ПВО Белоруссии

Теги:ПВО
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300. Мне говорят, что есть - только что-то не верится. И вообще, если кто знает, какие ЗРК и в каком количестве имеются на территории Белоруси? Хотя бы примерно, я ж понимаю - военная тайна.
 
RU Конструктор #17.04.2002 06:13
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
AGRESSOR>Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300. Мне говорят, что есть - только что-то не верится. И вообще, если кто знает, какие ЗРК и в каком количестве имеются на территории Белоруси? Хотя бы примерно, я ж понимаю - военная тайна.

Если учитывать, что Шушкевич Штатам 1 комплекс в свое время толкнул, то есть :D
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
вопрос по С-300.
родственник рассказал что перве С-300 щитались очень опасными для прислуги: было много случаев что газогенератор выталкивал ракету а движки не включались и "гостинец" возвращался. как с этим сейчас?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тема-то не про безопасность эксплуатации ЗРК. А есть ли они в Белоруси. Кстати, то что Шушкевич, мол, толкнул один комплекс в Штаты или кому-то еще, ничего не значат. Клебанов вон, тоже ГСН от ПЗРК "Игла" продавал всем желающим, когда "трудился" на ЛОМО. Только не думаю, что у него дома при обыске найдется хоть один ПЗРК. Зато, наверное, много чего другого найдется, не менее интересного.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

В Белоруссии должно быть много С-300В, учитывая что в советское время они почти все шли на вооружение западных округов...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

israel>вопрос по С-300.
israel>родственник рассказал что перве С-300 щитались очень опасными для прислуги: было много случаев что газогенератор выталкивал ракету а движки не включались и "гостинец" возвращался. как с этим сейчас?

Мне точно известно, что корабельный вариант C-300 специально
испытывали на предмет - что будет, если ракета вылетит,
двигатели не включатся, и она упадет на палубу.
Для этого на полигон притащили по частям палубу от эсминца,
собрали и произвели два таких пуска. Оба раза ракета упала
на палубу и ничего криминального не произошло - не загорелась
и не взорвалась, палубу не пробила.
Сам факт таких испытаний косвенно подтверждает, что упомянутые
вами происшествия случались. Поскольку испытывать стали
именно корабельный вариант можно так же предположить, что
для наземного варианта эта проблема не считалась критичной.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
спасибо за ответ.
>Тема-то не про безопасность эксплуатации ЗРК
просто не хотел из-за одного вопроса открывать новый топик.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU кщееш #18.04.2002 17:59
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
AGRESSOR>Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300. Мне говорят, что есть - только что-то не верится. И вообще, если кто знает, какие ЗРК и в каком количестве имеются на территории Белоруси? Хотя бы примерно, я ж понимаю - военная тайна.


Есть. И прилично. Прилично в смысле что одной Белоруссии столько не надо.
 
+
-
edit
 

AL

втянувшийся

AGRESSOR>Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300. Мне говорят, что есть - только что-то не верится. И вообще, если кто знает, какие ЗРК и в каком количестве имеются на территории Белоруси? Хотя бы примерно, я ж понимаю - военная тайна.

Проспорил ты...
Есть штук 8-10 дивизионов ПТ (ПТ-1)(вокруг Минска кружочком стоят :) ) среди них, наверное, затесалось пару ПСов (их по парадам таскають :) )
Есть и С-300В - сколько дивизионов - не знаю, но стоят все в одном месте
Есть С-200, модификацию точно не знаю, но подозреваю, что Вега, как минимум два дивизиона. Стоят как и С-300 на дежурстве, хотя IMHO толку с них... ну совсем уж старье, правда в такой ситуации что законсервировать, что выкинуть - одно и то же. :(
Есть куча С-75 - все на консервации.
Ну и куча мелочи - С-125, Осы, Буки там всякие...
 

AL

втянувшийся

israel>вопрос по С-300.
israel>родственник рассказал что перве С-300 щитались очень опасными для прислуги: было много случаев что газогенератор выталкивал ракету а движки не включались и "гостинец" возвращался. как с этим сейчас?

Главное в такой ситуации - чтоб движок все-таки после падения не включился... А так - ну упадет пару тонн на землю - полежит пару часиков и можно убирать...

Вообще для прислуги IMHO как раз самый безопасный комплекс, причем подозреваю что не только в России.
 

Igor

втянувшийся
AL>Вообще для прислуги IMHO как раз самый безопасный комплекс

А почему Вы так считаете?
 
+
-
edit
 

DM_NETS

новичок
AGRESSOR>Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300.
Они-есть......Или вы думаете, что братская Россия оставит нас погибать?
Вопрос важнее: а все ли ядерные боезаряды мы отдали России?
Хе!
 

AL

втянувшийся

То DM_NETS:
Ну из моих источников - все. :)
Да и вообще, Беларусь теперь безъядерное государство :)
 
AGRESSOR>>Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300. Мне говорят, что есть - только что-то не верится. И вообще, если кто знает, какие ЗРК и в каком количестве имеются на территории Белоруси? Хотя бы примерно, я ж понимаю - военная тайна.

AL>Проспорил ты...
AL>Есть штук 8-10 дивизионов ПТ (ПТ-1)(вокруг Минска кружочком стоят :) ) среди них, наверное, затесалось пару ПСов (их по парадам таскають :) )
AL>Есть и С-300В - сколько дивизионов - не знаю, но стоят все в одном месте
AL>Есть С-200, модификацию точно не знаю, но подозреваю, что Вега, как минимум два дивизиона. Стоят как и С-300 на дежурстве, хотя IMHO толку с них... ну совсем уж старье, правда в такой ситуации что законсервировать, что выкинуть - одно и то же. :(
AL>Есть куча С-75 - все на консервации.
AL>Ну и куча мелочи - С-125, Осы, Буки там всякие...

По С-300
147 зрб-Бобруйск-С-300В
15 зрб-Фаниполь,Минская-С-300,200
 
BY dmitry1006 #09.09.2011 18:55  @AGRESSOR#17.04.2002 06:02
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

AGRESSOR> Поспорил я тут. Есть ли в Белоруссии ЗРК С-300.

ПВО РБ
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Djoker

опытный

Россия поставит в Беларусь ЗРС С-300ПМУ1

Россия поставит Беларуси восемь комплектов зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-300ПМУ1,... // www.interfax.by
 
Россия поставит в Беларусь ЗРС С-300ПМУ1

Россия поставит Беларуси восемь комплектов зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-300ПМУ1, заявил "Интерфаксу-АВН" генерал-майор Дмитрий Пахмелкин, командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси.

"Поставки начались в соответствии с соглашением. Мы уже получили четыре ЗРС. Еще должны получить столько же в ближайшее время", - сказал генерал Д.Пахмелкин.

Он подчеркнул, "передача Беларуси систем С-300ПМУ1 производства концерна ПВО "Алмаз-Антей" осуществляется в рамках Единой региональной российско-белорусской противовоздушной обороны".

В свою очередь, начальник группы международно-военного сотрудничества ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси подполковник Геннадий Костюк добавил, что "Вооруженные силы Беларуси получат также несколько батарей "Тор-2М".

"В декабре 2011 года мы получили из России батарею "Тор-2М". В этом году запланированы также поставки этих ЗРК. В каком количестве - пока вопрос открытый", - уточнил полковник.
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru