[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 45 46 47 48 49 78

xab

аксакал

t.b.> 2) я сказал функциональных аналогов даже те два старика без Иджиса могут в коллективное ПВО

Они не функциональные аналоги Берков, они в принципе лишены ударного вооружения.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

xab>>> Разберись для начала, что представляют из себя эти "эсминцы".
t.b.>> назвать можно хоть вельботом... важно что могут
xab> xab>> Кстати по ЯПОНСКОЙ классификации это эскортные корабли.
t.b.>> там 10 функциональных аналогов Берков
xab> 7 вообще то.
xab> И принципиально без КР, чистое ПВО.
xab> Из ударного ничего лучше Гарпуна, не самых последних модов, нет.

10
1) от того что тебе не хочется считать моды СМ-2 коллективным ПВО оно ктаковым быть не перестает...
2) на 8 из 10 мк-41 остальное вопрос вашей веры.. я то что их функциональность обреза не верю , аналогично и эсминцы поменьше.

t.b.>> и 30 функциональных аналогов 11356\22350 с теоритически лучшим ПЛО
xab> Чем там теоретически лучшее ПЛО, чем у 22350?

наличием давно испытанной и отработанных ПЛУР и комплекса взаимодействия с ПЛО вертушками ... на последней серии CODLAG , отработанными чорте когда МФРЛС что ставит превосходсво 22350 по РЭВ тоже под вопрос.

xab> Это функциональные аналоги 20380, что по составу вооружения, что по назначению.

у 20380 плур нет ..

xab> У них ни ракетного ударного вооружения сильнее, чем аналог Гарпуна нет, ни зонального ПВО.
только вот на них УВПУ , что какбы сразу ставит все эти рассуждения под вопрос.... Да и Зональность ПВО 22350 тоже вещь дискуссионная... ктонибудь длинную 9м96 в глаза на нем видел ?
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Muholov> Еще один момент. Их флот является вполне современным

Мы забываем каково вооружение японских кораблей. У их эсминцев есть 8-16 ракет Гарпун, которые нельзя сравнить с Москитом, Калибром или Гранитом. Как вы себе представляете морскую битву между японским эсминцем и МРК-ями пр. 1241, получая координаты и ПВО от эсминцa пр. 1155? Японцы даже не будут знать местонахождение российских кораблей, поскольку у них нет военных спутников.

Их единственной надеждой была бы противовоздушная оборона, которая имеет чрезвычайно малый радиус (50 км). А теперь представьте низколетящий москит со скоростью 3 маха.

Muholov> Например, их подлодки самые современные в мире,

Что касается подводных лодок, вы ответили себе. Также, у России самый современный противолодочный комплекс в мире "Пакет-НК". Достаточно, чтобы в каждой группе кораблей присутствует один корвет.

Но, сейчас сложно сравнивать флоты. ТОФ - в начале масштабной модернизации. Никто не знает, какая будет разница в мощности между обеими странами через 5 или 10 лет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

tank_bd

аксакал

t.b.>> 2) я сказал функциональных аналогов даже те два старика без Иджиса могут в коллективное ПВО
xab> Они не функциональные аналоги Берков, они в принципе лишены ударного вооружения.

Гарпун может применятся по земле ...
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> там 10 функциональных аналогов Берков и 30 функциональных аналогов 11356\22350 с теоритически лучшим ПЛО

Это которые одиночный дозвуковой дрон отразить не могут?


Надо быть совсем упоротым западником, чтобы верить, что этот хлам переживет групповую атаку "Ониксов".
   66

xab

аксакал

t.b.>>> 2) я сказал функциональных аналогов даже те два старика без Иджиса могут в коллективное ПВО
xab>> Они не функциональные аналоги Берков, они в принципе лишены ударного вооружения.
t.b.> Гарпун может применятся по земле ...

Один из немногих кораблей, которые хоть как-то могут в ПВО, пошлют обстреливать 8-ю ракетками Кунашир, где его поджидает Бал с 32-ми аналогичными ракетами.
И вот неожиданность у ВВС Японии, тоже ничего кроме аналогов Гарпунов, на полусотне F-1 нет.

Нечем ВС Японии давить оборону островов от слова совсем.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

t.b.> я то что их функциональность обреза не верю

Когда вера встает против знания - я пас.

Веруй дальше.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> Гарпун может применятся по земле ...

Если переживет встречу с "Тунгуской", "Тором" или "Панцирем". Или даже "Шилкой".
   66
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> там 10 функциональных аналогов Берков и 30 функциональных аналогов 11356\22350 с теоритически лучшим ПЛО

AGRESSOR> Это которые одиночный дозвуковой дрон отразить не могут?
AGRESSOR> https://imgprx.livejournal.net/...
AGRESSOR> https://infoglaz.ru/wp-content/uploads/1234.png


1) не дрон а BQM-74 сиречь мишень иммитирующую ПКР типа "Гарпун" или "Уран"
2) задача перехвата низковысотных дозвуковых ПКР какбы тоже не простая , в отличии от СЗ ПКР они могут подойти на куда боле малой высоте , что уменьшает дистанцию обнаружения , время на реакцию и вносит дополнительные помехи в работу аппаратуры наведения и взрывателя ракеты.
3) свои СЗ мишени они таки сбивать навострились .
4) это было 7 лет назад ...
как там не волгу , не в карты ,и хрен знает когда ?

на сладенькое как там у панциря который по таким целям специализируется с отражением израильских налетов ? точно все перхватывает ?




AGRESSOR> Надо быть совсем упоротым западником, чтобы верить, что этот хлам переживет групповую атаку "Ониксов".


нет надо просто понимать что не все что несут обе стороны правда ... Но вы можете и дальше занимать ура-патриотическую позицию.
   74.074.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> я то что их функциональность обреза не верю
xab> Когда вера встает против знания - я пас.
xab> Веруй дальше.


а ну то есть верить в то что мк-41 там какой то не такой можно а не верить в это нельзя и ЭТО вы выдаете за знания ... ну точно вопросов больше не имею ...
   74.074.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Гарпун может применятся по земле ...
AGRESSOR> Если переживет встречу с "Тунгуской", "Тором" или "Панцирем". Или даже "Шилкой".

как показывают Евреи шансы у него не нулевые ...
   74.074.0

tank_bd

аксакал

xab> Один из немногих кораблей, которые хоть как-то могут в ПВО, пошлют обстреливать 8-ю ракетками Кунашир, где его поджидает Бал с 32-ми аналогичными ракетами.

заметь я этого не говорил ты это уже сам придумал ...

xab> И вот неожиданность у ВВС Японии, тоже ничего кроме аналогов Гарпунов, на полусотне F-1 нет.

а ну то есть в не доводку хasm-3 ты предлагаешь верить .... мб и на службочку во успех сего богоугодного дела закажете ?

xab> Нечем ВС Японии давить оборону островов от слова совсем.

А им надо ? я как бы не говорил что они будут нападать , я только указал что вы что-то недооцениваете их корабельный состав . ...
   74.074.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> 1) не дрон а BQM-74 сиречь мишень иммитирующую ПКР типа "Гарпун" или "Уран"

А в чем разница-то принципиальная? Это беспилотный летательный аппарат, т.е. дрон.

t.b.> 2) задача перехвата низковысотных дозвуковых ПКР какбы тоже не простая , в отличии от СЗ ПКР они могут подойти на куда боле малой высоте

Из всех существующих задач перехвата - самая простая. На более низкой высоте может подлететь только "Экзосет" с твердотопливным движком, который не боится водяной взвеси наглотаться. Для всех прочих ПКР высоты примерно одинаковые - 10-20 метров.

t.b.> 3) свои СЗ мишени они таки сбивать навострились .

Ага. Уголковые отражатели и маячки очень этому способствуют.

t.b.> нет надо просто понимать что не все что несут обе стороны правда ... Но вы можете и дальше занимать ура-патриотическую позицию.

Я тут просто пытаюсь логикой пользоваться. В массе своей западная ПВО устарела, заточена на средства поражения образца 80-90-х годов. Нынешние же разработчики ПКР разрабатывают свои изделия, довольно неплохо зная, что им будет противостоять, каковы возможности и слабые места корабельных ПВО. Иначе просто не бывает - не выделяет никто деньги на разработку того, что будет работать плохо или вообще неизвестно как будет работать.
   66
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> как показывают Евреи шансы у него не нулевые ...

Это на тех мутных видео, где склейки, дороги "прыгают", радары не той формы или вообще не крутятся?
   66

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Из всех существующих задач перехвата - самая простая. На более низкой высоте может подлететь только "Экзосет" с твердотопливным движком, который не боится водяной взвеси наглотаться.

Ну вообще говоря водяной туман даже повышает мощность турбореактивного двигателя за счет уменьшения температуры воздуха на входе и, соответственно, увеличения его плотности. По ТТХ у Урана 3-4 метра высота полета
   74.074.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> 1) не дрон а BQM-74 сиречь мишень иммитирующую ПКР типа "Гарпун" или "Уран"
AGRESSOR> А в чем разница-то принципиальная? Это беспилотный летательный аппарат, т.е. дрон.

Это крайне специализированный дрон с набором РЭВ (и возможно РЭБ) под одну задачу с которой как бы и "Гарпун" и "Уран" имеют не иллюзорные шансы справится против любого комплекса заточенного под перехват СЗ ПКР.


AGRESSOR> Из всех существующих задач перехвата - самая простая. На более низкой высоте может подлететь только "Экзосет" с твердотопливным движком, который не боится водяной взвеси наглотаться. Для всех прочих ПКР высоты примерно одинаковые - 10-20 метров.

И для Гарпуна и для Урана высоты на финальном участке указаны в районе 5ти метров ... обе трд а не рдт




t.b.>> 3) свои СЗ мишени они таки сбивать навострились .
AGRESSOR> Ага. Уголковые отражатели и маячки очень этому способствуют.

мб надо сначала научится делать их поменьше а потом спрашивать нафига Американцы на свои мишени уголок вешают ?


AGRESSOR> Я тут просто пытаюсь логикой пользоваться. В массе своей западная ПВО устарела, заточена на средства поражения образца 80-90-х годов. Нынешние же разработчики ПКР разрабатывают свои изделия, довольно неплохо зная, что им будет противостоять, каковы возможности и слабые места корабельных ПВО. Иначе просто не бывает - не выделяет никто деньги на разработку того, что будет работать плохо или вообще неизвестно как будет работать.

Есть маленькая проблема.. Да на Западе некоторое время пребывали в эйфории от развала союза но они не останавливали программы развития... все 2000ные они учились сбивать СЗ худо бедно но учились , в 2010 взялись за си-скиммеры (Гарпун,Уран,Эксозет и так далее)... они тоже учатся. И как хорошо учатся покажут только БД.

Циркон,Кинжал,Гзур и иже сними они не на пустом месте разрабатываются и не с бухты-барахты
   74.074.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> как показывают Евреи шансы у него не нулевые ...
AGRESSOR> Это на тех мутных видео, где склейки, дороги "прыгают", радары не той формы или вообще не крутятся?

нет это тот факт что они таки пробивают объектовое ПВО и уничтожают объекты
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> нет это тот факт что они таки пробивают объектовое ПВО и уничтожают объекты
Если мы говорим про Сирию, то продавливают там объектовое ПВО янки с союзниками. "Высыпая" под сотню "ТакТомов" на один объект.
Израильтяне ищут объекты, не прикрытые ПВО или прикрытые слабой ПВО/старыми системами.
   74.074.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну вообще говоря водяной туман даже повышает мощность турбореактивного двигателя

Почему тогда повсюду фишка "Экзосета" с РДТТ заявляется как большой плюс перед ТРД?
   66
RU Jurgen BB #05.04.2020 16:17  @tank_bd#05.04.2020 15:51
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

t.b.> как показывают Евреи шансы у него не нулевые ...

Евреи показывают, что можно пропустить дозвуковую ирано-китайскую ракету на технологии 70-х годов и чуть не потерять корвет.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> Это крайне специализированный дрон с набором РЭВ (и возможно РЭБ) под одну задачу

Не надо выдумывать. Это дрон, да, узкоспециальный, но безо всяких РЭБ, безо всяких стелс-технологий. Его описание и потроха на раз гуглятся.

t.b.> мб надо сначала научится делать их поменьше а потом спрашивать нафига Американцы на свои мишени уголок вешают ?

А я и не спрашиваю. Я знаю, что это делается лишь затем, чтобы политиков не расстраивать и производителей не подставлять. Все должно быть ОК, и никак иначе.
   66
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

U235>> Ну вообще говоря водяной туман даже повышает мощность турбореактивного двигателя
AGRESSOR> Почему тогда повсюду фишка "Экзосета" с РДТТ заявляется как большой плюс перед ТРД?

он маневрировать может гипотетически с большими перегрузками ...
   74.074.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Израильтяне ищут объекты, не прикрытые ПВО или прикрытые слабой ПВО/старыми системами.

емнип то они продавливали и район Дамаска где как заявлено панцирями прикрыто многое ...
   74.074.0
UA tank_bd #05.04.2020 16:22  @Jurgen BB#05.04.2020 16:17
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

J.B.> Евреи показывают, что можно пропустить дозвуковую ирано-китайскую ракету на технологии 70-х годов и чуть не потерять корвет.

нет гарантии что такое в будущем не отчебучит п-р или панцирь-м
   74.074.0
RU Jurgen BB #05.04.2020 16:25  @AGRESSOR#05.04.2020 15:54
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AGRESSOR> Я тут просто пытаюсь логикой пользоваться. В массе своей западная ПВО устарела, заточена на средства поражения образца 80-90-х годов.


Я так понимаю, потому что воевать хотят с теми у кого почти нет авиации, ну и ставку на самолеты делают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 45 46 47 48 49 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru