[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 152 153 154 155 156 318

Serge77

модератор

NGR> Мерялась как на механических весах в шприце 10мл , так и на электронных в 500мл-ом мерном столбике, результат: 17,2 гр на см3 !

Измерь плотность воды)))
   11.011.0
RU Pashok #16.04.2012 10:40  @Костян1979#16.04.2012 08:43
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Костян1979> Выходит что свеже вываренный раствор необходимо первоначально упарить до 1,5г/см3 , а уж потом до 1,63 г/см3 и только тогда можно получить хлорат.

Максимальная плотность р-ра хлората натрия при 20-25градусах цельсия 1,44гр/см3. Как ты получил 1,63? просто интересно.
   8.08.0

Alex214

втянувшийся

NGR> Ок! Для прояснения всех за и против , дабы не наступать ни кому больше на пройденные грабли предлагаю создать отдельную тему по данному направлению , и по крайней мере выложить данные по трём аматорским установкам и сделать выводы что к чему

Есть предложение. Во-первых мне вообще-то давно хотелось разобраться в теме, во-вторых я профессиональный химик. Могу взять на себя отработку методики по получению ПХА с тщательным документированием операций. Единственно очень не хочется ехать за анодом в Москву, во всяком случае на данный момент. Поэтому если есть конторы продающие за WEBmoney и как-то решающие вопрос с доставкой....
   11.011.0

Xan

координатор

Alex214> Единственно очень не хочется ехать за анодом в Москву,

Покупаешь ювелирку из плaтины (95% + Сu 5%), растворяешь, осаждаешь, прокаливаешь, прессуешь, нагреваешь, прессуешь, нагреваешь, куёшь, чтоб придать нужную форму, ввариваешь в стекло — анод готов!!! :D
   9.09.0

LEVSHA

опытный

Xan> Покупаешь ювелирку из плaтины. ......
Для полноты ощущений нужно указать рабочую температуру для вышеперечисленных процессов. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

GENESIS> Максимальная плотность р-ра хлората натрия при 20-25градусах цельсия 1,44гр/см3. Как ты получил 1,63? просто интересно.

Позволю себе ещё раз обратится к тебе, от лица первого "неблагодарного"( извени конечно что на больной мозоль ) прояснение в данном вопросе зависит от правильного поиска неверного пути ,3-и это уже не случайность и КSM не исключение ( с его щадящими режимами ) это 4-ре. так что вопрос в правильном решении!, а не об_рания лично тебя . Прошу прощения у модератора и оппонента
   11.011.0

Alex214

втянувшийся

Xan> Покупаешь ювелирку из плaтины (95% + Сu 5%), растворяешь, осаждаешь, прокаливаешь, прессуешь, нагреваешь, прессуешь, нагреваешь, куёшь, чтоб придать нужную форму, ввариваешь в стекло — анод готов!!! :D

Не-а это конечно понятно, но не масштабируется по причине цены. Если и буду пробовать - токмо с платинированными, плоть до самостоятельного нанесения гальванопокрытия. Но последнее совсем непросто. Или уж тогда оксидносвинцовые.
   11.011.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Долго наблюдал, как происходит процесс поиска крайних и наказание невиновных.
Решил высказать свое мнение. Года полтора назад решил для интереса сделать берты. Банка трехлитровая, крышка капроновая 4 графитовых электрода для электросварки, импульсный блок питания 5вольт немного солянки и бихромата.
Через три недели 2кг готового продукта фото ниже кто в теме кристаллы узнает.
А главное ни точных расчетов по времени ни замера плотности и никаких обсуждаемых нюансов кроме кислотности.
Вывод проблема в другом.
Прикреплённые файлы:
052.jpg (скачать) [188 кБ]
 
 
   8.08.0
Alex214>Поэтому если есть конторы продающие за WEBmoney и как-то решающие вопрос с доставкой....
На ebay полно титановых платинированных анодов. Рублей 2000 где-то с доставкой.
   
+
-
edit
 

Pashok

опытный

RC-DRIVE> GENESIS (22:33:41 22/12/2011)
RC-DRIVE> запусти процесс, прочти блинова, что не ясно будет спрашивай
RC-DRIVE> GENESIS (22:33:55 22/12/2011)
RC-DRIVE> а так я тебе все уже рассказал
RC-DRIVE> GENESIS (22:34:21 22/12/2011)

Тут еще надо не забыть упомянуть, что я по нескольку раз отвечал на одни и те же вопросы, и далеко не одному человеку, и тут надо понимать - что я не могу постоянно тратить по нескольку часов в неделю на разъяснения на постоянной основе - потому отослал к литературе. И о чудо - оказался врагом народа, очередной раз убедился насколько люди быстро дареное должным считать начинают.
   8.08.0

Xan

координатор

LEVSHA> Для полноты ощущений нужно указать рабочую температуру для вышеперечисленных процессов. :)

Тыщща градусов.
Технология позапрошлого века, когда плавить платину ещё не умели.
Делается губчатая платина, потом прессуется, потом куётся.
Можно попробовать газосваркой расплавить в трубке от натриевой лампы или в корыте из окиси магния.

Alex214> Не-а это конечно понятно, но не масштабируется по причине цены.

Какие-то слова непонятные! :)
У меня немного больше грамма плaтины, аноды на 5 ампер получились (в сумме). Это сколько в год ПХА?

Платинирование — ну его нафиг!
   9.09.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GENESIS> Тут еще надо не забыть упомянуть, что я по нескольку раз отвечал на одни и те же вопросы, и далеко не одному человеку

Я всегда говорил, что чат - не место для серьёзных разговоров. Пишите на форум.
   11.011.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> Мерялась как на механических весах в шприце 10мл , так и на электронных в 500мл-ом мерном столбике, результат: 17,2 гр на см3 !
Serge77> Измерь плотность воды)))

Блин, 1,72!!!!!!!!!!-раствор
   11.011.0

Serge77

модератор

NGR> Блин, 1,72!!!!!!!!!!-раствор

Воду измерил? Измерь.
   11.011.0

Alex214

втянувшийся

Xan> У меня немного больше грамма плaтины, аноды на 5 ампер получились (в сумме). Это сколько в год ПХА?

В данный момент у меня есть некоторый интерес к процессу а не к ПХА - в том плане чем я хуже китайцев. То бишь не сделать 1-10 кг, а пощупать процесс получения. А ebye - ну его пока на фиг, они тоько с PayPal работают, я с ними даже поцапался на счет требований регистрации карточки.
   11.011.0

LEVSHA

опытный

Xan> Делается губчатая платина, потом прессуется, потом куётся.

Я когда думал в сторону производства перхлората (пока не актуально есть остатки кислоты). Рассматривал вариант с покупкой небольшого банковского слитка, платина там чистая.
   8.08.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

LEVSHA> Я когда думал в сторону производства перхлората (пока не актуально есть остатки кислоты). Рассматривал вариант с покупкой небольшого банковского слитка, платина там чистая.

я тоже смотрел ,цена- " не балуйся"
   11.011.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Serge77> Я всегда говорил, что чат - не место для серьёзных разговоров. Пишите на форум.

Да уж, недооценил данное.
   8.08.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

NGR>> Блин, 1,72!!!!!!!!!!-раствор
Serge77> Воду измерил? Измерь.

10,18гр, при 22 градусах
   11.011.0

LEVSHA

опытный

NGR>>> Блин, 1,72!!!!!!!!!!-раствор
Serge77>> Воду измерил? Измерь.
NGR> 10,18гр, при 22 градусах

Запятая у тебя на один знак вправо прыгает. :)
Или ты на 10 кубиков массу пишешь.
   8.08.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

LEVSHA> Или ты на 10 кубиков массу пишешь.

да, именно 10 кубиков!и во вчерашних данных от 10-ти кубового шприца плясал ,вот недостаток интернет - общения, отсутствие визуального восприятия.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2012 в 14:52

Serge77

модератор

Serge77>> Воду измерил? Измерь.
NGR> 10,18гр, при 22 градусах

Напомню, что плотность измеряется в г/см3. Посчитай и напиши правильно.
Измерь три раза и напиши разброс значений, будет ясна точность твоего метода.
   11.011.0

Serge77

модератор

NGR> да, именно 10 кубиков!и во вчерашних данных от 10-ти кубового шприца плясал ,вот недостаток интернет - общения, отсутствие визуального восприятия.

Интернет тут не при чём. Пиши грамотно и все правильно поймут.
   11.011.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Serge77> Напомню, что плотность измеряется в г/см3. Посчитай и напиши правильно.
Serge77> Измерь три раза и напиши разброс значений, будет ясна точность твоего метода.

Весы механические ,уравновешенны с точностью 2-а мг. Плотность воды 1,018гр.на см3, +,-2а мг.; при 22-х градусах по цельсию
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Serge77

модератор

NGR> Весы механические ,уравновешенны с точностью 2-а мг.

Это неважно.

> Плотность воды 1,018гр.на см3, +,-2а мг.; при 22-х градусах по цельсию

Хорошо. Только "+,-2а мг" лишнее.
Измерь три раза (в смысле три раза наполни заново шприц и взвесь) и напиши разброс значений, будет ясна точность твоего метода.
   11.011.0
1 152 153 154 155 156 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru