[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 22 23 24 25 26 368
Философское.
Глянул я на эту тему, и подумал - "вытоптал" я эту тему как "эльф 80-го уровня".
Никто сюда больше ничего не постит, разговариваю сам с собой...
Ну, вот пары скоро начнутся, времени у меня на фигню меньше станет, - может еще кто в тему зайдет...
   7.07.0
12.09.2012 23:18, TSONYO₃: +1: За благородный и настойчивый труд!

d1ifun

втянувшийся

что за шпионские устройства разбрасывают из авиации (написано что немецкие)?

это противотанковый кассетник?
   12.012.0

Nav

втянувшийся

d1ifun> что за шпионские устройства разбрасывают из авиации (написано что немецкие)?
d1ifun> YouTube - Broadcast Yourself

Судя по названию, это немецкий радиозонд DFM-06, предназначенный для определения параметров атмосферы: температуры,влажности, давления, скорости и направления ветра.

   

ADI

ограниченный
★★★★★
Iltg> Глянул я на эту тему, и подумал - "вытоптал" я эту тему как "эльф 80-го уровня".
Iltg> Никто сюда больше ничего не постит, разговариваю сам с собой...
У меня уже нет терпения отслеживать эти сотни единиц бронетехники, обращаю внимание только на что-то интересное.
Придётся тебе нести этот крест до конца. :)
   

Nav

втянувшийся

Из интересного и очень редкого, это же полицейский БТР-152 на видео боев около базы Ханано в Алеппо ?
   
d1ifun> Курдские горы севернее Алеппо

К западу от Алеппо - это высота Бурж-Касаб над автомагистралью Латтакия-Джиср-эш-Шугур.
   8.08.0
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

Iltg>> Трофейная Шилка(?) в Крак-де-Шевалье
Iltg> А там кроме Шилке еще оказывается затрофеили танк и 2 БМП
Поскольку велика вероятность удаления.
Танк Т-62, скорее всего 9-й дивизии (одна бригада в районе Телькалах, эти потери, скорее всего её, одна бригада в районе Аль Кусейр, две в районе Растан-Тальбиса - их 62-ки трофеят и сжигают растанские басмачи, правда по инфе правозащитников весной 2011 в этом районе были бригады 8-й дивизии). Эта дивизия в 1991-м была в составе антииракской коалиции.

Iltg> Танк в провинции Латтакия.
Iltg> Все-таки его уконтрапупили
Iltg> Второй
Модернизированные Т-55 бронетанковой бригады Тартуской дивизии (6-й?). Бригада типа держит север Латакии, включая отбитый басмачами район Салма-Рабия и Хаффу.
Кстати - бородатые без усов - вроде признак принадлежности к Алькаиде.

Iltg> Битый танк в Алеппо
Я б сказал, что болей на БТС похоже...


Iltg> Дейр-эз-Зор, трофейные 2 танка и БМП.
Скорее всего новая пара модернзированных Т-55 (принадлежат возможно одной из БтБр 1-й дивизии).

Iltg>> Саракеб, уничтоженная БМП (?)
Iltg> Э не, не БМП а 2 танка

Да. Пара Т-72.
Предположительно от 11-й дивизии, основные силы которой сейчас в Алеппо и его предместьях. Потери в Азазе и Сармада-Батбо, скорее тоже её, как и Т-72 в Арихе и в районе М5 от Маарат Нумана до Саракеба. Сколько ж это выходит - с посотни где-то (15-20% от первоначального состава). Видать поэтому и стали появляться в районе М4 и М5 песочные Т-72 (да и под Батбо один был) - думаю все-таки машины из резерва РГ, а не цельные подразделения РГ.
   
Это сообщение редактировалось 14.09.2012 в 16:51
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Нормально так разжились 2 танка, 2 тачанки, 2 БМП, да еще и в форме с брониками.
Может из бывших армейских?
   12.012.0
BY dmitry1006 #14.09.2012 16:05  @d1ifun#14.09.2012 15:03
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

d1ifun> Нормально так разжились 2 танка, 2 тачанки, 2 БМП, да еще и в форме с брониками.
Эта пара Т-55 - явно с блокпоста под Анаданом.
   
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

Nav> Из интересного и очень редкого, это же полицейский БТР-152 на видео боев около базы Ханано в Алеппо ?
Ты смотри, есть ходовые (или не очень, раз он там стоит).
Жандармерии это БТР-152, походу был (типа ВВ в РФ или РБ).
   

Poleshuk
dmitry1006

опытный

ADI> Подрыв БМП на фугасе в Ерихе
Как в неоконченом кино - а что же было дальше?
БМП-шку заносить в списки потерянных или как?... (вопрос не конкретно к автору поста, а в вобще).
   
Это сообщение редактировалось 20.09.2012 в 16:34
RU Sergofan #20.09.2012 12:30  @Poleshuk#20.09.2012 12:19
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Poleshuk> БМП-шки заносить в списки потерянных или как?... (вопрос не конкретно к автору поста, а в вобще).

Судя по последнему видео - нет. Там только если осколками побило, и то не факт. Машина не загорелась, гусеницы на месте, еще двигалась. Даже флаг на антенне уцелел.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Poleshuk>> БМП-шки заносить в списки потерянных или как?... (вопрос не конкретно к автору поста, а в вобще).
Вот эту можно занести

А вот трофей, только не понял где.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный


Где-то (в Джабаль Завии д. Kvrchillaya?) басмачи из трофейной БМП-1 подбили 1 из 4-х Т-55, охраняющих подстанцию.
Что характерно - у всех 4-х башни были направлены в одну сторону, но не в ту.
   

Edu

аксакал
★☆
Poleshuk> Где-то (в Джабаль Завии д. Kvrchillaya?) басмачи из трофейной БМП-1 подбили 1 из 4-х Т-55...
Из чего подбили неясно, сюжет из отрывков: БМП стреляет - танк стреляет - один из танков горит... с неизменным звуковым сопровождением.
   15.0.115.0.1

ADI

ограниченный
★★★★★
Edu> Из чего подбили неясно, сюжет из отрывков: БМП стреляет - танк стреляет - один из танков горит... с неизменным звуковым сопровождением.
ПГ-15В подбили, выше и видео есть как в БМП эти выстрелы грузят.
   

Edu

аксакал
★☆
ADI> ПГ-15В подбили, выше и видео есть как в БМП эти выстрелы грузят.
Еще есть... истошные крики "АА", может их тоже можно отнести к одной из причин поражения правительственного танка?
Я к тому, что лично я не узрел в этом видеоряду внятного отражения события в последовательности: "грузят-стреляют-попадают-горит".
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 
1 22 23 24 25 26 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru