[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 111 112 113 114 115 181
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IvanV

опытный

Voldemar> Нового ты ничего не произнёс, вспомнил старое.

Если он ничего нового не произнес, то ты - тем более.
   
UA Non-conformist #28.07.2012 22:17  @Voldemar#28.07.2012 21:50
+
+3
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Посмотри на ситуацию со стороны: как минимум пятеро постоянных участников явно не испытывают никаких положительных эмоций от твоего правдоискательства. А вообще, несогласных с твоей "жизненной позицией" участников здесь реально больше. Не удивлюсь, если сочувствующих твоей частной "правде жизни" ты здесь вообще не найдёшь. И из всего этого ты, как я понимаю, делаешь строго логический вывод, что все здесь "не такие", а ты один вот такой д/Артаньян. Просто классика жанра...

Имхо если хочешь опровергнуть/низвергнуть что-то или кого-то - добросовестно повтори эксперименты твоего "идеологического оппонента", собери объективные количественные данные, выложи их и закрой этот вопрос. По крайней мере для себя. Но потом не удивляйся, если кто-то ещё проведёт точно такой же эксперимент и получит качественно иные данные - на то он и форум, на то и статистика.

Это что касается практической деятельности. А если чисто поговорить охота... В обсуждениях я лично стараюсь следовать такому принципу: нравится - комментирую, не нравится - не комментирую. Простой алгоритм бесконфликтного заочного общения...
   
UA Non-conformist #28.07.2012 22:30  @Voldemar#28.07.2012 21:50
+
+3
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> Что ... в ответ прозвучало внятно?
Массовый переход активных участников форума на "взрослые" окислители. Насколько я понимаю, один из "виновников" тому (причём далеко не самый последний) - GENESIS. Пока неясно, к чему это приведёт, но процесс реально пошёл. То, что без косяков не обойдётся - это практически наверняка, но что это меняет? Это прогресс, а прогресс вещь такая... Не хочется "каркать".

А с твоей стороны имхо глупо доказывать, что ХН = НК/НН. Недальновидно, по крайней мере (в смысле возможной и весьма вероятной "потери лица"). Тем более если доказательства строятся на основе нескольких прожигов одного-двух участников, к тому же весьма стеснённых в условиях, средствах и оборудовании.
   
UA Voldemar #28.07.2012 22:44  @Non-conformist#28.07.2012 22:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Посмотри на ситуацию со стороны:
Ты не поверишь, но и сам не испытываю положительных эмоций от происходящего. А веселить уважаемую публику не нанимался.
Не ищу правды, просто прошу, думайте перед тем как что-то ваять. Разговор только был про это.
Ведь говорю, не понимаю, даю ссылку, объясните. ЧТО В ОТВЕТ? Твои разглагольствования которые я знаю и без тебя.
Non-conformist> Простой алгоритм бесконфликтного заочного общения...
Почему я должен делать как ты? У тебя своя философия, у меня своя. Тебя устраивает не вникать или не замечать - прекрасно, меня не устраивает.
Философия бесконфликтного общения, сначала думать - потом говорить. Не будет противоречий, не будет и вопросов ненужных.
Тогда не будет непонимания, и как следствие этого разговора.
   3.5.193.5.19
UA Voldemar #28.07.2012 23:07  @Non-conformist#28.07.2012 22:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> А с твоей стороны имхо глупо доказывать, что ХН = НК/НН. Недальновидно,
Вот ты говоришь, могут быть "косяки", именно этого и хотелось бы избежать.
Да пусть про меня думают всё что угодно, пусть все против, но не будет ни одного "косяка" и это будет супер.
И не доказываю. Пока только факты. Получается доверяем СЛОВАМ одного и ставим под сомнения ПРАКТИКУ другого.

Опять же прошу, если всё так хорошо как на словах, покажи, за стенд пилю уже около года. :)
И не против взрослых окислителей, и не против участника, напомнил хорошую тему, шикарно.
Никой вины в этом быть не может, даже если одному подходит, хорошо.

Против безответственности за сказанное, НЕ БОЛЕЕ.
И минусую только для того, что-бы читающие не думали о составе как о сахарной вате.
Для меня, на первом месте безопасность всех присутствующих, и не нужно никаких косяков.
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #28.07.2012 23:20  @Voldemar#28.07.2012 23:07
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> Получается доверяем СЛОВАМ одного и ставим под сомнения ПРАКТИКУ другого.
Не "доверяем", не "ставим под сомнения", а ПРОВЕРЯЕМ. Причём на данный момент находимся в самом начале долгого, узкого и скользкого пути.

Voldemar> ... напомнил хорошую тему, шикарно.
Да не напомнил, а убедительно так ПОДНЯЛ. Эрегировал, можно сказать! "Напомнил" - это хлеба купить по дороге домой.

Voldemar> Против безответственности за сказанное, НЕ БОЛЕЕ.
Пока позитивных результатов этого направления твоей деятельности не наблюдается, скорее наоборот. Видимо, надо искать другой подход, более конструктивный.

Voldemar> И минусую только для того, что-бы читающие не думали о составе как о сахарной вате.
Ну а что... Самобытно!

Voldemar> Для меня, на первом месте безопасность всех присутствующих, и не нужно никаких косяков.
Благородно. А мне вот, если честно, на безопасность всех присутствующих - писю положить. Ну то есть - вообще похер, лишь бы мне хорошо было. Завидую тебе белой завистью. Ты скромный, благородный человек, тебе воздастся...
   
29.07.2012 00:27, Mester: +1: А мне вот, если честно, на безопасность всех присутствующих - писю положить

АНАЛогично

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IvanV

опытный

Voldemar> Вот твое сообщение о том, что в промышленности по твоему мнению разницы в цене при синтезе ПХА и ХН почти нет. И тут же говоришь про возможное различие в 10 раз.
Voldemar> Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl [Pashok#26.07.12 12:50]


А если не позориться и сообщение прочитать? Там вообще то русским языком написано, что РАЗНИЦА в стоимостях ХН и ПХА схожа при промышленном и кустарном производстве. А восе не то, что нет разницы в цене!!!
   
UA Voldemar #29.07.2012 16:16  @Non-conformist#28.07.2012 23:20
+
-2
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> В обсуждениях я лично стараюсь следовать такому принципу: нравится - комментирую, не нравится - не комментирую
Выходит - нравится. :) По крайней мере честно.


IvanV> А если не позориться и сообщение прочитать?
А если не позориться и дочитать моё до конца?
Ответов как не было, так и нет. Откуда такие разы?
   3.5.193.5.19
UA Voldemar #29.07.2012 20:57  @Non-conformist#28.07.2012 23:20
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist>. Ну то есть - вообще похер, лишь бы мне хорошо было.
Тут вспомнилась одна история, я тогда подумал про окружающих, а оказывается ты говорил про собственную персону. Сейчас перечитал, там так и написано:
Non-conformist> Осознание возможных последствий, на волоске от которых я побывал,

Так где же правда? ;) Защитник блин...
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #30.07.2012 09:29  @Voldemar#29.07.2012 20:57
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Саша, надо в ближайшее время решить вопрос с пересылкой, я уеду пятого.
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

IvanV> Саша, надо в ближайшее время решить вопрос с пересылкой, я уеду пятого.

Да, уже уведомил свою жену на этот счёт. Она сейчас в Сочи, вечером вышлет свои координаты почты. Отправишь на её имя... Хотя она 3-го числа приезжает и может всё сама раз рулит, как лучше будет, а то тут уже из этой курьерской фирмы вчера мне звонили, что твой адрес типа в Петергофе, а не в Санкт-Петербурге находится, что по всей видимости курьер на своё усмотрение взял такси и нужно теперь доплачивать. Однако я не обязан оплачивать их инициативу, что было договорено, то и получили. А если он на ракете полетел в Питер, мне чё ему 2млн.р. пришлось бы оплачивать... В общем, эта фирма может встать в позу...
   14.0.114.0.1
UA Non-conformist #01.08.2012 09:54  @IvanV#31.07.2012 19:06
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

IvanV>
Позвони в Скайп вечером, забыл показать тебе самодельный трубчатый нагреватель. Может подойти для твоих пробирок. Простая конструкция, как раз для небольшого нагрева. Надо только найти оправку подходящего диаметра и длины.
   
+
-
edit
 

IvanV

опытный

SashaMaks> а то тут уже из этой курьерской фирмы вчера мне звонили, что твой адрес типа в Петергофе, а не в Санкт-Петербурге находится, что по всей видимости курьер на своё усмотрение взял такси и нужно теперь доплачивать.

Мне тоже звонили, представляешь? Зврнящий был отправлен на хутор, Петергоф - это не город, он в черте Санкт-Петербурга (Петродворцовый район СПб).

SashaMaks>А если он на ракете полетел в Питер, мне чё ему 2млн.р. пришлось бы оплачивать... В общем, эта фирма может встать в позу...

Может он ехал по кольцевой и получилось что выезжал за пределы Питера. Впрочем, можно было доехать через Эстонию, или через Петропавловск - Камчатский.
   

Xan

координатор

IvanV> Мне тоже звонили, представляешь? Зврнящий был отправлен на хутор

Скорее всего это самодеятельность курьера.
Я бы позвонил начальству конторы. Возможно, курьера поставят на лыжи.
   9.09.0

IvanV

опытный

IvanV>> Мне тоже звонили, представляешь? Зврнящий был отправлен на хутор
Xan> Скорее всего это самодеятельность курьера.

Курьер был М, а звонила Жо. Впрочем, это скорее всего действительно самодеятельность низкоуровневых работников.

Жалко, я так радовался, что быстро довезли, думал, что нашел хорошую контору... Учитывая общеизвестность ситуации с Петергофом, вынужден рассматривать это как попытку развода на деньги. Тем более что в договоре в графе "условия оплаты" стоит галочка "отправитель", какого ... они звонили нам обоим?
   

Xan

координатор

IvanV> Жалко, я так радовался, что быстро довезли, думал, что нашел хорошую контору...

Стучи начальству и, возможно, контора станет хорошей.
Начальники очень не любят работников, который им гадят.

Или наоборот, начальство подтвердит, что контора пидорская.

Тебе в обоих случаях станет лучше.
Но стучать надо.
   9.09.0

lincoln

опытный

IvanV> Учитывая общеизвестность ситуации с Петергофом, вынужден рассматривать это как попытку развода на деньги.
Нет, они верно говорят. Я сам живу там и доставка у любой транспортной компании в Петергоф, это дороже, чем по городу.
   14.0.114.0.1
UA Костян1979 #02.08.2012 00:26  @lincoln#01.08.2012 23:31
+
+1
-
edit
 

Костян1979

опытный

lincoln> Нет, они верно говорят. Я сам живу там и доставка у любой транспортной компании в Петергоф, это дороже, чем по городу.
А вы их сразу к пидарам приписали :-)
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

IvanV>>> Мне тоже звонили, представляешь? Зврнящий был отправлен на хутор

От части я так и думал, что этим кончится)

IvanV> Учитывая общеизвестность ситуации с Петергофом, вынужден рассматривать это как попытку развода на деньги.

Вот и меня это сильно смутило, что вся доставка 200г посылки от Ярославля до СПб обошлась в 310р, а доплатить она просила аж 420р за 20-30км по городу!

IvanV> Тем более что в договоре в графе "условия оплаты" стоит галочка "отправитель", какого ... они звонили нам обоим?

Они мне сначала позвонили, а потом тебе, так как сходу я ещё не в теме был, что за Петергоф такой нарисовался. Я думал, что в случае подтверждения с твоей стороны этой инфы они перезвонят обратно мне, но не перезвонили. Жене я сообщил, может она уже по телефону всё утрясла, так как по факту отправитель она, а посылка моя.
   14.0.114.0.1

SashaPro

аксакал

Xan> Начальники очень не любят работников, который им гадят.
Xan> Или наоборот, начальство подтвердит, что контора пидорская.

Возможно это уже произошло)))
Да если и так, то это ошибка фирмы или точнее отдельно взятого менеджера, который составлял договор, но вот так потом звонить клиентам и трясти с них деньги за оплату своих ошибок! В таких фирмах это чревато увольнением таких сотрудников...
   14.0.114.0.1

IvanV

опытный

IvanV>> Учитывая общеизвестность ситуации с Петергофом

lincoln>Я сам живу там

%o Вот это поворот!
   

lincoln

опытный

IvanV> %o Вот это поворот!
Ага ))
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

IvanV>> %o Вот это поворот!
lincoln> Ага ))

Это судьба! :) Это не случайно произошло такое недоразумение! :)
Забавно уже столько лет на форуме и не знали, что живут по соседству)))
Может ещё оказаться, что на одной улице или даже в одном доме)))))
   14.0.114.0.1
05.08.2012 19:35, IvanV: +1: По совокупности за достигнутые успехи
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

IvanV

опытный

SashaMaks>

Сопла я отправил сегодня. "Почтой России" по тому адресу, который ты мне скидывал. Думаю за неделю дойдет.
   
1 111 112 113 114 115 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru