[image]

Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок

 
1 173 174 175 176 177 225
+
-
edit
 

bambr-pz

втянувшийся
Подскажите пожалуйста как в сообщение вставить более 1 фотографии? Саша мне попытался объяснить, но я не понял.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Брат-2 #17.08.2012 22:23  @Gematogen#17.08.2012 10:17
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Oleg_svv>> Можно фото?

А мой стартовый стол имеет вот такую конструкцию, причем при разработке пользовался только собственными представлениями о подобном устройстве. С пуска первой ракеты принцип работы стартового стола оставался неизменным, но постоянно проводилась его модернизация. Ракета удерживается четырьмя упругими элементами, а сопло закрывается резиновой пробкой, которая поджи-мается винтовым домкратом. Подобная конструкция позволяет захватить сопло любого диаметра и конструктивной высоты, причем настолько жестко, что пуск одноступенчатой ракеты можно осуществить без направляющей, как внешней, так и внутренней. Вся конструкция состоит из самостоятельных функциональных узлов. Основой является тяжелая плита с регулируемыми по высоте опорами. Плита-основание может быть установлена на любой поверхности и выровнена по уровню, при этом значительная площадь опоры и вес обеспечивают старт ракеты при любой ветровой нагрузке. Собственно сам стартовый стол устанавливается на плиту, при этом при безветренной погоде пуск может быть осуществлен и без нее. Фиксатор удержания ракеты разблокируется электромотором, управление по проводам, что исключает негативное влияние стартового шнура. Стартовый стол имеет, манометр, вольтметр контроля заряда батареи, защиту от несанкционированного нажатия кнопки «Пуск», звуковой предупредительный сигнал пуска. Заправка водой первой ступени осуществляется при полностью установленной ракете, путем подачи воды под давлением через водопровод, который проложен внутри воздуховода. Для запуска очень длинных многоступенчатых ракет устанавливается внешняя направляющая, которая удерживает ракету за головную часть, при пуске ракета расцепляется, и направляющая больше не оказывает на нее влияния. Дополнительно стол укомплектован вытеснительной заправочной системой объемом 5л, автомобильным компрессором, радиатором охлаждения воздуха, который может быть помещен в ведро с водой. При подготовке к старту стартовый стол собирается необходимой конфигурацией, а после разбирается, и упаковывается в барсенку. :)
Прикреплённые файлы:
 
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Брат-2 #17.08.2012 22:27  @bambr-pz#17.08.2012 20:01
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

bambr-pz> Подскажите пожалуйста как в сообщение вставить более 1 фотографии? Саша мне попытался объяснить, но я не понял.


Очень легко. Повторно зайди через «инструменты», далее «редактировать» ну и прикрепляешь
второе фото.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU bambr-pz #17.08.2012 22:44  @Брат-2#17.08.2012 22:27
+
-
edit
 

bambr-pz

втянувшийся
Брат-2> Очень легко. Повторно зайди через «инструменты»...
Да-да именно это мне уже писали. Повторно зайти после создания сообщения? Но тогда меню с ИНСТРУМЕНТАМИ исчезает!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

bambr-pz

втянувшийся
А понял. Под моей авотаркой "ИНСТРУМЕНТЫ". Ладно попробую.
   7.07.0
+
-
edit
 

mansy

втянувшийся
bambr-pz> Вот весь комплект пусковых установок.
Спасибо.
Красиво смотрится!
Но самому мне такое собрать не по силам... Пластиковые конструкции..., сварены, склеены? Сантехника надо искать, одним словом.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

mansy> Но самому мне такое собрать не по силам...
Это проще, чем собрать датчик апогея. :)
Правда нужен спец. паяльник, который плавит места будущих соединений, у нас можно взять на день в прокат. Сам паяльник можно купить довольно дёшево.
Долго искать лень, вот пример, 140 грн. = 17,5 $. Хватит с избытком, ещё и халтурить сможешь. ;)

Паяльники для пластиковых труб Темп, Бригадир и др. - интернет магазин Benzozip

Купить Паяльники для пластиковых труб. Предназначены для пайки труб.

// benzozip.com.ua
 

   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Oleg_svv

втянувшийся
В общем с рефленой поверхностью лучше не шутить.
Посушил я клей герметик 2 дня. Надул пары до 1 Атм. По началу вроде бы держало. Но пока я наждачил и мазал клеем - они стали расходится. Я стравил воздух и приклеил кольцо уже без давления. Клеить значительно сложнее.
После этого решил проверить, а вдруг первая клееная пара давление держит, а продолжительное время - нет. Надул до 8 Атм. и оставил. Держит отлично!!!

В общем ждем 2 дня, пока высохнет кольцо. Отпишусь.

А пока склеил еще одну пару, но уже по правильной технологии. Ждем еще 2 дня.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Gematogen #20.08.2012 17:27  @Брат-2#16.08.2012 18:47
+
-
edit
 

Gematogen

втянувшийся

Брат-2> К большому сожалению пригодных по форме бутылок, для нашего дела, становится все меньше. У нас в Краснодаре есть интернет магазин по продаже ПЭТ тары разного объема, можно купить от 100шт по 5 рублей. Мне без проблем самовывозом, так ничего нет подходящего, все с выкрутасами.
Когда бутылка без давления, она держит форму за счет формы. Поэтому для нашего дела больше подходят бутылки от газированных напитков, пива, кваса.
А пустые бутылки для населения продают под негазированные напитки. Их конструкция больше насыщена элементами для жесткости (выкрутасами :) )
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
-
edit
 

mansy

втянувшийся
Voldemar> Паяльники для пластиковых труб Темп, Бригадир и др. - интернет магазин Benzozip

Спасиб за ссылку, ...говорю ж, наука! Разбираться надо. Пенсия близко, мож на самом деле освою технологию и себе хорошо, и соседям помогать стану. Полезное это дело - ракетостроение!;))
   7.07.0

Dodge

новичок
Ckona> Фото также здесь.


Подскажи пожалуйста где найти такой поршень, гайки которые на обрезанных горлышках и все те железки для соединения
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Dodge> где найти

заказ на токарные работы. Делаешь чертеж, ищешь знакомого токаря или по объявлениям, заказывашь, рассчитываешься, пользуешься. Вот как-то так...
   
+
-
edit
 

Dodge

новичок
а чертежей у кого нибудь из вас случайно нету? =)
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Dodge> а чертежей у кого нибудь из вас случайно нету? =)

давай так. для начала - знакомимся. кто-откуда? давно водоракетами увлекся? достижения, фоты. Расскажи про задумки, зачем чертеж этого изделия? может другое можно. А сам чертеж - к автору. Но он пока в отпуске..
)))
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dodge

новичок
Dodge>> а чертежей у кого нибудь из вас случайно нету? =)
slavich77> давай так. для начала - знакомимся. кто-откуда? давно водоракетами увлекся? достижения, фоты. Расскажи про задумки, зачем чертеж этого изделия? может другое можно. А сам чертеж - к автору. Но он пока в отпуске..
slavich77> )))

Привет я Вова из Еката , начал увлекаться в начале этого лета
есть ракета из одной бутылки ( ну то есть была , сейчас на дереве во дворе висит)
там гарденовский клапан сейчас на ней есть обтекатель и стабилизаторы
( http://cs317823.userapi.com/v317823653/2403/ly-z_zzTtq0.jpg )
стартовый стол самый простой - из дерева
Задумка у меня сделать 2х ступенчатую
( http://s017.radikal.ru/i418/1208/05/2b110c323f71.jpg ) это я вот нарисовал
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Dodge> Задумка у меня сделать 2х ступенчатую

как с английским?
вот на этом сайте Air Command Water Rockets Home есть очень много интересного и полезного.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dodge

новичок
Dodge>> Задумка у меня сделать 2х ступенчатую
slavich77> как с английским?
slavich77> вот на этом сайте Air Command Water Rockets Home есть очень много интересного и полезного.

спасибо, гугл переводчик мне в помощь ! =)
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Dodge> Подскажи пожалуйста где найти такой поршень, гайки которые на обрезанных горлышках и все те железки для соединения

Привет Вова! Не буду тебя убеждать, что тебе пока рано строить многоступенчатые ракеты, тебе себя видно лучше, но вот прочесть бегло форум по интересующей тебя теме - необходимость! То, что ты показал на фото, работа участника Ckona, но данный узел соединения не летал, а сам автор в горах. Могу предложить свой материал по теме, статью я немного уже переработал, но все верно и в ней. С подобным узлом мне удалось запустить 3-х ступенчатую ракету!
Так расскажи о себе немного больше: сколько лет, семейное положение, где учишься или работаешь?

http://hddfiles.ru/download/18014/
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
-
edit
 

Oleg_svv

втянувшийся


















В общем, вот чем закончились ранее начатые испытания.

Надул до 6 атм. вроде держит. через пару секунд едва слышный хлопок (видимо порвался арм. скотч)
и через секунду после этого рвануло.

В результате аварии был разрушен кошачий туалет, содержимое которого раскидало взрывной волной по всему балкону.
Представить не могу, что произошло бы будь в бутылке еще и вода.

В общем мне интересно что вы скажите по этому поводу, глядя на фото. Так же скажу от себя:
1. Больше арм. скотча.
2. длинна окружности кольца было меньше примерно на 5 - 7 См чем длинна окружности пар. Кстати в этом месте ее и порвало.
Все на фото.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Dodge

новичок
Брат-2> Так расскажи о себе немного больше: сколько лет, семейное положение, где учишься или работаешь?
Брат-2> http://hddfiles.ru/download/18014/

Форум я листал но так и не догнал , не понял я как бутылки соединять ( дно в дно )

о себе:мне 19 я на 4м курсе в ЕКТС, сп-не женат
а про вас я что могу узнать?
   14.0.114.0.1
RU slavich77 #23.08.2012 08:33  @Oleg_svv#23.08.2012 06:24
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Oleg_svv> Представить не могу, что произошло бы будь в бутылке еще и вода.
просто бы разбрызгало воду. Олег, ты, видимо будешь упражняться пока глаза себе не повышибаешь или уши не повредишь. Говорят тебе - заполняй полностью водой. Ну и балкон - не самое лучшее место.

Oleg_svv> В общем мне интересно что вы скажите по этому поводу, глядя на фото.
Нарушена технология, так как неполное кольцо. Ты сам и ответил.
Второе: под армированным скотчем имелся в виду скотч, усиленный стеклонитью. Вот такой. Он разной ширины.


Ещё раз: не спеши. Делай как в описании. И будет тебе щастье!!
   
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Dodge> Форум я листал но так и не догнал , не понял я как бутылки соединять ( дно в дно )
Владимир, можно склеивать, можно втулками, изготовленными либо самостоятельно, либо на заказ, либо посмотреть в автомагазине (автокрепеж).

Dodge> а про вас я что могу узнать?
В этой теме - первое сообщение от Ckona. У него в подписи ссылка на временный сайт. Там о некоторых из нас есть информация.
   
+
-
edit
 

Dodge

новичок
Dodge>> Форум я листал но так и не догнал , не понял я как бутылки соединять ( дно в дно )
slavich77> Владимир, можно склеивать, можно втулками, изготовленными либо самостоятельно, либо на заказ, либо посмотреть в автомагазине (автокрепеж).

ок
еще хотел спросить как работает эта система запуска из веревок и металлической рейки?
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Dodge> как работает эта система запуска из веревок и металлической рейки?

Металлическая рейка - рычаг, позволяющий с меньшим усилием привести в действие механизм запуска. Веревки - тяги.
Вот фото одной из подобных конструкций:


три стержня по бокам - это для боковых ускорителей, под конкретную модель ракеты. Смотри на центральную часть. Стартовая на основе латунной Гардены.
   
+
-
edit
 

Dodge

новичок
slavich77>

а ну все. Понято!
   14.0.114.0.1
1 173 174 175 176 177 225

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru