[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 94 95 96 97 98 302
+
+6
-
edit
 

YAV

старожил
★★
GeorgeII> Да, а любимый вами РКА-переросток "Буря" в СЗМ сходил на 10 суток всего и уже вернулся.
И судя по фото ДОКТОРА заскочил сразу в док. После такого стресса наверное
Прикреплённые файлы:
4554975734fb.jpg (скачать) [1506x1129, 485 кБ]
 
 
   23.023.0
+
+9
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
katernik2>> По 1 пункту: МЫ ЗНАЛИ а ваш уровень знания я не знаю...
GeorgeII> Ууу, сколько пафоса пафоса и ... копипаста. Мурзилку-Википедию почитайте - узнаете про хронологию создания КР и принятия их на вооружение.

Ваш вопрос был "что знали в 1973 году?". Очевидно, знали достаточно, чтобы ОКР по КРМБ и КРВБ начать в 1975 году. А до этого были соответствующие НИРы в профильных НИИ МО. Если ваш вопрос был личного характера, что знал именно т-щ катерник,учитывая даже его максимальную должность комбрига, то от "практически ничего" до "очень мало".

Что было отработано для борьбы с КР в 80-е? Переориентация на борьбу с НЛЦ, в первую очередь (учитывая размеры и климатические особенности страны) авиации ПВО, замена в ИА БРЛС с селекцией целей на фоне земли, создание связки А-50 - МиГ-31. Да вам это и так должно быть известно, раз Мурзилку читаете. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU katernik2 #02.09.2013 16:38  @GeorgeII#02.09.2013 14:59
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

katernik2

опытный

GeorgeII> Да, а любимый вами РКА-переросток "Буря" в СЗМ сходил на 10 суток всего и уже вернулся. Некому теперь следить за эсминцами.

Троли собираются, любимый не любимый вопрос не в этом, никто не говорил что он один решит все задачи ОС, вопрос был в том, что РКА впервые после 1972г пошли в СЗМ, на сколько было БР на столько и пошёл, примут решение послать ещё корабли и катера пойдёт ещё на сколько надо, что вас так возбуждает??? Решение нарастить группировку принято, значит будеть выполнено. Вы собстено притив чего? Обозначте прямо свои позиции, можем подискутировать... по БОЕВОЙ СЛУЖБЕ Хотите по пво пойдёмте в ветку ьпо ПВО/ПРО, хотите о женщинах пойдём в ветку Море и женщины, а чём пафос не пойму, старый наверное стал, пафос более присущь молодым,
Вики-мурзилка это ваш ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ и не надо мне его предлагать.
У вас есть ЧТО КОНКРЕТНОЕ СКАЗАТЬ не падая в глубокий обморок??? А главное по теме
   
RU katernik2 #02.09.2013 16:53  @GeorgeII#02.09.2013 14:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
RU katernik2 #02.09.2013 17:02  @GeorgeII#02.09.2013 14:59
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

katernik2

опытный

.GeorgeII> Да, а любимый вами РКА-переросток "Буря" в СЗМ сходил на 10 суток всего и уже вернулся. Некому теперь следить за эсминцами.

Не могу не ответить, когда не понятно кто, но очень засекреченый знаток и экшперт флота, ПЛАВАЯ в ванне, рассуждает нак сколько ВСЕГО корабль, катер сходил в Средиземное море, это минимум вызывает смех, а вы прийдите на этот катер и скажите это экипажу, МЫ посмеёмся ну а вы немного поплачите :D :D :D
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
NL Snake #02.09.2013 17:08  @Пытливый808#02.09.2013 14:26
+
+8
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Duce>> Привет. Слух о выходе ССВ-201 "ПРИАЗОВЬЕ" к Сирии правдив?
пытливый808> Если и так, то лучше пока об этом не говорить ;)

Ну, так и не говорите, нечего тут подмигивать.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+4
-
edit
 

GeorgeII

новичок

Snake> Ваш вопрос был "что знали в 1973 году?". Очевидно, знали достаточно, чтобы ОКР по КРМБ и КРВБ начать в 1975 году. А до этого были соответствующие НИРы в профильных НИИ МО.
Ну да в 75-м могли - как в американских газетах прочитали, а вот в 73-м - никак.

Snake> Что было отработано для борьбы с КР в 80-е? Переориентация на борьбу с НЛЦ, в первую очередь (учитывая размеры и климатические особенности страны) авиации ПВО, замена в ИА БРЛС с селекцией целей на фоне земли, создание связки А-50 - МиГ-31.
У Сирии есть связка А-50 - МиГ-31? Хорошо, что нет - пусть потенциальный противник продолжает нас бояться. Что может противопоставить Сирия? ПВО Сирии сейчас и ПВО Ирака в 90-м - это две несравнимые вещи. Вернее, сравнимые по качеству техники, но сильно разные по количеству. Да и территорию в такой незавидной ситуации желательно иметь побольше.
Я очень скептически отношусь к тому, что было "отработано" нами в 80-х. Во-первых, потому что сам видел/эксплуатировал это (конечно долю малую, но именно хайтек в виде радиотехники/электроники), во-вторых, потому что войны, в которых участвовала Россия в 90-х и нулевых, велись по старинке и вундерваффе - это, наверное, Точка-У.
   8.08.0
RU GeorgeII #02.09.2013 17:38  @katernik2#02.09.2013 17:02
+
+7
-
edit
 

GeorgeII

новичок

katernik2>МЫ посмеёмся ну а вы немного поплачите

С чего мне плакать-то? Сходил МРК в поход в СЗМ - замечательно. Возвращается Москва из Венесуэллы - тоже. Потому что практика - это раз и деньги до флота доходят - это два. Только не надо из этих событий делать мировое достижение и гипотетически рассуждать об угрозах потенциальному противнику. Потому что угроза эта мифическая.

Да, специальность у меня - военный инженер радиосвязи. Служил, защищал и пр., поэтому пафосу поменьше. А последний раз выходил в море в Рейкъявике - треску ловил на удочку.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Ваш вопрос был "что знали в 1973 году?". Очевидно, знали достаточно, чтобы ОКР по КРМБ и КРВБ начать в 1975 году. А до этого были соответствующие НИРы в профильных НИИ МО.
GeorgeII> Ну да в 75-м могли - как в американских газетах прочитали, а вот в 73-м - никак.

НИР "Эхо" - конец 60-х.

GeorgeII> У Сирии есть связка А-50 - МиГ-31? Хорошо, что нет - пусть потенциальный противник продолжает нас бояться. Что может противопоставить Сирия?

Про ПВО Сирии вопроса не было. Моё личное мнение о нём крайне не высокое.

GeorgeII> Я очень скептически отношусь к тому, что было "отработано" нами в 80-х. Во-первых, потому что сам видел/эксплуатировал это (конечно долю малую, но именно хайтек в виде радиотехники/электроники),

Мы очевидно из одного времени, я тоже изучал/эксплуатировал хайтек в восьмидесятых. И не так пессимистично настроен. Особенно, после того, как в 2000-е годы постепенно стала доступна информация (после снятия разных изделий с вооружения) о том, как далеко не всё было шоколадно с эксплуатацией хайтека на Западе. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
RU katernik2 #02.09.2013 19:14  @GeorgeII#02.09.2013 17:21
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

katernik2

опытный

GeorgeII> Ну да в 75-м могли - как в американских газетах прочитали, а вот в 73-м - никак.

Вы как бы себя позиционируете как человека служивого, правда не понятно в какой должности, так в качестве ликбеза в 1968 г я поступил в училище, а в 1971 г знал что США работает над Томогавком, а все последующие годы знал как продвигается эта работа, да и не толко эта, видимо вы если служили то на рядовых должностях и не знали, что в ВС СССР выходил "Информационный биллютень" в котором доводились все новейшие разработки в ВС мира, вы в мурзилку глянули и сразу захотели меня уесть, а знаний то и не хватает ибо знания из мурзилки не узнаешь, нужны фундоментальные знания(обьяснить что это такое)


GeorgeII> Я очень скептически отношусь к тому, что было "отработано" нами в 80-х. Во-первых, потому что сам видел/эксплуатировал это (конечно долю малую, но именно хайтек в виде радиотехники/электроники), во-вторых, потому что войны, в которых участвовала Россия в 90-х и нулевых, велись по старинке и вундерваффе - это, наверное, Точка-У.

А что вы можите сказать про службу наших ПВОшнико в Египте, Сирии, Ливии и т.д. У мня однокашник по школе в 1971 г служи в ....Египте в войсках ПВО на защите Асуанской плотины, сержантом командиром расчёта Шилки, он со своим расчётом сбил 3 фантома и 1 мираж израильских ВВС и была у них своя тактика, которая в конце концов закончила налёты на Асуан, так что наше всё началось намного раньше чем вы предпологаете
   
RU katernik2 #02.09.2013 19:19  @GeorgeII#02.09.2013 17:38
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

katernik2

опытный

е
GeorgeII>. Потому что угроза эта мифическая.
GeorgeII> последний раз выходил в море в Рейкъявике - треску ловил на удочку.

Видимо там вас и завербовали ЦРУшники, сеять добро в России, и что характерно вы "сеяте"
   
RU Mediocrity #02.09.2013 19:33  @katernik2#02.09.2013 19:14
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Mediocrity

втянувшийся

katernik2> ...так в качестве ликбеза в 1968 г я поступил в училище...
Как же Вас приняли-то?
"...биллютень...", "...фундоментальные...","...можите...", "...предпологаете..."
Не верю,что так может писАть комбриг! (С минусами заранее согласен)
   11
UA Vanguard #02.09.2013 20:37  @Черномор™#01.09.2013 10:36
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Черномор™> А российскому флоту достаточно стоять у побережья Сирии, чтобы американцы отказались от безумных планов нанесения ракетного удара .

Напомните, пожалуйста, сколько израильских эскадр в 1973 удержал от удара стоящий в Тартусе "Илья Мечников"?
   
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Vanguard> Напомните, пожалуйста, сколько израильских эскадр в 1973 удержал от удара стоящий в Тартусе

Мечников никаким боком к ВМФ гражданское судно.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Все-таки, это было советское судно. Вы хотите сказать, что сухогрузы можно топить сколько влезет, а запустить ракеты по наземным целям мимо ВМФ ни-ни?
   

tsonyo

старожил
★★★★
navy_korabel>> Бомбы для Асада?
Snake> Ненадписаны. :)

Я тоже не ожидал прочитать на них "Аллах акбар"... :D
   29.0.1547.6229.0.1547.62

3X

аксакал
★☆
Duce>> Привет. Слух о выходе ССВ-201 "ПРИАЗОВЬЕ" к Сирии правдив?
он там должен был быть давным давно
   23.023.0

3X

аксакал
★☆
YAV> После такого стресса наверное
как только он вышел в охранение (стр.79) я сказал, что по возвращении - он сразу в ремонт! Некоторые здесь восприняли мою фразу как личное оскорбление :)
   23.023.0

info

аксакал
★☆

Vanguard> Все-таки, это было советское судно. Вы хотите сказать, что сухогрузы можно топить сколько влезет, а запустить ракеты по наземным целям мимо ВМФ ни-ни?

таких случаев много. вкл запертые и угробленные торговые сула разных стран в Суэцком канале.
Война есть война.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU katernik2 #02.09.2013 21:17  @Mediocrity#02.09.2013 19:33
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

katernik2

опытный

."
Mediocrity> Не верю,что так может писАть комбриг! (С минусами заранее согласен)

Вам "шашечки" или ехать!?!?!? Если упражнения по грамматике, то же согласен. Тема БС В СЗМ!!!! В словестности и грамматике поупражняйтесь в другой теме ;) ;)
   
RU katernik2 #02.09.2013 21:27  @Vanguard#02.09.2013 20:37
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

katernik2

опытный

.
Vanguard> Напомните, пожалуйста, сколько израильских эскадр в 1973 удержал от удара стоящий в Тартусе "Илья Мечников"?

По моему тема перешла в срачь, кто что хочет тот то и пишет и пофиг к чему это относится. На всякий случай я был там в Тартусе в тот год, разговаривали с сирийцами, они с гордостью рассказывали и демонстрировали своего военного который сбил в той атаке израилья 2 ПКР нашим комплексом Шилка.
А вы там были????
   
UA Vanguard #02.09.2013 22:43  @katernik2#02.09.2013 21:27
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

В данном случае меня не интересует ни где и когда вы были, ни рассказы арабов.
Меня интересует, как жиденький заслон из российских кораблей остановит атаку одним своим видом.
   
RU GeorgeII #02.09.2013 22:51  @katernik2#02.09.2013 19:14
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

GeorgeII

новичок

katernik2> Вы как бы себя позиционируете как человека служивого, правда не понятно в какой должности, так в качестве ликбеза в 1968 г я поступил в училище, а в 1971 г знал что США работает над Томогавком, а все последующие годы знал как продвигается эта работа, да и не толко эта, видимо вы если служили то на рядовых должностях и не знали, что в ВС СССР выходил "Информационный биллютень" в котором доводились все новейшие разработки в ВС мира...

Чуть сбавили обороты? Спасибо. Но все равно глупости пишете. Информационные бюллетени ВИНИТИ имели корешки разного цвета - желтенькие, красненькие, фиолетовенькие и грифы ДСП, секретно и совсекретно. Но это были не материалы советской разведки, добытые в тылу врага, а перепечатки из открытой буржуйской прессы. Специальность военный инженер подразумевает что я не был "пиджаком" и был не на рядовых должностях. Где - не об этом спич и морской форум - все мы оказались на стороне проигравших. В холодной войне.
История борьбы в воздухе на Синайском полуострове в 70-71 г.г., даже в 73 (пока у египтян ракеты не кончились и из под зонтика стационарных систем ПВО они не вышли) - это последняя история борьбы (плюс Вьетнам тогда же). Все остальное (позже) уже шло в одни ворота. А уж катеров с воздуха и с моря сколько супостаты безвозвратно попортили - и ракетами, и бомбами, и самолетами, и вертолетами, и кораблями, и катерами. Тоже всух**.
Ситуация с тех пор (восьмидесятые-девяностые-нулевые), мягко говоря, не улучшилась. Поэтому стыдно пенсионеру пудрить мозги юному неокрепшему поколению. Защищать Родину - безусловно, ходить в море - конечно, но защищать Сирию силами российского флота - этослишком опрометчиво и глупо. Пусть лучше дипломаты языком работают...
И, пожалуйста, не хамите незнакомым людям.
   8.08.0
RU GeorgeII #02.09.2013 23:12  @katernik2#02.09.2013 21:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

GeorgeII

новичок

katernik2> По моему тема перешла в срачь, кто что хочет тот то и пишет и пофиг к чему это относится. На всякий случай я был там в Тартусе в тот год, разговаривали с сирийцами, они с гордостью рассказывали и демонстрировали своего военного который сбил в той атаке израилья 2 ПКР нашим комплексом Шилка.
katernik2> А вы там были????

Срач пишется с мягкой буквы. А самые правдивые рассказы - на рыбалке.

Я не был в Сирии, но был в Израиле и Иордании (это чтобы вас заинтриговать - какая из разведок Исландская, Израильская или Иорданская?). Так вот на берегу Галилейского моря у подножия Голанских высот мне показывали узкую полоску земли, на которой зацепилась израильская бригада, а сверху, с высот, перли сирийские танки. А в Иордании наоборот - снизу перли израильские танки, но иорданская гвардия их в конце концов остановила. Впрочем, может и горючка кончилась или песок попал. У каждого своя история есть и не одна.

Про "триумф" арабских РКА в войне 73 года написано достаточно много - разгром всухую. Но это неправильная история. В академии ВМФ им. морского маршала Гречко другую изучали - про израильские вертолеты.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA пытливый808 #03.09.2013 00:48
+
+9
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Вот она новая история, РКА Р-60 на боевой службе. Август 2013 года.
Прикреплённые файлы:
-mMNd9wczbo.jpg (скачать) [960x716, 128 кБ]
 
 
   29.0.1547.6229.0.1547.62
1 94 95 96 97 98 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru