Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 37 38 39 40 41 58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

flateric

опытный

ccsr> Открой, убогое, подшивку "Зарубежное военное обозрение" 70-х - 80-х годов и почитай внимательно некоторые статьи по части образцов западного вооружения, и если ума хватит, то поймешь, что некоторые данные по ним и их применению получены не из открытых источников.

тупое, ну кто же будет светить в открытой публикации по современным системам вооружения то, что стало известно не из открытых источников? чтобы контрразведка знала, что нам известно, а что нет, и начала прочищать каналы? только такое тупое, как ты, может так думать

я тебе с таким же успехом могу посоветовать почитать ТИ ЦАГИ или бюллетени АРТ тех лет
 18.0.1025.16218.0.1025.162

+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
flateric> я тебе с таким же успехом могу посоветовать почитать ТИ ЦАГИ или бюллетени АРТ тех лет
Лучше посоветуй, убогое, это тем, кто считает, что в СССР кроме работы Шунейко никто серьезно исследованиями американской лунной программы не занимался. Весь спор об этом идет...
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Старый #27.04.2012 23:31  @ccsr#25.04.2012 10:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Напомню что Памятливый у вас просил:
ccsr> "Сообщите лучше про космические исследования Луны, например приведя официальный советский источник, кроме ВИНИТИ ЖД Шунейко и БСЭ."

Милая, о космических исследованмях Луны по программе "Аполлон" сообщалось во ВСЕЙ издаваемой в СССР литературе по космонавтике.
Например "Методы внеатмосферной астрономии" 1984 г.
Теперь Тупой напишет: "кроме ВИНИТИ ЖД, Шунейко, БСЭ и Методов внеатмосферной астрономии"

Однако, милая, ваш бабский подход "А дай мне!" среди мужиков не принят. Абсолютно ничего не требует от нас сообщать что-либо Тупому. Наша задача - издлеватьсчя над нимз а то что он не знает общеизвестных вещей и просит их представить.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #27.04.2012 23:34  @ccsr#27.04.2012 14:25
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Лучше посоветуй, убогое, это тем, кто считает, что в СССР кроме работы Шунейко никто серьезно исследованиями американской лунной программы не занимался. Весь спор об этом идет...

Милая, вы постоянно нам намекаете что знаете о какихто секретных исследованимях программы Аполлон в СССР. Это типичное бабское "знаю но не скажу"?
Старый Ламер  8.08.0
RU Памятливый45 #28.04.2012 00:20  @Старый#24.04.2012 19:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
космос Луна США американцы на Луне конспирология
У участника форума korneyy «Родилась мысля» сделать тему цитат официальных лиц, ученых и водителей об американской программе «Аполлон».
Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" [korneyy#17.03.12 12:26]
Сам открыл и сам же начал заполнять.
Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" [korneyy#18.03.12 07:41]
korneyy> Ну буду по очереди и за "скептиков" давать.
Прошло ещё немного времени и создатель темы предложил модераторам выделить её.
Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" [korneyy#20.03.12 11:28]
korneyy> А может топик прикрепить к "выделенным"?
Но только после того как в раздел была вброшена цитата, якобы взятая korneyy из дневников Героя Советского Союза Н.П.Каманина, модератор выделил тему, а Памятливый45 взорвался от этого безобразия.


Во первых цитата оказалась , кроме как в сентябрьском разделе 69 года была ещё вставлена в начало 1969 года, без ссылки на редактора. Выдавать свои правки, за текст Героя Советского Союза – это конечно подлость.
Также я обнаружил, что в 2001 году участники Авиабазы имели контакт с правообладателем на предмет размещения текста «Скрытый космос» в библиотеке авиабазы.
Также я обнаружил, что по крайней мере один участник Авиабазы предлагал отредактировать дневники с целью усиления проамериканского воздействия.
Korneyy попытался «перевести стрелку» с 2001года на 1997 год , в котором якобы были изданы дневники в виде книги «Скрытый космос»
Шунейко - есть ли более серьезные работы [korneyy#18.04.12 05:53]
korneyy> Дневники издавались не а-базой. Нате другой ресурс инета. Издательство Москва, Инфортекст-ИФ, 1997.
Также korneyy почувствовал, что редакторов лучше не выдавать, после того, что они сотворили.
Шунейко - есть ли более серьезные работы [korneyy#20.04.12 00:57]
korneyy> И к Вашему сведению редакторов мемуаров и дневников нигде не указывают. Общепринятая практика. Смотрите хоть наших полководцев: Жукова, Василевского, Рокосовского и т.д.
Да хоть мемуары Брежнева. У нас на форуме начавшего говорить заставят выложить всё.
Вот и korneyy 20 апреля был вынужден выдать редакторов:
Шунейко - есть ли более серьезные работы [korneyy#20.04.12 12:08]
И вынужден дать новую ссылку, но на первую книгу, которая закончилась раньше чем американцы полетели.
То же и со второй книгой, которая собственно и была размещена на Авиабазе в 2001 году.
Скрытый космос: 2 книга

Мои подозрения, что над дневниками поработали именно на Авиабазе усилено сообщением (Начало цитаты):"
Над электронной версией книги работали
Электронная версия подготовлена на основе материалов 2-го тома, предоставленных С.Х.Шамсутдиновым и с использованием фотографий из архива Л.Н.Каманина.
Кодирование: vjick, таблицы - Сергей Хлынин
" (конец цитаты).
Что за vjick? Может быть наш?
vjick: Информация
Но к самому vjick у меня претензий нет. Ну поработал и молодец. Ну удалил выделение шрифта в местах демонстратиывного вставления редколлегией эпиграфов? Ну и молодец.
Да меня даже предложение участника Guest не удивило.
Каманин Н.П. Скрытый космос: 2 книга [Guest#29.07.04 15:59]
Guest> Где остальное - зачастую самое интересное (типа АКТУАЛЬНЫХ комментариев Н.Каманина к полетам американцев)?
Удивительнее другое – дата 29.07.2004.
То есть на авиабазе к тому времени еще нет ни третьей, ни четвертой книги и, не смотря на хорошие отношения с правообладателем, на Авиабазе ещё не знают о существовании и тем более содержании 3-й и 4-й книг.
Так чего же стоит хваленка korneyy
Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" [korneyy#21.03.12 08:02]
korneyy> Желательно, конечно, книгу почитать целиком. Особый интерес представляет то, что она представляет собой дневники "в стол" и в СССР к печати не предназначалась, т.е. свободна от цензурного вмешательства.
А от «вмешательства редакционного» кто бы освободил дневники Каманина!
Очень хочется korneyy иметь имидж порядочного человека. Вот и в сообщении
Шунейко - есть ли более серьезные работы [korneyy#23.04.12 11:22]
он обосновывает зачем на авиабазе «работали» с текстом Героя Советского Союза
korneyy> Контакт с Л.Н. Каманиным был для того, чтобы сделать на скане книжки надпись:
korneyy> Публикуется с согласия обладателя авторских прав Л.Н.Каманина.
korneyy> Приличные люди так всегда делают.
Так а почему бы не попросить просто дискету для файла в 351 кБайт? Зачем заниматься оцифровкой и менять формат.
Далее korneyy продолжает оправдываться в сообщении:
Шунейко - есть ли более серьезные работы [korneyy#23.04.12 17:24]
(начало цитаты):«
korneyy> А Вот 1969 год. Начало страницы
korneyy> 1969 год
korneyy> После блестящей экспедиции на Луну американских астронавтов в июле этого года и целой korneyy> серии наших провалов с лунными автоматами и ракетой Н-1 у нас не сделано никаких выводов.
korneyy> Мы отстали от США на 4–5 лет. Больно признавать этот горестный факт, но еще больнее сознавать, что у нас пытаются замаскировать наше поражение и мало что делают для того, чтобы предотвратить наше дальнейшее отставание.
korneyy> Январь
korneyy> 1 января. Дача «Заборье».
korneyy> Итак, начался новый, 1969 год. Завтра на самолете Ил-14 группа инженеров и врачей korneyy> вылетает на космодром, а 4 января туда же вместе со мной отправятся космонавты...


korneyy> Ну с чего Вы взяли что выделенная фраза относится к 1 января 1969 года и является "вставкой"?
korneyy> А теперь сравните:
korneyy> Сентябрь
korneyy> 1 сентября.

korneyy> После блестящей экспедиции на Луну американских астронавтов в июле этого года и целой серии наших провалов с лунными автоматами и ракетой Н-1 у нас не сделано никаких выводов.

korneyy> Я много думал о причинах утраты нашего лидерства в космосе. Естественно, что наше отставание от Америки обнаружилось не сразу. С 1957 по 1964 год мы были передовой космической державой мира. Но уже первое знакомство с американской программой космических исследований в 1961–1962 годах и сравнение этой программы с положением дел у нас настораживало: появились опасения, что США быстро догонят СССР. Успех программы «Джемини» поставил Америку рядом с нами, а первые полеты кораблей серии «Аполлон» выдвинули США вперед. В этот период многие наши ученые, конструкторы и кое-кто из космонавтов еще верили в успех полетов Л-1, Л-3 и лунных автоматов. Только очень небольшая группа людей, в том числе и я, поняла, что мы проиграли «битву за космос» уже при первом пуске «Сатурна-5». После полета «Аполлона-8» наше поражение стало очевидным для всех. Блестящий полет «Аполлона-11», контрастирующий двум взрывам нашей самой мощной ракеты Н-1, неопровержимо доказал, что мы отстали от США на 4–5 лет. Больно признавать этот горестный факт, но еще больнее сознавать, что у нас пытаются замаскировать наше поражение и мало что делают для того, чтобы предотвратить наше дальнейшее отставание.

korneyy> В чем причины нашего отставания? Их много, здесь я назову лишь самые главные...


Ключом ко лжи korneyy является словосочетание «выделенная фраза».
В тех материалах, на которые давал ссылки korneyy никакого выделения фраз не было.
Вернее была, но не вульгарным шрифтом.
А как? А смотри там же , но чуть по ниже. Например
ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Дневники и письма ]-- Каманин Н.П. Скрытый космос
// militera.lib.ru
Начало цитаты: «
4 января.
Сегодня утром врачи порадовали меня сообщением о первых робких признаках некоторого улучшения в состоянии Беляева: он хорошо спал, самостоятельно выпил чашку бульона — появилась хоть какая-то надежда на его выздоровление.

Ко мне заходил генерал Ф.С.Гудков (начальник Управления кадров ВВС. — Ред.). Он в отпуске до 15 января, а после выхода на работу будет оформляться в отставку (ему уже 68 лет, но выглядит он отлично). Гудков ровным счетом ничего не знает о ходе дела с моим увольнением.
» (конец цитаты )
Как видим редакторы умеют отделить свои знания от тех знаний, которые были доступны Каманину или которые он не считал нужным доверить дневнику.
Или ещё:
ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Дневники и письма ]-- Каманин Н.П. Скрытый космос
// militera.lib.ru
Начало цитаты «
22 декабря.
Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Пастухов сообщил мне по телефону о том, что он прочитал рукопись «Сотвори себя» и одобрил ее издание в «Молодой гвардии». Через час позвонил директор издательства и подтвердил намерение издать мою книгу (повесть Н.П.Каманина «Сотвори себя» вышла в свет только в 1982 году, когда ее автора уже не было в живых. — Ред.).
» (конец цитаты).
Опять мы видим, что редакторы не подменяют собой автора, а вежливо добавляют, не забывая показать своё авторство.
Или ещё пример в «Послесловии», полностью написанном редакционной коллегией
ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Дневники и письма ]-- Каманин Н.П. Скрытый космос
// militera.lib.ru
так и расписались «Редакционная коллегия».
В тему быстро въехал участник Форума Старрый.
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#24.04.12 19:20]
Старый> Если издатели Дневников вынесли слова Каманина в эпиграф значит совершенно очевидно что он такого не писал и американцы никогда не были на Луне.
Я сразу и не понял, которое из слов Старого –ключевое.
Все продолжал выяснять, когда же издали 4-ю книгу дневников Каманина «Скрытый космос»
Например Новости Центральной Азии
// | ЦентрАзия
Начало цитаты :"
"Именем Каманина названы улицы в Москве и во многих других городах. В музее боевой славы в Меленковской школе № 1 есть экспозиция, посвященная Герою; на здании этой школы установлена мемориальная доска.
Автор книг:
Первый гражданин Вселенной. - М., 1962;
Летчики и космонавты. - М.: Политиздат, 1971;
Старты в небо. - М., 1976;
Сотвори себя. - М., 1982.
Скрытый космос: Книга 1. - М.: Инфортекст-ИФ, 1995;
Скрытый космос: Книга 2. - М.: Инфортекст-ИФ, 1997;
Скрытый космос: Книга 3. - М.: ИИД "Новости космонавтики", 1999.
"(конец цытаты) Всё на этом сайте четвёртой книги ещё не существует.
Так всё таки, кто издатель третьей книги? М.: Инфортекст-ИФ, 1997 или М.: ИИД "Новости космонавтики", 1999??????????
И когда она была издана?
Не зная от чего первого отвираться korneyy дает ссылки на книгу 4 в которых форматирование сохранено

korneyy> Скан обложки книги видим? Что сдано в набор 24.04.1999 г. видим? А вот здесь даже любому тупому пользователю понятно, что в начале года эпиграф. Он выделен жирным курсивом. 1969 год, который подробно разбирали:


// ЦНИИ Робототехники и Технической Кибернетики
Лучше бы он это не делал!!!
Смотрим внимательно на обложку


И видим ...


Ну теперь то всё проясняется «Книга издана при содействии доктора Дэвида Саубера, М.Д и компании «Видеокосмос»».
И чего мы удивляемся тому, что Каманин вдруг заговорил языком низкопоклонничества перед западом.
Прав Старый
Старый> Если издатели Дневников вынесли слова Каманина в эпиграф…
Не знаю где от Авиабазы прятали до 2004 года сей издательский перл.
И вообще интересно, когда вбросили в Интернет эти эпиграфы, замаскированные зачем-то под записи Героя Советского Союза?
 8.08.0
RU Опаньки69 #28.04.2012 00:43  @Памятливый45#28.04.2012 00:20
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

А Герой Советского Союза разве не писал эти слова в своём дневнике?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  11.011.0
RU Памятливый45 #28.04.2012 00:54  @Опаньки69#28.04.2012 00:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Опаньки69> А Герой Советского Союза разве не писал эти слова в своём дневнике?

Слова Герой Советского Союза писал разные. А вот вытягивать отдельные фразы в начало года и формировать из них проамериканские тексты и скрывать следы издательской деятельности - это рука доктора.

Мне же с детства врезался эпиграф Пушкина к "Капитанской дочке".
По нему и живу, а доктор и реинкарнировавший его korneyy видать не уберегли или вообще не имели.

Поэтому, ничему не верю в этих сканах и книжечках. Цитируешь якобы Каманина - давай скан странички в дневнике.

Выделил модератор фуфловую тему - модератор - фуфло. Нет веры ни его выделенниям, ни его уничтожению темы "Довгань...", ни его штрафам.
 8.08.0
RU Опаньки69 #28.04.2012 01:17  @Памятливый45#28.04.2012 00:54
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Слова Герой Советского Союза писал разные. А вот вытягивать отдельные фразы в начало года и формировать из них проамериканские тексты и скрывать следы издательской деятельности - это рука доктора.

А разве эта "отдельная фраза" не была уже "проамериканской", когда её Герой Советского Союза писал в своём дневнике? Или она таковой стала только после того, как её вынесли в эпиграф?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  11.011.0
RU 3-62 #28.04.2012 10:00  @Опаньки69#28.04.2012 01:17
+
-
edit
 

3-62

опытный

Опаньки69> А разве эта "отдельная фраза" не была уже "проамериканской"...

Забавна забота об "имидже". Вплоть до ухода от реальности. Что только толкает людей на этот путь?
 7.07.0
RU korneyy #28.04.2012 11:24  @Памятливый45#28.04.2012 00:54
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Опаньки69>> А Герой Советского Союза разве не писал эти слова в своём дневнике?
Памятливый45> Слова Герой Советского Союза писал разные. А вот вытягивать отдельные фразы в начало года и формировать из них проамериканские тексты и скрывать следы издательской деятельности - это рука доктора.

Ну чего докопались до вынесенной в эпиграф фразы? Не нравится она могу дать другую:
В этот предновогодний день мне хочется подвести итоги уходящего 1969 года.

Это был год выдающихся достижений человечества в освоении космического пространства. В истории мировой космонавтики он займет такое же почетное место, какое занял 1961 год, а имя Нейла Армстронга, впервые ступившего на лунную поверхность 21 июля 1969 года, по праву станет вторым после имени Юрия Гагарина.

Уже четыре американских космонавта побывали на Луне — честь и хвала им! Но мне, русскому человеку и руководителю советских космонавтов, очень обидно за наших парней, хотя в том, что не они были первыми на Луне, нет ни их, ни моей вины. Оглядываясь на пройденное десятилетие, могу упрекнуть себя только в одном: сознавая, что мы чрезмерно увлеклись автоматами и «заавтоматизировали» даже полеты космонавтов, я не раз пытался убедить высоких руководителей — Малиновского, Гречко, Устинова, Хрущева, Брежнева — в ошибочности выбранного нами пути, но так и не смог добиться существенного выправления нашего космического курса.

В 1969 году советские космонавты летали больше, чем в любом предшествующем — пять пилотируемых кораблей и девять космонавтов побывали в космосе (причем двое из них дважды), — но наши достижения значительно скромнее американских. Наше отставание продолжает увеличиваться, ошибки не устраняются, и виноваты в этом в первую очередь Мишин, Келдыш, Смирнов, Устинов. Но виноваты и мы, военные. Больше, чем кто-либо из военных, виноваты маршалы Крылов и Захаров, а также генералы Алексеев, Карась, Юрышев. Главный Маршал авиации Вершинин делал все возможное, чтобы содействовать развитию космонавтики, но и он наталкивался на полное равнодушие к космосу со стороны Малиновского и Гречко.
 

А вот запись от 13 апреля 1970 года:
Полет "Аполлона-13» начался успешно — после коррекции траектории корабль уверенно вышел на лунную трассу. В нашей печати до предела скупо сообщается об этом полете (была лишь крохотная заметка в «Правде» за 12 апреля), и это еще больше портит мне настроение. Осуществление мечты, которой жила вся планета последние десять лет, перестало интересовать наших руководителей только потому, что на Луну летаем не мы, а американцы. Я не могу присоединиться к заговору молчания о величайшем достижении человечества и от всей души приветствую успехи наших американских коллег, хотя знаю, что советские космонавты тяжело переживают наше поражение. Сознание того, что в этом поражении нет их личной вины, не утешает и не может быть бальзамом на наши раны.
 

Эти слова в эпиграф не выносили. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #28.04.2012 12:21  @korneyy#28.04.2012 11:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Ну чего докопались до вынесенной в эпиграф фразы? Не нравится она могу дать другую:
korneyy> Эти слова в эпиграф не выносили.

Неединожды солгавшему -кто тебе поверит.
Во первых первоначально фраза выдавалась как часть дневника Каманина.
Это уже потом пошли на запасной назвав эпиграфом и найдя графическе выделение текста.

Но не верю, что подобным образом американские издатели не встаили свои фразы внутрь дневников Каманина, опять же забыв указать, что это "примечание редактора".


Ах да!
Совсем забыл предупреждение Старого. Издатель может выделять не выделять, может раскидывать по тексту многократно понравившуюся ему фразу, а значит может и свои фразы вставлять в дневники.
Чего опасаться дневники, то вывезены из страны. Сын Каманина умер.

Но влюбом случае я прекращаю обсуждать этот грязный цитатник.

Давайте вернемся к Мишину.
В удаленной модератором теме я дал ссылку на то, что Мишина вообще в ЦУП г. Королева не пригласили следить за выходкой астронавтов на Луну.
Вот и крутись-вертись доказывай korneyy свою цитату , якобы полученю от Мишина и расположенную в теме, которую выделил модератор - любитель нечистоплотных ссылок.
 6.06.0
RU korneyy #28.04.2012 12:43  @Памятливый45#28.04.2012 12:21
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Неединожды солгавшему -кто тебе поверит.
Памятливый45> Во первых первоначально фраза выдавалась как часть дневника Каманина.
Памятливый45> Это уже потом пошли на запасной назвав эпиграфом и найдя графическе выделение текста.
Памятливый45> Но не верю, что подобным образом американские издатели не встаили свои фразы внутрь дневников Каманина, опять же забыв указать, что это "примечание редактора".
С галоперидолом завязывайте. Никаких американских издателей нет. Авторские указаны (это буква в кружочке) на Льва Николаевича Каманина. Фраза, вынесенная в эпиграф, взята из дневниковой записи за первое сентября 1969 года. Книга в бумажном виде вышла в 2001 году. Все Ваши бредни, что а-база неким образом редактировала ее перед выходом в печать - это продукт Вашего больного воображения.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #28.04.2012 12:57  @korneyy#28.04.2012 12:43
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Неединожды солгавшему -кто тебе поверит.
Памятливый45>> Во первых первоначально фраза выдавалась как часть дневника Каманина.
Памятливый45>> Это уже потом пошли на запасной назвав эпиграфом и найдя графическе выделение текста.
Памятливый45>> Но не верю, что подобным образом американские издатели не встаили свои фразы внутрь дневников Каманина, опять же забыв указать, что это "примечание редактора".
korneyy> С галоперидолом завязывайте.
А как бороться с бредом, что Вы внушете участникам Форума? Гильотина?

korneyy> Никаких американских издателей нет.

доктора Дэвида Саубера, М.Д он не издатель, а работник НАСА.

korneyy> Авторские указаны (это буква в кружочке) на Льва Николаевича Каманина.
Покойник не может за себя постоять. Ничего я ему помогу, чтобы грязь то не шибко выплескивали.



korneyy> Фраза, вынесенная в эпиграф, взята из дневниковой записи за первое сентября 1969 года.

Почему же мимикрировали под текст самого Каманина?
Потому что подонки!!


korneyy> Книга в бумажном виде вышла в 2001 году.

А сколько раз Вы заявляли про 1997 год? Зачем Вы лгали?


korneyy>Все Ваши бредни, что а-база неким образом редактировала ее перед выходом в печать - это продукт Вашего больного воображения.

В каждом слове ложь. Как Авиабаза может быть редактором? Вы сдуба рухнуть решили?
Я указал, что работу вел конкретный участник Авиабазы, договаривался - другой, третий требовал понавставлять в дневники хваленку про американцев. Я указал, что безымянный модератор выделил Вашу цитатную тему только после того как эпиграф американского издателя был Вами там размещен.
 6.06.0
RU korneyy #28.04.2012 13:04  @Памятливый45#28.04.2012 12:57
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> доктора Дэвида Саубера, М.Д он не издатель, а работник НАСА.
Он не работник НАСА. Просто космосом интересуется.

Космические раритеты продадут в Америке - Известия

После развала СCCР наши космонавты выходят чаще на аукцион, чем в космос. Как положено, происходит это в режиме двух скоростей. Первая космическая скорость - продажа коллекционерам, в основном американским. Вторая космическая скорость - выход собственно на аукционную орбиту.

// www.izvestia.ru
 


Затем после небольшой паузы откроется еще один аукцион, но уже в техасском городе Даллас. Некто доктор Дэвид Саубер, врач из Нью-Йорка, побывал в России, где приобрел около шестидесяти советских космических реликтов. Именно они и будут выставлены на продажу. Жемчужина аукциона, стыдно сказать, альбом свадебных фотографий Валентины Терешковой. Цена - 5-6 тысяч долларов. В большом выборе фотографии первого космонавта Юрия Гагарина с его автографами. Цена - от 800 до 3500 долларов.
 

korneyy>> Книга в бумажном виде вышла в 2001 году.
Памятливый45> А сколько раз Вы заявляли про 1997 год? Зачем Вы лгали?
Я не лгал. На милитере выходные данные стоят 1997 года. Брал оттуда. Потом уточнил. Но какая половая разница? Книга УЖЕ вышла к моменту, когда ее сканировали в библиотеку а-базы. И с какого перепою этот процесс Вы считаете редактированием рукописи Каманина?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-2
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
[b]Опаньки69>>> А Герой Советского Союза разве не писал эти слова в своём дневнике?

korneyy> Ну чего докопались до вынесенной в эпиграф фразы? Не нравится она могу дать другую:
korneyy>В нашей печати до предела скупо сообщается об этом полете (была лишь крохотная заметка в «Правде» за 12 апреля), и это еще больше портит мне настроение.

Читая эту фразу внимательно, начинаешь понимать, что уважаемый человек даже не был в курсе служебной информации Министерства обороны по происходящим полетам американцев, и довольствовался лишь материалами СМИ.
И после этого мне разные старые алканавты с пеной у рта доказывают, как в СССР некоторые люди, связанные с пилотируемыми полетами,"видели" высадку на Луне....
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU korneyy #28.04.2012 13:07  @Памятливый45#28.04.2012 12:57
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Я указал, что работу вел конкретный участник Авиабазы, договаривался - другой, третий требовал понавставлять в дневники хваленку про американцев. Я указал, что безымянный модератор выделил Вашу цитатную тему только после того как эпиграф американского издателя был Вами там размещен.
А канделябром? Тему прикрепили к выделенным 20 марта, а цитата из Каманина мною помещена 21 марта.

Обсуждение модераториалов-2

Обсуждение КОНКРЕТНЫХ модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик/флейм/флуд и т.п. - наказуемы. // www.balancer.ru
 

И я эпиграф не цитировал. Я цитировал орининальную запись из дневника Каманина. Она по объему гораздо больше.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>>В нашей печати до предела скупо сообщается об этом полете (была лишь крохотная заметка в «Правде» за 12 апреля), и это еще больше портит мне настроение.
ccsr> Читая эту фразу внимательно, начинаешь понимать, что уважаемый человек даже не был в курсе служебной информации Министерства обороны по происходящим полетам американцев, и довольствовался лишь материалами СМИ.
Каманин пишет об ОФИЦИАЛЬНОЙ инфе в советской прессе. Не более того. С чего Вы решили, что это вся информация, которой он располагал по теме Аполлонов?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
korneyy> Кманин пишет об ОФИЦИАЛЬНОЙ инфе в советской прессе. Не более того. С чего Вы решили, что это вся информация, которой он располагал по теме Аполлонов?
С того, что если бы он владел всем массивом информации, то на "Правду" он вряд ли стал бы ссылаться. А так он лишь подтвердил, что его даже не информировали в это время в полном объеме.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ccsr> С того, что если бы он владел всем массивом информации, то на "Правду" он вряд ли стал бы ссылаться. А так он лишь подтвердил, что его даже не информировали в это время в полном объеме.
Он не ссылается на "Правду", как на источник. Он пишет о заговоре молчания Ну как можно быть таким тупым? (с)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #28.04.2012 13:59  @korneyy#28.04.2012 13:04
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> доктора Дэвида Саубера, М.Д он не издатель, а работник НАСА.
korneyy> Он не работник НАСА. Просто космосом интересуется.

Работает по прикрытием. Спекулирует барахлишком невостребованным, чтобы не западозрили.

korneyy> Космические раритеты продадут в Америке - Известия
korneyy>>> Книга в бумажном виде вышла в 2001 году.
Ага тиражем в 1000 экземпляров. Лежит где то в гараже.

Памятливый45>> А сколько раз Вы заявляли про 1997 год? Зачем Вы лгали?
korneyy> Я не лгал. На милитере выходные данные стоят 1997 года. Брал оттуда. Потом уточнил. Но какая половая разница?
Такая, что Вам ткунули про отсуттсвие количества страниц в 3-й и 4-й книге, а вы все про 97 год про книгу и книгу 2.

korneyy> Книга УЖЕ вышла к моменту, когда ее сканировали в библиотеку а-базы. И с какого перепою этот процесс Вы считаете редактированием рукописи Каманина?

ЧТо же правообладатель не передал дискетку?
Чтобы была работа по переформатированию. И она действительно была сделана по книге 2.

И Вы упорно не отвечаете на вопрос: "Когда на Авиабазе" появилось первое упоминание именно о 4-м томе книги "Скрытый космос"?
 6.06.0
RU Памятливый45 #28.04.2012 14:12  @korneyy#28.04.2012 13:07
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> ... Я указал, что безымянный модератор выделил Вашу цитатную тему только после того как эпиграф американского издателя был Вами там размещен.
korneyy> А канделябром? Тему прикрепили к выделенным 20 марта, а цитата из Каманина мною помещена 21 марта.

Если korneyy уверен, что здесь его не поймают, то делается таким уверенным.
Половину ангажированности модератора снимаю - вторая -тема "Довгань .." висит на его совести.

korneyy> И я эпиграф не цитировал. Я цитировал орининальную запись из дневника Каманина. Она по объему гораздо больше.

Первое - Вы создали бессистемную тему и вывели её в выделенные.
Второе0 Вы выбрали самую грязную цитату из всего насления Каманина.
Третье- Вы выгораживали извратителей и издателей дневников.
четвертое- вы пытались увести подозрения от участников ВАвиабазы в том, что они редактировали дневники и требовали ихз исказить в угоду американцам.
пятое- Вы молчите по поводу того, когда же на Авиабазе появилась фальшивка с 4-й книгой Каманина.

Я повотряю, что темы дневников Каманина без пдф на его зпаписи для меня не существует.
Изучаем Второй вопрос из удаленной темы - цитата Мишина и интервью Мишина.
 6.06.0
RU Памятливый45 #28.04.2012 14:14  @korneyy#28.04.2012 13:15
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
ccsr>> С того, что если бы он владел всем массивом информации, то на "Правду" он вряд ли стал бы ссылаться. А так он лишь подтвердил, что его даже не информировали в это время в полном объеме.
korneyy> Он не ссылается на "Правду", как на источник. Он пишет о заговоре молчания Ну как можно быть таким тупым? (с)
и не читать "Технику - молодежи" и "Науку и жизнь" с разворотами "Аполлона"
 6.06.0
RU korneyy #28.04.2012 14:26  @Памятливый45#28.04.2012 13:59
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> И Вы упорно не отвечаете на вопрос: "Когда на Авиабазе" появилось первое упоминание именно о 4-м томе книги "Скрытый космос"?
Откуда я знаю? 4-й том на базе вообще не выложен.
Воспоминания и мемуары, персоналии. Рубрика Аэрокосмической библиотеки
И достали Вы со своим "Довганем". Я представления не имею, что это за тема и кто ее сносил.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU korneyy #28.04.2012 14:34  @Памятливый45#28.04.2012 14:12
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Третье- Вы выгораживали извратителей и издателей дневников.
Памятливый45> четвертое- вы пытались увести подозрения от участников ВАвиабазы в том, что они редактировали дневники и требовали ихз исказить в угоду американцам.
Вы свой бред чем-нибудь подкрепить не желаете? Полистал топик про создание библиотеке на а-базе. Ну люди сканируют книжки, ищут их по инету, шлют на мыло Varban-у, а он выкладывает. Ну и где там какое-то редактирование уже вышедших в печать книг? Разговор идет лишь о прикручивании отдельных фотографий.
Космическая библиотека
И это о все 2-м томе Каманина. Цитаты про полеты на Луну из 4-го тома, который в библиотеке вообще отсутствует.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
korneyy> Он не ссылается на "Правду", как на источник. Он пишет о заговоре молчания Ну как можно быть таким тупым? (с)
Вы вообще в своем уме? Какой нафиг "заговор молчания" мог быть в стране, если все спецслужбы в оперативном порядке докладывают ежесуточно обстановку в мире руководству страны, и мало того, издают информационные бюллетени, освещая множество разных вопросов. И это только часть общей работы, которая велась в стране.
Похоже вы совсем тупой, если даже этого не знаете, но лезете обсуждать что и кто знал в стране об этой программе американцев.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
1 37 38 39 40 41 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru