[image]

ВМС КНДР

Теги:флот
 
1 10 11 12 13 14 68
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

По поводу размещённой мною же тут фотографии улыбающегося Ким Чен Ына. Вот такую статья выложили на 23.03.12 СМИ: Ким Чен Ын приказал расстрелять ненадежных генералов из миномета - Военный паритет. Как бы не по теме, но так как касается генералитета, то думаю и сюда тоже можно. Вот выдержка небольшая:


"Например, помощник главы Минобороны КНДР был казнен за то, что его застали в пьяном виде в период траура по умершему лидеру страны. Более того, Ким Чен Ын приказал «зачистить» неугодного военного с использованием миномета, чтобы «от него не осталось ни единого волоска»."


Если такое правда то "ноу комментс"....
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
madmat> Если такое правда то "ноу комментс"....
как вы представляете себе расстрел из миномета?
кстати, Ким Чен Ын случаем не ел печень этого генерала?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

tramp_> как вы представляете себе расстрел из миномета?
tramp_> кстати, Ким Чен Ын случаем не ел печень этого генерала?

Я себе даже не собираюсь представлять как какие-то люди расстреливают других людей. Но когда по ящику наш бывший работник посольства в Кампучии рассказывал как они выезжали оттуда, а все улицы были завалены трупами неугодных, которые гнили неубранные, я особенно ничему не удивлюсь. Но представлять себе это всё равно не хочу. А людьми питался, если не ошибаюсь, президент ЦАР Жан-Бидель Бокасса.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

Ким III с борта эсминца приветствует экипажи линейный кораблей Могучего Северокорейского Флота.
Прикреплённые файлы:
5454.jpg (скачать) [1160x797, 254 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
tramp_>> как вы представляете себе расстрел из миномета?
tramp_>> кстати, Ким Чен Ын случаем не ел печень этого генерала?
madmat> ---Я себе даже не собираюсь представлять как какие-то люди расстреливают других людей.
Но глупость тиражируете. Подобные сказки раньше об СССР рассказывали, и до сих любят писать об ужасах ГУЛАГ-а
Но когда по ящику наш бывший работник посольства в Кампучии
вот только не надо спрыгивать с темы, вам задали конкретный вопрос - как можно расстрелять человека из миномета, да еще так что бы от него ничего не осталось?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
WWWW> Ким III с борта эсминца приветствует экипажи линейный кораблей Могучего Северокорейского Флота.

Что-то на эсминец по габаритам совсем не смахивает :-)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

tramp_> вот только не надо спрыгивать с темы, вам задали конкретный вопрос - как можно расстрелять человека из миномета, да еще так что бы от него ничего не осталось?

Уважаемый tramp_. Я же написал что не хочу представлять себе это действие. Я специально дал ссылку на статью. Хотите, задайте им эти вопросы. Но лично моё мнение, что если направить гвардейский МИНОМЁТ "Катюша" на человека, от него в принципе и вправду ничего не останется. Только давайте дальше не будем продолжать садистские фантазии.
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
madmat> дал ссылку на статью. Хотите, задайте им эти вопросы.
кому? авторам сайта? они всякое собирают, я ведь не защищать КНДР собрался, но когда такое странное пишут, возникают вопросы в адекватности.
madmat>если направить гвардейский МИНОМЁТ "Катюша" на человека
ну вот, у вас уже РСЗО появилось...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

tramp_> кому? авторам сайта? они всякое собирают, я ведь не защищать КНДР собрался, но когда такое странное пишут, возникают вопросы в адекватности.
madmat>>если направить гвардейский МИНОМЁТ "Катюша" на человека
tramp_> ну вот, у вас уже РСЗО появилось...


Немного странные для меня вопросы. У нас, в европейской стране идёт суд над милиционерами которые в участке забили до смерти человека и пока вопросов об адекватности не возникает. Появилась статья про дальневосточную "монархию" в которой вариантов развития событий намного больше, и сразу вопрос об адекватности. Я же чётко написал что придерживаюсь стороннего мнения о написанном. В моём понимании это 50/50. По Вашему адекватно в социалистической стране передавать власть по наследству уже второе поколение подряд? Есть адекватность? Адекватно готовить армию для сражения с буржуями и есть их же рис за бесплатно? Адекватно? Ещё раз говорю, читайте и делайте каждый свой вывод. По мне так это 50/50. Или журналисты поймали "жаренную утку", или такое имело место быть. Или просто расстреляли а историей про миномёт приукрасили.
Теперь насчёт миномётов. Лично я в них не специалист. Но насколько я знаю, при желании расстрелять человека из него не составит никакого труда. Вот финский катер с миномётом(поправьте меня если я не прав. Данными о Северокорейских миномётах не располагаю). Какая сложность запустить мину по расстрельной стенке???

«Финляндия-катер с миномётом» на Яндекс.Фотках
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.06.2012 в 12:59
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
633?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

geograf

опытный

Snake> 633?

Она самая. А на заднем плане ещё и "Фугас" стоит. Это какой год интересно?
   11.011.0
RU Вымпел2011 #17.04.2012 14:38  @geograf#17.04.2012 12:07
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
geograf> Она самая. А на заднем плане ещё и "Фугас" стоит. Это какой год интересно?

Судя по информации китайских СМИ, приблизительно 2009-2011
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Вымпел2011 #17.04.2012 14:57
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Интересный факт: ввиду скудного рациона питания и недостатка витамин, северокорейцы значительно уступают в росте своим соседям с юга. Так, современные северокорейские мужчины и женщины имеют тот же рост, что и 50 лет назад, - 165 и 154 см, в то время как южнокорейцы - 171 и 161 см. Также, недавно КНДР объявила об изменении требований к минимальному росту призывников, который был снижен со 145 до 142 сантиметров.
Наглядный пример - фото 2006 года. Северокорейский солдат, спасенный южнокорейцами во время морской бури в окружении южнокорейского и американского военнослужащих.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Barbarossa #17.04.2012 15:29  @tramp_#24.03.2012 10:48
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

tramp_> как вы представляете себе расстрел из миномета?

А какие сложности. положить связанного на землю и стрелять пока в протоплазму не превратится.
tramp_> кстати, Ким Чен Ын случаем не ел печень этого генерала?
Ну он же не самурай.
   
RU Вымпел2011 #17.04.2012 16:00  @Jurgen BB#17.04.2012 15:29
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
по-моему, с историей о минометных расстрелах вышла полная околесица. источник, на который ссылаются наши СМИ-мегапереводчики - корейская газета The Chosun Ilbo. Оригинал статьи на английском можно прочитать тут: The Chosun Ilbo (English Edition): Daily News from Korea - Kim Jong-un's Barbaric Purge of 'Unsound' Military Brass
Речь идет о некоем "mortar" (что в переводе означает и мортиру и миномет). К сожалению, не знаю, как это все будет по-корейски, но подозреваю, что реальный смысл статьи еще дальше. Вероятно, изначально в статье-страшилке речь шла о некоей крупнокалиберной гаубице. Короче, типичный Надмозг — Lurkmore
   18.0.1025.16218.0.1025.162
NL Snake #17.04.2012 17:52  @Вымпел2011#17.04.2012 16:00
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Вымпел2011> Речь идет о некоем "mortar" (что в переводе означает и мортиру и миномет). К сожалению, не знаю, как это все будет по-корейски, но подозреваю, что реальный смысл статьи еще дальше. Вероятно, изначально в статье-страшилке речь шла о некоей крупнокалиберной гаубице. Короче, типичный Надмозг — Lurkmore

Mortar - действительно миномёт. В статье сказано, что товарища поставили на место взрыва боеприпаса, очевидно перед этим произвели пристрелку. :)
   7.07.0
RU Вымпел2011 #17.04.2012 18:42  @Snake#17.04.2012 17:52
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Snake> Mortar - действительно миномёт. В статье сказано, что товарища поставили на место взрыва боеприпаса, очевидно перед этим произвели пристрелку. :)
Отчего-то мне сие показалось бредом, созданным исключительно с целью демонстрации кровожадности чучхейского режима. Как и вообще вся байка :)
Ну да ладно о плохом. Вот и положительные новости:
"Полководец Ким Чен Ын инспектирует неприступную крепость на острове Рё"

Полководец Ким Чен Ын инспектирует неприступную крепость на острове Рё

Выражая надежду и уверенность в том, что защитники острова будут железной стеной стоять на восточноморской сторожевой заставе социалистической Родины, Ким Чен Ын подарил 4-й роте при войсковой части и 3-й батарее берегового артиллерийского батальона бинокли и автоматические винтовки, сфотографировался вместе с защитниками острова и членами семей офицеров на память. Верховный Главнокомандующий в сопровождении командиров осмотрел огневое средство, которое посмотрел Ким Чен Ир, и зашел в кабинет по воспитанию на историко-революционных заслугах.

// juche-songun.ru
 


Правда фразу "Он позвал к себе солдат, которые ждут приказа после зарядки орудия уничтожающим снарядом, и, дружно обняв их за плечи, сфотографировался вместе с ними на память", я не понял. Что это за снаряд такой?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Meskin #18.04.2012 17:30  @Вымпел2011#17.04.2012 18:42
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Вымпел2011> Отчего-то мне сие показалось бредом, созданным исключительно с целью демонстрации кровожадности чучхейского режима. Как и вообще вся байка :)

Мифы очень важны, они поддерживают идеологию - Мединский. О Русском пьянстве, лени и жестокости - Страница 8
   7.07.0
UA овод74 #18.04.2012 18:12  @Вымпел2011#17.04.2012 14:57
+
+2
-
edit
 

овод74

втянувшийся

Вымпел2011> Наглядный пример - фото 2006 года. Северокорейский солдат, спасенный южнокорейцами во время морской бури в окружении южнокорейского и американского военнослужащих.
Фото уж больно смахивает на постановочное...Подобрать для съемки пару здоровяков дело нетрудное, мне как-то приходилось встречать американских моряков примерно такого-же роста что и КНДРовский солдатик.
   3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 18.04.2012 в 18:45
RU madmat #18.04.2012 20:02  @овод74#18.04.2012 18:12
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

овод74> Фото уж больно смахивает на постановочное...Подобрать для съемки пару здоровяков дело нетрудное, мне как-то приходилось встречать американских моряков примерно такого-же роста что и КНДРовский солдатик.
В том, видимо, и загвоздка. Вам ПРИХОДИЛОСЬ встречать(вообще-то они не маленькие). А этот случайно попавшийся. Возьмите рулетку, отмерьте 1.42 от земли. Тут же приводили данные что Южнокорейцы в среднем выше Северокорейцев на 6 см. А это ОДНА нация.
Хотя согласен в том, что постановочность может присутствовать. Помню это было наглядно продемонстрировано когда около Американских спецназовцев пойманных в Сербии поставили рядом двухметровых Сербов. Было забавно смотреть ))).
   11.011.0
RU Barbarossa #18.04.2012 20:52  @madmat#18.04.2012 20:02
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

madmat> Американских спецназовцев пойманных в Сербии поставили рядом двухметровых Сербов. Было забавно смотреть ))).

А сербы реально все здоровые. Я когда в белграде был, офигевал от роста их молодняка и особенно милицейских.
   
RU Вымпел2011 #18.04.2012 23:22  @Jurgen BB#18.04.2012 20:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★

Анализ: Экономическая биология // Скажи, какого ты роста, и я скажу, кто ты

Анализ: Экономическая биология // Скажи, какого ты роста, и я скажу, кто ты Об экономическом развитии страны можно судить по росту ВВП, а можно - по росту человека. Второй способ часто бывает даже нагляднее.

// www.idelo.ru
 


А что касается фото, то тут, само-собой, без пропаганды не обошлось. Хотя, по большому счету, при реальном боевом конфликте в случае рукопашного столкновения масса и рост имеет очень большое (но все же, не решающее) значение. Примерно, как у японцев и русских (а потом и советских солдат и матросов) во время войн 1904-1905, и 1945 г.г.. Дзю-дзюцу и каратэ так и не помогли японцам в условиях превосходства массы, веса и длины конечностей их противников. И, хотя, северокорейцы и говорят о том, что они учат своих солдат войне в условиях "один против ста", следует признать, что в их условиях, врагов лучше держать на расстоянии поражения из стрелкового оружия, чем вступать с ними в рукопашную схватку. Хотя, дух северных, ИМХО, на два (а то и три) порядка выше их соседей. А дух, воистину, чудеса творит.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
RU madmat #19.04.2012 00:04  @Вымпел2011#18.04.2012 23:22
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Вымпел2011> Хотя, дух северных, ИМХО, на два (а то и три) порядка выше их соседей. А дух, воистину, чудеса творит.
Насчёт духа сам понимаешь, без боестолкновения не определить. Тут выше ссылку на книжку про мифы выкладывали. Как бы это не оказалось обыкновенным мифом. Хотя утверждать не буду, так как не знаком с темой. Знаю только то что системы построенные на страхе могут некоторое время эффективно(даже очень) работать. Но они обречены или погибнуть или трансформироваться в нормальное полноценное общество. Короче говоря время покажет. Сейчас говорят что их отключат от "рисовой трубы". как бы планку призывного роста не пришлось со временем опустить ещё на пару см.
А насчёт роста и габаритов н войне самый для меня замечательный пример это Японский флот. Я сначала не мог понять, почему Японские лёгкие крейсера постройки 20-х годов в отличии от всего мира несут не 150-155 мм орудия а 140мм. Потом прочитал что для европейцев предел физического(ручного) подноса боеприпасов и заряжания это примерно 152мм снаряд, а для Японцев предел оказался на уровне 140мм. Вот так вот ))). Зато они на "Ямато" отыгрались ))).
   11.011.0
RU Вымпел2011 #19.04.2012 23:22
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Вернемся к теме.
Прикреплённые файлы:
КНДР35.jpg (скачать) [600x375, 65 кБ]
 
КНДР36.jpg (скачать) [539x315, 30 кБ]
 
 
   18.0.1025.16218.0.1025.162
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Стандартизация и глобализация - великие вещи !

На милитарифотос появилось фото нового северокорейского сторожевика, вооруженного 76 мм АУ OTO Melara (по всей вероятности этого ее иранский аналог под названием Fajr-27).
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
1 10 11 12 13 14 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru