Новая БМП для США

от BAE
Теги:армия
 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А не хотите ли на моё первое высказывание дать ссылку
Бяка>> Просто чтобы мой идиотизм показать.
Бяка>> Ато больше смахивает на то, что Вы сами придумали нечто идиотское и выдаёте от моего имени.
ZaKos> Нет. Пока не хочу. Это вы там жгли - не я.
Не не хотите, а не можете.
Ибо там нет никакого упоминания о защите от подкалиберных. Это Вы придумали
И приписали мне.
Значит сделали подлог.
Подлог, подлость и подлец - однокоренные слова - не забывайте об этом.



Бяка>> Кстати, я нашёл моё первое высказывание на данную тему.
Бяка>> Ничего там нет о подкалиберных. Только о кумулятивных.
ZaKos> Ну так и привели бы ссылочку.
Не проблема. Но беда в том, что Вы можете начать лгать и утверждать, что это какая то не та ссылка.
Поэтому именно Вам доказывать, что именно я писал о такой защите от подкалиберных. Я доказать того, что я не писал, не имею возможности.



Бяка>> Он образовался у Вас. Я писал об эффекте кумуляции.
ZaKos> Вот это и есть начало вашего дрейфа с темы,
Нет. Это банальное лирическое отступление. От темы , с этой миной, не я спрыгнуть пытался.


ZaKos> А еще там накапливается краска которой окрашена мина.
Доказательство того, что там слой краски толще, чем в других местах окраски,, не приведёте?
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> Отлично, вы уже не настаиваете, что там именно полистирол
Там ВСПЕНЕННЫЙ полистерол. Он же применяется в демпферах внутри зарядов ВВ, для оптимизации распределения взрывной волны.

Не вспененный полистерол применяется в НЕРА.

drsvyat> Да-да-да колеблется, тут с вами не поспориш. В весьма широких пределах. Вспененные поливинилхлориды встречаются до 100 кг. на 1 куб.м. пенокаучуки тоже, причем перед этими материалами никто не не ставит задачу быть демпферами в динамической защите.
Однако, применяют именно полистеролы.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Однако, применяют именно полистеролы.

Вы звонили в НИИ Стали?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> Отлично, вы уже не настаиваете, что там именно полистирол
Там ВСПЕНЕННЫЙ полистерол. Он же применяется в демпферах внутри зарядов ВВ, для оптимизации распределения взрывной волны.

Не вспененный полистерол применяется в НЕРА.

drsvyat> Да-да-да колеблется, тут с вами не поспориш. В весьма широких пределах. Вспененные поливинилхлориды встречаются до 100 кг. на 1 куб.м. пенокаучуки тоже, причем перед этими материалами никто не не ставит задачу быть демпферами в динамической защите.
Однако, применяют именно полистеролы. Можно и другие пены, но эти самые дешёвые, лёгкие и имеющие практически одинаковые свойства, при работе на сжатие.
Там главным рабочим телом является газ. А от материала пены требуется только хорошее сопрортивление при работе на растяжение, в плёночном состоянии.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> Вы звонили в НИИ Стали?

Зачем? Мне достаточно материалов в сети.
Я это однажды переводил. Второй раз не буду.

Verbundpanzerung – Wikipedia

Verbundpanzerung
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Dies ist die gesichtete Version, die am 17. März 2012 markiert wurde.
Es gibt 1 ausstehende Änderung, die noch gesichtet werden muss.
Wechseln zu: Navigation,
Suche


// Дальше — de.wikipedia.org
 


В СССР и России применяют полиэтилен, полиуритан и полистерол.
Полистерол - это самое эффективное из них.

Инфа получена на основе потрошения советской и российской техники.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 01.05.2012 в 23:43
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Там главным рабочим телом является газ. А от материала пены требуется только хорошее сопрортивление при работе на растяжение, в плёночном состоянии.

Там пластина летит со скоростью минимум 600 м/с. Газа в демпфере, который ее тормозит грамма 4 от силы, вклад его в торможение пластины мизерный. Тут как раз нужен демпфер помассивнее, тобы отобрать у пластины больше импульса.
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> В СССР и России применяют полиэтилен, полиуритан и полистерол.
Бяка> Полистерол - это самое эффективное из них.
Прямо так и пишут: в НДКЗ применяют полистерол?
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Бяка>>> А не хотите ли на моё первое высказывание дать ссылку
Бяка> Бяка>> Просто чтобы мой идиотизм показать.
Бяка> Бяка>> Ато больше смахивает на то, что Вы сами придумали нечто идиотское и выдаёте от моего имени.
ZaKos>> Нет. Пока не хочу. Это вы там жгли - не я.
Бяка> Не не хотите, а не можете.
Бяка> Ибо там нет никакого упоминания о защите от подкалиберных. Это Вы придумали
Бяка> И приписали мне.
Бяка> Значит сделали подлог.
Бяка> Подлог, подлость и подлец - однокоренные слова - не забывайте об этом.

Решили еще и по языку меня подтянуть? Ну-ну... С "поносом" зацепить меня не получилось? Решили, что с подлецом получиться? Однокоренной вы наш... Ну что-ж, по итогам ваших постов, я фиксирую переход на личности.

Бяка> Бяка>> Кстати, я нашёл моё первое высказывание на данную тему.
Бяка> Бяка>> Ничего там нет о подкалиберных. Только о кумулятивных.
ZaKos>> Ну так и привели бы ссылочку.
Бяка> Не проблема. Но беда в том, что Вы можете начать лгать и утверждать, что это какая то не та ссылка.
Бяка> Поэтому именно Вам доказывать, что именно я писал о такой защите от подкалиберных. Я доказать того, что я не писал, не имею возможности.

Ну да, я еще и лжец... Поскольку ссылку нужную вы привести не в состоянии.

Бяка> Бяка>> Он образовался у Вас. Я писал об эффекте кумуляции.
ZaKos>> Вот это и есть начало вашего дрейфа с темы,
Бяка> Нет. Это банальное лирическое отступление. От темы , с этой миной, не я спрыгнуть пытался.

И эрудиция у вас банальная и отступления, хоть и лирические, тоже, тем не менее, банальные. Банальный вы наш...

ZaKos>> А еще там накапливается краска которой окрашена мина.
Бяка> Доказательство того, что там слой краски толще, чем в других местах окраски,, не приведёте?

Он там есть(слой краски) - значит накопился, как и те элементы поражающие что вы упоминали. И глинка и пыль там кумулировали. Накопились значить. :)

В общем и в целом - незачёт вам... НЕЗАЧЁТ. Обо всём вы готовы "потрещать", но не по ВЫПУКЛОЙ стороне МОН-50, и вашему кумулятивному эффекту на ней...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Подлог, подлость и подлец - однокоренные слова - не забывайте об этом.
ZaKos> Решили еще и по языку меня подтянуть? . Ну что-ж, по итогам ваших постов, я фиксирую переход на личности

Вообще то, Вашей личнеости тут я не касался. Просто упомянул грамматику.
Но о своей личности Вы подумали сами. Это симптоматично.


ZaKos> Ну да, я еще и лжец... Поскольку ссылку нужную вы привести не в состоянии.
Естественно лжец. Ибо нет такого поста, где я пишу о том, что брёвнами и ветками можно защищаться от подкалиберных. Это Вы сами придумали и приписали мне.

Или дайте ссылку на то, что это мой пост.

А чтобы Вам нельзя было в трёп пускаться, привожу ссылку на самый первый пост, где и ветки и брёвна. В реале, ветки обсуждаются и ранее, но без брёвен. И исключительно против кумы

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

  народ, вы что, какая наафиг защита от кумы ветками??? вы еще простынкой, натянутой в пол-метре от брони предложите прикрыться  инфо  инструменты EvgenyVB> народ, вы что, какая наафиг защита от кумы ветками???EvgenyVB> вы еще простынкой, натянутой в пол-метре от брони предложите прикрыться Ну как же, специалист сказал - Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [Бяка#30.03.11 16:49]А ещё, если посмотреть на учения, танки ходят как большие стога из веток. // Дальше — www.balancer.ru
 

Так что, придётся Вам доказывать, что Вы не лжец. В смысле, не занимаетесь подлогами.
Конкретный Ваш подлог налицо.

А вот у меня подлогов нет.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 02.05.2012 в 23:17
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
drsvyat> Прямо так и пишут: в НДКЗ применяют полистерол?

А почитайте материалы НИИ Стали на английском. Они, для пордготовки экспортных продаж, пишут куда откровеннее.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Там главным рабочим телом является газ. А от материала пены требуется только хорошее сопрортивление при работе на растяжение, в плёночном состоянии.
drsvyat> Там пластина летит со скоростью минимум 600 м/с. Газа в демпфере, который ее тормозит грамма 4 от силы, вклад его в торможение пластины мизерный. Тут как раз нужен демпфер помассивнее, тобы отобрать у пластины больше импульса.

Господи. Я даже не подозревал, что Вы понятия не имеете о том, для чего демпфер там.
Он должен гасить не разлёт пластин, а скорость распространения ударной волны. Для распределения нагрузки по площади.
Для этого нужен газ и материал, обладающий малым удельным растяжением и высоким сопротивлением на растяжение. Твёрдые пенополистиролы - идеальны в этой ипостаси. Из массовых дешёвых материалов.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Господи. Я даже не подозревал, что Вы понятия не имеете о том, для чего демпфер там.

А в НИИ Стали то не знают! Срочно звоните им, а то пишут какую-то муть:
>> Для исключения вышеуказанных проблем ЭДЗ размещены слоями наполнителя из вспененного полимерного материала, который обеспечивает плавное торможение разбрасываемых взрывом металлических пластин.

Бяка> Для этого нужен газ и материал, обладающий малым удельным растяжением и высоким сопротивлением на растяжение. Твёрдые пенополистиролы - идеальны в этой ипостаси. Из массовых дешёвых материалов.

Об ваших нежных отношениях с полистеролом я уже догадался. Источника знания указывающего на плотность наполнителя я то-же догадываюсь, что не будет. :(
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> А почитайте материалы НИИ Стали на английском.

Да хоть на китайском, давайте ссылку!
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Бяка>>> Подлог, подлость и подлец - однокоренные слова - не забывайте об этом.
ZaKos>> Решили еще и по языку меня подтянуть? . Ну что-ж, по итогам ваших постов, я фиксирую переход на личности
Бяка> Вообще то, Вашей личнеости тут я не касался. Просто упомянул грамматику.
Бяка> Но о своей личности Вы подумали сами. Это симптоматично.

Вы зачем в беседе о ВЫПУКЛОЙ стороне мины МОН-50, и упомянутой вами на ней эффекте кумуляции упоминаете грамматику, да еще и с "подлецами"? Эрудицией блеснуть? Логикой? Стройностью мысли?

ZaKos>> Ну да, я еще и лжец... Поскольку ссылку нужную вы привести не в состоянии.
Бяка> Естественно лжец. Ибо нет такого поста, где я пишу о том, что брёвнами и ветками можно защищаться от подкалиберных. Это Вы сами придумали и приписали мне.

А вот это уже ложь с Вашей стороны. Таких мыслей я вам не приписывал. Это вы сами придумали, что я придумал, что вы говорили. :) И это симптоматично :)

Бяка> Или дайте ссылку на то, что это мой пост.
Бяка> А чтобы Вам нельзя было в трёп пускаться, привожу ссылку на самый первый пост, где и ветки и брёвна. В реале, ветки обсуждаются и ранее, но без брёвен. И исключительно против кумы
Бяка> Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]
Бяка> Так что, придётся Вам доказывать, что Вы не лжец. В смысле, не занимаетесь подлогами.
Бяка> Конкретный Ваш подлог налицо.
Бяка> А вот у меня подлогов нет.

Так что доказывать мне нечего. Нет предмета. А вот заслушать ваши показания по поводу кумулятивного эффекта имени Бяки на выпуклой стороне МОН-50 было бы очень интересно. Но как я вижу не дождемся...

p.s. А первая-то ссылка-пруф получается туфтой была? Нашлась таки ссылочка поближе к снарядостойким веткам. :)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> на выпуклой стороне МОН-50 было бы очень интересно.
ЕМНИП нет у нее выпуклой стороны. Там седловая конфигурация. Разлет по горизонту и куммуляция по вертикали.
 
03.05.2012 13:39, ZaKos: +1: За знания, конечно-же 5, а за то что подсказываешь - 2.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> на выпуклой стороне МОН-50 было бы очень интересно.
spam_test> ЕМНИП нет у нее выпуклой стороны. Там седловая конфигурация. Разлет по горизонту и куммуляция по вертикали.

Ну и зачем это было сделано? :( Эх... Пришёл лесник и всех разогнал...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Господи. Я даже не подозревал, что Вы понятия не имеете о том, для чего демпфер там.
drsvyat> А в НИИ Стали то не знают! Срочно звоните им, а то пишут какую-то муть:
>>> Для исключения вышеуказанных проблем ЭДЗ размещены слоями наполнителя из вспененного полимерного материала, который обеспечивает плавное торможение разбрасываемых взрывом металлических пластин.

Пишут и не такую глупость. Пиар- отдел постарался. Там спецов нет.
А в реале эти пластины не представляют никакой угрозы для брони лёгкой бронетехники. Её проламывало имеено взрывной волной.
Для справки - метательная пластина - это банальная полутора-двух миллиметровая пластина. Или из меди ( если хочется повысить эффективность) или из низкоуглеродистой стали - эта дешевле.


drsvyat> Об ваших нежных отношениях с полистеролом я уже догадался. Источника знания указывающего на плотность наполнителя я то-же догадываюсь, что не будет. :(
В рекламе ДЗ для лёгкой бронетехники, от НИИ Стали, есть переключатель на английский. Переключитесь и почитайте.

Что касается демпфирования от разлетающихся пластин, то в более меннее релевантных статьях от НИИ Стали таконго бреда нет.
Прочитайте. Там именно о том, о чём я писал.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 03.05.2012 в 21:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Естественно лжец. Ибо нет такого поста, где я пишу о том, что брёвнами и ветками можно защищаться от подкалиберных. Это Вы сами придумали и приписали мне.
ZaKos> А вот это уже ложь с Вашей стороны. Таких мыслей я вам не приписывал. Это вы сами придумали, что я придумал, что вы говорили. :) И это симптоматично :)
Даю ссылку.

Ваша ложь доказана.


ZaKos> Так что доказывать мне нечего. Нет предмета. А вот заслушать ваши показания по поводу кумулятивного эффекта имени Бяки на выпуклой стороне МОН-50 было бы очень интересно. Но как я вижу не дождемся...
Вам надо доказать, что я писал о защите ветками от подкалиберных.
Кумулятивный эффект на выпуклой стороне МОН-50 доказать легко. Поглядев на сектор разлёта готовых поражающих элементов. Или Вы отрицаете наличие такого сектора?

ZaKos> p.s. А первая-то ссылка-пруф получается туфтой была? Нашлась таки ссылочка поближе к снарядостойким веткам. :)
Не туфтой. Это просто наиболее подробный постинг.
Туфта - это Ваша приписка от моего имени.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Ну и зачем это было сделано? :
А чтобы Вы, на форуме, глупые вопросы писали. Для смеха.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Бяка> Пишут и не такую глупость. Пиар- отдел постарался. Там спецов нет.

Зачем же вы тогда глупости то цитируете?

Бяка> А в реале эти пластины не представляют никакой угрозы для брони лёгкой бронетехники. Её проламывало имеено взрывной волной.

Естественно, в НДКЗ летят они под острым углом к броне

Бяка> В рекламе ДЗ для лёгкой бронетехники, от НИИ Стали, есть переключатель на английский. Переключитесь и почитайте.
Зачем мне читать, если вы авторитетно утверждаете, что там:
"Пишут и не такую глупость. Пиар- отдел постарался. Там спецов нет."
Намекаете, что английский - родной язык разработчиков?
В общем давайте ссылку, думаете мне заняться больше нечем, как искать за вас доказательства ваших теорий?

Бяка> Что касается демпфирования от разлетающихся пластин, то в более меннее релевантных статьях от НИИ Стали таконго бреда нет.

Вах! Может в НИИ Стали считают, что удар метательной пластины может способствовать детонации соседних ЭДЗ?
Бяка> Прочитайте.
Спасибо, только то, что там написано давно не секрет.
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Бяка>>> Естественно лжец. Ибо нет такого поста, где я пишу о том, что брёвнами и ветками можно защищаться от подкалиберных. Это Вы сами придумали и приписали мне.
ZaKos>> А вот это уже ложь с Вашей стороны. Таких мыслей я вам не приписывал. Это вы сами придумали, что я придумал, что вы говорили. :) И это симптоматично :)
Бяка> Даю ссылку.
Бяка> Новая БМП для США
Бяка> Ваша ложь доказана.

Доказано лишь ваше желание обвинить меня во лжи. Обращаю ваше внимание, что в цитируемом вами посте я не утверждал того, что вы мне приписываете, а следовательно лжёте именно Вы.

ZaKos>> Так что доказывать мне нечего. Нет предмета. А вот заслушать ваши показания по поводу кумулятивного эффекта имени Бяки на выпуклой стороне МОН-50 было бы очень интересно. Но как я вижу не дождемся...
Бяка> Вам надо доказать, что я писал о защите ветками от подкалиберных.
Бяка> Кумулятивный эффект на выпуклой стороне МОН-50 доказать легко. Поглядев на сектор разлёта готовых поражающих элементов. Или Вы отрицаете наличие такого сектора?

После вашего напряженного молчания на эту тему до подсказки и бодрые заявления после неё?

ZaKos>> p.s. А первая-то ссылка-пруф получается туфтой была? Нашлась таки ссылочка поближе к снарядостойким веткам. :)
Бяка> Не туфтой. Это просто наиболее подробный постинг.
Бяка> Туфта - это Ваша приписка от моего имени.

А зачем тогда вторую приводили если первая так хороша? Или всё-же не хороша?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  18.0.1025.16218.0.1025.162
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Пишут и не такую глупость. Пиар- отдел постарался. Там спецов нет.
drsvyat> Зачем же вы тогда глупости то цитируете?
Я не цензор.
Но среди глупостей встречается и ценная инфа.


drsvyat> Естественно, в НДКЗ летят они под острым углом к броне
Даже под прямым углом они для брони не опасны.

Броню защищают от фугасного воздействия фронтов ударных волн как элементов, так и кумулятивного заряда.


drsvyat> Зачем мне читать, если вы авторитетно утверждаете, что там:
drsvyat> "Пишут и не такую глупость. Пиар- отдел постарался. Там спецов нет."
drsvyat> Намекаете, что английский - родной язык разработчиков?
Нет. Просто переводчики не так мастерски владеют пером, чтобы совсем уж отсебятину писать.
Да и рассчитаны данные переводя вовсе не на широкие массы.

drsvyat> В общем давайте ссылку,
Все ссылки даны на форуме. Просто переключите на английский.


drsvyat> Вах! Может в НИИ Стали считают, что удар метательной пластины может способствовать детонации соседних ЭДЗ?
Они и так должны сдетонировать. Все, находящиеся в модуле. Причём, даже раньше, чем пластины долетят. От взрывной волны. Иначе не будет работа по всей длине струи, включая лидирующий участок.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 20:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Доказано лишь ваше желание обвинить меня во лжи. Обращаю ваше внимание, что в цитируемом вами посте я не утверждал того, что вы мне приписываете, а следовательно лжёте именно Вы.
Я взял первый пост. От меня же Вы первый хотели.
А если читать далее, то Вашаа лож очевидна.
Буквально со следующего Вашего поста.


ZaKos> После вашего напряженного молчания на эту тему до подсказки и бодрые заявления после неё?
Вообще то, я не молчал, а повторил то что написал много дней назад. Когда разьяснял что такое эффект кумуляции.


ZaKos> А зачем тогда вторую приводили если первая так хороша? Или всё-же не хороша?
Первая не так конкретна. А вторая весьма конкретна.

В общем, попались Вы на банальном подлоге.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Доказано лишь ваше желание обвинить меня во лжи. Обращаю ваше внимание, что в цитируемом вами посте я не утверждал того, что вы мне приписываете, а следовательно лжёте именно Вы.
Бяка> Я взял первый пост. От меня же Вы первый хотели.
Бяка> А если читать далее, то Вашаа лож очевидна.
Бяка> Буквально со следующего Вашего поста.

Очевидно только ваше желание вывернуться.

ZaKos>> После вашего напряженного молчания на эту тему до подсказки и бодрые заявления после неё?
Бяка> Вообще то, я не молчал, а повторил то что написал много дней назад. Когда разьяснял что такое эффект кумуляции.

Поблагодарите таки spam'а, без него вы бы до сих пор, путаясь в показаниях, объясняли что такое эффект кумуляции.

ZaKos>> А зачем тогда вторую приводили если первая так хороша? Или всё-же не хороша?
Бяка> Первая не так конкретна. А вторая весьма конкретна.
Бяка> В общем, попались Вы на банальном подлоге.

Нет, Бяка, попались вы на отсутствии даже банальной эрудиции. А еще попались на том, что скользкий и безпринципный тип. Любитель перехода на личности. И болтун.

Жаль конечно, что spam'у это все надоело. Я бы так и продолжал вас резать на ленточки для бескозырок...

А пока я подожду вашей следующей подставы. Вы ведь так эрудированы... :)
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Очевидно только ваше желание вывернуться.

Вторая ложь. Крутитесь Вы, а обвиняете меня.

ZaKos> Поблагодарите таки spam'а,
Не за что. Я дал обьяснение раньше него. Гораздо раньше.

Третья приписка. Вы приписываете мне то, что я воспользовался помощью.


Вы вообще, без приписок и подлогов можете?
 18.0.1025.16818.0.1025.168
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru