День ВМФ 2012 Санкт- Петербург, Кронштадт.

Перенос из темы «День ВМФ 2011 Санкт- Петербург, Кронштадт.»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

VLAS

втянувшийся

11.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

12.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

13.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

14.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

15.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

16. "О них не писали в газетах..."
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

17.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

18.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

19.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

20.
Прикреплённые файлы:
 
 

VLAS

втянувшийся

21.
Прикреплённые файлы:
 
 
28.07.2012 21:13, ok36: +1: Отличные фото. Спасибо!
+
-
edit
 

RoyalJib

опытный
★★
Я так понимаю, в Кронштадт я еду один...
Cras Ingens Iterabimus Aequor  

VLAS

втянувшийся

RoyalJib> Я так понимаю, в Кронштадт я еду один...
Я поеду почти 100%, но моя спутница, возможно, предпочтет действовать автономно, а не в составе соединения. Потому в точке рандеву у "парашютистки" могу и не появиться.
 

Mex

опытный

VLAS> 14.

НА БТ-115 добыли краску в стиле английского флота...
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
VLAS> Вроде бы, из вошедших в Неву единиц такие "инновации" наблюдаются только на "Казанце". Может быть, я злостно клевещу на заслуженный боевой корабль, но наличие кондиционеров никак не должно мешать ему стоять у стенки в Кронштадте :(

А причём здесь это?Как известно в ВОВ корабли довооружали как могли.Но это война,а здесь мы сталкнулись с фактом когда ставят,посути бытовой кондей абсолютно открыто ,ничем не защищёный и что с ним будет после первого шторма?Ну согласитесь ,по крайней мере это несерьёзно,если не преступно.Во время выполнения боевой задачи он внезапно выходит из строя в виду абсолютной незащищёности.И что?
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  8.08.0
DE vmart2005 #28.07.2012 16:35  @RoyalJib#27.07.2012 13:21
+
+2
-
edit
 

vmart2005

опытный

RoyalJib> Смотрю я на фотки второй половины прошлого века и понимаю, то что мы видим сейчас это жалкое подобие парада... К сожалению...

Вспоминаю парад 1961 года, когда были впервые показаны корабли проекта 57-бис. А между Дворцовым мостом и (тогда) мостом Лейтенанта Шмидта корабли стояли в две линии.
 9.09.0
RU reflex_yu #28.07.2012 16:38  @vmart2005#28.07.2012 16:35
+
+2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
vmart2005> Вспоминаю парад 1961 года, когда были впервые показаны корабли проекта 57-бис. А между Дворцовым мостом и (тогда) мостом Лейтенанта Шмидта корабли стояли в две линии.

И фотика небыло,а жизнь казалась такой длинной.Ещё успею,как это знакомо.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
RU RoyalJib #28.07.2012 17:00  @vmart2005#28.07.2012 16:35
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

опытный
★★
vmart2005> Вспоминаю парад 1961 года, когда были впервые показаны корабли проекта 57-бис. А между Дворцовым мостом и (тогда) мостом Лейтенанта Шмидта корабли стояли в две линии.

Найти бы эти фотки в хорошем качестве, для потомков...



Бе-10 из 318-го ОМПЛАП в парадном строю над Невой. Ленинград, август 1961 г.
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
Это сообщение редактировалось 28.07.2012 в 17:05
DE vmart2005 #28.07.2012 17:02  @RoyalJib#28.07.2012 17:00
+
-
edit
 

vmart2005

опытный

RoyalJib> Найти бы эти фотки в хорошем качестве, для потомков...
В военно-морском музее фото-панорама этого парада висела в зале "современного" флота года до 64.
 9.09.0
28.07.2012 22:54, reflex_yu: +1: Добро пожаловать на Форум.С Днём Флота!
+
-
edit
 

deccer

опытный

RoyalJib>> Я так понимаю, в Кронштадт я еду один...
Часов в восемь поеду в Кронштадт через южную ветку КАД, с Жукова, Ветеранов, с Ленинского. Подберу и отвезу. Вот обратно когда - не знаю.
°  20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

RoyalJib

опытный
★★
deccer> Часов в восемь поеду в Кронштадт через южную ветку КАД, с Жукова, Ветеранов, с Ленинского. Подберу и отвезу. Вот обратно когда - не знаю.

Спасибо огромное. 8 часов утра, я так понимаю :)
Думаю рановато! Поеду к 1200, стартую от Просвещения!
Желающие присоединиться - звоните!
+7 (921) шесть пять четыре четыре один шесть семь
Денис
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
+
+3
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
reflex_yu> а здесь мы сталкнулись с фактом когда ставят,посути бытовой кондей абсолютно открыто ,ничем не защищёный и что с ним будет после первого шторма?Ну согласитесь ,по крайней мере это несерьёзно,если не преступно.Во время выполнения боевой задачи он внезапно выходит из строя в виду абсолютной незащищёности.И что?

пмсм вы не понимаете о чем говорите. кондиционер - на фото охлаждает жилые кубрики и так как к средствам боевого обеспечения не относится к его установке нет требований защиты от боевых повреждений.

если вы посмотрите - на любой бронебазе включая танк, кондиционер ставится либо в заводском кожухе открыто либо если заказчик желает - в кожухе, защищающем от элементарных механических повреждений (ветки, вероятность хождения по нему).

никаких требований от кондиционера к охлаждению РЭО и другого оборудования внутри "изделия" нет и быть не может. он лишь создает комфортные условия для работы и отдыха личного сотава.
сам эти занимаюсь, знаю требования ВП МО.

не мутите воду, если не в теме.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU AndreyKS #28.07.2012 17:54  @RoyalJib#28.07.2012 17:08
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

RoyalJib> Спасибо огромное. 8 часов утра, я так понимаю :)
RoyalJib> Думаю рановато!
Да вы гляжу батенька засоня :) Все пропустите. Это в Питере пускать на корабли будут часа в два. А в Кронштадте могут и раньше закончить.
Если хочешь заснять что-то интересное, то и вставать нужно пораньше. Вон, вы еще не ляжете спать, а мне уже вставать, чтобы выход кораблей в Амурский залив не пропустить.
Хотя если хотите отдохнуть, то наверное в самый раз.
 7.07.0

VLAS

втянувшийся

Mex> НА БТ-115 добыли краску в стиле английского флота...
Да, это не глюк и не искажение цвета. Необычный светлый колер сразу бросается в глаза. Много раз видел 561-го в Кронштадте, и всегда он был намного темнее.
 
+
-
edit
 

VLAS

втянувшийся

reflex_yu> А причём здесь это?Как известно в ВОВ корабли довооружали как могли.Но это война,а здесь мы сталкнулись с фактом когда ставят,посути бытовой кондей абсолютно открыто ,ничем не защищёный и что с ним будет после первого шторма?
Вы говорили о «специфике боевого корабля». А специфика кронштадтских МПК, если я правильно понимаю, состоит в том, что они редко удаляются от базы дальше, чем на расстояние громкого свиста. Конечно, буду только рад, если окажется, что в этом отношении я заблуждаюсь.
Заодно посмотрел фотографии остальных двух МПК. Как и 311-й, 304-й тоже несет на левом борту те же три кондиционера. А вот на 308-м (по состоянию на середину мая) не было ни одного.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru