Александр Лебедь погиб в авиакатастрофе

 
+
-
edit
 
Губернатор Красноярского края Александр Лебедь погиб в авиакатастрофе - вертолет Ми-8, на борту которого находилось 11 человек, в том числе Лебедь, в 6:15 по московскому времени разбился под Абаканом в районе озера Ольское. Александр Лебедь был доставлен в реанимацию, где позже скончался от полученных травм.
Вертолет, на котором попал в аварию красноярский губернатор, принадлежал МГА "Меридиан". Александр Лебедь и его заместители направлялись на презентацию новой горнолыжной трассы, которая расположена в районе Буйбинского перевала. Вместе с Лебедем на борту находился глава администрации Ермаковского района Василий Роговой.

По предварительным данным, при посадке вертолет в условиях плохой видимости зацепил провода линии электропередач и рухнул с небольшой высоты. Возгорания машины при падении на землю не произошло. Как сообщает "Газета", обломки вертолета были обнаружены сотрудниками ГИБДД.

На месте катастрофы Лебедю и другим пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. Затем генерал был отправлен в ближайшую больницу в поселке Танзыбей, а позднее его доставили в областную больницу Абакана, где он скончался от травм.

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы создана государственная комиссия, которую возглавляет министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Сергей Шойгу. Согласно предварительной версии, вертолет упал, зацепившись за линию электропередач.

Как сообщает РБК, в результате авиакатастрофы скончались еще три человека - их имена пока не называются. Остальные пассажиры и члены экипажа, получившие травмы различной степени тяжести, госпитализированы в районную больницу поселка Ермаковка.

Президент Путин проинформирован о катастрофе. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Алексей Громов, Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким Александра Лебедя и семьям других погибших в авиакатастрофе.
 
US Зверь #28.04.2002 22:07
+
-
edit
 

Зверь

опытный

О покойниках плохо не говорят...... Так, что я помолчу.
 

sergg

втянувшийся

Хорошего в нем, по-моему, ничего не было, но все равно жаль.
Умирают не люди , а миры ((с)не помню кто)
Это вам не это.(с)  

MD

координатор
★★★★☆
Мне тоже жаль. Мужик был честный, старался без дураков. Ну, естественно, где-то и накосячил. Но немало врагов, я уверен, и среди тех, кому он поперек дороги встал. Они и обсирали в прессе тоже.
Вот видите, через войны прошел, а на лыжном курорте грохнулся. Глупо и жаль.
 
+
-
edit
 

Newton

новичок
А мне не жалко. Да и вообще, из сибиряков мало кто его пожалеет. Для Армении, Чечни, он многое сделал. Про Молдавию не знаю. Слышал, что прибыл он туда уже к шапочному разбору, на лавры. Если кто лучше знает, расскажите пожалуйста.
Для Сибири же он не сделал НИЧЕГО. За 4 года его правления московскими группировками был разворован богатейший край. Сейчас дело движется к дефолту. И имя это здесь долго не будут вспоминать не иначе как с проклятиями.
И очень жаль, что люди в России не понимают, какая напасть свалилась на наши головы в 1998 году, и от чего Красноярск спас всю страну.
Жалко только людей, которые с ним были в этом вертолете. Да и то, не всех, если честно...
А всех красноярцев хочу поздравить с избавлением.
Правда как жить дальше на выжженой земле пока не очень понятно...
Но хуже уже точно не будет.
 
+
-
edit
 
Зря ты так. Каждый народ заслуживает ту власть, которую он имеет. А Лебедь, он прежде всего офицер.
 
+
-
edit
 
Newton>А мне не жалко. Да и вообще, из сибиряков мало кто его пожалеет.

Мне трудно судить о Лебеде.... Не знался, не привлекался... все такое. И слава богу! Я тоже слышад, что в Крас. крае он дров наломал... Но хорошо это или плохо - история рассудит. А уж в историю Лебедь войдет. Безусловно...

Конечно жаль....

Но я о другом. Представляю, сколько сейчас народу радостно потирает руки и готовится к новому переделу Красноярского края.
Мне аж жутковато становится... Никакого стебу. На полном серьезе.
 
+
-
edit
 

Newton

новичок
>>Каждый народ заслуживает ту власть, которую он имеет.

Это да... Правда, народ разобрался, что есть Лебедь, почти сразу. На декабрьских выборах оппозиция Лебедю здорово смахивала на национально-освободительное движение. В общем дело и так шло к импичменту. Ну и еще, кому интересно, могу рассказать, КАК его выбирали.

>> А Лебедь, он прежде всего офицер.

Настоящие офицеры Хасавъюртов не заключают.

>>А уж в историю Лебедь войдет. Безусловно...

Безусловно...

>>Но я о другом. Представляю, сколько сейчас народу радостно потирает руки и готовится к новому переделу Красноярского края.
Мне аж жутковато становится... Никакого стебу. На полном серьезе.

Это вряд ли. После Лебедя делить уже практически нечего.
А отбить красноярцам что-то у москвичей вряд ли выйдет. Ресурсы не те... Хотя, может быть Вы и правы.

>>Вертолет жаль..
Если я не ошибаюсь - машинка была далеко не первой свежести. На ней летали прежде всего из за VIP салона.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Чёрт... Жалко как. Хороший был мужик... :(
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Newton>Это вряд ли. После Лебедя делить уже практически нечего.
Newton>А отбить красноярцам что-то у москвичей вряд ли выйдет. Ресурсы не те... Хотя, может быть Вы и правы.

М... А Норилиский никелевый - это не вашего округа разве?
 
RU CaRRibeaN #29.04.2002 15:15
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>М... А Норилиский никелевый - это не вашего округа разве?

Ну и что? Скоро может стать и таймырским :) Он кстати не государственный, если ты не в курсе.
Shadows of Invasion.  
BG Resurrector #29.04.2002 16:55
+
-
edit
 

Resurrector
Реконструктор

опытный

Жаль... :(:(:(
Он мне нравился...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Командир вертолета Ми-8 Тахир Ахмеров: Мы с Лебедем разбились при изумительной погоде

airbase.ru/sites/www.kp.ru/images/1/20020610190420.htm

Пилот и его экипаж впервые рассказывают об обстоятельствах катастрофы, в которой погиб красноярский губернатор Александр Лебедь

Государственная комиссия сочла виновным в катастрофе экипаж вертолета - командира Тахира Ахмерова, командира-стажера Алексея Куриловича, бортинженера Павла Евсевского. Они остались живы. Возможно, им будут предъявлены обвинения в халатности, повлекшей по неосторожности смерть людей (статья 293, часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Корреспондентам «КП» удалось проникнуть в больничную палату, где проходит лечение экипаж.

См. http://www.kp.ru/articles/issue22807/paper17708.html
 
IL Serge Pod #17.10.2003 04:02
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Пилот вертолета, при крушении которого погиб А.Лебедь, считает виновными в катастрофе администрацию губернатора и руководство авиакомпании.


РБК. 16.10.2003, Красноярск 15:44:46. Тахир Ахмеров - пилот вертолета Ми-8, при крушении которого погиб губернатор Красноярского края Александр Лебедь, считает виновными в катастрофе администрацию губернатора и руководство авиакомпании. Согласно его заявлению, сделанному сегодня в ходе допроса в краевом суде, в том, что катастрофа стала возможной, виноваты и краевая администрация, и руководство "Енисейского меридиана" и "Черемшанки", которые к полету отнеслись "наплевательски". По его словам, службами аэропорта "Черемшанка" неправильно была составлена заявка на полет: в ней в качестве цели были указаны "пассажирские перевозки". В нормативных документах такого вида полетов нет.

Кроме того, из-за пробелов в штатном расписании, Т.Ахмерову, по его словам, пришлось выполнять всю работу по планированию и оформлению различных документов, которая по уставу командиру звена в обязанность не вменяется. Кроме того, сообщил пилот, до сих пор неясно, почему работники краевой администрации сразу же не сообщили, что летят на Ойское озеро, и для чего понадобилось идти по автотрассе. "Мы же могли проложить прямой курс и долететь до места, избежав того, что случилось", - заявил Т.Ахмеров на сегодняшних слушаниях.

Допрос обвиняемых продолжится 21 октября. Суд выслушает показания командира воздушного суда Алексея Куриловича. После этого начнутся судебные прения
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

КРАСНОЯРСК, 19 ноября - Выступивший в среду в Красноярском краевом суде государственный обвинитель потребовал приговорить пилотов вертолета Ми-8, при падении которого погиб губернатор Александр Лебедь, Тахира Ахмерова и Алексея Куриловича соответственно к шести и пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Выступивший первым во время начавшихся в среду в судебном процессе прения сторон представитель прокуратуры Сергей Кемаев обвинил пилотов по статье 263 часть 3 в халатном отношении к своим обязанностям, а также в нарушениях норм пилотирования, что, по мнению гособвинителя, привело в падению машины с высоты примерно 50 м в гористой местности на юге края. По решению суда прения сторон будут продолжены 24 ноября выступлением адвоката пилотов Елены Евменовой. Об этом сообщает РИА "Новости".

Катастрофа произошла 28 апреля 2002 года. При падении вертолета погибли восемь человек, включая губернатора Красноярского края Александра Лебедя.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

xakas

опытный

Balancer> 10 лет.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #10.05.2012 13:54  @xakas#10.05.2012 13:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это кенотаф, не могила же?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru