[image]

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

опытовая дизель-электрическая подводная лодка
 
1 34 35 36 37 38 43
RU enverhodjah #10.02.2012 08:43  @dmirg78#10.02.2012 08:21
+
-
edit
 

enverhodjah

втянувшийся

dmirg78> Ээээ... Спрашивается, а причём-же тут Лужков Саров? :F

Шаровая конструкция слева имеет отношение к Сарову? Или к его оружию?
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

глюк
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 09:43
UA пытливый808 #11.02.2012 18:18  @enverhodjah#10.02.2012 08:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

пытливый808

аксакал

dmirg78>> Ээээ... Спрашивается, а причём-же тут Лужков Саров? :F
enverhodjah> Шаровая конструкция слева имеет отношение к Сарову? Или к его оружию?

Имеет.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Туц туц


Загадка

 Снова наши друзья вконтакте радуют нас новыми фото. А можно сказать и не радуют, тем что скидывают это.    Одна из "штукенций" которые засовывают в рот…

// kuleshovoleg.livejournal.com
 



   
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 16:59

fnk24

опытный
★☆
Информацию в блоге поменял, а тут выше не поменялось! не знаю почему
   

Snake

аксакал
★★
fnk24> Информацию в блоге поменял, а тут выше не поменялось! не знаю почему


Ты для начала хоть подпись свою убери ;)
И под кат её засунь, если хочешь оставить.
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> Информацию в блоге поменял, а тут выше не поменялось! не знаю почему
Snake> Ты для начала хоть подпись свою убери ;)
Snake> И под кат её засунь, если хочешь оставить.

Подписи Кулешов Олег там нет, хотя в ссылке есть :). Автора я знаю лично не по интернету, сотню раз говорил ему не кидай ничего такого в интернет попадёшь! Ну раз кинул то и я себе её))
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2012 в 17:34
+
-
edit
 

alex1976

опытный

fnk24> Подписи Кулешов Олег там нет! :). Автора я знаю лично не по интернету, сотню раз говорил ему не кидай ничего такого в интернет попадёшь! Ну раз кинул то и я себе её))

Да уж, автор не первый раз радует своими фото)))
   8.08.0
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> Подписи Кулешов Олег там нет! :). Автора я знаю лично не по интернету, сотню раз говорил ему не кидай ничего такого в интернет попадёшь! Ну раз кинул то и я себе её))
alex1976> Да уж, автор не первый раз радует своими фото)))

Второй раз ;). Самое главное что на фото не "та самая" штукенция!
   

Gogs

аксакал
★★☆
fnk24> Подписи Кулешов Олег там нет, хотя в ссылке есть :)
Позняк метаться. Полкитая уже знает, что твой копиирайт на фотке)
   9.09.0

Amp

втянувшийся

fnk24> ...Самое главное что на фото не "та самая" штукенция!

Доказательства в студию! ) Грузозахватное с контейнером выглядит изумительно. Может быть оно выполняет и загрузочные функции? Для большей оперативной гибкости в дополнение к стационарному загрузочному агрегату.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Не знаю что мешает поставить лодку в другое место!? Или хотя бы буксир рядом поставить, что бы таким как я любопытным ничего не было видно. Часто вижу буксир Садко там стоит задницей к причалу, почему около Сарова его так не поставить!? Или уже всем там стало наплевать на эту чёртову дырку.

Звёздочка 23.05.2012

Сегодня кроме самолёта  повстречал и "Саров" с "Звёздочкой", виден и "Смоленск"!  1. Закрыли тряпочкой. Почему "Садко" не поставят на причал…

// kuleshovoleg.livejournal.com
 

Прикреплённые файлы:
000crexk.jpg (скачать) [700x467, 327 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Прошлогоднее фото:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Curious> Прошлогоднее фото:

А что за варшавянка стоит рядом с Саровым?
   8.08.0

fnk24

опытный
★☆
Curious>> Прошлогоднее фото:
3.r.> А что за варшавянка стоит рядом с Саровым?
Владикавказ, а сейчас Калуга
   
+
+3
-
edit
 

alex1976

опытный

Саров на гугль эрс с открытым люком
Прикреплённые файлы:
sarov.JPG (скачать) [1000x629, 182 кБ]
 
 
   8.08.0
RU RussianArms #27.06.2012 13:24
+
+2
-
edit
 

RussianArms

втянувшийся

Интересно, гражданин Imyarek имел в виду полезную нагрузку обсуждаемого "испытательного стенда" ?

_http://aftershock.su/comment/85753#comment-85753
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 27.06.2012 в 14:08
RU Curious #27.06.2012 14:02  @RussianArms#27.06.2012 13:24
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
RussianArms> h__p://aftershock.su/comment/85753#comment-85753
А можно ссылку подоступней? :)
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> А можно ссылку подоступней? :)

«Булава» становится железным аргументом | Информационный центр Aftershock

Jump to Navigation Информационный центр Aftershock Создано на Drupal Информационный центр Aftershock Создано на Drupal Информационный центр Aftershock Информационный центр Aftershock Информационный центр Aftershock Информационный центр Aftershock Создано на Drupal Создано на Drupal Создано на Drupal // aftershock.su
 
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Gogs> http://aftershock.su/comment/85753#comment-85753
Спасибо!
Итак, квинтэссенция:
•Какая-то хитрая "дежурная летучая атомная торпеда", которая откладывается подлодками у берега неприятеля и ждет команду на поражение в пассивном режиме. Поражает до 500 км от берега. Непонятно - пошло ли оно в серию вообще.
(В ответ)4. Этот проект закрыт еще при Брежневе.
- Знаю об активных работах по этому проекту 3-4 года назад. Источники раскрывать не буду. Во избежание...
(В ответ) Не слышал. Разрабатывают - молодцы.
:) :) :) !!!
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #27.06.2012 14:56  @Curious#27.06.2012 14:49
+
-
edit
 
RU Максим1941 #02.10.2012 19:58  @ko4evnik#10.09.2007 22:53
+
-
edit
 

Максим1941

втянувшийся

"в 1987 г., на ССЗ «Красное Сормово» прошла модернизацию лодка К-58" не К-58 а К-68
   15.0.115.0.1

DIMMI

втянувшийся

а... и тишина? может быть хотя бы свежие фото есть? 8-)) \

а снимки носовой части сверху были же?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Первая подлодка на водородном топливе готова к испытаниям

Россия станет второй в мире после Германии по неатомным субмаринам // izvestia.ru
 
Первая подлодка на водородном топливе готова к испытаниям

Россия станет второй в мире после Германии по неатомным субмаринам



До конца этого года Военно-морской флот планирует выпустить на морские испытания подводную лодку Б-90 «Саров» с экспериментальным двигателем на водороде. Как сообщили «Известиям» в Минобороны, эти двигатели в дальнейшем установят на подводные лодки проекта 677 «Лада» и ее экспортный вариант «Амур-1500».

— Работы над воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ) начались в прошлом году. Подобными двигателями уже оснащены немецкие подводные лодки типа U-212 и их экспортный вариант U-214. Смысл установки в том, что электрический двигатель лодки получает ток не от аккумулятора, а от топливных элементов на базе водорода, — пояснил представитель ВМФ, участвующий в работах.

Все поколения неатомных подлодок, включая проект «Варшавянка», использовали аккумуляторы, заряжающиеся от дизельного двигателя. По истечении зарядки требовалось всплыть и запустить двигатель, что делало лодку уязвимой. «Саров» на водородном топливе получает практически неограниченный ресурс подводного хода, сопоставимый с атомными субмаринами.

— По итогам испытаний скорректируем работу и внесем изменения. Но об этом говорить пока еще рано, — рассказал представитель флота.

Следующие лодки проекта 677 получили имена Б-586 «Кронштадт» и Б-587 «Севастополь». Минобороны и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) вынужденно приостановили их строительство в январе 2009 года из-за отсутствия двигателей. Теперь же в зависимости от испытаний «Сарова» строительство возобновится.

— Неатомные подлодки практически не слышны на электрическом двигателе. А в атомных постоянно работают насосы системы охлаждения реактора, и шум демаскирует их. К тому же они очень сложны в эксплуатации, ремонте, требуют обученного личного состава, — отметил собеседник.

По его словам, первая субмарина 677-го проекта «Санкт-Петербург» была спущена на воду с обычным дизельным двигателем и аккумуляторами. А строительство экспортного варианта «Амур-1650» приостановлено в 2009 году.

— Обычный дизель не имеет преимуществ перед устаревшими «Варшавянками», которые пользовались коммерческим успехом. «Амур-1650» на дизеле по сравнению с немецкими U-214 — это прошлый век, а вот с новой ВНЭУ мы поборемся за покупателей, — сказал представитель ВМФ.

По мнению контр-адмирала запаса Владимира Захарова, воздухонезависимая энергетическая установка — это значимый шаг в развитии российского флота. ВНЭУ обеспечит высокие боевые возможности неатомных субмарин, снизив их акустические шумы и повысив автономность.

— Пока только немцы смогли сделать двигатели на водородных элементах. Мы будем вторыми, а это гарантирует коммерческий успех, — считает Захаров.

Тем не менее, говорит он, установка на лодки «Лада» воздухонезависимых энергетических установок не решит все проблемы проекта 677. Необходимо внести изменения в акустику, боевую информационную систему и другую начинку.
 

Подводные лодки проекта 677 [Лада/Амур]

  Gogs> Небезынтересное обсуждение на индийском форуме: Что вы там нашли интересного на данный момент? Дискуссия закончилась в первой половине августа, после сообщения о возобновлении строительства 677-х. А в опросе безоговорочно лидирует немецкая 216-ая. PS. Самое интересное - это, пожалуй, то, что нет ругани, никто не самоутверждается через форум. Видимо, в реальной жизни их ценят больше, чем наших "виртуальных вояк" Это сообщение редактировалось 24.09.2012 в 11:28  инфо  инструменты Nit> А в опросе безоговорочно лидирует немецкая 216-ая. // Дальше — www.balancer.ru
 
   

U235

старожил
★★★★★

Нихрена себе! То вообще все наглухо по Б-90 секретили, то вдруг сразу столько.

Забавно оценить, насколько ж активно дезу сливали: то основные секреты в торпедном отсеке, то "спецы из Сарова принципиально новую энергетическую установку делают". А оно вон как, совсем под носом все было, но никто и не подумал, что так все просто. Разумеется если это тоже не деза :)

Вообще интересно, насколько это перспективный путь в сравнении со стирлингами?

P.S. Что-то много сегодня новостей с подводного флота. То про полярную экспедицию Лошарика рассказали, то про Саров. Никак вопрос с финансированием подводников решается? :)
   7.07.0
1 34 35 36 37 38 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru