Возвращение гиперзвука в Россию

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Исследования в области разработки перспективных гиперзвуковых систем вооружения по заказам Министерства обороны России возобновились с 2009 года.
Ведущей организацией по гиперзвуковой управляемой ракете (ГЗУР) определено ГосМКБ «Радуга».
Наличие и потенциальная возможность применения гиперзвукового оружия, а также уровень развития позволяющих его создать технологий будут оказывать в ХХI веке существенное влияние на военно-политическую ситуацию на планете, определять статус обладающей им страны в мировом сообществе. В ближайшем будущем ГЗУР наряду с оснащенными ядерными боеголовками МБР окажутся весомым средством отстаивания стратегических интересов государства на международной арене.
В ближайшие пять-семь лет ГЗУР обретут способность наносить молниеносные точные удары по пунктам управления вооруженными силами, базам атомных подводных лодок и шахтным установкам межконтинентальных баллистических ракет, местам дислокации дальних бомбардировщиков на территории противника. А он, даже обладая СЯС, просто не успеет ответить.

Выступая на совещании «О состоянии и перспективах гиперзвуковых летательных аппаратов и создании систем вооружения на их основе», Дмитрий Рогозин подчеркнул, что в целях кардинального изменения ситуации Военно-промышленная комиссия при правительстве Российской Федерации будет уделять самое пристальное, можно сказать, ежедневное внимание развитию гиперзвуковых технологий.
– Мы рассчитываем, – с уверенностью заявил на совещании Рогозин, – что проведение комплекса таких работ позволит заложить основу для создания в ближайшей перспективе отечественных конкурентоспособных образцов гиперзвукового оружия.
Однако сегодняшний технологический уровень нашей «оборонки» для этого недостаточен. Без проведения исследований по ключевым направлениям развития сверхзвуковых технологий для создания боевого образца переход к практическому развитию ОКР может оказаться нереализуемым. Необходимо незамедлительно осуществить ряд организационных и практических мер. Для решения этой задачи на совещании был намечен план первоочередных мероприятий. Определены этапы выхода на конкретные результаты по годам, кооперация и персональная ответственность тех, кто будет этим заниматься. Заслушаны доклады государственного заказчика – Министерства обороны России и основных исполнителей проводимых работ.

Новый стратегический бомбардировщик (перспективный авиационный комплекс дальней авиации, ПАК ДА) нужно разрабатывать на основе гиперзвуковых технологий, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
«Я за ПАК ДА, но он не должен быть копией B-2. Надо смотреть за горизонт и разрабатывать гиперзвуковую дальнюю авиацию - военную и гражданскую», – написал Д.Рогозин в Твиттере.
По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Anleon> Новый стратегический бомбардировщик (перспективный авиационный комплекс дальней авиации, ПАК ДА) нужно разрабатывать на основе гиперзвуковых технологий, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ооо-неужто это не бред... Прокакались...
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Чой-та, Рогозин плавает в показаниях.
Спеерва же он высказывал сомнения в потребности в дальнем бомбере.
В этом месте я даже почти начал к нему уважительно относиться.
А потом, когда Путин сказал, что, мол, нужен Дакпа, то и Рогозин, проявив блестящие навыки в теории поддакиваний, тоже начал лепетать в том же русле.
С уважением  7.07.0

Luchnik

аксакал
★☆
101> А потом, когда Путин сказал, что, мол, нужен Дакпа, то и Рогозин, проявив блестящие навыки в теории поддакиваний, тоже начал лепетать в том же русле.

Я так понял, что Рогозин имел ввиду, что не нужен аналог Б-2, нужно что-то гиперзвуковое...
 

iodaruk

аксакал


101> Чой-та, Рогозин плавает в показаниях.
101> Спеерва же он высказывал сомнения в потребности в дальнем бомбере.


Дальний он или не дальний хез-кто обосновывал ттз мне не ведомо. Просто очень очень быстрый. Я так понимаю что с ростом возможностей ИК техники, афар и метровых ФАР вопрос обнаружения цели больше чем ALCM с тепловым двигателем можно считать закрытым(а с учётом сетецентричности и роста возможностей средв поражения-и поражения цели)-поэтому только скорость-но это так-мысли. Я думаю вам виднее кто и почему сите мог наваять.

Я просто в бытность свою работы в шарашке которая занимается космическими материалами писал телегу где обосновывал выбор класса материалов на котором это теоретически можно сделать. То что такое после долгих поисков вообще нашлось-был сильно удивлён. Ну если не делать цельнотитановое с керосиновым охлаждением всего. И то не факт не что хватит-гиперзвук формально то как мнимум от 4М(с скока хотят я даже не спрашивал-меньше знаешь крепче спишь)-а тут уже ни титана ни керосина не хватит.

Теперь вот и рогозин чёто языком мелет на эту тему.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 20.06.2012 в 11:49
RU spam_test #20.06.2012 11:59  @Luchnik#20.06.2012 11:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Luchnik> Я так понял, что Рогозин имел ввиду, что не нужен аналог Б-2, нужно что-то гиперзвуковое...
А зачем? МБР недостаточно?
Почему аватар не меняется?  
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Luchnik> Я так понял, что Рогозин имел ввиду, что не нужен аналог Б-2, нужно что-то гиперзвуковое...

Судя по всему, это он уже умничает в стиле госпожи Клинтон по поводу вертолетов.
Типа, вы меня не так поняли.
С уважением  7.07.0

  • Fakir [20.06.2012 20:59]: Перенос сообщений в Сколково
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Все остальные - могут только трындеть

Вот я и трындю. :)

Fakir> Причём люди приходили с одним настроем (типа твоего), а потом его меняли довольно существенно.

У меня был очень, очень большой настрой, когда "Зенит" вывозил "Фобос-Грунт". Осколки разбитой мечты колят до сих пор.
Поэтому до реальной выкатки готового изделия (не демонстратора) говорить, считаю, не о чем.
 
RU STARLEY-PVO #20.06.2012 21:16
+
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
Что-то в последнее время новости на военные темы больше напоминают сказки или даже бредни. А картинку AGRESSORа зря убрали. Очень даже в тему ("сказок").
 7.07.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru