А че там в Мали бузят Туареги? В смысле не жипы, а кочующие партизаны.

 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Хто шо чув за Мали? И вообще,кто был там мужики хоть раз? Вроде потихоньку отбивают города у правительства. Вот вам и последствия устранения папы Каддафи. Слон,ты поближе там,что слышно? Кого раньше сожрут,Мали или Нигер с Мавританией?
 8.08.0
UA Интересующийся87 #16.03.2012 17:27  @ХАН#16.03.2012 17:11
+
-
edit
 

"Модернизация" Африки. Ч. 2 » Военное обозрение

Практически в любой стране африканского континента, даже без особого поиска, можно обнаружить ворох застарелых и новых проблем. Часть из них это наследие колониальной эпохи – вроде «границ п

// topwar.ru
 



Здесь немножко о восстании туарегов
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
MD Wyvern-2 #16.03.2012 18:40  @Интересующийся87#16.03.2012 17:27
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ДЫво вспоминается бессмертное:
-- Я — эмир-динамит! — кричал он, покачиваясь на высоком
хребте. — Если через два дня мы не получим приличной пищи, я
взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя
уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад.
Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета?
При современной политической обстановке даже Лига наций
удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан
на миллион винтовок, - они любят продавать огнестрельное оружие
племенам, — и маршмарш в Данию. Германия пропустит - в счет
репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген?
Впереди всех я на белом верблюде. Ах! Паниковского нет! Ему бы
датского гуся!..
 
(с) И&П, "ЗТ" :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
DZ Слон ИБА #18.03.2012 14:00  @ХАН#16.03.2012 17:11
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> Слон,ты поближе там,что слышно?
Там бузят и еще долго будут - разворошили муравейкик...

Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Ты ж там поближе к ним,что не по статьям, а конкретно слышно?
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Игорь,гони северо-африканские новости. А ты сколько там уже? Породу улучшил местному населению?
 7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

И исчо вопрос,Глонас там на севере вашей помойки работает? 4 года назад не работал на западе экваториальной.
 7.07.0

Nav

втянувшийся

В западноафриканском государстве Мали взбунтовавшиеся против действующей власти армейские подразделения захватили президентский дворец в столице - городе Бамако. Об этом утром в четверг, 22 марта, сообщает Agence France-Presse, со ссылкой на одного из военнослужащих, принимавших участие в штурме.
Он сообщил также, что солдаты взяли под стражу нескольких министров, в том числе министра иностранных дел Мали.
Ранее, как сообщало агентство Reuters, бунтовщики захватили здание государственного телевидения. В результате его вещание было на некоторое время прервано, а утром в четверг в эфире появились представители армии и объявили о смещении президента Мали Амаду Тумани Туре.
Где находится глава государства, неизвестно. Официальные лица Мали сообщили Reuters, что он в безопасном месте.
Волнения в армии, переросшие в бунт, начались из-за недовольства военнослужащими тем, как власти подавляют восстание племени туарегов на севере Мали. В частности, солдаты были недовольны снабжением армии.
 


Lenta.ru: В мире: Армия Мали захватила президентский дворец

В западноафриканском государстве Мали взбунтовавшиеся против действующей власти армейские подразделения захватили президентский дворец в столице - городе Бамако. По утверждению самих военнослужащих, они взяли под стражу нескольких министров. Ранее солдаты захватили государственное телевидение.

// lenta.ru
 

 
DZ Слон ИБА #22.03.2012 11:57  @ХАН#21.03.2012 20:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> что не по статьям, а конкретно слышно?
Официальной информации мало, но на границе постоянные стычки. После недавних событий в Ливии появилось много безхозного оружия... кому-то оно не дает покоя...тем более там тоже нефть...
ХАН>Игорь,гони северо-африканские новости.
Выкладываю здесь по мере возможности:
Алжир
ХАН> А ты сколько там уже?
Почти 6 лет...
ХАН> Породу улучшил местному населению?
Мне мои яйца - дороже))))))))))))))))))
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
DZ Слон ИБА #22.03.2012 12:03  @ХАН#22.03.2012 02:23
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> И исчо вопрос,Глонас там на севере вашей помойки работает?
Судя по тому как работает у меня Инет - думаю так же как и 4 года назад. А вообще я уточню...
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
DZ Слон ИБА #22.03.2012 12:09  @ХАН#21.03.2012 20:01
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> не по статьям, а конкретно слышно?
А вообще я пришел к такому выводу, что если официальные источники говорят:
1. Отлично - то на удовлетворительно.
2. Хорошо - то надо оглядываться.
3. Удовлетворительно - то пипец.
4. Неспокойно - по полный пипец.
5. Есть столкновения - то полные кранты.
6. Есть очаги столкновения - то надо валить из страны.
Как-то так...))))
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
RU П_Антонов #22.03.2012 12:47  @Слон ИБА#22.03.2012 12:09
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ХАН>>

С.И.>
Туареги- это те штоль, которые (мужики), все лица свои в паранжу прячут. :) Как же они воевать собираются. :eek:
 9.09.0
RU Boroda_Sr #22.03.2012 13:03  @Шайтан#22.03.2012 12:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал


Газета.Ru - Офицеры свергли солдата демократии

В Мали произошел военный переворот. Офицеры, захватившие президентский дворец и государственное телевидение, объявили о свержении президента Амаду Тумани Туре, когда-то приведшего страну к демократии, и формировании Национального комитета восстановления демократии и государственности.

// www.gazeta.ru
 

"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  9.09.0
DZ Слон ИБА #22.03.2012 16:31  @Шайтан#22.03.2012 12:47
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Туареги- это те штоль, которые (мужики), все лица свои в паранжу прячут. :) Как же они воевать собираются. :eek:
Разные есть. А воюют они очень хорошо - особенно в пустыне.
Прикреплённые файлы:
 
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
DZ Слон ИБА #22.03.2012 16:38
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
И такие:
Прикреплённые файлы:
 
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
DZ Слон ИБА #22.03.2012 17:57  @Шайтан#22.03.2012 12:47
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Туареги- это те штоль, которые (мужики), все лица свои в паранжу прячут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%E0%F0%E5%E3%E8
Особенно интересно это:
Когда юноше исполняется 18 лет, его семья устраивает праздник, на котором туарегу дарят синий или белый платок — «тагельмуст» (шаш-араб.) или лисам, длина которого может доходить до 40 метров. С этого момента он считается взрослым, показываться на людях без лисама ему уже неприлично, и только за едой позволительно спускать лисам до подбородка. В былые времена увидевшего лицо туарега ждала незавидная участь быть убитым им. В случае, если таковое сделать не удавалось, то туарег обязан был покончить жизнь самоубийством. Поэтому до сих пор встретить туарега, например, в тунисской Сахаре считается плохой приметой.А женщины туарегов лица не закрывают.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Спасибо Игорь! И всем остальным тоже.Невовремя бузу они подняли,как раз на руку туарегам.
 8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Странно,что итменем таких безбашенных назвали хороший жип немцы. :) Надо же,увидишь его фейс и он тебя должен убить.Капец. А в мавритании мавры живут,потомки Отелло? В принципе жить в пустыне и быть адекватными сложно.
 8.08.0

Edu

опытный

ХАН> Странно,что итменем таких безбашенных назвали хороший жип немцы. :)
К сожалению бывает, тоже бузят. Приходиться идти на жесткие меры, вплоть до расстре...авания.
ХАН> В принципе жить в пустыне и быть адекватными сложно.
У меня наоборот, вызывали уважение и симпатию - простые, в чем то наивные, но мужественные и самодостаточные люди. Разумеется, я о настоящих "сахарави", а не генетических разбойничках со Средиземноморского побережья.
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru