[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 197 198 199 200 201 400

Jahba

втянувшийся

Cheh_13> Мда, проходимец словил попаболь и беснуется.
Cheh_13> БФ
Cheh_13> Во, меня уже за другого приняли:
Хорошо выпороли тупую шайку опровергов, непрорсохший время от времени даже начал захлёбываться :D Но это всё бессмысленно, продавец китайской бижутерии некогда не поймёт такие сложные вещи.
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Cheh_13

новичок
Jahba> Хорошо выпороли тупую шайку опровергов, непрорсохший время от времени даже начал захлёбываться :D Но это всё бессмысленно, продавец китайской бижутерии некогда не поймёт такие сложные вещи.

На БФ искать смысл или что то доказывать опровергастам? Это оксюморон. БФ цирк уродцев, которые созданы для развлечения.

Проходимец в личку кинул какашку и анально оградился, то есть заблокировал отправку ему сообщений. Ссыкливая лошара!
   21.0.1180.5721.0.1180.57

Jahba

втянувшийся

Cheh_13> Проходимец в личку кинул какашку и анально оградился, то есть заблокировал отправку ему сообщений. Ссыкливая лошара!
Так же само он открыл ветку где ведёт монолог - скопипастит что то, но ума понять что скопипастил нету, и потом добавляет кучу смайлов, типа смешно ему дураку, а потом быстренько закрывает ветку, а то мало ли кто то напишет ему.
   14.0.114.0.1

Cheh_13

новичок
Jahba> Так же само он открыл ветку где ведёт монолог - скопипастит что то, но ума понять что скопипастил нету, и потом добавляет кучу смайлов, типа смешно ему дураку, а потом быстренько закрывает ветку, а то мало ли кто то напишет ему.

Все, сдулся проходимец, побежал стучать, что его, животинку, обидели :)
   21.0.1180.5721.0.1180.57

Jahba

втянувшийся

Cheh_13> Все, сдулся проходимец, побежал стучать, что его, животинку, обидели :)
Сейчас приползёт Альфа, затрёт Ваши посты, и ещё похвалит непросохшего :D :D
   14.0.114.0.1

Cheh_13

новичок
Jahba> Сейчас приползёт Альфа, затрёт Ваши посты, и ещё похвалит непросохшего :D :D
А пускай трет, все равно у проходимца дикий батхерд!
   21.0.1180.5721.0.1180.57
+
+1
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Jahba> Сейчас приползёт Альфа, затрёт Ваши посты, и ещё похвалит непросохшего :D :D

Не приползет. Она в Амстердаме.
Укуривается :D
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-
edit
 

Cheh_13

новичок
Вот и приехали, НеПрохожий обвиняет сотрудников НПО им Лавочкина в предательстве.
БФ

Совсем с головкой плохо стало, надуло в пустую головку. вот и воспалился межушный узел.
   21.0.1180.5721.0.1180.57

Jahba

втянувшийся

Эх довели бедного непросохшего до кипения, он ведь может умереть, уже кирпичи(николаевские) ломает :D
   14.0.114.0.1

Cheh_13

новичок
Jahba> Эх довели бедного непросохшего до кипения, он ведь может умереть, уже кирпичи(николаевские) ломает :D

Это я только разминался. Пускай ломает об голову, может поумнеет.
   21.0.1180.5721.0.1180.57

Jahba

втянувшийся

О пООПОВ жжёт, о малодец, есть же на свете идиоты :D
http://bolshoyforum.org/forum/...
Я, однако, сомневаюсь в Вашем объяснении явления. Дело в том, что горение хвоста, прогрессирующее со временем по высоте удаления от хвоста, наблюдается у ВСЕХ "лунных" ракет. Не могли же у всех ракет разрушаться баки. По моему, надо искать другое объяснение. Думаю. что исследования Алекса-23 приближают нас к верному объяснению. Между тем желаю успеха и Вам, и другим участникам форума в поиске убедительного объяснения. С уважением! А.Попов
 
   14.0.114.0.1
RU Опаньки69 #10.08.2012 11:03
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный


Блогеры усомнились в миссии марсохода Curiosity

Блогеры усомнились в миссии марсохода Curiosity РБК-ТВ Все больший ажиотаж в Сети вызывают снимки,...

// www.rbcdaily.ru
 

   14.0.114.0.1
RU Almar #11.08.2012 17:57  @Опаньки69#10.08.2012 11:03
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
Забияки снова взялись за свое: нагадили в моем профиле и закрыли мне к нему доступ
Моя плякал!
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Galactic Pot-Healer #14.08.2012 03:48
+
+1
-
edit
 
RU Galactic Pot-Healer #14.08.2012 09:46
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Ооо, завыли вслед марсоходу знатоки космических аппаратов. Старые опытные техники, волки, намотавшие по парсеку на трассе Луна-Ганимед-Луна. Вытянули тощие шеи и зашлёпали губёхами:

...А меня не оставляет ощущение киношности конструкции. Чистый Хулливуд: "Вспомнить все", "Аватар" и прочее. Или тележку создавали декораторы, или амерские конструкторы в детстве не наигрались...
 

...Я искал всё что было в инете по испытаниям нового марсохода. То, что выложено это один смех, а не испытания - фальсификация испытаний. Сбросов готового изделия не было, испытания парашютной системы на высоте не было...
 

...Здесь,я соглашусь с Вами.И еще ,на снимке опять литье из силумина,молотковый лак,как на приборах и гайки М13,автомобильного стандарта.! Ну, явно не авиационная конструкция,на поверхности литой пластины какие-то блюдечки,надо полагать для самосбора песка.Спектакль продолжается?..
 

...По поводу марсохода - не странно ли, что на панели все провода и контакты находятся без всякой защиты? Для любителей радиокружка это вроде бы прикольно, но стоит ли такой аппарат своих денег, и как скоро он бы рассыпался на настоящем Марсе?..
 

...Это что ,культура проектирования космической техники или студенческое кб собрало агрегат из доступных на рынке деталей и узлов(а на рынке сегодня любой хайтек продается)?В ракетостроении и спутникостроении каждый грамм на учете,а тут гайки М8/13! смехота...
 

...Старая игра с цветом, на новом уровне?
 

Мне вот тоже интересно зачем это надо...
 

Хотя если взглянуть с такого угла: Им приходится это делать по инерции, что-бы не было претензий к предыдущим миссиям...
 

...Дело в том, что тут жгут проводов имеет совершенно не нужный запас. То есть имеется петля (она была бы логична, если бы место крепления было подвижным). Но на фотографии отчётливо видно, что петля связанна в жгут.
 

Такое бывает, если жгуты идут заводские с определённой длиной и распаенными фишками на концах (потоковое производство). Тогда жгут и укладывается подобным образом. НО этот ройвер штучная вещь и видеть подобное тут (опять же помня о том, что нужно вес экономить) очень странно...
 


Посыл у всех один - "Дяденьки, дяденьки, возьмите меня в НАСу работать, хнык, хнык. У меня глаз не замыыылен, все недостатки аферы вииижу. Господин Гриффин... мой чёрный господин Гриффин, возьмите меня, я вам в следующей афере пригожусь. Вот у вас там в Америке никто на советских и российских учёных не тявкает, а я могу. Страсть как хочется чечевичной похлёбки с маянезиком."
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Глупый ЗД-дизайнер Сруль на БФ :

Есть глупый вопрос: почему, при массе Луны в 81 раз меньше земной, гравитация на Луне только в 6 раз меньше?
 


И этот придурок еще что-то вякает про газодинамику :) ...
   
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


Foxpro> И этот придурок еще что-то вякает про газодинамику :) ...

Система образования какого государства порождает столь матерых гоблинов? :)
   21.0.1180.7921.0.1180.79

Jahba

втянувшийся

Foxpro> Глупый ЗД-дизайнер Сруль на БФ :
Foxpro> И этот придурок еще что-то вякает про газодинамику :) ...
Он хоть написал что глупый вопрос, знал бы что почти все его не только вопросы но и ответы глупы, цены ему бы не было :D
   14.0.114.0.1

Nikomo

опытный

Foxpro> Глупый ЗД-дизайнер

И на глупый вопрос он получил еще более глупый ответ :)

it> Видимо потому, что числа получены из разных предположений. Первое число получено из предположения почему же Земля не падает на Луну, теория барицентра, Земля тоже вращается вокруг Луны. Второе получено еще двумя методами. Однако вопросы остаются. Типа, а может она пустая внутри?
Тут вот по своему пытаются ... АНАЛИЗ ПОЛЁТОВ В ОКОЛОЛУННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

 


А по ссылке - там свое опровергательство, и уже другого сорта :)
Пожалуй, это больше напоминает то, что делал Велюров. Вот набор формул, вот вычисления, сделанные безграмотно, вот ссылки на себя самого, популярные книжки, форумы, к примеру, ссылка №10 - "Участники телеконференций в Интернете, частные сообщения".
Автор статьи хотел при помощи "частных сообщений в интернете" опровергнуть закон всемирного тяготения? Н-да...

Так вот, этот "независимый исследователь" А.А.Гришаев хочет "доказать", что -
А.А.Г.> Согласно нашей модели [4], лунное тяготение организовано иначе, чем планетарное: оно лишь имитирует, в первом приближении, ньютоновское тяготение в небольшой окололунной области
 

И заканчивает статью опровержением полета SMART-1...
А.А.Г.> Едва ли можно сомневаться в том, что официальная информация о захвате зонда SMART-1 тяготением Луны и о его дальнейшей судьбе представляет собой фальсификацию.
 

И даже более того...
А.А.Г.> Что же касается тяготения Луны, то оно, на наш взгляд, действует аддитивно с тяготением Земли, будучи «наложено» на него [4]. Но логично предположить, что и в данном случае должен соблюдаться принцип «притяжения лишь к одному силовому центру». Для этого, во всей области лунного тяготения, оно должно доминировать над земным тяготением. Отсюда следует теоретическое верхнее ограничение на радиус этой области. Из условия, что, на её периферии, тяга малого тела к Луне в 10 раз больше его тяги к Земле, мы получаем для высоты границы тяготения Луны, считая от её поверхности, величину около 12000 км.
С учётом всего вышеизложенного, высота этой границы едва ли сильно отличается от 10000 км. При этом, конечно, никаких точек либрации у пары Земля-Луна быть не может – как нет их и у пары Солнце-Юпитер.
 

Точек Лагранжа не существует! О как! Жозеф Луи в отчаянии...
   

7-40

астрофизик

Причем, если память не изменяет, этот Гришаев работает (или работал) в каком-то научном учреждении, что самое смешное. Тут, что ли: Институт метрологии времени и пространства - Science ?
   21.0.1180.7921.0.1180.79

3-62

аксакал


7-40> Причем, если память не изменяет, этот Гришаев работает (или работал) в каком-то научном учреждении, что самое смешное.

Знаете, таких немало по отечественным НИИ можно найти. Это печально, но факт.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

lro

опытный


Какие унылые и неубедительные у Коновалова собратья.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

eugenes2

новичок
Начинающий. Как всегда первый вопрос - флаг. Но уже не развеваица зараза, а просто стоит. Ну амеры облажались.
www.avanturist.org/forum/topic/682/message/1444545#msg1444545
Объясните как нейлоновая ткань выдерживает перепад температур минимум в 200 град? Как сохраняется краска на нейлоновой ткани под открытым космосом в течении 40 лет? И почему на снимке LRO флаг изображен в виде черных пикселей? Ну хорошо тень от него, но как он остался непроницаемым для солнечного света в течении 40 лет?
Отредактировано: XZ2000 - 23.08.2012 12:14:04
 
   14.0.114.0.1
RU Galactic Pot-Healer #25.08.2012 16:45
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Вот они, знатоки инопланетных ландшафтов. Слёт почвоведов Марса:


…На снимке с марсохода изображен марсианский грунт.
 

Стоит присмотреться и увидеть гальку, то есть округлые камешки, которые на Земле обычно образуются в реке…
 


…На Марсе столько диковинных мест, грандиозных мест. Гора Олимп, чудо солнечной системы, величайшие каньоны, полярные шапки... лицо, в конце концов, которое таки есть необычное симметричное образование.
 

А что нам кажут? Пологие горы на горизонте, пологие ямы и унылая равнина на десятки километров. Странный выбор мест путешествия в другом мире…
 


…Под колесом ГПС (гравийно-песчаная смесь) вылитая…
 


…Особенно умиляет округлый камешек (галька) как-то прилепившийся к запресованному грунту…
 


…И где на Марсе кратеры?
 

Если атмосфера в 110 раз менее плотная, чем на Земле, значит практически все метеориты будут достигать поверхности.
 

Хорошо, их могло засыпать пылью/песком, но мы видим поверхность из камней и она идеально ровная...
 


…И да, оказывается на Марсе есть метеоритные кратеры!! Никто не побалует фотой с марсахода любого с малым метеоритным кратером в наличии?..
 


…И ещё. Странные они какие то,метеократеры марсианские... Движки дунули, пыль подняли и.... нема кратеров, ровная площадка образовалась…
 


...И по верхней стороне картинки автомобильные колеи в два ряда…
 


Зачем все эти марсоходы, гюйгенсы и юноны? Трата денег и попил бюджета. Надо просто собрать всех этих спецов с Большака и пусть расскажут художнику, как должно выглядеть правильно. Ну, как в полицейском участке при составлении фоторобота: "Так, вот эту гальку немного покрупнее... ага, гору надо немного сгладить... в тот угол добавить пару кратеров... нет, помельче... цвет надо поменять, добавьте охры... вот теперь готово". И всё! Полученные правильные виды отправлять учёным, пусть изучают. Все эти гляциологи-планетологи. Пусть хоть обысследуются до одурения, следы льда, вулканической деятельности - всё как на ладони. Через пару лет ни одного белого пятна на карте Солнечной системы не останется.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
1 197 198 199 200 201 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru