[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 9 10 11 12 13 368
Провинция Алеппо, район города Азаз, еще одна сорванная башня
   8.08.0
Атака на несколько танков. Один стоит (и слегка горит?), второй получает попадание но продолжает двигаться
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Nav

втянувшийся

Iltg> Атака на несколько танков. Один стоит (и слегка горит?), второй получает попадание но продолжает двигаться
Это история в трех частях.
Подрыв Т-72 с помощью фугаса

Затем попытка подбить другой отходящий Т-72 танк из РПГ или ПТРК, но удар приходится по одному из хорошо защищенных участков и танк отходит.

Догорающие останки первого Т-72, подорванного на фугасе
   

Sergofan

аксакал
★★★
Iltg> Атака на несколько танков. Один стоит (и слегка горит?), второй получает попадание но продолжает двигаться

Похоже мозги-таки возобладали. И Т-72 идут в бой с ДЗ. Или просто незащищенные машины уже кончились. Вот тут, ИМХО, как раз ДЗ и отработала.

Iltg, а Т-55 модернизированные засветились на кадрах?
   20.0.1132.4720.0.1132.47

Nav

втянувшийся

Sergofan> Похоже мозги-таки возобладали. И Т-72 идут в бой с ДЗ. Или просто незащищенные машины уже кончились. Вот тут, ИМХО, как раз ДЗ и отработала.

Это явно Т-72 без ДЗ, видно характерный V-образный "рисунок" на наклонном листе лобовой брони.

Sergofan> Iltg, а Т-55 модернизированные засветились на кадрах?

   

Sergofan

аксакал
★★★
Nav> Это явно Т-72 без ДЗ, видно характерный V-образный "рисунок" на наклонном листе лобовой брони.

А мне показалось лоб был прикрыт и это "коробочки" ДЗ. Спасибо за фото Т-55!
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Nav> Подрыв Т-72 с помощью фугаса

Похоже там целую колонну накрыли - те танки, что ушли до изображенного на видео подрыва вперед вряд ли сумели вернуться. Думаю это тот же эпизод (по месту где произошло) - 3 подбитых танка, причем ни один вроде бы не похож на подорванный на фугасе на "видео в 3-х частях". Т.е. похоже всего 4 штуки накрыли.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 23:05

Nav

втянувшийся

Iltg> Думаю это тот же эпизод (по месту где произошло) - 3 подбитых танка, причем ни один вроде бы не похож на подорванный на фугасе на "видео в 3-х частях". Т.е. похоже всего 4 штуки накрыли.

Да, похоже, только мне кажется, что на этом видео первая машина - это БМП, а не танк..
   
Nav> Да, похоже, только мне кажется, что на этом видео первая машина - это БМП, а не танк..

Да мне тоже теперь так кажется, по внимательном просмотре.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2012 в 07:46
Что-то возможно бронированное, возможно в Сирии

Апд. Мне тут уже подсказывают, что это фейк :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2012 в 07:47
+
+2
-
edit
 
13.07.2012 23:30, Iltg: +1: Ссылки на видео
Дуб** сообщения другого пользователя
   8.08.0
Iltg> Что-то возможно бронированное, возможно в Сирии
Iltg> Апд. Мне тут уже подсказывают, что это фейк :)

Да, подсказывал мне Unic, которого система опять не пускает.
   8.08.0

Donetskiy

втянувшийся

Nav> Подрыв Т-72 с помощью фугаса
По-моему там противотанковая мина, а не фугас. Подрыв четко под траком с характерным разрывом.
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Donetskiy> По-моему там противотанковая мина, а не фугас. Подрыв четко под траком с характерным разрывом.
Если это подрыв под траком то почему у него пламя из боевого отделения просачивается?Если бы просто под траком,то танк бы прокатился по инерции,а то и продолжил бы движение пока не потерял бы гусеницу.Тут рвануло под днищем,я так понимаю экипаж там по стенкам размазало.
   13.0.113.0.1
RU tehnokrattt #14.07.2012 21:02
+
+2
-
edit
 

tehnokrattt

новичок

Попытка подбить из РПГ танк в Азазе. Если я правильно понял - танк вышел из строя. Его пытаются вытянуть другим танком, а в это время повстанцы расстреливают сломавшийся/поврежденный танк из РПГ. Два выстрела - оба мимо.
   9.09.0
+
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
tehnokrattt> Попытка подбить из РПГ танк в Азазе. Если я правильно понял - танк вышел из строя. Его пытаются вытянуть другим танком, а в это время повстанцы расстреливают сломавшийся/поврежденный танк из РПГ. Два выстрела - оба мимо.
Судя по видео предоставленном Iltg выше оба они там и остались.
   
ADI> Судя по видео предоставленном Iltg выше оба они там и остались.

Точно, в конце видео именно эта парочка!
Правда ни один не горит, так что делать вывод что их уничтожили пока нельзя. Возможно, выложенное мной видео более раннее по времени - танки стоят рядышком, а на видео с обстрелом один танк отъехал назад и пытается тросом выдернуть второго.
   8.08.0

ADI

ограниченный
★★★★★
Iltg> Правда ни один не горит, так что делать вывод что их уничтожили пока нельзя. Возможно, выложенное мной видео более раннее по времени - танки стоят рядышком, а на видео с обстрелом один танк отъехал назад и пытается тросом выдернуть второго.
Не согласен, оба танка с открытыми люками и никакого движения вокруг, первый танк в том месте куда его успели утащить.
   
ADI> Не согласен, оба танка с открытыми люками и никакого движения вокруг, первый танк в том месте куда его успели утащить.

Вполне возможно что и так.
Вот еще одна запись того же эпизода - там оказывается не два, а три танка было
   8.08.0
1 9 10 11 12 13 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru