Жизнь Александра Мусиенко от Афгана до Чечни

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Мне вообще непонятно, как можно терять СТОЛЬКО людей?
С этого момента поподробней про потерю амерского спецназа в Афгане. Сдаётся мне, что тогда у тебя найдутся слова из разряда: "ну, понимаете". :)

slab105> ... когда действуеш против заведомо более слабого противника на вполне достуной для твоей тактике местности.
Хороша трава, где взял? Заведомо слабый :) Вообще-то хорошо обученный, подготовленный, экипированный... И завалить такого врага не просто.

slab105> Видать этот менталитет- "бабы еще нарожают" до сих пор в крови.
Скорее это у кого-то в крови тиражировать мифы и поливать дерьмом тех кто действительно воюет с "духами", а не изображает войну с бодреньким лозунгом "куда идём мы с Пяточком большой, большой секрет"
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Опять, тролль завалился.!
Redav> Мне нравится твоя самокритичность!

Ха-ха, юморист!
slab105>> Командир должен ПОСТОЯННО заботится о своих подчиненнйих и по возможности о их безопасности.
Redav> Не понял, ты своих командиров даунами считаешь? Ведь у них славные эстонские хлопцы в Афгане гибнут. И где ПОСТОЯННАЯ забота... :)

Я о том, что командир должен учитывать возможные потери и все варианты как их избежать. Если же он вместо этого "Вперед, с..ки! К ...числу чтоб взяли/убили итд", то это уже не забота о подчиненных. А потери на войне всегда бывают, всего не учтешь. Только вот самоубийством мы там не занимаемся...
slab105>> Кино, конечно, но поймешь о чем я. "Сам погибай, а товарища выручай"- это не только русская поговорка.
Redav> Так после твоей киношки какие претензии к лейтенанту, который полез "товарища выручай" радиста?

К лейтенанту- нет. Если это так было, то он герой, без всяких. Притензии к начальству этого лейтенанта- оно должно было после этой героической смерти вмешаться.
slab105>> Ну, знаешь, Редав,
Redav> Хамишь парниша (с)

И не думаю!
slab105>> я в армии уже 14 лет и кое-что повидал за это время, так что явполне представляю как бы я повел себя в различных ситуациях. В плане мною вышесказанного- железно знаю.
Redav> :D Сколько раз тебе повторять, что у меня нет желания меряться пиписьками? Не знаю, что ты повидал, но не упомню что бы эстонские хлопцы из её самостийной армии попадали в "мясорубку". Так что не надо тут воздух сотрясать про "круть".

Бог миловал. Чтобы не попадать в мясорубки (а в Хелманде таких возможностей полным-полно, если захотеть), надо иногда немножко планировать головой, а не задницей. Тогда есть большой шанс мясорубки избежать...
Redav> Представлять это одно, а вот как всё сложится в реале... История знает не мало примеров когда "крутые" самыми первыми "обделывались", а "тихие" и всякие там "тормаза" демонстрировали такое умение воевать, что остальные от этого и после боя ещё долго были "офигевшими".

Конечно. Я между прочим отнюдь не крутой и не спецназ. Я о том как бы я на месте командира подобной операции поступил бы...
Прапорщик  12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Я не про конкретный этот, горный, случай.
Понятно. Начался наброс на вентилятор.

slab105> В принципе вопрос о самом отношении к вопросу о допустимых потерях.
В принципе вопрос о войне, а не её изображении с размазыванием соплей про "скаутские походы".

slab105> А поданному случаю, я могу просто добавить, что ТАКУЮ операцию у нас бы просто проводить не стали.
Ох уж эти понты про "мы крутые, мы бы лучше сдалали" :)

slab105> Сделали бы по другому, но не так, одназначно.
А я в домике (с)
Какая наркота, а мы тут причём? :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

wert> Мне тут Капитан подсказывает, что прежде всего нужно чтобы Израиль пережил десятилетие развала всего и вся, как Россия 90-ые. А то получается крайне не хилое вырывание из контекста.

Есть такое. И это трагедия страны и армии, тут не поспоришь. Но до не в этом, а в том наколько критически у вас относятся к подобным потерям.
Прапорщик  12.012.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> На такой войне геройствовать не надо.
Серьёзно? Блин, а я то грешным делов восхищался теми кто стоит "заслоном" в супермаркетах с заведомым условием, что пускай лучше терорист погибнет вместе со мной на входе, чем в толпе людей в магазине сделает самоподрыв.

А чего израильская армия полезла геройствовать в Ливан ради одного единственного солдата? Или это не с счёт?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> С этого момента поподробней про потерю амерского спецназа в Афгане. Сдаётся мне, что тогда у тебя найдутся слова из разряда: "ну, понимаете". :)

Какую? Когда вертушку сбили? На войне, как войне...
.
Redav> Хороша трава, где взял? Заведомо слабый :) Вообще-то хорошо обученный, подготовленный, экипированный... И завалить такого врага не просто.
Redav> Скорее это у кого-то в крови тиражировать мифы и поливать дерьмом тех кто действительно воюет с "духами", а не изображает войну с бодреньким лозунгом "куда идём мы с Пяточком большой, большой секрет"

Про, например, Комсомольское март 2000-го подразузнай, много воспоминаний участников есть итд. Тогда и поговорим. А то получается, что раз у нас дофуя потерь в живой силе и технике, значит у нас и противник круче и воюем мы жестче как надо типа. Может причина в ином?
Прапорщик  12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> А я нас с евреями сравнивал.
Ушолпадцтол (с)
:D

slab105> Между прочим по части боевого опыта (и крайне успешного, по большому счету) в отношении евреев и представителям СА/РА с их военным опытом тоже не стоило бы "пальцы веером" делать.
:D И кто делает? Зачем свою муйню другим приписываешь?

slab105> Мы жить хотим.
Тогда мама сидите и не киздите (с)

slab105> Мы по-другому воюем.
Я, я, натюрлих. Наслышаны про "скаутские походы" эстонских хлопцев.

slab105> Если бы такой финт произошел, например с котиками или рейнджерами, то о таком "офуенном" успехе я думаю в "Вашингтон пост" долги бы писали.
И много писали про заваленных амерских спецназовцев в Афгане? Кого наказали?
ИМХО там не провал, там "раскат в сухую".

Redav>> Агу, расскажи про мужественное "освобождение" провинции Гельменд.
slab105> Кончай тролить! Я не о "освобождении" а о том как мы талибов убиваем.
Не скидывай на меня своих чёртиков (с)
Кого твои сослуживцы там убивают? Как не стыдно! Амеры с ними переговоры ведут, а вы им гадите. ;)

slab105> Если они на тракторах в ебени попрутся, куда ходить им вообще не рекомндуется- то тогда такая печалька может приклучиться.
Во во...

- Я медведя поймал!
- Так тащи его сюда.
- Он меня не отпускает!!!
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я не про конкретный этот, горный, случай.
Redav> Понятно. Начался наброс на вентилятор.

Нет, это не говно, это некоторые не совсем удобные для тебка факты. И по поводу конкретно этой операции, да, я большего добавить не могу. Информации мало и она протеворечива. Кроме 6 разбившихся ни за ... собачий спецназовцев.
slab105>> В принципе вопрос о самом отношении к вопросу о допустимых потерях.
Redav> В принципе вопрос о войне, а не её изображении с размазыванием соплей про "скаутские походы".

А что для тебя война? Рукопашная один- на один, или в землю вгрызаться зубами, пока по тебе со всех сторон с господствующих высоток шмаляют, или на простой веревке с самодельными зажимами в горы ползти? Для нас война- это установить контакт с противником, зафиксировать его и вызвать арт- или авиаподдержку. Потом идти считать трупы. Тогда у нас действительно разные войны. Не такие героические, навернoе. Без шутoк, шапку снимаю перед вашими бойцами, которые череж ад Чечни прошли. Ни у нас, ни у амов (обычных войск) такого опыта нет и да Бог и не предвидется. А вот перед теми кто все это планировал и командовал, особого респекта нету. И кстати. что есть "скаутский поход" и к чему он здесь?
slab105>> А поданному случаю, я могу просто добавить, что ТАКУЮ операцию у нас бы просто проводить не стали.
Redav> Ох уж эти понты про "мы крутые, мы бы лучше сдалали" :)

Неа, просто мы думаем по-другому. В плане крутости, как ты это понимаешь, нам до вас далеко...
Redav> А я в домике (с)
Redav> Какая наркота, а мы тут причём? :D

Деиствительно, причем тут наркота?
Прапорщик  12.012.0
26.06.2012 19:33, russo: +1: "Для нас война- это установить контакт с противником, зафиксировать его и вызвать арт- или авиаподдержку. Потом идти считать трупы."

Плюс много. Так и надо воевать.

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> И опять таки, о той операции у меня инфу особой нет, но почему-то кажется, что даже если бы там была равнина, мало бы что изменилось...
Ага... из той же оперы дерьмократических вумников: "я в армии не служил, но готов вам дуракам рассказать как ее правильно организовать"
:D
К какой конфесси принадлежишь, пытался бороться с "кажется" или у тебя дерьмомёт превыше всего?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Я, я, натюрлих. Наслышаны про "скаутские походы" эстонских хлопцев.

При чем тут спортивное мероприятие, которое устраивает Скаутский батальон каждый год в начале апреля для всех желающих (30км марш-бросок с 15 кг веса на время)?
Redav> И много писали про заваленных амерских спецназовцев в Афгане? Кого наказали?
Redav> ИМХО там не провал, там "раскат в сухую".

Это ты о чем?
Redav> Во во...

Избавь меня от потока твоего сознания, пожалуйста!
Прапорщик  12.012.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
slab105> Про, например, Комсомольское март 2000-го подразузнай, много воспоминаний участников есть итд. Тогда и поговорим. А то получается, что раз у нас дофуя потерь в живой силе и технике, значит у нас и противник круче и воюем мы жестче как надо типа. Может причина в ином?

А что из ряда вон выходящего произошло в ходе боев в Комсомольском? Любая поднятая справка дает соотношение потерь в 50 убитых и около 300 раненных с нашей стороны на , по минимальной оценке, 500 уничтоженных боевиков. По максимальной - более 1000, а масштабные общевойсковые бои во второй войне стали стихать именно после этой операции, что может быть свидетельством уничтожения в селе последнего сверхкрупного формирования ЧРИ. При этом, село представляло собой отдельный укрепленный район и у штурмующих и обороняющихся было практически полное равенство в живой силе.

Безусловно, там были или могли быть прецеденты дурости командования или откровенных ошибок, но непонятно почему эта операция поднимается на щит как отрицательно беспрецедентная.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  12.012.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
slab105> Для нас война- это установить контакт с противником, зафиксировать его и вызвать арт- или авиаподдержку. Потом идти считать трупы.

Смотрит на флажок.

"Мы пахали".

Извините.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  12.012.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> И опять таки, о той операции у меня инфу особой нет, но почему-то кажется, что даже если бы там была равнина, мало бы что изменилось...
Redav> Ага... из той же оперы дерьмократических вумников: "я в армии не служил, но готов вам дуракам рассказать как ее правильно организовать"

Если речь зашла о принципиальных вопросах, то отбросим эту операцию в сторону (действительно мало фактов) а приведем пример запланированно операции, например по захвату/удержании какого-либо объекта в Чечне РА и в Ираке/Афгане США или любой иной страной коалиции. Примеры типа "летели на вертолете/ехали на БТР-е и тут по нам из-за угла..." не катят, бо интересует именно ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ действия. Я предлагаю Комсомольское 2000, а ты найди подобное е с противоположной стороны.
Прапорщик  12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В России так принято со времен царя гороха, ничего особо не меняется, приказов выполнить задачу невзирая на потери, когда можно было бы избежать этого, полно и в современной истории России.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

wert> Безусловно, там были или могли быть прецеденты дурости командования или откровенных ошибок, но непонятно почему эта операция поднимается на щит как отрицательно беспрецедентная.

Что такое "село Комсмольское" в плане военном? Площадь его, застройка, подготовка к обороне итд? А количество боевиков в нем- любой НАТО-вский генерал прыгал бы от радости и восторга, если бы 1000 боевиков засели бы в таком селе! Подумай почему...
Прапорщик  12.012.0
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Для нас война- это установить контакт с противником, зафиксировать его и вызвать арт- или авиаподдержку. Потом идти считать трупы.
wert> Смотрит на флажок.

Твой или мой?
wert> "Мы пахали".
wert> Извините.

Если честно, то не понял.
Прапорщик  12.012.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


wert> Безусловно, там были или могли быть прецеденты дурости командования или откровенных ошибок, но непонятно почему эта операция поднимается на щит как отрицательно беспрецедентная.

А что мешало их методично долбать танками и артилерий не вступая в ближний бой, и лишь после истощения боеприпасов людей потихонку начинать зачищать, увешав пехоту соответсвующей броней? Почему алкаша в квартире берёт спецназ в сферах и бронниках пятого класса, а в комсмольском была пехота в сш царя гороха?

Куда было торопиться???


И кстати-вы задели очень важный момент.

Вот написано-потери не то 500 человек, не то тысяча. Не смогли собрать трупы и посчтать? Высосали из пальца по принципу-пиши больше-чего их жалеть?

Тут проблема гораздо глубже-все оценки противника в крупных операциях мягко говоря не внушают доверие и оценки убитых приводятся как обоснование собственных потерь. Даже во вмв похоронные команды худо бедно работали и трупы, свои и противника, считали.

Есть подозрение что все цифры завышены как мнимум вдвое с единственной целью-оправдание собственных потерь.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Я о том, что командир должен учитывать возможные потери и все варианты как их избежать.
И? В этой операции всё это не учитывалось? А понимаю. Инфы у тебя нет, но дерьмеца набрасать желание имеешь превеликое. ;)

slab105> "Вперед, с..ки! К ...числу чтоб взяли/убили итд", то это уже не забота о подчиненных.
Ого какие у вас командиры суровые.

slab105> Только вот самоубийством мы там не занимаемся...
Разве? А "походы по маршруту" не напоминают "рулетку - КТО СЕГОДНЯ ПОДОРВЁТСЯ"?

slab105> К лейтенанту- нет. Если это так было, то он герой, без всяких. Притензии к начальству этого лейтенанта- оно должно было после этой героической смерти вмешаться.
Лейтенанта от наветов защитили. Уже хорошо. Начальство не вмешалось? Откель такая инфа у тебя? Или про начальство это тоже обычный наброс на вентилятор?

slab105> slab105>> Ну, знаешь, Редав,
Redav>> Хамишь парниша (с)
slab105> И не думаю!
А ты попробуй, не бойся это не больно. Чесслово (с)

slab105> Бог миловал.
Вот и славно, но тогда не надо "явполне представляю как бы я повел себя в различных ситуациях". представлять и действовать это разные вещи.

slab105> ... надо иногда немножко планировать головой, а не задницей.
Теперь знаю причину по которым ваши там гибнут. Жопа - рулёз (с)
:D

slab105> Я между прочим отнюдь не крутой и не спецназ. Я о том как бы я на месте командира подобной операции поступил бы...
Помню. На твоей "кочке" совсем другой "расклад", а у тех кто действовал в той ситуации - свой.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Какую? Когда вертушку сбили? На войне, как войне...
:D про то и говорил. Про оккупационные потери ты до умиления "правильные отмазы" находишь ;)

slab105> Про, например, Комсомольское март 2000-го подразузнай, много воспоминаний участников есть итд.
Неужели? Дай угадаю и все они как разбросанные пазлы, но только тебе посчастливилось их выложить правильно. :) ИМХО про Комсомольское в марте 2000-го обобщающую "разблюдовку" ещё не скоро выложат на всеобщее обозрение.
Ты у нас всё про всё знаешь. И что ещё мне не известно? Огласи весь список. Законспектирую, вдруг в дальнейшем пригодится. :D

slab105> А то получается, что раз у нас дофуя потерь в живой силе и технике, значит у нас и противник круче и воюем мы жестче как надо типа. Может причина в ином?
Ты прав, причина в другом. Ты делаешь наброс на вентилятор и возводишь это дерьмо в ранг истины. На самом деле твоё дерьмо так и остаётся дерьмом, далёким от истины.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Нет, это не говно, это некоторые не совсем удобные для тебка факты.
Факты, где? Ты только какашками плюёшься... и ведь не тошнит же тебя. :)

slab105> И по поводу конкретно этой операции, да, я большего добавить не могу. Информации мало и она протеворечива.
Всё как всегда. Какашек наплевал, а дошло до дела и сразу в кусты шмыгаешь с праведными лозунгами. :)

slab105> Кроме 6 разбившихся ни за ... собачий спецназовцев.
Не увлекайся, расскажи лучше про погибших "ни за ... собачий" эстонских хлопцев и те жопы, которые их в "поход пяточка" отправляют... ЕМНИП ежедневно.

slab105> Рукопашная один- на один, или в землю вгрызаться зубами, пока по тебе со всех сторон с господствующих высоток шмаляют, или на простой веревке с самодельными зажимами в горы ползти?
Это тебя после какой затяжки на такую муйню пробило?

slab105> Для нас война- это установить контакт с противником, зафиксировать его и вызвать арт- или авиаподдержку. Потом идти считать трупы.
Где же вы "белые и пушистые" хотя бы так воюете? Порадуй ссылками. ЕМНИП только сидите "на кочке" и ходите там где "духи" не против.

slab105> А вот перед теми кто все это планировал и командовал, особого респекта нету.
А он им без надобности: Делай что должно и будь что будет (с)

slab105> Неа, просто мы думаем по-другому.
Уау...

slab105> Деиствительно, причем тут наркота?
...мдя-я признаков "думаем" не наблюдается. Доложи своему начальству, что торговля наркотой это один из основных источников дохода у "духов". На вырученные деньги они вооружаются, готовятся.
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Я предлагаю Комсомольское 2000, а ты найди подобное е с противоположной стороны.
И вот так всегда. Как только выявлен наброс на вентилятор и показана его работа, то его начинают перенаправлять на другую цель.
Что ты там про Комсомольское собрался сравнивать? У тебя есть инфа? Или в очередной раз начнёшь

И опять таки, о той операции у меня инфу особой нет, но почему-то кажется, что...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

KILLO> В России так принято со времен царя гороха,
Хм-м... а чего не про витязей в тигровых шкурах...

Господа,

Хочу немного снизить накал страстей и рассказать забавный случай, который помню еще по жизни в Абхазии. Дело было в 70-х, в Союзе писателей Грузии разгорелась серьезная, сильная дискуссия. Одно местное литературное светило решило осчастливить потомков гордых колхов собственным переводом лермонтовского "Демона" на грузинский язык. За давностью лет я уже не помню его имени. Не был ли это папа первого президента Грузии, дорогой наш Константинэ? Нет, не помню.

А в поэме Михаила Юрьевича есть такие строчки:

И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины.
Недолго продолжался бой,
Бежали робкие грузины!
Затихло все, теснясь толпой,
На трупы всадников порой
Верблюды с ужасом глядели.
И глухо в тишине степной
Их колокольчики звенели.
Разграблен пышный караван,
И над телами христиан
Чертит круги ночная птица!

Вопрос встал с переводом строчки "Бежали робкие грузины!". Светило сразу решило, что дословный перевод невозможен и в его варианте перевода фраза звучала так: бежали храбрые грузины! Дескать, ещё неизвестно куда они бежали, может драться. Авторская статья "К вопросу о проблемах перевода М. Ю. Лермонтова на грузинский язык" была напечатана в каком-то там издании СП. И всё прошло бы незаметно, но на грех в то же время "Демона" переводило еще одно грузинское дарование. Которое тоже было согласно с тем, что дословно эту фразу на грузинский перевести невозможно, но предлагало собственный вариант - Бежали робкие армяне. О чем грузинская общественность была сразу-же уведомлена в другом литературном журнале. И вспыхнул бой! Так или так перевести фразу Михаила Юрьевича спорила вся литературная общественность Грузии. Помнится, армянская секция СП Грузии не имея собственного варианта робко предложила, что первый перевод пунктуационно более близок к Лермонтову, на что сразу же получила гневную отповедь второй стороны. Дескать переводят с русского на грузинский и армянской секции лучше не встревать.

К сожалению я не помню какой из вариантов победил.

утянуто отсюда С.Иванов: Реакция России на беспредел в Грузии будет адекватной - Страница 4
;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я предлагаю Комсомольское 2000, а ты найди подобное е с противоположной стороны.
Redav> И вот так всегда. Как только выявлен наброс на вентилятор и показана его работа, то его начинают перенаправлять на другую цель.
Redav> Что ты там про Комсомольское собрался сравнивать? У тебя есть инфа? Или в очередной раз начнёшь
Redav> И опять таки, о той операции у меня инфу особой нет, но почему-то кажется, что...

Ну почему-же. По поводу Комсомольского как раз довольно много свидетельств участников итд. Да и вообще там более-менее ход БД ясен. Вот от этого и играем.
По поводу "горного боя"- для меня лично вес сыр-бор из-за того, что потеряли (не от воздействия противника, кстати а из за плохой организации) 6 человек и потом объявляют это большой победой и ждут наград. Смотри мой первый пост по теме. А прочие свои изявления оставь для кого-нибудь другого, фигню не особо охото слушать....
Прапорщик  12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> :D про то и говорил. Про оккупационные потери ты до умиления "правильные отмазы" находишь ;)

Они летели и их сбили, что еще? "Она утонула", только несколько в ином варинате.
Прапорщик  12.012.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Рукопашная один- на один, или в землю вгрызаться зубами, пока по тебе со всех сторон с господствующих высоток шмаляют, или на простой веревке с самодельными зажимами в горы ползти?
Redav> Это тебя после какой затяжки на такую муйню пробило?

Это не меня, а военнослужащих РА (смотри про первый штурм Грозного, например), потянуло. Причем в реале. Могут рассказает, если общаться будешь.
Redav> Где же вы "белые и пушистые" хотя бы так воюете? Порадуй ссылками. ЕМНИП только сидите "на кочке" и ходите там где "духи" не против.

Угу. Сидим, ходим :) Ходим, когда духи приходят и пулять по нам решат, с ними... смотри выше. Обычно пулять они ссут, бомбы закладывают. Так и живем...
Прапорщик  12.012.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru