[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 27 28 29 30 31 78
RU Barbarossa #21.04.2012 17:42  @БИП1134#20.04.2012 22:01
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

БИП1134> Это метод Макнамары, не наш стиль.
Не ваш это какой?

К врагу нельзя проявлять великодушие. Надо наказать так что потом 10 поколений в холодном поту просыпались только при мысли повторить на нас нападение.
А великодушие это признак слабости для всех.
   
RU Barbarossa #21.04.2012 17:51  @garry69#21.04.2012 01:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

garry69> Устал писать, не применят.

Не аргумент. Не применят потому что??
Barbarossa>> У армии есть.
garry69> По морю аки посуху последним кажется Иисус Христос ходил и то, документальных подтверждений, кажется, не обнаружено

garry69> Сложно говорить за военно-политическое руководство страны, но судя по сделанным в последнее время территориальным уступкам Китаю и Норвегии даже без войны, числите мои слова как утверждение.

Я вас не знаю, поэтому не буду. вот были бы вы лавровым или Путным, поверил бы. а так нет.

garry69> Англичане сбивали, при Фолклендах. Комплекс "Sea cat"

Дозвуковую ракету. не самую лучшую. Одиночную. При том что от других ракет потеряли 2 корабля. В остальном статистика за ПКР.

garry69> АПЛ не самолет-перехватчик, она имеет большую автономность и все. Японцы будут оборонять район захваченных островов. В островных зонах действия дпл предпочтительнее.
АПЛ в том числе и перехватчик. ДПЛ это вообще удел бедных стран. РФ они нужны только на закрытых морях - балтике и черном море.


garry69> Сравним вооружение? давайте. И что? ПКР есть, торпеды - лучше, электроника - тоже. Исход дуэли - не определен, но я - бы поставил на японца. В том-то и проблема, что мы никогда не играли с японцами. С амерами-общеизвестно, а с японцами - нет. Вас это на дурные мысли не наводит? Что именно они могли играть с нами, а мы этого даже не знаем...

Не не наводит. Я не знаю в чего там силы самообороны играли.. Может в тетрис. может с роботами. но не надо проецировать тех японцев что воевали с нами больше ста лет назад и с американцами больше 60 лет назаж. Чем они круче современного Китая, Южной Кореи????

Или думаете эсминец конго возьмет и превратится в могучего робота трансформера и разрубит наши старенький БПК гигантским самурайским мечом?

Что касается сравнений, как у японских кораблей с живучестью, особенно при применении тяо..
   
21.04.2012 20:02, Gogs: -1
RU Barbarossa #21.04.2012 17:58  @garry69#21.04.2012 04:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

garry69> Помните что вышло? И готовились к войне май-июль 1945, результаты были малость противоположные. Думать надо, думать и делать, делать, а не говорить...

А мы воевать не начали. И не захотели. Фиг с ним с флотом. Перебросить армию и гвардию из европы и выкинуть японцев с материка. У них уже денег не было воевать.
   
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Udaff> Не бум разумеется. Но полагаться на американские АВАКСы японам тоже не стоит, именно сейчас мы держим амов за яйки афганским транзитом.
Ага, прям таки держим что без нас они не выживут. Варианты транзита кроме нас есть, надо будет - решать, тем более что пока решат отменить транзит, то-се МИД сработает, на Курилах все решится, и останется только рассказывать о том, что можно было сделать..
Udaff> А ты почитай об чем mina пишет - якобы японы в состоянии в кратчайшии сроки модернизировать сотни самолетов и обучить пилотов. Почему это более реально, чем произвести еще десяток ракет для С-400, моя не понимай.
Такого не пишет, он и garry69 пытаются объяснить, что у Японии больше шансов реализовать необходимые для захвата Курил мероприятия, нежели России свои по очевидным причинам нормально функционирующей мощной экономике, сбалансированным подготовленным ВС, отсутствию оппозициотнной пропаганды как внутри страны, так и снаружи. В этих условиях поставить задачу и ее выполнить с нормальным регулярным финансированием, без опасений о покупке ненастоящих якорей и просроченных продуктов, можно любому, кто этого хочет.
Udaff>уверен, если партия и правительство дадут команду "как хотите но чтоб через пол-года" ракеты были - ракеты будут.
да даже дадут и под козырек возьмут, что-то кардинально измениться? таких команд была масса, пока нет никаких принципиальных изменений, если не считать руления финпотоками новых времегнщиков, они-то вообще о работе системы в целом не в курсе и не особо желают это выяснять и дальше.
   11.011.0
21.04.2012 20:19, Gogs: +1
RU Barbarossa #21.04.2012 18:04  @garry69#21.04.2012 11:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

garry69> Справедливо. Мой возраст надеюсь понятен,

Нет.. откуда я знаю может вы из Твери.
   
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

tramp_> Ага, прям таки держим что без нас они не выживут.
Как-нить выживут, поимев кучу проблем с организацией альтернативных маршрутов. Вот им и решать, что выгоднее.

tramp_> тем более что пока решат отменить транзит, то-се МИД сработает, на Курилах все решится
МИД сработает в течении нескольких часов, а как долго продлится на Курилах, неизвестно.

tramp_> Такого не пишет
Именно про кратчайшие сроки и пишет. Потом оказывается что "кратчайшие" это год-два.

tramp_> таких команд была масса
Примеры ?
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★

LtRum> Я прошу прощения за флуд, но вспоминается эпизод из воспоминаний А.Н.Крылова с цитатой:
Если противник не сдается...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Udaff> Как-нить выживут, поимев кучу проблем с организацией альтернативных маршрутов. Вот им и решать, что выгоднее.
зато РФ получит куда большую проблему, за все нужно платить.
Udaff> МИД сработает в течении нескольких часов, а как долго продлится на Курилах, неизвестно.
Как наш МИД работает, показал бросок на Приштину, их изолировали от решений, кое-как задуманное прошло, а потом этот самый МИД слил все остальное развитие операции. Так что хочешь завалить - сообщи в МИД, тебе мало примера Бяки?
Udaff> Именно про кратчайшие сроки и пишет. Потом оказывается что "кратчайшие" это год-два.
а нужно как компьютерной игре - взял ресурсы, перевел в деньги и оп-ля, уже оружие и хавчик?
Udaff> Примеры ?
сколько раз реформировали армию, сколько уже идет кино с Сюрдюков, что-то измерилось глобально? нет, в теме по С-400 человек видимо знакомый с темой не по гуглу изложил свое мнение, его стали перманентно заминусовывать, видимо правда о реальном положении вещей неприятна.

ЗЫ рассказы о силах ПМО ТОФ доставляют несказанно!
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

tramp_> зато РФ получит куда большую проблему, за все нужно платить.
Какую именно ?

tramp_> Как наш МИД работает, показал бросок на Приштину, их изолировали от решений, кое-как задуманное прошло, а потом этот самый МИД слил все остальное развитие операции.
Насколько я помню, операцию "слили" Украина и Румыния, отказавшие в воздушном коридоре нашим бортам.

tramp_> сколько раз реформировали армию
Действительно, а сколько раз ? Я бы сказал что один, при Сердюкове.

tramp_> в теме по С-400 человек видимо знакомый с темой не по гуглу изложил свое мнение, его стали перманентно заминусовывать, видимо правда о реальном положении вещей неприятна.
Ты хочешь сказать что также у нас везде, а поставки новой техники суть потемкинские деревни ? Не слишком ли категорично ?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Udaff> Какую именно ?
потеря островов и к ним прилагающиеся последствия
Udaff> Насколько я помню, операцию "слили" Украина и Румыния, отказавшие в воздушном коридоре нашим бортам.
А МИД на что тогда? Это не касаясь вопросов утечки информации.
Udaff> Действительно, а сколько раз ? Я бы сказал что один, при Сердюкове.
ну-ну.
Udaff> Ты хочешь сказать что также у нас везде, а поставки новой техники суть потемкинские деревни ? Не слишком ли категорично ?
не, в самый раз, доедают последние запасы, собственно через некоторое время увидим реальные последствия работы менеджеров и их попутчиц...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

tramp_> потеря островов и к ним прилагающиеся последствия
А мы их точно потеряем ? (хотя мое мнение - в случае чего эвакуировать острова, бо слишком неудобно расположены, и принуждать японов к миру бомбардировками.)

tramp_> А МИД на что тогда?
Вводная: Украина и Румыния отказывают нам в воздушном коридоре и даже, насколько я помню, приводят в готовность свои ПВО. Поясни что в той ситуации должен был сделать МИД ?

tramp_> ну-ну.
Твой вариант ?

tramp_> не, в самый раз, доедают последние запасы
Как-то Панцирь из советских запасов, ага.
   11.011.0

  • U235 [21.04.2012 19:41]: Предупреждение пользователю: mina#21.04.12 18:03
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> потеря островов и к ним прилагающиеся последствия
Udaff> А мы их точно потеряем ? (хотя мое мнение - в случае чего эвакуировать острова, бо слишком неудобно расположены, и принуждать японов к миру бомбардировками.)
Ну если японцы их захватят, то видимо мы потеряем над ними контроль, я так думаю...
бомбардировать что? Токио?
Udaff> Вводная: Украина и Румыния отказывают нам в воздушном коридоре и даже, насколько я помню, приводят в готовность свои ПВО. Поясни что в той ситуации должен был сделать МИД ?
вопрос почему они отказывают и почему у МИДа нет на них рычагов в этой ситуации? а также почему президент должен такую операцию проводить от собственного министерства.
Udaff> Твой вариант ?
а что там за окном, Олимпиада, АТЭС, Новая Москва и распил Сибири? тогда все как-то так.
Udaff> Как-то Панцирь из советских запасов, ага.
и как, много летает? но вообще он условно из старых запасов, это развитие Тунгуски, вот появится Морфей, Витязь, тогда поговорим.
   11.011.0

  • U235 [21.04.2012 19:47]: Административное предупреждение: U235#21.04.12 19:46

Udaff

опытный

tramp_> Ну если японцы их захватят, то видимо мы потеряем над ними контроль, я так думаю...
Если по окончании войны японцы с островов уберутся, получится что мы их таки не потеряем, не ?

tramp_> бомбардировать что? Токио?
Всю Японию.

tramp_> вопрос почему они отказывают и почему у МИДа нет на них рычагов в этой ситуации?
Ответ - состояние армии было такое что пригрозить мы не могли, а состояние экономики такое, что не могли купить. Во всем разумеется был виноват МИД.
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
tramp_> Ну если японцы их захватят, то видимо мы потеряем над ними контроль, я так думаю...
tramp_> бомбардировать что? Токио?

Токио и любые порты на выбор. Особенно если японцы идиотской идее mina последуют и заминируют российские порты. Первыми жертвами такого минирования станут российские гражданские суда, уж во Владивостоке точно. А это железобетонный повод обвинив японцев в войне против российской морской торговли объявить аналогичную войну японцам и начать бомбардировку их портов и терминалов, обрушив таким образом экономику Японии.
   
Это сообщение редактировалось 21.04.2012 в 20:01

  • U235 [21.04.2012 19:59]: Предупреждение пользователю: mina#21.04.12 19:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

tramp_> потеря островов и к ним прилагающиеся последствия
После потери островов можно спокойно бомбить СПГ ,нефтянные терминалы ,порты и пр структуру. Интерено вы представляете зависимость Японии от импорта энергоносителей , продовольствия?Они всего этого львиную долю импортируют . И еще не забываем что захваченные острова надо снабжать продрольствием ,топливом ,боепрпасами , постоянно болтаться около них ,а пробеги там не хилые .. Получаем чемодан без ручки ,и тришкин кафтан (остальную акваторию и водушное пространство тож надо контролировать).Кроме того все говорят а участии США ,ок а почему тогда нам ограниченно не применять ТЯО? Им можно получать помощь от инопланетян))) в нашем сценарии ,а нам надо воевать курумультаками ? Типа чтоб было чесно? Что за смех ?Хорошо что у аргов не было достаточно экзосетов ,а то вот бриты нюкнули бы БА)))Кстати англичане вполне показывают свои АПЛ около Аргентины .Совсем недавно там шлялась....
Кроме того не очень понятно такое допущение у них 100 процентов готовности а у нас естесственно ноль ,какие то поддавки .считается что орды японцев незаметно на плотах подгребут и и все займут .Те спутниковой и другой разведки и не существует ? Погранцы конечно бухают и играют на гармошке . С легкостью неимоверной у Японии крутятся американские Аваксы (мы уже договорились) ,у японцев самурайский дух и тд....а наши будут зад вазелинить... Японцев сломали в 40х и сломали очень серьезно...а самураи остались в сказках и фильмах .
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2012 в 20:12
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Udaff>> Ты хочешь сказать что также у нас везде, а поставки новой техники суть потемкинские деревни ? Не слишком ли категорично ?
tramp_> не, в самый раз, доедают последние запасы, собственно через некоторое время увидим реальные последствия работы менеджеров и их попутчиц...

Последние страницы три почитайте. Ребята всё-таки в отрасли работают, так что им я верю. И про плохое и про не совсем плохое. Очень упрощённый у вас тут подход.

400-ка

  Клапауций> ...Сейчас по сравнению с ним НАМНОГО лучше. Лучше конечно, и даже новую технологическую линию почти освоили. И недавно запустили партию каких-то старинных "изделий", по старой технологии, спецом для военных (прямо в тему топика ). Но. В отделе главного технолога осталось несколько пенсионерок (всякого рода директоров намного больше) и никто молодой, в здравом уме, на этот оклад не придёт. С разработчиками чуть лучше, но всего лишь чуть.. Клапауций> Но данный конкретный пример, с этими микросборками, как раз не проблемный, ИМХО. // Дальше — www.balancer.ru
 
   9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Udaff> Если по окончании войны японцы с островов уберутся, получится что мы их таки не потеряем, не?
а с чего бы им оттеда убираться?
Udaff> Всю Японию.
С Фукусимой вместе?
Udaff> Ответ - состояние армии было такое что пригрозить мы не могли, а состояние экономики такое, что не могли купить. Во всем разумеется был виноват МИД.
а МИД вообще не был толком ничего сделать, как его не спроси.
   11.011.0

4395950

втянувшийся

Udaff> Как-нить выживут, поимев кучу проблем с организацией альтернативных маршрутов. Вот им и решать, что выгоднее.
Мы поставляем нефтегаз, древесину и металлы по большей части в Европу, КНР-ЮК и СНГ. Кому из них важна Япония и/или стоящие за ними Сша в такой степени, что они одномоментно откажутся от их поставок все вместе и санкции последуют сразу? Поставки возобновить, особенно нефтегаза, сразу после длительной остановки будет волшебством. То есть их запасов (раньше было 30-90 дней в среднем) может очень сильно не хватить. А проблема еще и в транспортной инфраструктуре, резервах "левого" производства, да даже в химическом составе нашего и "левого" сырья. Показательное видео с немецкой элитой Путин опустил немцев ! :)) - YouTube. Да и информационный фон вокруг "маленькой демократической" Грузии и Японии, даже отваливающей мешками деньги всяким Тувалу, сложно сравнивать. Обыкновенная страшилка.
Все вышеперечисленное не отменяет возможности действовать через другие методы, будь то компромат, угроза ареста имущества, манипуляции и откровенных предателей/"группы влияния" в российском руководстве.
   

  • Татарин [21.04.2012 20:22]: Предупреждение пользователю: mina#21.04.12 19:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
По тралению донных мин. Не так давно Северный флот проводил операцию по очистке дна Обской губы от взрывоопасных предметов. Использовался тральщик Владимир Гуманенко и НПА Тайгер.
   

Gogs

аксакал
★★☆
U235> По тралению донных мин. Не так давно Северный флот проводил операцию по очистке дна Обской губы от взрывоопасных предметов. Использовался тральщик Владимир Гуманенко и НПА Тайгер.
Тайгер это рабочий ROV:


Он был на Гуманенко?
   9.09.0
UA БИП1134 #21.04.2012 22:15  @Jurgen BB#21.04.2012 17:42
+
+2
-
edit
 
БИП1134>> Это метод Макнамары, не наш стиль.
Barbarossa> Не ваш это какой?
Ковровые бомбардировки обязательно! мирного населения зажигательными бомбами и наконец ЯО в целях сломить боевой дух народа.
Barbarossa> К врагу нельзя проявлять великодушие. Надо наказать так что потом 10 поколений в холодном поту просыпались только при мысли повторить на нас нападение.
А.С.Пушкин. "Полтава": "...и милость к падшим проявлял..."
Barbarossa> А великодушие это признак слабости для всех.
И таким был Пётр Великий, Александр Васильевич Суворов, св. праведный Феодор Ушаков, Александр Невский и даже чеченский батальон в Южной Осетии и окрестностях Гори.
Не для всех, а для склонных к мщению типа очень много зубов за зуб( примеры на поверхности).
Наш метод - принуждение к миру через уничтожение ВОЕННОГО потенциала.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2012 в 21:55
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

энди> После потери островов можно спокойно бомбить СПГ ,нефтянные терминалы ,порты и пр структуру.
ну может вы и спокойно, а вот кто-то повыше скорее всего нет.
энди> почему тогда нам ограниченно не применять ТЯО?
вы точно не польско-японский шпион?
энди> Кроме того не очень понятно такое допущение у них 100 процентов готовности а у нас естесственно ноль ,какие то поддавки .
логичные, на фоне мероприятий в соответствующих отраслях.
сколько там у нас с новым судостроением возятся? а С-400 сколько лет обещают? ну и АК-12 господина Злобина для компании.
энди>орды японцев незаметно на плотах подгребут и и все займут
ну не орды, но в знаковых количествах, используют как предлог "у нас тута могилы"...
энди>спутниковой и другой разведки и не существует?
у нас? после изучения форума НК и истории с Аннушукой Чампан сомневаюсь...
энди>Погранцы конечно бухают и играют на гармошке
их призраки на островах? вероятно.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Snake> Последние страницы три почитайте.
а то я не читал.
Snake>Ребята всё-таки в отрасли работают, так что им я верю.
а других работавших в отрасли читал и я им тоже верю, учитывая общее положение мое ИМХО вероятнее. :)
   11.011.0
RU garry69 #22.04.2012 01:54  @Jurgen BB#21.04.2012 17:51
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

garry69

опытный

Barbarossa> Не аргумент. Не применят потому что??

Случай не тот, и обратно можно нехило схлопотать, хотя-бы в виде заморозки счетов РФ и ее граждан в иностранных банках, арестом Российской собственности за рубежом...
Barbarossa> Barbarossa>> У армии есть.


Barbarossa> Я вас не знаю, поэтому не буду. вот были бы вы лавровым или Путным, поверил бы. а так нет.

Ну тогда на форум Правительства и МИД РФ

Barbarossa> Дозвуковую ракету. не самую лучшую. Одиночную. При том что от других ракет потеряли 2 корабля. В остальном статистика за ПКР.

Вообще-то я отвечал на вопрос, были-ли случаи сбития ПКР ЗРК.

Barbarossa> АПЛ в том числе и перехватчик. ДПЛ это вообще удел бедных стран. РФ они нужны только на закрытых морях - балтике и черном море.

Для того, что-бы быть перехватчиком, надо иметь соответствующую для перехватов скорость. АПЛ теоретически такую скорость имеют, только вот не применят никогда (за исключением уклонения от оружия), т.к. будут обнаружены и уничтожены.
То что дизельные (а если быть точным, в настоящее время неатомные) подводные лодки - удел бедных стран - это новость. Бедные-бедные СССР, Германия, Япония, Китай, Индия...

Barbarossa> Не не наводит. Я не знаю в чего там силы самообороны играли.. Может в тетрис. может с роботами. но не надо проецировать тех японцев что воевали с нами больше ста лет назад и с американцами больше 60 лет назаж. Чем они круче современного Китая, Южной Кореи????

Выскажусь конкретнее, мне практически неизвестны случаи обнаружения японских пл нашими противолодочными силами, тем более слежения за ними. При этом я не исключаю, что они осуществляли слежение за нашими пл.
Так и русские и 100 и 60 лет назад были другие, почему их вы на нас проецируете, а японцев на их предков - нет? Ну я так и не понял, какое отношение к теме имеют Китай и Южная Корея?


Barbarossa> Или думаете эсминец конго возьмет и превратится в могучего робота трансформера и разрубит наши старенький БПК гигантским самурайским мечом?

Трансформер - это детские комплексы, а вот то что у "Конго" в бою с нашим бпк большое преимущество - это факт.

Barbarossa> Что касается сравнений, как у японских кораблей с живучестью, особенно при применении тяо..

А какая связь между живучестью кораблей и применением ТЯО? Какое ТЯО Вы собираетесь по японским кораблям применять? Как говорил один мой преподаватель, Вы больны? Идите лечитесь!!
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
Snake>>Ребята всё-таки в отрасли работают, так что им я верю.
tramp_> а других работавших в отрасли читал и я им тоже верю, учитывая общее положение мое ИМХО вероятнее. :)

Само собой. Куда там какому то моему имхо против твоего.
   9.09.0
1 27 28 29 30 31 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru