[image]

Судомоделизм с точки зрения искусствоведения.

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на форум со своими моделями.

Браво,Володя - как всегда в "яблочко"!Мне тоже кажется,что прения по "процедурному вопросу" необходимо прекратить,т.к. сколько людей столько и мнений.Поговорили и баста!Нас ждут великие дела,точнее новые модели.

Артур,здорово что у тебя пошел нормальный процесс - рад за тебя!
   9.09.0
EE Temnikov #24.06.2012 21:18  @shhturman#24.06.2012 21:09
+
+4
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> Пока вы тут байки травите и пиписьками меряетесь кое-кто кое-что пытается воплотить в жизнь...
Я тоже не рукоблудил :D
Прикреплённые файлы:
IMG_1302.jpg (скачать) [2074x1383, 212 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> А нашему брату надо сделать 24(48) гочкиса, и что б все были как одна.

Володя,строю миноносец,возник вопрос по торпедному аппарату.Ты на своем делал по каким чертежам?Вот такой аппарат нигде не попадался?
Прикреплённые файлы:
та.jpg (скачать) [633x593, 70 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> Я тоже не рукоблудил :D

Как я понял,это на тот пароходик,на котором нужно воссоздать весь внутренний интерьер?
   9.09.0
RU shhturman #24.06.2012 21:26  @Temnikov#24.06.2012 21:11
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> P.S. Публикуя свои модели вы помогаете другим, черпать силы и вдохновение!
Владимир - респект! Лучше не скажешь!!!
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
IBeRUS> Артур,здорово что у тебя пошел нормальный процесс - рад за тебя!
Спасибо, токмо у меня еще и беда приключилась... комп "рабочий" накрылся с концами... хорошо, в прошлом месяце прикупил выносной жесткий диск, да слил на него всю информацию, оставив только проекты в работе и ГОСТы... Вот они то и ...
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
shhturman> Спасибо, токмо у меня еще и беда приключилась... комп "рабочий" накрылся с концами...
Сочуствую,брат,сам через такое прошел!У вас там в Питере,хоть восстановить еще могут,а у нас - вашпе полный белый муж полярной лисы!Знаю ,что там масса полезной инфы и можно снять,так либо отнекиваются,либо такие бабки просят,что у меня начинаются приступы прыжков земноводной!
   9.09.0
EE Temnikov #24.06.2012 21:46  @shhturman#24.06.2012 21:29
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
shhturman> комп "рабочий" накрылся с концами... хорошо, в прошлом месяце прикупил выносной жесткий диск,
Я тоже прикупил выносной жесткий диск, вот только не знаю, его надо отключать от компа, когда не пользуешься им или нет. Он ведь может вместе с компом накрылся... :O
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
IBeRUS> Володя,строю миноносец,возник вопрос по торпедному аппарату.Ты на своем делал по каким чертежам?Вот такой аппарат нигде не попадался?
Не встречал в своей практике. Чем больше узнаёшь, понимаешь, как мало ты знаешь. :(
Прикреплённые файлы:
6912.jpg (скачать) [1728x1152, 258 кБ]
 
 
   9.09.0
RU Aлексей #24.06.2012 21:50  @Temnikov#24.06.2012 21:02
+
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

☠☠☠☠
Temnikov> Только ручки и глаз.

дык, я об этом и говорю.
только руками. пусть и не супер-пупер офигенно, но зато руками, а не из под штампа.

Temnikov> Я очень рад появлению новых имён на этом форуме посл питерского кубка. Но не все гладко вошли. именно по этой причине.

по этому наверно и вышли.


IBeRUS> Мне тоже кажется,что прения по "процедурному вопросу" необходимо прекратить,т.к. сколько людей столько и мнений.Поговорили и баста!

согласен. пусть каждый остаётся при своём мнении.
на этом и прощаюсь.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 24.06.2012 в 21:55
IL boris2005 #24.06.2012 22:04  @Temnikov#24.06.2012 21:46
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Temnikov> Я тоже прикупил выносной жесткий диск, вот только не знаю, его надо отключать от компа, когда не пользуешься им или нет. Он ведь может вместе с компом накрылся... :O


Володя,у меня два подключены.Один побольше,другой поменьше.Так они выключаются вместе с компом.Поскольку на них есть контрольки я это вижу. ;)
А вспомнилось мне начало трудовой деятельности.Пришел в макетную/очень крутую/ и чувствовал себя там....Дык вот был там один мужичок,макетчик очень средненький,но кончил худграф,а потому иначе как художником и не кликали.И он говорил/когда спрашивали про его картины/-" Все они у меня дома,и если бы вы видели..."И глазки так вверх,а потом добавлял,"но я к себе никого не пускаю"
Так и здесь.Секретные наверное... :D .
   12.012.0
EE Temnikov #24.06.2012 22:10  @Aлексей#24.06.2012 21:50
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Но не все гладко вошли.
Aлексей> по этому наверно и вышли.
Aлексей> на этом и прощаюсь.
А жаль.
Удар надо держать. :(
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #24.06.2012 22:21  @Temnikov#24.06.2012 21:46
+
-
edit
 
Temnikov> Я тоже прикупил выносной жесткий диск, вот только не знаю, его надо отключать от компа, когда не пользуешься им или нет.

Владимир, пользуюсь выносными уже несколько лет. Один постоянно подключен (иногда только отсоединяю/подсоединяю к другому компьютеру). Второй - в режиме "дублёра", периодически (где-то раз в квартал-полгода) скидываю на него информацию с первого. Замечаний к системе нет :) . Рекомендую.
   8.08.0
EE Temnikov #24.06.2012 22:29  @Вованыч_1977#24.06.2012 22:21
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Замечаний к системе нет :) . Рекомендую.
Спасибо. Я так и планировал.
   9.09.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> Не встречал в своей практике. Чем больше узнаёшь, понимаешь, как мало ты знаешь.
Володя,а этот аппарат еще с другой стороны и кормовую часть посмотреть можно?
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Temnikov> Я тоже прикупил выносной жесткий диск, вот только не знаю, его надо отключать от компа, когда не пользуешься им или нет. Он ведь может вместе с компом накрылся... :O

Если самому постоянно не следить за сбросом информации на резервный носитель (например, диски), что, чаще всего, утомительно, то докупить еще один хард и организовать RAID 1 (зеркальная запись на 2 диска).
При этом, оба постоянно подключены, но вероятность одновременного выхода из строя обоих ничтожно мала.
Ну, и системный хард отдельно - хотя бы виртуально - обязательно
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
GriLuk> Ну, и системный хард отдельно - хотя бы виртуально - обязательно

Спасибо за науку.
"Чем больше узнаёшь, понимаешь, как мало ты знаешь. "(с)
:)
   9.09.0
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Temnikov>> Вот такой аппарат нигде не попадался?
Это минная труба, причем воздушная. Германский пороховой аппарат совкового типа на фото - это совсем другая история. На ПЕРНОВЕ, АНАКРИИ, ТОСНО стояли похожие воздушные аппараты.
   9.09.0
EE Temnikov #25.06.2012 00:00  @Engineman#24.06.2012 23:54
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Engineman> Германский пороховой аппарат совкового типа на фото - это совсем другая история.
Это была иллюстрация моей беспомощности в данном вопросе :)
(люблю книжки с картинками с детства ;) )
С уважением.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Aлексей>> на этом и прощаюсь.
Temnikov> А жаль.
Temnikov> Удар надо держать. :(


Да никуда он не денется, здесь будет околачиваться. Вспомните его сотню минусов всем форумчанам за один присест, вот где "трудовые" мозоли натираются...
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Temnikov> Я тоже прикупил выносной жесткий диск, вот только не знаю, его надо отключать от компа, когда не пользуешься им или нет. Он ведь может вместе с компом накрылся... :O

У меня один такой на 1,5 тб накрылся без всякого компа. Вывод :дублируйте инфу сколько позволяет возможность, меня это и спасло.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Пока вы тут байки травите и пиписьками меряетесь кое-кто кое-что пытается воплотить в жизнь...

Ну дык, это надо оформить отдельной темой. :)
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Engineman> Это минная труба, причем воздушная.
Рома,а есть на него графика или хотя бы фоты с разных сторон?Нужно для модели...
   9.09.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Я конечно понимаю, что бессмысленно, но всё равно скажу-мне прислали договор на чертеж Роченсальба/Або. Попробую распечатать и завтра занести в архив.
   12.012.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
dmirg78>мне прислали договор на чертеж Роченсальба/Або.

А в договоре указаны какие конкретно чертежи имеются?
Подозреваю,что будут указаны "одноклассники" типа "Биоркэ",т.к. нигде не упоминался подлинный чертеж именно "Роченсальма".
   9.09.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru