[image]

ВМС Ирана

 
1 21 22 23 24 25 69
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
gals> Рассчитывать на нападение Ирана первым - просто бессмысленно.
С военной точки зрения - да. Но с политической точки зрения это для США сегодня необходимо.
Ситуация в мире в некоторых аспектах до смешного напоминает положение перед началом Вьетнамской войны.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Полл> Ситуация в мире в некоторых аспектах до смешного напоминает положение перед началом >>Вьетнамской войны.

Вьетнамы в безвозвратном прошлом: СССР или другой какой-нибудь страны, благодаря которым Вьетнам мог воевать, нет и не предвидится. Так что ситуация целиком другая.
   3.6.253.6.25
RU Вымпел2011 #26.01.2012 21:55  @gals#26.01.2012 21:03
+
+4
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
gals> Вьетнамы в безвозвратном прошлом: СССР или другой какой-нибудь страны, благодаря которым Вьетнам мог воевать, нет и не предвидится. Так что ситуация целиком другая.

разве что непредсказуемый Китай, имеющий свой кровный интерес в иранской нефти.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU gals #26.01.2012 22:20  @Вымпел2011#26.01.2012 21:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Вымпел2011> разве что непредсказуемый Китай, имеющий свой кровный интерес в иранской нефти.

Китай имеет кровный интерес в США, как в огромном рынке сбыта своей продукции, так что бодаться с ним - это все равно, что в своем доме окна бить.
   3.6.253.6.25
DE Бяка #26.01.2012 22:37  @Nazzzgul#24.01.2012 10:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Nazzzgul> Думаю американцы не будут рисковать даже если угроза АУГ будет меньще 1 процента.

Вспомните боевые действия флота США против Ливии.
И лодки у Ливии были. И ракетные катера. И даже авиация.
Лодки не решились применять. А катера и самолёты теряли после первого же контакта.
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

plutong

опытный

Бяка> И лодки у Ливии были. И ракетные катера. И даже авиация.
Я задавал вопрос здесь в ветке. Ответ в принципе меня удовлетворил - персы не арабы, дух посильнее будет.
   9.0.19.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.> Так что субмарины - не единственный шанс.
S.I.> А Иран - не Ирак. Этот орешек может оказаться не по зубам..


Да конечно же не по зубам, куда им, тупы-ым.
А до того было "Ирак - не Афганистан", "Афганистан - не Югославия", "Югославия - не Ирак"...
В общем, форумный онолитег продолжает отжигать.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

madmat

опытный

персы не арабы, дух посильнее будет.

Извините меня. Персами они были полторы тысячи лет назад. Да и то даааалеко уже не чистокровными. Насколько я понимаю чистокровные Персы были выдавлены куда-то в Индию со своим негасимым огнём Заратуштры. Потом их Арабы вырезали, и если не ошибаюсь позже Монголы. Так что они такие же Персы как в Египте Египтяне.
И кстати, если они ПЕРСЫ а не Арабы, что они тогда с Ираком возились возились и никак не довозились?
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
MD> А до того было "Ирак - не Афганистан", "Афганистан - не Югославия", "Югославия - не Ирак"...
"Афганистан - не Югославия" - а что у кого-то есть сомнения в результатах? ;)
   16.0.912.7716.0.912.77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
gals> Извините, а зачем авианосцам США в случае военных действий ломиться в залив? - они прекрасно могут раскатать цели в Иране, находясь и в открытом океане - самолеты достанут, особливо с дозаправкой в воздухе.
1.Затем, что они иначе там и нах не нужны вообще.
2.Не могут.
3.С дозаправкой могут и с баз. Хоть из США.
Авианосец хорош тем, что может быть рядом с ТВД.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Вымпел2011 #27.01.2012 00:49
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
тем временем...

США решили отправить в Персидский залив третью авианосную группу

Военное командование США в марте направит из Норфолка в Персидский залив еще одну авианосную ударную группу во главе...

// www.vz.ru
 
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Nazzzgul

новичок
plutong> Кое что из былого (информация к размышлению):
plutong> Millennium Challenge 2002
plutong> Несмотря на вымышленные названия обеих сторон, было понятно, что сценарий игр представлял собой завуалированные учения по вторжению в Иран...
plutong> Одно из описание сценария
plutong> http://alternathistory.org.ua/...
plutong> Ну, и из современных комментариев по этому учению:
plutong> ...в условиях реальной войны с Ираном в Персидском заливе без применения ядерного оружия США потерпели бы поражение...
plutong> ...если дело дойдет до войны в Персидском заливе, или даже в Оманском заливе, внушительной военно-морской мощи США будут противостоять и препятствовать как военный потенциал Ирана, так и географические факторы. Не имея возможности действовать в открытых водах, как в Индийском или Тихом океане, Соединенные Штаты будут обладать гораздо меньшим запасом времени для ответных действий, и что еще важнее, они не смогут воевать, находясь на безопасном (с военной точки зрения) удалении. Таким образом, весь арсенал оборонительных военно-морских систем США, предназначенных для боя в открытых водах с безопасного расстояния, в Персидском заливе будет неприменим.
plutong> __404__ | sh404SEF custom content

АУГ не обязательно заплывать в залив они в начале могут ВМС Ирана и юго-восточную часть Ирана разбомбить с безопасного расстояния (Аравийское море) для АУГ. А западной частью займутся Израиль и Воздушные части США дислоцированные в Ираке, плюс сюда Турцию и различные арабские страны дружественные с США (которым угрожает Иран топить танкеры в Ормузском заливе).


Взял 1000 км, максимальную дальность авиации АУГ.

А раз США решили запустить АУГ в залив - значит принято решение о дипломатическом разрешении вопроса.

Так что в любом случаи основная угроза для АУГ исходит от наших ДЭПЛ "Палтус".

Кстате на симуляторе пробывал на Палтусе подходить к АУГ(конечно при благоприятных условиях типа на их курсе оказался, так как АУГ имеет скорость 17 узлов то Палтус просто не успевал за ними и приходилось ставить максимальный ход при котором демаскируешь себя для буйков разбросанных вертолетами охранения). В общем удавалось подходить к ним на расстояние 3-5 миль, дальше охранение эсминцев обнаруживало меня и легко топило. АУГ торпедировать практический нереально. Только в 10% атак удавалось нанести небольшие повреждения АУГ или охранению, конечно же подлодку после этого топили в 100% случаях.
На этом же симуляторе очень плохо показывают себя ПКР имеющие скорость 0,7-0,8М. Эсминцы ОрликБерк и Тикондерога, являющие охранением авианосца, легко сбивают эти ракеты.
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2012 в 03:48
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
russo> Со времен "иракских скадов" уже две декады прошло.

Ну да. Может и научились валить ракету которой полсотни лет тогда уже было.
Для обеспечения пуска которой требуется караван из десятка машин и которая перед пуском стоит вертикально как башня 5 минут.

Зашибись. Есть чем гордится.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
".
Nazzzgul> Только в 10% атак удавалось нанести небольшие повреждения АУГ или охранению, конечно же подлодку после этого топили в 100% случаях.
Если АУГ это собранные силы в единый кулак,то зачем в него пальцем (ДЭПЛ) тыкать? Против кулака нужна стая или свора,а еще и то и другое и побольше.Стая снизу,свора сверху и драть разом со всех сторон...свору скоростную и по количеству достаточную завалить каждый корабль охранения.
   9.0.19.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Nazzzgul>Кстате на симуляторе пробывал на Палтусе подходить к АУГ
..
Nazzzgul>Только в 10% атак удавалось нанести небольшие повреждения АУГ или охранению, конечно же подлодку после этого топили в 100% случаях.

Мне удавалось подходить к АУГ и топить в среднем два корабля охранения. После чего выживал с вероятностью 0.2. А в случае удара по авианосцу - с вероятностью 0.4

Но я никогда не гоняюсь за АУГ и не развиваю более 8 уз, а у самых кораблей иду 3, максимум 5 уз. В узком проливе подкараулить АУГ нетрудно. Из трех ПЛ, одна практически обязательно въедет внутрь АУГ. У дна Палтус не обнаруживается до тех пор, пока не начинает стрелять.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Nazzzgul

новичок
Nazzzgul>>Кстате на симуляторе пробывал на Палтусе подходить к АУГ
TEvg> ..
Nazzzgul>>Только в 10% атак удавалось нанести небольшие повреждения АУГ или охранению, конечно же подлодку после этого топили в 100% случаях.
TEvg> Мне удавалось подходить к АУГ и топить в среднем два корабля охранения. После чего выживал с вероятностью 0.2. А в случае удара по авианосцу - с вероятностью 0.4
TEvg> Но я никогда не гоняюсь за АУГ и не развиваю более 8 уз, а у самых кораблей иду 3, максимум 5 уз. В узком проливе подкараулить АУГ нетрудно. Из трех ПЛ, одна практически обязательно въедет внутрь АУГ. У дна Палтус не обнаруживается до тех пор, пока не начинает стрелять.

Кстате да, если потопить или повредить АУГ то шансы выжить повышаются, так как он является основным носителем противолодочной авиации и вертолетов, которые как раз обильно сыппят на голову буи, торпеды, и бомбы.

Один раз прикололся и взял 949 проект - потопил АУГ Гранитами штук 12 запустил из них охранение эсминцев сбило 10 две оставшиеся потопили АУГ. После залпа в мой район поспешили противолодочные самолеты и вертолеты, но так как я был на расстоянии 50 миль уйти не составило труда.

А еще лучше ядерной ракетой шарахнуть с борея, акулы или дельфина )))


   

Nit

опытный

Nazzzgul> Кстате на симуляторе ...
А что за симулятор?
   9.09.0

Nazzzgul

новичок
Nazzzgul>> Кстате на симуляторе ...
Nit> А что за симулятор?

DangerousWater
плюс патч 1.04
плюс МОД ReinForceAlert версия 1.34
ссылка на Модификацию которая позволяет гонять на любой лодке и улушает модели подлодок.

S.C.S. Dangerous Waters - Red Rodgers

Симулятор современных ПЛ, кораблей, вертолетов и самолетов

// www.redrodgers.com
 


Игра довольно сложна(необходимо читать инструкцию), интерфейс не очень удобен, зато сама система обнаружения целей слежение за целями, индетнификация целей и т.д. близка к реальности, также есть очень удобный редактор где можно сделать себе любой сценарий.
   
MD Wyvern-2 #27.01.2012 13:05  @Nazzzgul#27.01.2012 11:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Nazzzgul>>> Кстате на симуляторе ...
Nit>> А что за симулятор?
Nazzzgul> DangerousWater
.....
Nazzzgul> Игра довольно сложна(....

И я бы в нее не играл :) В РЕАЛЬНОСТИ были только единичные (и весьма сомнительные) случаи сбития ДО звуковых ПКР, а единичные сверхзвуковые не удавалось сбивать даже на полигоне.
Зато известен минимум один удачный случай условного бомбометания свободнопадающими боНбами по американскому авианосцу, причем издевательский ;)
А если ПЛ вышла на дистанцию >10км - то считай авианосец уже получил торпеду в борт.
   3.6.253.6.25
MD Serg Ivanov #27.01.2012 13:51  @Nazzzgul#27.01.2012 03:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Nazzzgul> Взял 1000 км, максимальную дальность авиации АУГ.
Ну так заодно возьми и эффективность палубной авиации на такой дальности. И посмотри наличие баз США в радиусе 1000км. Зачем тогда АУГ? Районы боевого маневрирования обычно назначаются на расстоянии порядка 100 миль от берега противника.
Nazzzgul> А раз США решили запустить АУГ в залив - значит принято решение о дипломатическом разрешении вопроса.
Скорее всего так.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Nazzzgul #27.01.2012 13:55  @Wyvern-2#27.01.2012 13:05
+
-
edit
 

Nazzzgul

новичок
Wyvern-2>

Дело в том, что я ставил Эсминцы самые современные.
Про 10 км это конечно все в теории легко. Да и дальность торпед УСЕТ-80 и УГТС (других в Палтусе нету) не слишком большая ну не успевают они его догнать когда он начинает свои маневры уклонения, а Шквал эффективен только на ближних дистанциях.
Ну конечно это всего лишь симулятор - РЕАЛЬНЫХ симуляторов нету, выбирать не приходиться :(
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я на 10 км не стреляю. Это безнадежное самоубийство. По крайней мере в игре. А на 2 км - стреляю. И стреляю только наверняка. Если я считаю, что не могу наверняка завалить корабль, то я командую ПЛ просто лежать и не выдавать себя.
   3.6.133.6.13

Evgen

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Боевые корабли разных стран [2].
попутно хочу задать вопросик - есть ли фото общих видов
иранских патрульных кораблей типа "Чахрок"(Chahrokh)?
постройки 1931г (италия) Очень очень охота увидеть
хотя б одним глазком ;)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вымпел2011 #03.02.2012 00:29  @Evgen#02.02.2012 22:49
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Evgen> попутно хочу задать вопросик - есть ли фото общих видов иранских патрульных кораблей типа "Чахрок"(Chahrokh)?

А какие они хотя бы в плане? А то есть фото каких-то непонятных канонерок, но точно неясно кто их изготовил, но фото годов 1930-1940-х
Прикреплённые файлы:
Иран-ст6.jpg (скачать) [448x242, 39 кБ]
 
 
   16.0.912.7716.0.912.77
1 21 22 23 24 25 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru