День ВМФ 2012 - Тихоокеанский флот!

Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Вилючинск (Рыбачий), Советская Гавань (Заветы Ильича), Фокино
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Предлагаю на этот раз не разбивать отчеты по празднованию Дня ВМФ 2012 на ТОФе по пунктам базирования, так как все равно основные фотоотчеты будут из Владивостока, а с других мест отчеты будут фрагментарными. Лучше все объединить, чтобы не плодить кучу тем.
 
UA пытливый808 #19.07.2012 17:24  @AndreyKS#19.07.2012 17:23
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

AndreyKS> Предлагаю на этот раз не разбивать отчеты по празднованию Дня ВМФ 2012 на ТОФе по пунктам базирования, так как все равно основные фотоотчеты будут из Владивостока, а с других мест отчеты будут фрагментарными. Лучше все объединить, чтобы не плодить кучу тем.

Поддерживаю :)
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

По информации бочки в Амурском Заливе начал устанавливать с 16 июля КИЛ-168.
Теперь вопросы к жителям Владивостока - какую программу ожидать в этом году? Когда будет генеральная репетиция? Кто из гостей ожидается во Владивосток и когда? Где-нибудь будут пускать на корабли? Может в Улиссе?
 
+
-
edit
 

k_wal

опытный

AndreyKS> По информации бочки в Амурском Заливе начал устанавливать с 16 июля КИЛ-168.
С 44 причала прямой курс на одну из бочек
у ССВ-208 или опять докрасить не успеют?
И нет отсюда пути назад, как нет следа за кормой ...(Ал.Городницкий)  8.08.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

AndreyKS> Теперь вопросы к жителям Владивостока - какую программу ожидать в этом году? Когда будет генеральная репетиция?
Бочки выставлены. Программа должна быть привычной - ничего особо нового не обещают вроде. Генеральная репитиция скорее всего в пятницу - как и в прошлом году. Посещений кораблей не обещают вообще - что опять же традиционно. Единственный нюанс - до сих пор не закончен ремонт-реконструкция водной станции КТОФ, но работы там идут полным ходом - обещают успеть.
 
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Spinch> Бочки выставлены. Программа должна быть привычной - ничего особо нового не обещают вроде. Генеральная репитиция скорее всего в пятницу - как и в прошлом году.
Значит в четверг надо умудриться прокатиться вокруг линии, а то Амурский залив обратно с пятницы закроют. А в пятницу бежать на репитицию. Во Владивостоке терять время нельзя. Не известно, что за очередной сюрприз приготовит природа и какая погода будет в воскресенье. Но в 2010 году как раз на день репитиции дождик был, а день праздника был солнечным. А вот в 86-м наоборот. С утра был ливень да еще какой, а потом выглянуло солнышко, впервые за три месяца муссонов. Из окна подъезжающего к городу поезда наблюдал за кучей народу, которые повылезали на крыши домов загорать.
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Владивосток, АУ!
У вас там КИЛ-168-й заканчивает в Амурском заливе бочки выравнивать, хоть кто-нибудь заснял бы этот процесс для истории :)
 
RU Cиaмcкий #22.07.2012 12:25  @AndreyKS#19.07.2012 17:27
+
-
edit
 

Cиaмcкий

новичок
AndreyKS> По информации бочки в Амурском Заливе начал устанавливать с 16 июля КИЛ-168.
AndreyKS>
с 13 июля.
Сегодня закакончили "выравнивание", сильный ветер и волна в Амурском. Промок я в резиновой ладье, пока одну бочку выровняли. Была дана команда оставить как есть, ибо можно потонуть.
Что касается фоток, они таки есть, только выложу позже, ибо только до компа добрался.
ЗЫ.
куча накладок, линия уже стояла практически вся, поступила вводная, что вместо "Иртыша", встанет "Ворона", а это разные корабли, значит разное расстояние, значит надо ВСЁ переставлять, потом корабли поменяли местами... короче бред обычный.
В 11:30 мы её поставили, вроде корабли пошли вставать.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2012 в 12:32
RU AndreyKS #22.07.2012 14:38  @Cиaмcкий#22.07.2012 12:25
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Cиaмcкий> Сегодня закакончили "выравнивание", сильный ветер и волна в Амурском.
Кажется 22 бочки поставили. Но по бочкам корабли не посчитать. Если на Неве все корабли ставят на 4 бочки каждый, то на Амурском заливе диспозиция вообще разная. Так крупные корабли ставят на три бочки.

Cиaмcкий> куча накладок, линия уже стояла практически вся, поступила вводная, что вместо "Иртыша", встанет "Ворона".
А "Ворона" - это "Крылов" что ли?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
AndreyKS> А "Ворона" - это "Крылов" что ли?

может "Вице-адмирал Воронцов" пр.862/2? :)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

havron> может "Вице-адмирал Воронцов" пр.862/2? :)
Может и он. Это наверное потому, что на него краски белой нужно меньше. :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

А кораблям разного ранга - разное кол-во бочек.
Кому и три, а кто и через одну :) И попробуй подсчитай.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Cиaмcкий #22.07.2012 15:57  @havron#22.07.2012 14:40
+
-
edit
 

Cиaмcкий

новичок
AndreyKS>> А "Ворона" - это "Крылов" что ли?
havron> может "Вице-адмирал Воронцов" пр.862/2? :)

Да ... это так. Гидрограф в парадном строю.
 8.08.0
RU AndreyKS #22.07.2012 17:56  @Cиaмcкий#22.07.2012 15:57
+
+1
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Cиaмcкий> Да ... это так. Гидрограф в парадном строю.
А кто еще?
На МПК, РК и БТЩ - требуется 4 бочки.
Остается 18. Это еще 6 кораблей покрупнее и ПЛ тоже на три бочки ставят.
1. Варяг
2. БПК
3. Воронцов
4. БДК пр. 775
5. БДК пр. 771
6. Варшавянка
Выходит, что гостей не будет. А может БДК еще не вернулись.
 
RU Eagle_rost #22.07.2012 18:00  @AndreyKS#22.07.2012 17:56
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

AndreyKS>
Андрей, ты во Владике счас?
посмотри для интересу мою книжку в тамошних магазинах есть?
и там вышла книжка по соединениям ПЛ ТОФ до 1951 г. с сумашедшей ценой--тоже глянь, если что смсни
 13.0.113.0.1
RU AndreyKS #22.07.2012 18:10  @Eagle_rost#22.07.2012 18:00
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Eagle_rost> Андрей, ты во Владике счас?
НЕТ. Планирую прибыть в четверг утром. Так что приморцы встречайте гостя с Комсомольска с оркестром и хлеб-солью :D
А пока сижу и думаю, что в гостинцы с собой брать, мало ли куда судьба занесет. :-)
Eagle_rost> посмотри для интересу мою книжку в тамошних магазинах есть?
Посмотрю.

Eagle_rost> и там вышла книжка по соединениям ПЛ ТОФ до 1951 г. с сумашедшей ценой--тоже глянь, если что смсни
Может быть благодаря этой цене и удастся купить. :-)
 
RU Eagle_rost #22.07.2012 18:11  @AndreyKS#22.07.2012 18:10
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

AndreyKS> Может быть благодаря этой цене и удастся купить. :-)

аффтар мне написал 3 тыс, я конечно фанат флота, но мне кажется цена несколько завышена
 13.0.113.0.1
RU AndreyKS #22.07.2012 18:22  @Eagle_rost#22.07.2012 18:11
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Eagle_rost> аффтар мне написал 3 тыс, я конечно фанат флота, но мне кажется цена несколько завышена
О-ГО-ГО. Поторопился я тереть лодошки в нетерпении ее увидеть. Дмитрий, лучше бы ты про нее не говорил :-)
Я и так из-за жары ночью заснуть не могу, а тут такие сомнения будут мучать :-)
Но постараюсь побегать по магазинам. Их всего-то 4-5, где она может быть. А там уже будем производить математические вычисления по цене-качеству.
 
RU Eagle_rost #22.07.2012 18:33  @AndreyKS#22.07.2012 18:22
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

AndreyKS> О-ГО-ГО. Поторопился я тереть лодошки в нетерпении ее увидеть. Дмитрий, лучше бы ты про нее не говорил :-)
Андрей, я не шучу....... это мне было названо аффтаром, не поворачивается язык написать автор...
моя с Павлом книга в два раза толще и в полтора раза дешевле...
AndreyKS> Я и так из-за жары ночью заснуть не могу, а тут такие сомнения будут мучать :-)
AndreyKS> Но постараюсь побегать по магазинам.
да проведи разведку--что увидешь интересного--мемуары там--ты смсни........
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Чего-то мне прогноз погоды на ГИСМЕТЕО не нравится. Только в пятницу ясно обещают. Правда и на воскресенье проблески, но с грозой.
Хотя им верить, себя не уважать. По их прогнозу во Владике дождь должен сейчас идти и тут же сообщается, что на восемь утра солнышко светит.
Но погода конечно не предсказуема и все может испортить. Вчера я от жары, как шоколадка плавился. А сейчас хоть шубу одевай.
 
RU Eagle_rost #24.07.2012 23:05  @AndreyKS#23.07.2012 04:37
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

AndreyKS> Но погода конечно не предсказуема и все может испортить. Вчера я от жары, как шоколадка плавился. А сейчас хоть шубу одевай.

у нас +35 в 7 вечера, мои крышовые коты в тихом ах.......
так что не жалуйся на жизнь, в других местах может быть жарче
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Всё, через пять минут во Владик. Через 22 часа буду там. С жидьем определился. Осталось тучи распугать.
 
+
+1
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Eagle_rost> посмотри для интересу мою книжку в тамошних магазинах есть?
Eagle_rost> и там вышла книжка по соединениям ПЛ ТОФ до 1951 г. с сумашедшей ценой--тоже глянь, если что смсни

Прошу изв. за вмешательство. Вашей книги в магазинах нет. Книги "за 3000 р " нет тоже.
Только у автора.В принципе 1-й том ничего нового не сообщил. Второй обещает быть интересным,т.к. есть архивные материалы. А цена... Ну если альбом к саммиту, с кучей съемок с воздуха, стоит
чуть за 2 тыс.,то... Хотя качество издания хорошее.
Программа праздника будет стандартная. Репетиция в пятницу, в 12-00. Погода пасмурная.
гости будут с шефствующих городов Читинской области:Краснокаменска и Могочи. Их в Улиссе
допустят. Праздничный прием Командующего будет на "Варяге",т.к. выделить средства на банкет,
может только МО! Будут питаться бортовым пайком...
 
+
-
edit
 

k_wal

опытный

AndreyKS> Всё... С жидьем определился... Осталось тучи распугать.
Удалено автором.
И нет отсюда пути назад, как нет следа за кормой ...(Ал.Городницкий)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.07.2012 в 06:04
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

Cиaмcкий>> Да ... это так. Гидрограф в парадном строю.
AndreyKS> А кто еще?
AndreyKS> На МПК, РК и БТЩ - требуется 4 бочки.
AndreyKS> Остается 18. Это еще 6 кораблей покрупнее и ПЛ тоже на три бочки ставят.
AndreyKS> 1. Варяг
AndreyKS> 2. БПК
AndreyKS> 3. Воронцов
...

третьим стоит ЭМ "Быстрый".
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru