[image]

Су-24 и Су-24м _продолжение мыслей

 
1 10 11 12 13 14 32
+
-
edit
 

KAV

опытный

KAV>>
П_Антонов> Не совсем понимаю, в чем ты хочешь убедить?

Я убедить ни в чем не хочу.

Просто мне моей гражданской логикой не понять, зачем возить БК мертвым грузом, если электропроводка от пушек все равно отсоединена и заизолирована? Именно понять логику, а не убедить кого-то в чем-то. Так как это было сделано в Сиверской (нам в ТЭЧи показывали), чтобы ее подключить и опробовать необходимо Энное количество минут.

Я и сказал, что возможно неправ, ибо не знаю, сколько минут необходимо на установку снарядного ящика и зарядку пушки.

Скромно предположил, что по времени это займет примерно столько же, что и открыть лючок, разизолировать и подсоединить проводку и проверить исправность работы.

Например, насколько я помню в том же Чойбалсане, БК не был подвешен на самолеты, а висел на специальных держателях в укрытии, рядом с самолетом. Что мешало там же держать снаряженный снарядный ящик, а в учебно-тренировочных (ключевое слово учебно-тренировочных) полетах летать без него, ибо цепи пушки все равно отключены.

Иное дело, если его вес (Снаряженного снарядного ящика) оказывал существенное воздействие на пилотажные свойства самолета. Тогда мне было бы понятно, что его возят для того, чтобы все было "максимально приближено к боевому..."
   17.0.963.6617.0.963.66
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 16:40
RU П_Антонов #13.03.2012 17:20  @KAV#13.03.2012 16:34
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Я те аргументы еще дам для раздумья. Во первых- засунуть ящик в фюзеляж- это время! Это не 160 патронов обвить вокруг Су-17. Там без "гуся" не обойтись! (Вес ???). "Гусей" на эскадру, ограничено, мож 1-2. И скока времени ты будешь заряжать??? Кроме того надо "отпузить" еще 16 или 20 или 28 ОФАБов на МБД- это опять время! Надо залить все ПТБ- 3000- это опять время! Народу ограничено и каждый работает по своему маршруту. А сроки ??? Всегда искали варианты сокращения при приведении в БГ. Вот и не циклились с БК к пушке, стоял и стоял. НУ а если на РР в ТЭЧ, то могли тут же на полетах и снять этот ящик. Облетали, потом опять впихнули.
Разумеется, в обычных полетах, от него никакой пользы, вес, расход..., но при БД, он нужен! Это крайнее, что остается у летчика, после выполнения БЗ, даже и применив ее в штурмовом варианте, надо хоть одну отсечку оставить на обратную дорогу.
Одно дело стоять в Ордынке, может и будет время впихнуть ящики, другое дело, когда тебя посылают передать привет Саркази (или кто там до него был) в те "холодные" времена и попробуй не уложись...
   9.09.0
RU elevon #13.03.2012 17:31  @Шайтан#13.03.2012 17:20
+
-
edit
 

elevon

аксакал

был же случай когда во время стрельбы пушка слетела с замка (оси) и морду отстрелило, садились без конуса уже
   10.0.210.0.2

KAV

опытный

Кстати, коль тема о Су-24/Су-24М то может не все в кусе, что Белоруссия полностью вывела из боевого состава все фронтовые бомбардировщики Су-24М в феврале т.г.
   17.0.963.6617.0.963.66
KAV> Вот тут я думаю ты ошибаешься. Су-15 перехватчик, его основная задача перехват воздушных целей, и пушка там вполне может использоваться для атаки какого-нибудь транспортника. Ты же помнишь, что на первых "пятнашках" пушек и не было, потом стали ставить.
Чиста из занудливости: встроенных пушек не было и на последних Су-15ТМ. Только подвесные УПК-23, 2шт.
   8.08.0

firebar

опытный

KAV> Кстати, коль тема о Су-24/Су-24М то может не все в кусе, что Белоруссия полностью вывела из боевого состава все фронтовые бомбардировщики Су-24М в феврале т.г.

потому что ресурс вышел а денег нету на ремонты и на продление. эМ и эМР , 116 база ,г.п. Россь ,Гродненской обл. расформирована.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

А вот на су-24 мр некая развединформация могла сбрасываться на землю в контейнере. Кто нибудь мог бы поподробнее рассказать об этой особенности самолета ?
   
RU П_Антонов #14.03.2012 18:07  @firebar#14.03.2012 00:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

firebar> А вот на су-24 мр некая развединформация могла сбрасываться на землю в контейнере.
Есть такое. Но сикретно..., а то враги заберут.
Чуток напишу. Добытая Р/информация, формируется в этот, как ты пишешь контейнер, он называется "Пеналом". Его МР, доставляет прямо адресату. Сброс "Пенала" производится "по сапогу"- высота, скорость- относ!
Расскажу случай. Был такой летчик в 164 ОГРАП- Сергей Рыбников, оч многие его знают и особенно по Шатлу. Он после дембеля, при развале Союза, организовал пивбар прямо в гарнизоне. Пиво было постоянно бочковое, свежее, белорусское. Класс!!! Отбоя небыло, да и в гарнизоне было 6 в/частей.
Он и чичас там, но в убытке уже.
Так вот. Были сильные учения. НА аэродром прибыла куча высокопоставленных енералов во главе с ..........! ВЫлетают разведчики, кажный по своей задаче. Сереге, достался "Пенал". Заходит он эффектно на сброс на грунт, между бетонами, как раз там где у кромки, стояла вся Генеральская команда и лицезрела. Производит сброс, "Пенал" падает чуть не в ноги всей енеральской команде и по времени "чики- чики". "Красные" из них в восторге, "синие" нахмурились! Была попытка отыметь экипаж! Но так как, он инфу доставил важную, во время и точно, коллегиально было принято решение- экипаж НАГРАДИТЬ! О как!
   9.09.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

на какой носитель формируется инфа ?

и каких размеров этот пенал ? в нем есть какой либо радиомаяк ? сбрасывается на парашюте ?
   
RU П_Антонов #14.03.2012 18:49  @firebar#14.03.2012 18:44
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

firebar> на какой носитель формируется инфа ?
firebar> и каких размеров этот пенал ? в нем есть какой либо радиомаяк ? сбрасывается на парашюте ?
Саша- ничо более не знаю...
   9.09.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

firebar> на какой носитель формируется инфа ?
firebar> и каких размеров этот пенал ? в нем есть какой либо радиомаяк ? сбрасывается на парашюте ?

поймай кого нить с МРов и расспроси :)
   9.0.19.0.1

PPV

опытный

Garry_s> Чиста из занудливости: встроенных пушек не было и на последних Су-15ТМ. Только подвесные УПК-23, 2шт.

Чисто для справки: встроенных пушек не было ни на одной из модификаций Су-15. Под встроенные ГШ-23 было доработано только 2 шт. Су-15ТМ.
   7.07.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

один из них(тээмов этих) и счас на пензии в каком то институте вроде. фотки по тырнету ходят.
   
RU ВалераМИГ-27К #16.03.2012 12:53  @firebar#14.03.2012 00:43
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

KAV>> Кстати, коль тема о Су-24/Су-24М то может не все в кусе, что Белоруссия полностью вывела из боевого состава все фронтовые бомбардировщики Су-24М в феврале т.г.
firebar> потому что ресурс вышел а денег нету на ремонты и на продление. эМ и эМР , 116 база ,г.п. Россь ,Гродненской обл. расформирована.
..во неповезло ШТУРМАНАМ,от летной пайки "отстранили"..
   9.09.0

F74

втянувшийся

firebar> один из них(тээмов этих) и счас на пензии в каком то институте вроде. фотки по тырнету ходят.

На ФАЛТ МФТИ.
   

PPV

опытный

Для поддержания разговора: сканы страниц из корпоративного журнала 5-летней давности, посвященного юбилею В.С. Ильюшина с его воспоминаниями об испытаниях Су-24:
Прикреплённые файлы:
035.JPG (скачать) [1078x1500, 293 кБ]
 
 
   9.09.0

PPV

опытный

Продолжение:
Прикреплённые файлы:
036.JPG (скачать) [1062x1500, 148 кБ]
 
037.JPG (скачать) [1078x1500, 304 кБ]
 
 
   9.09.0

PPV

опытный

Окончание:
Прикреплённые файлы:
038.JPG (скачать) [1096x1500, 302 кБ]
 
039.JPG (скачать) [1078x1500, 282 кБ]
 
 
   9.09.0
26.05.2012 17:24, Boroda_Sr: +1: За Ильюшина...

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Для поддержания разговора: сканы страниц из корпоративного журнала 5-летней давности, посвященного юбилею В.С. Ильюшина с его воспоминаниями об испытаниях Су-24:
Паша, класс!...особенно с носовой стойкой... :eek:
   9.09.0
US Gin_Tonic #29.05.2012 10:09  @firebar#14.03.2012 00:43
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

firebar> 116 база ,г.п. Россь ,Гродненской обл. расформирована.

Не совсем так. 116 база переведена из Росси в Лиду, слита с 206 базой и получила новое наименование 116-я база. И уже после слияния баз Су-24 из Росси действительно вывели из состава.
   
BY firebar #29.05.2012 18:47  @Gin_Tonic#29.05.2012 10:09
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> 116 база ,г.п. Россь ,Гродненской обл. расформирована.
Gin_Tonic> Не совсем так. 116 база переведена из Росси в Лиду, слита с 206 базой и получила новое наименование 116-я база. И уже после слияния баз Су-24 из Росси действительно вывели из состава.

а 206-я тогда как ?
   
US Gin_Tonic #30.05.2012 10:44  @firebar#29.05.2012 18:47
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

firebar> а 206-я тогда как ?

По сути дела в Лиде под названием 116-й осталась бывшая 206-я база (ну и личный состав из бывших 116 и 206 баз). А само название 206-й базы ушло учебной эскадрилии L-39, которая теперь громко называется "206-й центр подготовки летного состава" и осталась, как прежде, в Лиде.
   

PPV

опытный

Загадка для ИБА-шников:
Что за самолет и нету ли тут на фото каких-нибудь явных противоречий?
Прикреплённые файлы:
самолет.JPG (скачать) [797x500, 36 кБ]
 
 
   7.07.0

elevon

аксакал

самолет простой, а ракеты на нем помоему с ЛГСН - хрен он их пустит, только возить будет.
а сетка на хвосте выдает в нем испытателя.
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> самолет простой, а ракеты на нем помоему с ЛГСН - хрен он их пустит, только возить будет.
...если тока справа под мышкой "Прожектор" не висит...а ваще-то, судя по окраске, это масс-габариты...
   9.09.0
1 10 11 12 13 14 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru