[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 38 39 40 41 42 166
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> На Морском достаточно много пользователей,которые в силу ряда причин вряд ли станут блогерами LSBR

Там для простого пользователя всё проще, чем тут :)

Capt(N)> поэтому плз,не меняй существующую структуру Форума...

Это-то само собой. Оно не взамен форума, а как альтернатива.

Скажем, фотосеты там явно на пару порядков лучше форумного варианта :) И это в пока ещё базовом варианте, который мне ещё не очень нравится, буду понемногу дорабатывать отображение.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Скажем, фотосеты там явно на пару порядков лучше форумного варианта :) И это в пока ещё базовом варианте, который мне ещё не очень нравится, буду понемногу дорабатывать отображение.
кстати,а как LSBR будет сопрягаться с Capt(N): Блог ?
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> кстати,а как LSBR будет сопрягаться с Capt(N): Блог ?

Последний будет показывать оба потока, и LS, и с форумов. Наоборот пока точно не будет, а со временем посмотрим.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Так можно будет сделать так что бы LSBR утягивал ссылку с фотохостинга?
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Так можно будет сделать так что бы LSBR утягивал ссылку с фотохостинга?

Ну, для вставки фото в текст оно итак сейчас работает. Но это не фотосет.

С внешнего фотохостинга в фотосет пока нельзя. Но теоретически такое реализовать можно.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> С внешнего фотохостинга в фотосет пока нельзя. Но теоретически такое реализовать можно.
если будет время,сделай плз
   12.012.0
UA alexandr-RЭД #08.05.2012 01:53
+
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

Ну вот- двухнедельная война с неработающими паролями закончилась для Овода74 (меня) полным поражением, и после перерегистрации смог наконец зайти на сайт... Не знаю только считается-ли нарушением правил вход под другим ником с того-же компьютера?
   3.5.13.5.1
RU Balancer #08.05.2012 12:02  @Alexandr-RЭД#08.05.2012 01:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexandr-RЭД> Не знаю только считается-ли нарушением правил вход под другим ником с того-же компьютера?

Только в случае заведения второго аккаунта при бане первого.

...

Но могу вручную поменять и выслать пароль и на старый аккаунт.
   
UA alexandr-RЭД #08.05.2012 17:22  @Balancer#08.05.2012 12:02
+
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

Balancer> Только в случае заведения второго аккаунта при бане первого.
Balancer> Но могу вручную поменять и выслать пароль и на старый аккаунт.

Ну я вообще-то стараюсь быть адекватным в общении и не нарываться на штрафы :) А с паролем, даже не знаю... Я раз 10 его менял эти дни но постоянно выдавался ответ "вы не авторизированны, забыли пароль", и зайти на сайт не мог. Или глюк какой-то, или у моего браузера "не все нормально в Датском королевстве" :) .С авторизацией мне пытались помочь, но ничего так и не заработало. Да по большому счету- не в репутации дело, просто сайт интересный и не хотелось бы его покидать...
   3.5.13.5.1
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #10.05.2012 18:03
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вниманию завсегдатаев и новичков Морского форума.Дополнение к Правилам Авиабазы.

Обсуждение правил форумов.

  Про п.16: Вот те раз... Вроде обсудили же: Знание английского языка пользователями Авиабазы . Centuriones опрос провел, результаты говорят сами за себя. И вдруг на тебе! С чем связано-то, Ром?  инфо  инструменты результаты говорят сами за себя. И вдруг на тебе!Darth> С чем связано-то, Ром? [»] Чтобы не ущемлять 1/5 народа. Оставшиеся 4/5 могут и по ссылке кликнуть, если что  инфо  инструменты Да ссылку-то на источник кинуть просто. // Дальше — www.balancer.ru
 
   12.012.0

  • Capt(N) [10.05.2012 18:03]: Административное предупреждение: Capt(N)#10.05.12 18:03
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Интересно, по какому принципу темы закрепляются в Ленте новых тем этого форума?
Взять, например, "Лодка-самоделка" - тема-диалог двух участников - Deep Blue Sea и au. Правда, иногда (редко) в теме пишут еще Ulysses, MIKLE, Полл, Bredonosec.
За три года в теме всего 18 страниц, на которых высказались еще несколько человек по 1-5 раз.
Раз тема закреплена вверху, очевидно, она суперактуальна?
Хотя есть темы, которые за год по полсотни страниц набирают...
   5.0.15.0.1
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VAS63> Интересно, по какому принципу темы закрепляются в Ленте новых тем этого форума?
в Лента тем форума «Морской» и его подфорумов за год ничего не закрепляется,там идут сплошным потоком новые топики,которые открываются на Морском

VAS63> Взять, например, "Лодка-самоделка" ...
VAS63> Раз тема закреплена вверху, очевидно, она суперактуальна?
Не так уж много форумчан здесь на Морском и на других форумах Рунета строят реальную подводную лодку и ведут об этом отчет. Не скажу ,что эта тема суперактуальна, но то что она эксклюзивна у меня сомнений нет.

VAS63> Хотя есть темы, которые за год по полсотни страниц набирают.
И отлично,они как правило и не нуждаются в закреплении на первой странице Форума ибо живут за счет активности завсегдатаев и новичков Морского.
Периодически временно закрепляются темы/топики посвященные поздравлениям с Днем Флота(Днем Победы и т.д.) или например важным событиям,как например учения "Восток-2010". Вот сейчас до дня Флота,временно,закреплю по просьбе топикстартера еще одну тему,надеюсь никто не обидеться.
С уважением
   12.012.0
RU Вованыч_1977 #29.05.2012 22:22  @Capt(N)#18.05.2012 11:08
+
-
edit
 
Предложил бы объединить темы:
1. Малые противолодочные корабли пр.133.1/133.1М
2. МПК пр.1331, 1331М, тип "МПК-67"
в одну с "базированием" на Судомодельном. Обоснование:
1. И в той, и другой темах - в основном детальные фото, которые больше интересны моделистам.
2. Наполнение веток - в одной 2 стр, во второй - одна.
3. Посты в ветках в принципе схожие.
В общем, дабы не плодить сущностей сверх меры (с)
   8.08.0
UA Capt(N) #30.05.2012 16:03  @Вованыч_1977#29.05.2012 22:22
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вованыч_1977> Предложил бы объединить темы:
Вованыч_1977> 1. Малые противолодочные корабли пр.133.1/133.1М
Вованыч_1977> 2. МПК пр.1331, 1331М, тип "МПК-67"
Вованыч_1977> в одну с "базированием" на Судомодельном...
на Судомодельном есть масса дублей Морского (по 266М,1135,1155 и прочее),как и сам Судомодельный является производной от Морского форума. Наличие ветки на Морском оправдано,но пока не востребовано ;) однако это не основание ее "убить"
   12.012.0
RU Вованыч_1977 #30.05.2012 19:37  @Capt(N)#30.05.2012 16:03
+
-
edit
 
Capt(N)> однако это не основание ее "убить"

Её никто не собирается убивать. Предлагается совместить и перенести в Судомодельный. Причины изложил выше.
P.S.: хотя в принципе ответ понятен.
   8.08.0
UA пытливый808 #25.06.2012 23:05
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Недавно в какой то из тем, участник форума просил помочь подробно с корабельным составом ВМФ, я не против поработать с этим, да только не могу найти где, если кто видел с администрации - прошу помощи в поиске.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU sam7 #30.06.2012 23:24  @Пытливый808#25.06.2012 23:05
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
пытливый808> Недавно в какой то из тем, участник форума просил помочь подробно с корабельным составом ВМФ, я не против поработать с этим, да только не могу найти где, если кто видел с администрации - прошу помощи в поиске.

А если нам сделать по принципу вики справочник по флоту совместно?
Фото в ветках достаточно, каждый для себя выбрать сможет.
А сводного поста по ТТХ и судьбам кораблей на форуме нет.
Дабы не нарушать структуру форума, в тематической ветке по проекту делается сводный пост по данным и судьбам кораблей проекта (если ветки проекта нет - заводится).
Поскольку предоставление прав изменения старых постов проблематично, если в ходе обсуждения и замечаний исходный пост по проекту требует корректировки, просто постится новый, корректированный.
Так, совместно, за короткое время, мы сделаем справочник, равного которому не будет в Рунете :)
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> А если нам сделать по принципу вики справочник по флоту совместно?
а чем не устраивает предложение в База данных по кораблям.
   13.0.113.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> а чем не устраивает предложение в База данных по кораблям.

Просто потому, что в такой форме не работает. Почему - не знаю, но это и неважно.
В предлагаемом варианте каждый легко сможет сделать свой справочник - копия поста с данными, несколько фото и схем из темы - и Джейн отдыхает :)

И в этом варианте ничего не надо менять на форуме, никого дополнительно грузить работой, это фактически объявление о систематизации уже имеющегося. Сами и систематизируем.
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> И в этом варианте ничего не надо менять на форуме, никого дополнительно грузить работой, это фактически объявление о систематизации уже имеющегося. Сами и систематизируем.
см. http://navy.balancer.ru/catalogue/ наполняйте ...
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> см. http://navy.balancer.ru/catalogue/ наполняйте ...
Вы отправляете в неживой раздел и говорите "делай, если хочешь".
Можно иначе сказать - "не приставай".
Мое предложение заключается объявлении простого правила, которое будет работать в рамках существующих веток, для этого ничего не требуется, кроме Вашего объявления.
Дальше само собой получится.
А туда ходить не будут. Просто потому, что не ходят.
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> см. http://navy.balancer.ru/catalogue/ наполняйте ...
sam7> Вы отправляете в неживой раздел и говорите "делай, если хочешь".
sam7> А туда ходить не будут. Просто потому, что не ходят.
да не вопрос,только сформулируйте Ваше предложение конкретнее...
   13.0.113.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> да не вопрос,только сформулируйте Ваше предложение конкретнее...

Мне кажется, достаточно конкретно
О "Морском" подфоруме [sam7#30.06.12 23:24]
Человек, знающий и увлеченный конкретным проектом, пишет пост с данными и судьбой кораблей проекта.
Добровольный куратор.
Дальше идут корректировки участниками ветки, пока может - корректирует, когда время вышло - постит корректированный пост.
Ничего особенно и не надо делать, только руководящая и направляющая Ваша десница.
Иногда, в сводной ветке. :)
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Человек, знающий и увлеченный конкретным проектом, пишет пост с данными и судьбой кораблей проекта.
ну честно говоря не вижу пробоем,ветки по конкретным проектам есть,чего нет - добавляйте...
   13.0.113.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
Capt(N)> ну честно говоря не вижу пробоем,ветки по конкретным проектам есть,чего нет - добавляйте...

Вот и я говорю, нет проблем :)
Но если я скажу - это одно, а если модератор форума "так, участники, теперь делаем так" скажет - это совсем другое.
На форуме много интересных фото, обсуждений, но как справочник по проекту его не используют.
Я предложил добавить еще одно качество, которое поднимет ценность ресурса.
Но без руководства и легкого подталкивания это не сработает.
   8.08.0
1 38 39 40 41 42 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru