Вопрос про "Вояджеры" (кратенький)

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как далеко они будут лет эдак через 300? А через 1000? Интересует так же, кроме удаления от Солнечной системы, прогиб их траектории за эти периоды в следствие влияния гравитации; какого искривления можно ожидать?
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Как далеко они будут лет эдак через 300? А через 1000?

17км/с

Voyager 1 - Wikipedia, the free encyclopedia

Voyager 1
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article is about the spacecraft. For the album by The Verve, see Voyager 1 (album). For fictional Voyager One from Space: 1999, see Voyager One (Space: 1999).
Voyager 1


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> 17км/с

Я нашел в Сети данные, что де за год первый "Вояджер" делает около 3,6 а.е, а второй около 3,3 а.е. Но тут же были данные, что они тормозятся в межзвездном газе. Вот и интересует, насколько он их тормозит.

ЗЫ. Мне, собственно, нужны эти параметры для моей программы "Селетстия" (виртуальный галактический планетарий), я хочу задать красивым моделькам правильные параметры полета в пространстве.
 
RU Dem_anywhere #10.12.2009 11:22  @AGRESSOR#10.12.2009 07:52
+
-1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR> Но тут же были данные, что они тормозятся в межзвездном газе. Вот и интересует, насколько он их тормозит.
Их торможение равно произведению скорости света на постоянную хаббла, так что дело скорей не в межзвёздном газе...
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dem_anywhere> Их торможение равно произведению скорости света на постоянную хаббла, так что дело скорей не в межзвёздном газе...

хм. а в чем физический смысл-то? я всегда считал что постоянная хаббла показывает скорость расширения а не сжатия... :)
 3.5.53.5.5
RU Dem_anywhere #12.12.2009 21:57  @Kuznets#10.12.2009 11:51
+
-1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Kuznets> хм. а в чем физический смысл-то? я всегда считал что постоянная хаббла показывает скорость расширения а не сжатия... :)
Постоянная Хаббла показывает зависимость покраснения фотона от пройденного им расстояния.
А вот следствие это расширения вселенной или просто фотон по дороге часть энергии потерял - вопрос открытый.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

SelenIT

новичок

Dem_anywhere> Их торможение равно произведению скорости света на постоянную хаббла

...случаем, с "Пионерами" их не попутали?
 3.6.63.6.6

Ckona

опытный
★☆
SelenIT> ...случаем, с "Пионерами" их не попутали?
Посмотри, и вопрос прояснится.
 

SelenIT

новичок

SelenIT>> ...случаем, с "Пионерами" их не попутали?
Ckona> Посмотри, и вопрос прояснится.

Я имел в виду именно загадочное торможение с названной Dem_anywhere величиной, оно упоминается именно в контексте "Пионеров". У "Вояджеров", насколько я в курсе, определить наличие подобного не представляется возможным из-за влияния их собственных движков. Поправьте, если путаю...
 3.6.103.6.10

gals

аксакал

SelenIT> У "Вояджеров", насколько я в курсе, определить наличие подобного не представляется возможным из-за влияния их собственных движков.

Движки давно уже не работают - незачем. Скорость папдает в первую очередь из-за удаления от центра гравитации - солнечной системы, и прежде всего от Солнца. Грубо говоря, имеет место быть интеграл энергии:

V**2/2=G*M/r+const. Чем больше r - тем меньше скорость. Эффект "Пионера" по порядку величины намного слабее (если он действительно существует).
 6.06.0
+
-3
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
Иван> Как далеко они будут лет эдак через 300? А через 1000? Интересует так же, кроме удаления от Солнечной системы, прогиб их траектории за эти периоды в следствие влияния гравитации; какого искривления можно ожидать?



к сожалению, коллега, их завернут назад, как Пионеров
 
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
nomernabis> к сожалению, коллега, их завернут назад, как Пионеров

??? %)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU nomernabis #23.09.2012 09:17  @AGRESSOR#23.09.2012 03:34
+
-2
-
edit
 

nomernabis
123123

втянувшийся
★★
nomernabis>> к сожалению, коллега, их завернут назад, как Пионеров
Иван> ??? %)

И че не понятного, то , Пионеры летели, хотели вырваться из СС, а их завернули обратно. Так?,

кто-то, не хочет , чтоб кто-то другой видел наши корабли и знал о нашем существовании.Этот кто-то боится кого-то, кто за пределами СС. Это не наша территория.
-То же будет и с Вояджеоами. Чрез пяток лет увидим.;)
 
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
23.09.2012 12:46, Vale: -1: "Лунный", как он был, умер. А космический - никогда Лунным не был. Фигню не сти не надо.

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru