[image]

Новости ВВС России

 
1 20 21 22 23 24 35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Dio69> Очевидно МО о потопе узнало из этого форума.
но недочитало до поста, где указано, что база давно на ремонте и все лётные сушки давно улетели.

PZ> Ну вот, начнется война, будем мы с вами лежать в одном окопе под огнем и это послужит нам отличным утешением...
а что вы предлагаете? За свои выпускать?
Так можете возобновить прекрасную традицию ВОВ - "этот самолет фронту подарили колхозницы села малая тытыновка" - оплатить из личных средств и подарить МО более правильный аппарат.

(я к тому, что не вижу смысла в таких репликах..)
   3.0.83.0.8

  • U235 [20.07.2012 07:42]: Предупреждение пользователю: Dio69#19.07.12 18:49
  • U235 [20.07.2012 07:42]: Предупреждение пользователю: PZ#19.07.12 20:29
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Не знаю, было ли:
Су-25СМ в новом сером окрасе

http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Су-25СМ в новом сером камуфляже - 23 Марта 2012 - GunMan News

Военная техника стран современности и древних времён, военные технологии, новости. // gunm.ru
 
   13.0.113.0.1

Djoker

опытный

U235> Су-25СМ в новом сером окрасе

Уже попали в строевые части... Черниговка:


http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/... [image link error]

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

Фотографии самолетов. Расписание. // russianplanes.net
 

Серый Су-25УБ:


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
   
+
+1
-
edit
 

eGong

втянувшийся

..."Генерал Жихарев сообщил что в следующем году два Ту-95МС посетят американскую авиабазу Барксдейл в Луизиане, а чуть позже два американских В-52 посетят Энгельс в России."...

   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

eGong> ..."Генерал Жихарев сообщил что в следующем году два Ту-95МС посетят американскую авиабазу Барксдейл в Луизиане, а чуть позже два американских В-52 посетят Энгельс в России."...
eGong> CDR Salamander: Roadtrip to Louisiana?

Между прочим, Генерал Жихарев сказал еще кое-что:

«Мы считаем, что наша система подготовки более эффективна, более надежна»
«Система контроля полетов у нас более жесткая, чего мы не увидели в Барксдейл, - заметил он. - У нас каждый полет записывается, оценивается, а у них нет».
 

по материалам  ВЗГЛЯД / Российские ракетоносцы отправятся с визитом в США

Хорошо было бы это где-нибудь вне новостной ветки обсудить. Явно имелются в виду средства объективного контроля, которыми в Америке не злоупотребляют. Тема старая, по ней высказывался еще Владимир Гуревский.
   13.0.113.0.1
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

zaitcev> Между прочим, Генерал Жихарев сказал еще кое-что:
> «Мы считаем, что наша система подготовки более эффективна, более надежна»

Я бы на его месте помолчал:

5 дней, 6 сбитых самолетов, 4 из них сбиты своими - Slon.ru

Slon.ru – 5 дней, 6 сбитых самолетов, 4 из них сбиты своими Причины высоких потерь российской авиации в пятидневной войне

// slon.ru
 

   3.5.183.5.18
RU SkyGuard73 #02.08.2012 12:48  @SkyGuard73#16.07.2012 11:17
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

А по Крымску все ж не так хорошо
Наводнение в Крымске сорвало реконструкцию авиабазы 4-го командования ВВС и ПВО к 2014 году, расположенной рядом с городом. Военный аэродром, закрытый в 2011 году на реконструкцию, оказался под полуметровым слоем бурлящей воды. По оценкам строителей, ущерб от наводнения для базы может достигнуть 200 млн рублей и задержать строительные работы на ближайшие несколько месяцев.

- Если придется снимать весь затопленный грунт и засыпать новый - это задержка на несколько месяцев и расходы миллионов за 200. Мы и так уже "попали" на 20 дней. Чтобы успеть в срок, придется использовать дополнительную технику и людей, а это уже совсем другая себестоимость, - пояснил "Известиям" представитель корпорации "Трансстрой", проводящей работы в Крымске.

По словам строителей, поток смысл песок и щебень, предназначенный для взлетно-посадочной полосы, затопил котлованы. Воду из них до сих пор не откачали, поскольку строительная техника брошена на ликвидацию последствий наводнения в городе.

- На следующей неделе приезжает комиссия из института "Проекттрансстрой", которая должна изучить влажность грунта и выдать заключение, можно ли на этом грунте строить взлетно-посадочную полосу или его нужно полностью снять и заменить на сухой. Судя по тому, что вода в котлованах до сих пор стоит, на этом грунте строить нельзя - если на него положить бетон, начнутся просадки, взлетно-посадочная полоса "поплывет" и не сможет принимать самолеты, - рассказал "Известиям" один из строителей.



В Крымске затопило военную авиабазу // АвиаПорт.Дайджест

Вода повредила подземные хранилища и старые самолеты авиаполка, который будет прикрывать с воздуха Олимпиаду в Сочи

// www.aviaport.ru
 

   7.07.0
RU Djoker #02.08.2012 13:30  @SkyGuard73#02.08.2012 12:48
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

SkyGuard73> В Крымске затопило военную авиабазу // АвиаПорт.Дайджест

Минобороны опровергло сообщения СМИ о том, что аэродром Крымска сильно пострадал от стихии

КРЫМСК (Краснодарский край), 19 июл - РИА Новости. Министерство обороны России опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что военный аэродром Крымска сильно пострадал от наводнения и для его реконструкции якобы потребуется дополнительно 200 миллионов рублей.

Ранее в четверг некоторые СМИ сообщили о том, что этот аэродром был затоплен, воды смыли верхний слой земли, на его реконструкцию уйдет несколько месяцев и 200 миллионов рублей, и сдача этого аэродрома к Олимпиаде-2014 может не состояться.

"Сообщение о том, что аэродром в Крымске сильно пострадал и на его реконструкцию потребуется 200 миллионов рублей, не соответствует действительности", - сказал РИА Новости официальный представитель Южного военного округа.

По его словам, этот аэродром находится на реконструкции с февраля этого года. Все самолеты и вертолеты, которые на нем базировались, дислоцированы на других военных аэродромах России.

Он подчеркнул, что аэродром находится на возвышенности, и максимальное количество воды в самый пик наводнения достигало здесь высоту в 10 сантиметров.

Кроме того, собеседник опроверг и другие сообщения о том, что этот аэродром готовится к выполнению задач для обеспечения безопасности к Олимпиаде-2014. "Зона ответственности этого аэродрома совсем другая, ближе к Сочи есть масса военных аэродромов, которые могут выполнять задачи обеспечения безопасности Олимпиады с воздуха", - сказал он.
 



   
RU SkyGuard73 #03.08.2012 20:56  @Djoker#02.08.2012 13:30
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Djoker> Минобороны опровергло сообщения СМИ о том, что аэродром Крымска сильно пострадал от стихии

Хорошо если так.
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Djoker>> Минобороны опровергло сообщения СМИ о том, что аэродром Крымска сильно пострадал от стихии
SkyGuard73> Хорошо если так.

Как сочетается:

"аэродром на возвышенности" и "10 см"?
   14.0.114.0.1

Unix

опытный

Dio69> Как сочетается: "аэродром на возвышенности" и "10 см"?
В первый день по первому вещали о волне до 7-ми метров. Вывод - возвышенность до 6.90 :)
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

В Россию на испытания поступили пять вертолетов фирмы Eurocopter

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Минобороны РФ не отказалось от планов закупки за рубежом большой партии легких вертолетов.

Первые пять машин западноевропейского концерна Eurocopter уже поступили на испытания в Государственный летно-испытательный центр, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду источник, знакомый с ситуацией.

"В ГЛИЦ на испытания поступили пять вертолетов концерна Eurocopter - два двухдвигательные AS355NP и три однодвигательные AS350B3", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что хотя объявленный в начале этого года тендер на закупку 50 легких многоцелевых вертолетов (43 однодвигательных и 7 двухдвигательных) суммарной стоимостью 6,5 млрд рублей министерство обороны РФ отменило, о чем официально было объявлено на сайте гозкакупок, реально переговоры продолжались.

"Стороны договорились провести испытания вертолетов и после этого принять окончательное решение об их закупке", - сказал собеседник агентства.
 


Они, вроде:







   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

http://cdn1.img22.rian.ru/i/ria_social.png [can't download]

Новое вертолетное училище будет размещено близ авиабазы в Энгельсе

Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков существовало в Саратове с 1969 по 1991 годы. За эти годы обучение в нем прошли более 7 тысяч человек. Группа местных жителей выступила с предложением возродить училище, эту инициативу поддержала как местная, так и федеральная власть. // ria.ru
 
Новое вертолетное училище будет размещено близ авиабазы в Энгельсе

САРАТОВ, 17 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Новое вертолетное училище в Саратовской области будет открыто вблизи авиабазы Дальней авиации в Энгельсе, сообщает областное правительство.

Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков существовало в Саратове с 1969 по 1991 годы. За эти годы обучение в нем прошли более 7 тысяч человек. Группа местных жителей выступила с предложением возродить училище, эту инициативу поддержала как местная, так и федеральная власть.

"В настоящее время идет большая подготовительная работа по предстоящему расширению военного аэродрома в Энгельсе и по строительству летного училища. Оно будет строиться "с нуля"", - говорится в сообщении.

По данным властей, в комплекс зданий училища войдут учебные корпуса, казармы, спортивные залы, лазарет, столовая, клуб и другие помещения. Авиапарк нового училища будет насчитывать 150 единиц летной техники. Параллельно с возведением учебных корпусов будут строиться жилье для военнослужащих и объекты социальной сферы.

В релизе говорится, что вопрос организации на территории региона нового летного училища губернатор области Валерий Радаев в пятницу обсудил с командующим Дальней авиацией РФ генерал-лейтенантом Анатолием Жихаревым.

"По словам Анатолия Жихарева, были рассмотрены четыре предложения по земельным участкам, но все они были отклонены по ряду причин: удаленности от аэродрома в Энгельсе, недостаточной территории и другие. На сегодняшний день рассматривается вариант участка, расположенного в Энгельсском районе области", - цитируются слова губернатора в сообщении.

Губернатор отметил, что на территории области было пять военных училищ, накоплен большой опыт подготовки кадров и имеется значительный педагогический потенциал высшей военной школы.

"У Саратовской области давние традиции вертолетных училищ, которые базировались в Пугачеве, Соколе... Для области символично и принципиально важно, что это будет открытие военного летного училища. Важно в кратчайшие сроки, уже в этом году приступить к его строительству", - заявил на совещании Радаев, слова которого приводятся в сообщении.

"Это решение знаковое. Исполнительная власть будет помогать продвижению этого проекта", - добавил он.

В свою очередь генерал Жихарев отметил, что сейчас идет реформирование Вооруженных сил России, ВВС и существует большая потребность именно в летчиках.

"Уверен, что не только в Саратове, но и по всей стране много ребят, которые мечтают научиться летать. Для них будут открыты двери Саратовского высшего летного училища", - сказал командующий.

По данным областного правительства, работы, связанные с возведением училища, предположительно могут начаться уже в сентябре.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Операция "Зачистка"

Армия подготовила Крымск к восстановительным работам


Истребители на авиабазе от наводнения не пострадали.http://foto.ng.ru/galleries/2150?photo=28178
   
RU Bryansk Eagle #28.08.2012 19:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Какая-то абсурдная новость.

Командира ”Стрижей” задержали за вымогательство

Командира Стрижей задержали за вымогательство. В Москве задержан командир пилотажной группы Стрижи Валерий Морозов. Его подозревают в вымогательстве, сообщил РБК источник в правоохранительных ...

// top.rbc.ru
 

   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU cyborn #28.08.2012 22:03  @Bryansk Eagle#28.08.2012 19:11
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
B.E.> Какая-то абсурдная новость.
Никакого абсурда, классическая подстава. Знаю случай, когда точно таким же образом предприниматель расправился с бывшим работником, требовавшим вернуть недоданные при расчете деньги: Сказал "Окей, приходи в сберкассу, отдам." А сам побежал в милицию и быстренько накатал заяву на вымогательство. И в момент передачи денег парня и скрутили. Вот и доказывай потом, что не верблюд... Вымогательство - очень удобная статья, когда надо от чьих-то финансовых претензий (а то и от самого человека на несколько лет) избавиться. На заявления такого рода от предпринимателей органы реагируют сейчас очень чутко. Доказывать практически ничего не надо - достаточно письменного заявления и "взятия с поличным" при передаче денег.
Так что весь вопрос - какие отношения на самом деле имел командир "Стрижей" с этим предпринимателем.
   
RU Bryansk Eagle #28.08.2012 22:09  @cyborn#28.08.2012 22:03
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
cyborn> классическая подстава.
Вот именно, это я имею ввиду под абсурдом - обвинения абсурдны. Тем более сами по себе претензии об оплате за использование символики Стрижей обоснованы, если предприниматель незаконно ею пользуется. Единственный вопрос - куда Морозов собирался девать деньги, может все было бы оформлено честь по чести.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU cyborn #28.08.2012 22:27  @Bryansk Eagle#28.08.2012 22:09
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
B.E.> Вот именно, это я имею ввиду под абсурдом - обвинения абсурдны. Тем более сами по себе претензии об оплате за использование символики Стрижей обоснованы, если предприниматель незаконно ею пользуется. Единственный вопрос - куда Морозов собирался девать деньги, может все было бы оформлено честь по чести.
Да что-то мне вся история сомнительна. Претензий Морозов предъявлять обоснованно не мог, т.к. он этой символикой не владеет. Да вряд ли он и предъявлял. Что-то тут другое. Символика - скорее всего повод, придуманный самим предпринимателем, а истинная причина в чем-то еще. Может, имел место личный конфликт. Подождем продолжения, наверняка последует заявление Морозова или его товарищей.
   
+
-
edit
 
cyborn> Да что-то мне вся история сомнительна. Претензий Морозов предъявлять обоснованно не мог, т.к. он этой символикой не владеет.
То, что "Стрижи" стригут таким способом бабки - для меня не новость. Вообще у пилотажников много разных "подработок".
   
RU Bryansk Eagle #28.08.2012 22:59  @cyborn#28.08.2012 22:27
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
cyborn> Да что-то мне вся история сомнительна. Претензий Морозов предъявлять обоснованно не мог, т.к. он этой символикой не владеет.
Мог, если не собирался класть деньги себе в карман.

cyborn> Да вряд ли он и предъявлял.
Хрен его знает, сумма смехотворна как-то.

Но если эта история правда - то это страшно, когда один из лучших летчиков страны, подрабатывает вымогательствам жалких 5 тыс. руб.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Спецстрой РФ реконструирует за три года 4 военных аэродрома в ЮФО

Спецстрой России реконструирует в ближайшие три года четыре военных аэродрома в Южном федеральном округе, сообщил РИА Новости замначальника главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России Сергей Калмыков. // ria.ru
 
Спецстрой РФ реконструирует за три года 4 военных аэродрома в ЮФО


АСТРАХАНЬ, 12 сен - РИА Новости. Спецстрой России реконструирует в ближайшие три года четыре военных аэродрома в Южном федеральном округе, сообщил РИА Новости замначальника главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России Сергей Калмыков.

Информация была озвучена на церемонии укладки первого бетона на взлетную полосу Ахтубинского военного аэродрома в Астраханской области, строительство которого сейчас ведет предприятие.

"Вчера министр обороны подписал указ на четыре аэродрома. Это "Приволжский" в Астраханской области, "Ростов-Центральный" (Ростов-на-Дону - ред.), "Кореновск" в Краснодарском крае и "Анапа". Точную сумму контракта я не назову, это все миллиардные объекты", - сказал Калмыков.

Он отметил, что готового проекта реконструкции аэродромов еще нет, но масштаб работ и примерные сроки уже известны.

"Я был на "Приволжском" аэродроме, видел, что там предстоит. Там выведена из эксплуатации старая полоса, она полностью разрушена от времени, ее будут полностью разбирать, делать котлован и строить новую полосу и удлинять ее до 3,1-3,5 километра с шириной 60 метров", - сказал собеседник агентства. Подобный масштаб работ, по его словам, предстоит выполнить на всех перечисленных объектах.

Примерные сроки выполнения Калмыков оценил в два-три года. "Вообще предусматриваются три года, но мы здесь организовали круглосуточную работу. У нас до 500 человек работают единовременно, и за счет этого мы существенно сократили срок работы. В принципе можем успеть на год раньше", - сказал он.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

База РФ в Киргизии через полгода сможет принять стратегическую авиацию

Отремонтированный аэродром российской военной базы в Киргизии сможет принимать стратегические бомбардировщики через полгода, сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков. // www.ria.ru
 
База РФ в Киргизии через полгода сможет принять стратегическую авиацию


МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Отремонтированный аэродром российской военной базы в Киргизии сможет принимать стратегические бомбардировщики через полгода, сообщил в пятницу журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Технически мы завершим реконструкцию (взлетно-посадочной полосы аэродрома "Кант") за полгода. То есть, в теории, через полгода аэродром сможет принимать нашу стратегическую авиацию, но любая реальная посадка такой техники - это некая заявка, которую нужно тщательно взвесить", - сказал он.

В Киргизии расположены российская база подводных испытаний оружия в Караколе, центр военной связи в Кара-Балте, радиосейсмическая лаборатория в Майлы-Суу, а также авиабаза ОДКБ в Канте. РФ намерена объединить эти четыре объекта в одну базу под общим командованием.

По словам главы российского оборонного ведомства, создание в Киргизии объединенной базы в ближайшее время будет завершено. "Будет создана единая система управления и единое командование, будет назначен старший военный начальник. Это прописано в соглашении", - отметил министр.

Комментируя соглашение по срокам размещения объединенной военной базы РФ в Киргизии, которое было заключено накануне в Бишкеке, Сердюков уточнил, что до подписания этого документа было очень много было вопросов, связанных с инвестициями.

"Нужно строить госпиталь, например. Ради чего, чтобы через четыре года оттуда уйти?" - пояснил он. По его словам, России необходимо было четко понимать сроки пребывания в этой стране, "чтобы полноценно осваиваться, строить, модернизировать базу, завозить технику".

"Мы, по сути, сидим на вооружении, которое арендуем у них, и оно нас уже не устраивает ни по техническому состоянию, ни по возрасту, ни по характеристикам. Естественно, мы хотели бы его заменить, но тратить безумные деньги на доставку и потом через три года все вывозить назад?" - добавил Сердюков.

Он напомнил, что руководство Киргизии неоднократно заявляло о заинтересованности в нахождении на территории этой страны российской военной базы.

"Буквально в течение последних трех месяцев этот вопрос получил неплохое развитие. Мы всё подписали, и я, честно говоря, очень доволен", - подытожил глава Минобороны РФ.
 
   
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PZ

втянувшийся

Минобороны отказалось от ГЛОНАСС-бомб
Я даже знаю, как назывался ОКР. Печально. Столько денег вбухали, чтобы в конце показать фигу...
   3.6.183.6.18
1 20 21 22 23 24 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru