[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 107 108 109 110 111 181
+
-
edit
 

lincoln

опытный

LEVSHA> Если тебе не трудно уточни вопрос. Я примерно вижу три.
Non-conformist точно выразился, что тут еще уточнять.
Пункты перечислены выше Non-conformistом, об этом и будем говорить, а проблемы законодательства и прочее связанное с этим, - в другую тему. Не хочу лезть в дебри бесполезного обсуждения того кто сильнее, кит или слон.
   13.0.113.0.1
UA Non-conformist #14.07.2012 18:26  @lincoln#14.07.2012 18:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Я так замечаю, что чем больше человек прожёг моторов и чем больше получил профилей тяги, тем конструктивнее его позиция. ))

Ох и отцы-молодцы... Смiшно... Творчество нечаянно придавили, а оно распухло так, что ходить мешает...
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

lincoln> ...

Вот я об этом и говорю на вполне конкретный вопрос набор слов.
Если кратко, то нужно посмотреть на тему "Обыкновенные водяные ракеты…"
   8.08.0
UA LEVSHA #14.07.2012 18:29  @Non-conformist#14.07.2012 18:15
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Non-conformist> Слушай, а ты "Брату-2" не брат? Как под копирку прямо, безо всякой стандартизации...

Нет просто у меня опыт успешного конструктора 20лет.
А уровню дискуссии в той теме я очень завидую.
   8.08.0
UA Voldemar #14.07.2012 18:31  @Non-conformist#14.07.2012 18:15
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Тоже считаю, что заполняемая форма, если до таковой дойдёт, должна быть исключительно на добровольных началах, без каких либо санкций.
Любые ограничения автоматически снизят желание и возможности что-то выкладывать вообще.
Например новичок первый раз прожёг двигатель просто в земле, просто обычный карамельный БС, для него радость и гордость, поделиться охота свои счастьем, а тут обязательная форма с "карательными" санкциями. Печалька.
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #14.07.2012 18:51  @LEVSHA#14.07.2012 18:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

LEVSHA> Нет просто у меня опыт успешного конструктора 20лет.
Ага, ровесник значит. Я же говорю - есть, ЕСТЬ между некоторыми участниками что-то ощутимо общее. "Тайная лига опытных конструкторов", с главарём в добровольном изгнании? ))

LEVSHA> А уровню дискуссии в той теме я очень завидую.
Недосягаемому в смысле? С такими вот неконформистами? Ну ты отец-молодец...
   
UA Non-conformist #14.07.2012 19:04  @Voldemar#14.07.2012 18:31
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> ... санкций ... обязательная форма с "карательными" санкциями.
Это - как оформить. Насколько хватит ума организаторам и стремления новичкам. Если "карательные санкции" - понятно, что выйдем на стабильный состав из двух-трёх стабильных участников, без каких-либо перспектив притока "свежей крови". Но если представить стандартизацию данных прожигов и пусков как нечто, к чему можно и нужно стремиться...

Предлагаю не толочь воду в ступе, а если есть программист из сочувствующих - заняться делом. Нарисовать екселевскую таблицу, написать какой-то скрипт (?) перевода txt-файлов в графики - максимально автоматизировать процесс. И начать самостоятельно конвертировать все выкладываемые профили в "Испытаниях", приводя их к единому знаменателю, загоняя в единую систему координат и представления данных. Люди увидят конкретные результаты, поймут преимущества, победят свои предрассудки - и дело пойдёт. А убеждать словами... Не вижу смысла. Тут у каждого свои установки, сломать которые можно только конкретным результатом. Примерно как Сашамакс. ))
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

lincoln> Пункты перечислены выше Non-conformistом, об этом и будем говорить

Нужно добавить ещё пункты: диаметр критического сечения до и после испытания. Степень расширения сопла, если такоя имеется.
Аббревиатуры вроде ПХА тоже лучше исключить и писать названия всего полностью и на русском языке. Места вроде много, объективного смысла ужиматься нет.
   13.0.113.0.1
UA Non-conformist #14.07.2012 19:16  @SashaMaks#14.07.2012 19:05
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

SashaMaks> Аббревиатуры вроде ПХА тоже лучше исключить и писать названия всего полностью и на русском языке. Места вроде много, объективного смысла ужиматься нет.
Возражаю. Меньше пищи для ботов - меньше проблем ресурсу. Это я про новоиспечённый "закон". Предлагаю использовать химические формулы в латинском начертании, со случайным замещением омографов на кириллицу (чтобы сбить ботов с толку, хотя бы самых тупых).
   
UA Voldemar #14.07.2012 19:18  @Non-conformist#14.07.2012 19:04
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Это - как оформить.
Да, но я категорически за то, чтобы форма была сугубо добровольной, без ограничений.
Естественно, сделать упор на необходимость максимального заполнения при таковой возможности.
Если там будет 30 - 40 пунктов для заполнения, лично я дважды подумаю, а воно менi потрiбно чи нi.
Не спорю, высказываю своё мнение.
   3.5.193.5.19
RU SashaPro #14.07.2012 19:21  @Non-conformist#14.07.2012 19:16
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Non-conformist> Возражаю. Меньше пищи для ботов - меньше проблем ресурсу. Это я про новоиспечённый "закон". Предлагаю использовать химические формулы в латинском начертании, со случайным замещением омографов на кириллицу (чтобы сбить ботов с толку, хотя бы самых тупых).

Они вроде так круто в контент не лазят? Это же не html файл, да и на форум будут в основном его прикладывать, как приложения, а основную часть принтскринить в картинку и сохранять в графическом формате, отправляя сюда, чтобы видно было, чего в нем вообще написано.
   13.0.113.0.1
RU SashaPro #14.07.2012 19:40  @Non-conformist#14.07.2012 19:16
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Non-conformist> Возражаю. Меньше пищи для ботов - меньше проблем ресурсу. Это я про новоиспечённый "закон".

Да что вы так реагируете на него. Всё же просто, как дважды два. У нас тут недавно чуть было не повторились 90-е, а ВВП не хочет, чтобы матушку Русь ещё порешили на кусочки и решил дать опор этим бесцельным бунтарям. Нам-то чего переживать из-за них.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Вольдемару персонально.

SashaMaks>> Что написал, то написал, а я ответил на то, что ты написал.
Voldemar> Понял, ты тоже не понимаешь что сам пишешь. :F

Та нет, просто увильнуть у тебя не получилось.

Voldemar> Сам кончай! :D

Ага и под конец написал:

Voldemar> Тебе ведь уже говорили что ты тролль. Я тоже так считаю ибо твои действия по другому не назвать.

Ты просто форменный нарушитель спокойствия. Был бы ты здесь я бы тебе сказал на это обоснуй, а в случае отказа сыграл бы тобой в футбол.
   13.0.113.0.1
RU Брат-2 #14.07.2012 20:16  @Non-conformist#14.07.2012 18:15
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Non-conformist> Слушай, а ты "Брату-2" не брат? Как под копирку прямо, безо всякой стандартизации...
Лень! Ты лучше признайся, кто твой брат, предполагаю, что леший. Посмотри сам, как под копирку прямо, что вид, что характер, да и болтаешься по форуму без определенного рода занятий. Только не заводись, у меня действительно небольшие проблемы с урологией, так доживешь до моего возраста, и у тебя тоже они будут. Честное слово шучу! :D
   
UA Voldemar #14.07.2012 20:23  @SashaMaks#14.07.2012 20:08
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaMaks> Та нет, просто увильнуть у тебя не получилось.
Увиливают такие как ты. Я всегда и всем без исключения говорю, что думаю.
Ты мне запрещаешь говорить за всех, а сам делаешь тоже самое?
Саша! Выводы, нужно делать выводы.
Как с тобой разговаривать, если тебе можно а мне нет абсолютно одинаковые действия.
Противоречия тоже не видишь?

SashaMaks> Ты просто форменный нарушитель спокойствия.
Ну тогда ты форменный в кубе. :F Да ещё и тролль!
С тобой беседовать одно удовольствие, можешь не цитировать моих слов, я от них не отказываюсь в отличии от тебя. Это ведь теперь твоя метода, на ссылки на твои же слова говорить, что такого не было. :D
   3.5.193.5.19
RU SashaPro #14.07.2012 20:28  @Voldemar#14.07.2012 20:23
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Voldemar> Увиливают такие как ты.

Докажи!

Voldemar> Ты мне запрещаешь говорить за всех, а сам делаешь тоже самое?

Где это я делаю тоже самое? Докажи!

Voldemar> :F Да ещё и тролль!

Докажи!

Если доказательств не последуют, то я сделаю соответствующие выводы на счёт тебя.
   13.0.113.0.1
UA LEVSHA #14.07.2012 20:48  @Non-conformist#14.07.2012 18:51
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Non-conformist> С такими вот неконформистами?
Не приписуй чужие заслуги себе. :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2012 в 23:55
UA Voldemar #14.07.2012 20:59  @SashaMaks#14.07.2012 20:28
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaMaks> Докажи!
В этом сообщении вопрос:
РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII [Voldemar#11.06.11 20:43]
Voldemar>Ты прогреваешь топливо перед выходом на режим,так вот то чем прогреваешь,куда относишь,к конструкции двигателя или топливу?
В этом сообщении ответ:
РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII [SashaPro#11.06.11 23:19]
SashaMaks> Это примерно 12-15г топлива. Но тут всё выполнено вместе в единой системе. Этот >вопрос ещё всплывёт, когда будет расчитыватся УИ двигателя. Куда не отнеси, в минус не уйдёт. >Либо больше будет УИ, либо больше будет К.М.С. двигателя. Одно только останется неизменным - >это удельный импульс двигателя.

Вот поднят вопрос через некоторое время:
Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII [SashaPro#08.06.12 23:32]
Вот ссылка на первые сообщения:
Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII [Voldemar#09.06.12 20:40]
И апофеоз:
Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII [SashaPro#09.06.12 21:48]
SashaMaks> Я тебе предоставил чёткий и исчерпывающий ответ тогда.

Теперь собственно вывод: первый раз ты конкретно не ответил, но при повторном вопросе говоришь, что ответ был.
Теперь ты покажи, где в первый раз был КОНКРЕТНЫЙ ответ.

SashaMaks> Где это я делаю тоже самое? Докажи!
Вот ты говоришь за всех:
SashaMaks> Тоже самое можно сказать про кого угодно здесь в том числе и про тебя.
Вот затыкаешь меня тем же:
Конструкция ракет XI [SashaPro#12.06.12 23:15]


SashaMaks> Докажи!
Вот первый намёк:
Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок [slavich77#26.04.12 21:41]
Вот типичный троллинг:
Твёрдые ракетные топлива XX [SashaPro#13.07.12 23:17]

Изучай! :F
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #14.07.2012 21:15  @Non-conformist#14.07.2012 19:04
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> Нарисовать екселевскую таблицу, написать какой-то скрипт (?) перевода txt-файлов в графики - максимально автоматизировать процесс.
Если это возможно, конечно. Тут получается нужен исходник видео. Или файл электронного стенда, автоматически сконвертить который (даже цифровой) в стандартный формат имхо никак не представится возможным по причине бесконечного множества разновидностей исходников. Нет, тут без доброй воли участников - никак.

Вольдемару: заполнить 30 .. 40 пунктов, проставив галочки и цифры и не сформулировав ни одного предложения - это совсем не обременительно имхо. Если, конечно, нет какой-то отрицательной волевой установки по умолчанию: "не хочу как все, и всё тут!" Хочешь участвовать в рейтинге двигателистов - заполни форму, загрузи в предлагаемую прогу данные полученного тобой профиля. Не хочешь - как хочешь...

Саше: если ты возьмёшься сотворить что-то подобное - ПОСТАРАЮСЬ согласиться со всеми частностями (оформлением, аббревиатурами, и проч.) ради самой идеи. Только пожалуйста, если будешь делать - постарайся без всяких рюшечек, строго, максимально екселеподобно, в двух-трёх "цветах рейха" то бишь Авиабазы, чтобы сохранить некое тематическое единство образа... Формулировки пунктов, их ассортимент и структурирование будем обсуждать по факту.

Брату-2: по ящику видел китайскую гимнастику для простаты. На головку писи, затягивающейся петелькой, подвешивается нормированный методикой грузик (гирька); перед этим вместо трусов надевается элегантная юбка по типу теннисной. Гирька раскачивается ритмичными движениями бёдер до определённой амплитуды. Масса грузика и длительность колебаний тоже строго нормируются методикой (по возрастающей). Погугли, говорили что классная вещь, здорово помогает. Причём комплексно. Я не шучу и не подкалываю - твоя урология чётко видна даже в твоих текстах.
   
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

Затрахали уже! Прекращайте базар! В какую тему не открой - везде срач, читать невозможно! Вместо этого, открываю/закрываю, чтоб не читать пургу всякую!
   13.0.113.0.1
UA Voldemar #14.07.2012 21:25  @Non-conformist#14.07.2012 21:15
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Вольдемару: заполнить 30 .. 40 пунктов, проставив галочки и цифры и не сформулировав ни одного предложения - это совсем не обременительно имхо.
Когда есть время, да. Когда в два часа свободного времени, нужно сделать прожиг (у меня от выхода из дома до возвращения 1,5 часа), обработать видео, сваять график, всё перепроверить, заполнить форму, проверить ещё раз, выложить, ещё раз прочитать и т.д.
Это должно быть крайне просто и быстро, имхо, иначе я не смогу уделять этому много времени.
Моё мнение можно не учитывать, лишь бы всем было хорошо.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

lincoln> Вместо этого, открываю/закрываю, чтоб не читать пургу всякую!
Не нервничай ты так. :)
Я именно из-за этого и разговор собственно начал, дабы не читать пургу. А уж влез, теперь буду расхлёбывать.
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #14.07.2012 21:32  @Voldemar#14.07.2012 21:25
+
+1
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> Это должно быть крайне просто и быстро, имхо, иначе я не смогу уделять этому много времени.
Блин, так затем и затеваем всё это! Чтобы ничего не писать, не вспоминать что забыл, не формулировать изящные обороты! Пробежался мышкой и немного цифрами - и вот тебе исчерпывающий отчёт. Для твоей же пользы!

Voldemar> Моё мнение можно не учитывать, лишь бы всем было хорошо.
Мне лично будет совсем хорошо, когда прекратятся посты формата А4 с кучей ссылок на запятые и некорректные фразы участников недельной и более давности. Это действительно утомляет...
   
UA Voldemar #14.07.2012 21:41  @Non-conformist#14.07.2012 21:32
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Блин,
Ну почему ты решил, что мне от этого будет лучше. :) Мне лучше то, на что у меня есть время. Выложил как есть, кому конкретно что-то интересно - спросит, народ вообще тяжёлый на подъём, спрашивают редко. А заполнять форму, которая возможно на половину никому не нужна, неохота.

Non-conformist> Мне лично будет совсем хорошо,
Да знаю, терпи. Мне этого не хочется не меньше тебя, ну не понимают Саша и Пашок элементарных вещей, я ведь в этом не виноват.
   3.5.193.5.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pashok

опытный

Возникла некоторая проблема: в адрес некоторых участников форума переодически на пустом месте звучат СЕРЬЕЗНЫЕ и при том не начем не основанные обвинения, при этом имеет место перевирание фактов, создающее крайне неблагоприятную неравновесную ситуацию. А учитывая тематику форума - это очень серьезно. Не реагировать на такое самим обвиняемым не возможно, при реакции же начинается срач, так как со стороны обвиняющих отсутствует адекватность и логика. Результата может быть только два, либо форум обрастая таким вот говном, потеряет большинство своих участников, так как такое им просто НАДОЕСТ и не приобретя новых просто загнется. Либо же необходимо жестко фильтровать подобного рода провокации. Мне же например это просто астохренело, и не только мне.

Обвинения типа: «Просто очень неохота, чтобы от чьих-то необдуманных действий пострадали люди, и падала тень на весь Форум»

«Именно про это и возмущаюсь, товарищ не особо вникая раздаёт сомнительные советы всем без разбора, абсолютно не задумываясь о возможных последствиях.»
   8.08.0
1 107 108 109 110 111 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru