Украинские танкисты вооружились "Булатами"

 
RU Фагот #27.07.2005 09:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Украинские танкисты вооружились "Булатами"
26.07.2005 18:25 | lenta.ru
Министерство обороны Украины получило 17 новых модернизированных танков Т-64БМ "Булат", сообщает РИА "Новости".

Т-64БМ "Булат" является глубоко модернизированной версией танка Т-64. Модернизацию провело Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова. В ходе нее конструкторы постарались довести тактико-технические характеристики Т-64 до уровня танков последнего поколения.

Модернизация была проведена по трем направлениям - подвижность, защита и огневая мощь.

Т-64БМ получил новый двигатель - 5ТДФМ мощностью 850 лошадиных сил. Система управления огнем также была модернизирована - на танк установили прицел наведения 1Г46М, ночной комплекс наведения ТО1-КО1ЕR, танковый баллистический вычислитель 1В528-1, отдельные приборы и стабилизаторы основного вооружения 2Е42М, прицельно-наблюдательный комплекс ПСК-4СR, прицел зенитной установки ПЗУ-7, комплекс управления вооружением ТАКО-621.

Что касается уровня защиты, то "Булат" оснастили комплектом дополнительной защиты на корпус и башню - встроенную динамическую защиту, состоящую из носового модуля, бортовых экранов, модульных секций, и усиленную пассивную бронезащиту.
 
 
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

Ну вот и до России новость дошла


Танк БМ БУЛАТ
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  

Dutch

опытный

Насколько я помню то разговор шел о паре сотен или ето только первые экземпляры?
и вообще насколько велика его боевая ценность?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

GuestA

втянувшийся

Dutch> Насколько я помню то разговор шел о паре сотен или ето только первые экземпляры?
Dutch> и вообще насколько велика его боевая ценность? [»]

Пара сотен - это всего, но не за один же год. Вро де бы планировалось первые 2 года по 17, потом больше в год, 34(?) с наростанием. Как сейчас не знаю.

По ссылке есть характеристики, можно сравнить с другими танками. Хотя, как по мне, это скорее поддержка завода, чем повышение обороноспособности, да и то скорее моральная - не забыли о вас еще. Но это все, что может себе позволить государство сейчас, а для более радикальных мер пока нет повода.
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  

Mic

опытный

Долгонько однако их модернизировали. Работы то начались в октябре прошлого года.

ПРОСМОТР НОВОСТИ 27.10.2004 15:03

Модернизация танков Т-64А для украинских вооруженных сил начата на Харьковском государственном предприятии "Завод имени Малышева"

Модернизация танков Т-64А для украинских вооруженных сил начата на Харьковском государственном предприятии "Завод имени Малышева". Проект глубокой модернизации танков этой серии разработан специалистами казенного предприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова". Новая машина названа разработчиками "Булат". По боевым и техническим характеристикам "Булат" успешно конкурирует с современными бронемашинами.

Модернизация проводится по трем основным направлениям: подвижность (модернизация силового отделения), защита (снижение уязвимости от современных противотанковых средств), огневая мощь (модернизация вооружения и комплекса управления огнем с целью повышения эффективности огня
 


В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

GuestA

втянувшийся

Т-64БМ "Булат" - последняя модернизация Т-64
М.Саенко, В.Чобиток
(Броне-сайт, июль 2005)



Т-64БМ "Булат" - последняя модернизация Т-64


М.Саенко, В.Чобиток. Т-64БМ "Булат" - последняя модернизация Т-64 / Броне-сайт, июль 2005

// armor.kiev.ua
 
Vasiliy> Хохлятские сказки... Предлагаете мне называть русских кацапами? Ок, договорились. Только, если мне будут делать замечания, я буду ссылаться на Вас.  
UA Harkonnen #30.08.2005 17:36
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Еще одна новая разработка Украинских машиностроителей (наряду с новыми средствами оптикоэлектронного подавления F-3 и ВДЗ Нож) КАЗ "Заслон" -http://btvt.narod.ru/4/zaslon.htm
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU Фагот #31.08.2005 16:24
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
На Харьковском ГП Завод им. Мылышева начался процесс приемки-передачи 1-й отдельной гвардейской танковой бригаде 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины третьей партии танков БМ Булат, которые успешно прошли испытания на полигоне в селе Федорцы Харьковской области....На сегодня в боевом составе 1-й отдельной гвардейской танковой бригады после модернизации находится 46 танков БМ Булат. До конца года эта цифра увеличится до 56-ти, а в следующем году соединение должно пополниться еще тридцатью единицами.
 



Army Guide - ГП Завод им. Мылышева начало отгрузку третьей партии танков БМ Булат


ГП Завод им. Мылышева начало отгрузку третьей партии танков БМ Булат - Army Guide - информация про танки и другую бронетехнику, а также вооружения сухопутных войск разных стран мира

// www.army-guide.com
 
 8.0.18.0.1
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

печально, что закупают именно "Булат"
вот Харьковский бронетанковый ремонтный завод подготовил проект и испытал опытную партию модернизированных Т-64Е
Некоторые утверждают, что Т-64Е превосходит "Булат", но из-за политических соображений будут закупать "Булат" (Индонезия после катастрофического разрушения вдруг всё-таки купит 200 или зотябы 49 этих "Булатов")
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
LT Meskiukas #26.12.2011 03:56  @Capt(N)#22.12.2011 19:42
+
-
edit
 
Capt(N)>
Почему Mалышев стал Мылышевым? :eek::eek::eek2:
 8.08.0
+
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

KuLakoff> печально, что закупают именно "Булат"
Вообще то хотят теперь закупать многострадальный Оплот-М,но сначала он отправится в Таиланд.
 
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> печально, что закупают именно "Булат"
OlegSev> Вообще то хотят теперь закупать многострадальный Оплот-М,но сначала он отправится в Таиланд.

мда...
уж взялись бы за что-нибудь "революционное" - Ятаган, к примеру

"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  

TT

паникёр


KuLakoff>>> печально, что закупают именно "Булат"
KuLakoff> мда...
KuLakoff> уж взялись бы за что-нибудь "революционное" - Ятаган, к примеру


Зачем? Это неудачная конструкция с кормовым АЗ. Т-95 по той де причине пролетел.
 

konstine

новичок
TT> [*] Зачем? Это неудачная конструкция с кормовым АЗ. Т-95 по той де причине пролетел.
Да что Вы говорите! Причины отказа МО от дальнейшей разработки об.195 лежат в экономической плоскости...
 3.6.253.6.25
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

KuLakoff> Некоторые утверждают, что Т-64Е превосходит "Булат", но из-за политических соображений будут закупать "Булат" (Индонезия после катастрофического разрушения вдруг всё-таки купит 200 или зотябы 49 этих "Булатов")

Это невозможно-на т-64 ходовка под меньшую машину расчитана впринципе-50 тонн просто не выдержит. МТО также чуть меньше(==теснее) и т.п. и т.д.
 16.0.912.6316.0.912.63

Rengl

опытный

:/Господа, Т-64БМ Булат приняли на вооружение еще до появления даже проекта Т-64Е (который, действительно лучше будет). Сейчас БМ Булат в 1-й танковой 2 бата. Больше МОУ ненамерено их закупать. Хотят переходить на БМ Оплот-М, перед этим протестируя их в Таиланде (как уже делается с БТР-4). Хотя, это решение не совсем верное:( Для ТБ (ТР) ОМБ (МБат) они подошлибы очень даже хорошо:) Особенно в паре с новой тяжёлой БМП на базе Т-64.
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/Господа, Т-64БМ Булат приняли на вооружение еще до появления даже проекта Т-64Е (который, действительно лучше будет). Сейчас БМ Булат в 1-й танковой 2 бата. Больше МОУ ненамерено их закупать. ...
так выпьем же,что бы наши намерения совпадали с возможностями нашим МОУ... :F
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Capt(N)> так выпьем же,что бы наши намерения совпадали с возможностями нашим МОУ... :F

Честноговоря, если бы меньше распылялось выделенных средст, было бы и возможностей побольше.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... (Чеширский Кот)  9.09.0
+
+1
-
edit
 

deccer

опытный

Rengl>> Хотят переходить на БМ Оплот-М, перед этим протестируя их в Таиланде (как уже делается с БТР-4)
OlegSev>> Вообще то хотят теперь закупать многострадальный Оплот-М,но сначала он отправится в Таиланд.
Молодцы украинцы!
Заполучить полигон в Тайланде, да ещё и хозяева заплатят за испытание БМ на своей земле. Круто!
Сами тайцы-то знают о том, что их собираются использовать в качестве подопытных кроликов?
°  18.0.1025.16218.0.1025.162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru