[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 119 120 121 122 123 181
UA Non-conformist #10.10.2012 22:14  @Voldemar#10.10.2012 22:08
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> "Синтаксическая ошибка в параметрах или аргументах адреса".
ignitеr(a)yа.ru
Хе, так "(а)" надо бы "собачкой" заменить. Обычно прямым текстом адреса е-почты не указывают - это защита от роботов, которые стремятся завалить обнаруженные адреса спамом.

Слова из адреса тоже копипастить не нужно - омографы там заменены на кириллицу. Набирай вручную, латинской раскладкой. И всё получится. ))
   
UA Non-conformist #10.10.2012 22:19  @Voldemar#10.10.2012 22:08
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> Отправил через Форум, прошу подтверждения в получении.
Не могу дать такого подтверждения. Не знаю, где смотреть ЛС, никогда этим сервисом не пользовался. )) Давай через е-почту.
   
UA Voldemar #10.10.2012 22:19  @Non-conformist#10.10.2012 22:14
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Хе, так "(а)" надо бы "собачкой" заменить.
Это понятно, так и сделал.
Non-conformist> Слова из адреса тоже копипастить не нужно
Не знал, щас попробую.

З.Ы. Пошло.
   3.5.193.5.19

ST

втянувшийся

RLAN> Фактически нужно знать только параметры объектива (угол по горизонтали/вертикали) и размер объекта на земле...
Спасибо! Буду разбираться.
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Как интересно, снова уже до боли похожая ситуация наскока со стороны Вольдемара на участника форума. Докажи, да покажи, обоснуй, да подтверди, ответь за слова... А в итоге по шапке получил не зачинщик, а его жертва:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII

  ArBaLeT>> какую древесину использовал? Отжигал в песке, или песок не использовал?ajet> Нет, все делалось исключительно в жестяной емкости. Древесина легкая и нетвердая, сорт не знаю. В любом случае переделаю с активированным углем. Насчет аптечного угля сомневаюсь. Насколько помню составы с ним горят хуже, чем с го- товым купленным или самодельным древесным углем. Кто-то в форуме уже отмечал это. К тому же результаты горения могут быть разными в зависимости от древесины из которой приготовлен уголь: береза, ольха, ива и пр. // Дальше — www.balancer.ru
 

Не, ну правила правилами, но это уже беспредел!

Снова человеку, изучающему что-то новое, приходится отвечать и доказывать бессмысленные вещи. Снова творческий процесс превратился в срач. И его ещё за это пнули. Этак один сзади штаные ему спустил, разозлил, а другой пня по голой ж..пе дал. Прямо жёсткий студентческий прикол получился.

Интересно, хватит ли духу у ajet теперь после такого здесь ещё что-то изобретать...
   15.0.115.0.1

UA Voldemar #15.10.2012 20:50  @SashaMaks#15.10.2012 20:30
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaPro> Снова человеку, изучающему что-то новое, приходится отвечать и доказывать бессмысленные вещи.
Дык потому и вопросы, на которые нет ответов.
Уголь самодельный а считаем как активированный.
Знаем, что повторения распределения частиц не будет, но настаиваем на обратном.
Нитрат кальция в смеси с НК не тянет воду!??? Позволь спросить, с какого перепуга вдруг?
У пионера просто провал в теории, желаемое выдаёт за действительное, не более.
А что ещё хуже, не хочет слушать, видимо лень.
> Нет, он хотел показать, что ничего считать не надо, всё равно с реальностью ничего совпадёт)))
Нет. Мне непонятно как при подобном подходе нельзя точно просчитать высоту, тем более если всё истоптано.
Ответ прозвучал.
Это кстати может вносить коррективы и в полёты наших изделий, небольшие, имхо.
   3.5.193.5.19
UA Non-conformist #15.10.2012 20:51  @SashaMaks#15.10.2012 20:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

SashaPro> ... похожая ситуация ...
________________________________

))
   
UA Non-conformist #15.10.2012 20:59  @Voldemar#15.10.2012 20:50
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Voldemar> Знаем, что повторения распределения частиц не будет, но настаиваем на обратном.
Что-то тут... Того. Перегиб. ))
   
RU SashaPro #15.10.2012 21:01  @Voldemar#15.10.2012 20:50
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Voldemar> Дык потому и вопросы, на которые нет ответов.
Voldemar> Уголь самодельный а считаем как активированный.
Voldemar> Знаем, что повторения распределения частиц не будет, но настаиваем на обратном.
Voldemar> Нитрат кальция в смеси с НК не тянет воду!??? Позволь спросить, с какого перепуга вдруг?
Voldemar> У пионера просто провал в теории, желаемое выдаёт за действительное, не более.
Voldemar> А что ещё хуже, не хочет слушать, видимо лень.

Процитирую тебе тебя же самого:
Voldemar: "Дорогой, ты если забыл где мы общаемся, так могу напомнить."
Voldemar: "Это не твоя личная переписка, а место, где любой участник, может ваять сообщения по своему усмотрению, не зависимо от того, кто и с кем ведёт беседу. И очень плохо, что нужно объяснять даже это."

Voldemar> Нет. Мне непонятно как при подобном подходе нельзя точно просчитать высоту, тем более если всё истоптано.

Это теория вероятности, турбуленцию ещё никто точно не считал, а тем более человеческое желание и стремление залететь повыше. Я таких программ, которые могут это сделать не знаю. Капсула же не летела в строго автоматическом режиме.
   15.0.115.0.1
UA Non-conformist #15.10.2012 21:10  @SashaMaks#15.10.2012 21:01
+
-
edit
 
UA Voldemar #15.10.2012 21:29  @Non-conformist#15.10.2012 20:59
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Что-то тут... Того. Перегиб. ))
Возможно, ты неправильно понял. :)

SashaPro> Процитирую тебе тебя же самого:
Я от своих слов не отрекаюсь, и приятно, что наука даром не проходит, запомнились словечки!
Ты что конкретно сказать то хотел?

SashaPro> Это теория вероятности,
Я только спросил, ибо учиться не стесняюсь. И тебе спасибо за ответ.

Саша, сейчас абсолютно серьёзно.
Не воспринимай все мои слова так буквально, ты хороший парень, но жизненной прожжённости в тебе нет. Воспринимай пожалуйста мои слова спокойно, ибо общаться в подобном тоне нет ни малейшего желания, но приходится. Очень надеюсь, ты воспримешь и поймёшь мои слова правильно, я тебе не враг, просто иногда не согласен с некоторыми вопросами чисто технического плана, не более.
   3.5.193.5.19
RU SashaPro #15.10.2012 21:39  @Voldemar#15.10.2012 21:29
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Non-conformist>> Что-то тут... Того. Перегиб. ))
Voldemar> Возможно, ты неправильно понял. :)

Ну конечно же он неправльно понял)))))

Voldemar> Я от своих слов не отрекаюсь, и приятно, что наука даром не проходит, запомнились словечки!
Voldemar> Ты что конкретно сказать то хотел?

Та нет - это всего 1% из того огромного опровержения всему тому, что ты тут про меня написал за последние полгода. Вот думаю теперь где это публиковать...

Voldemar> Саша, сейчас абсолютно серьёзно.
Voldemar> Не воспринимай все мои слова так буквально, ты хороший парень, но жизненной прожжённости в тебе нет. Воспринимай пожалуйста мои слова спокойно, ибо общаться в подобном тоне нет ни малейшего желания, но приходится. Очень надеюсь, ты воспримешь и поймёшь мои слова правильно, я тебе не враг, просто иногда не согласен с некоторыми вопросами чисто технического плана, не более.

Ты хоть представляешь себе что и в каком количестве я должен воспринимать спокойно???
10 стр. получилось срача в ворде!!! Сейчас было время, и я всё или почти всё разобрал из того, что наваял тут про меня.
Даже и не знаю имеет ли смысл всё это тут ещё раз поднимать, когда снова начнётся: "Ты не правильно понял..."
А там между прочим такие нехилые обвинения в троллинге и приписание мне таких качеств, как умышленное сокрытие фактов были к примеру.
   15.0.115.0.1
UA Voldemar #15.10.2012 21:46  @SashaMaks#15.10.2012 21:39
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaPro> Ты хоть представляешь себе что и в каком количестве я должен воспринимать спокойно???
Да, я помню почти всё, почти дословно. :)
Говорю ведь, чисто технические разногласия.
Ну не хочу опять заводить по новой, посыпаю голову пеплом, если где обидел - извиняюсь.
В общем предлагаю перемирие.
   3.5.193.5.19
RU SashaPro #15.10.2012 22:02  @Voldemar#15.10.2012 21:46
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Voldemar> В общем предлагаю перемирие.

Я та с радостью.
Но только там не всё закончено, и кое что ещё будет всплывать. Сейчас практическая сторона уйдёт на второй план, и я собираюсь начать вплотную писать свои проги. Главное направление - это трёхмерный универсальный симулятор - программа для разработки алгоритмов управления ракетами. Как и в случае с АМО-1 ситуация повторяется...
Это я клоню к тому, что конфликт связан не с каким-то неправильным вводом данных, а с тем, что есть довольно авторитетные личности здесь, которые негативно высказывались о моих программах и расчётах, высказываются и, похоже, ещё будут высказываться. А, значит, я буду защищаться и сильно сомневаюсь, что ты удержишься, чтобы снова не встать на их сторону...
   15.0.115.0.1

ajet

втянувшийся

Voldemar> Уголь самодельный а считаем как активированный.

Ну что хотите, Батько, в условиях тотальной демортенизации Гальвиц дал указание на каменный уголь как возможное топливо для дизелей и летающих снарядов ракет. Более того, был отдан приказ об исследовании возможного производства окиси углерода, активированного синильной кислотой. (Современные ядовитые академики называют это синергетикой).
   16.016.0
UA Non-conformist #16.10.2012 09:51  @ajet#16.10.2012 01:45
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Да. И облака угольной пыли, детонируемые с земли, как средство ПВО/ПРО. Были, были затейники, хе-хе. Но по-моему их на удобрение в конце-концов перевели - за умышленное разбазаривание госсредств и саботаж.
   
RU ajet #16.10.2012 10:55  @Non-conformist#16.10.2012 09:51
+
-
edit
 

ajet

втянувшийся

Non-conformist> Да. И облака угольной пыли, детонируемые с земли, как средство ПВО/ПРО. Были, были затейники, хе-хе. Но по-моему их на удобрение в конце-концов перевели - за умышленное разбазаривание госсредств и саботаж.

Нууу... Проблема была в том, что Дарт Вайдер был не либерален. Подумав, он мог бы сказать "нано-пыль". И средства, пущенные на Дез Стар были бы переведены на изучение экологии древовидных папоротников.
   16.016.0

Xan

координатор

Только я пошутил в одном месте, что:
"Редбуловцы могли бы в своём стиле устроить спуск с орбиты на доске - выпуклом диске, как дно у спускаемых аппаратов, в центре стоит спортсмен и рулит, перемещая центр тяжести."
Как сразу мне подогнали ссылку, что к этому дело и идёт:

FreeFly Astronaut Project | Facebook

FreeFly Astronaut Project. Отметки "Мне нравится" 1 588 · Об этом говорят 70·

// www.facebook.com
 


Хи-хи!!! :D
С пузырей прыгать уже не интересно, будут ракеты использовать.
   9.09.0

PopovIgor

опытный

Xan> Хи-хи!!! :D
Xan> С пузырей прыгать уже не интересно, будут ракеты использовать.
А с орбиты он спрыгнуть смогёт?
   22.0.1229.9422.0.1229.94

Xan

координатор

PopovIgor> А с орбиты он спрыгнуть смогёт?

Ну так об этом и речь.
Выходит из МКС, прыгает, когда атмосфера начинается, встаёт на доску, вроде сноуборда, и спускается тормозя доской об воздух.

Перед этим, конечно, много предварительных прыжков, начиная с 40 км высоты и нулевой скорости.
   9.09.0

Ckona

опытный
★☆
Xan> Выходит из МКС и спускается тормозя доской об воздух.

Экспертная оценка:
при торможении с доски будет снесено 120 кГ аб** покрытия,
120 кГ будет весить теплозащита и еще 90 кГ - силовые элементы и система краткосрочного жизнеобеспечения,
10..20 кГ - парашютное оборудование, еще несколько килограммов - на "дубинку" и радиостанции.
   

Xan

координатор

Ckona> Экспертная оценка:
Ckona> при торможении с доски будет снесено 120 кГ аб** покрытия,

Да ну, фигня, а не экспертная оценка.
Это только если из старых газет делать. Непроклеенных.
   9.09.0

Ckona

опытный
★☆
Xan> Это только если из старых газет делать.
А сколько по-твоему будет выгорать и уноситься у портативной, гибкой оболочки, которая хранится то ли в рулоне, то ли в растворе для вспенивания ?
Этот самый хмырь, который сиганул с МКС и каким-то образом погасил несколько (5...7) процентов орбитальной скорости, он же всю систему должен из шлюза вытащить и успеть в нее завернуться в невесомости, пока не припекло ...

Кстати, интересный вопрос: как быстро нарастает ускорение (точнее, торможение) при штатном сходе с орбиты ?
   
UA Non-conformist #17.10.2012 23:53  @Ckona#17.10.2012 22:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Королёв и Черток присутствуют и представлены пофамильно. "Совершенно секретно" покадрово вымарано в правом верхнем углу.
________________
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей Суворов #18.10.2012 08:54  @Ckona#17.10.2012 14:41
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Xan>> Выходит из МКС и спускается тормозя доской об воздух.
Ckona> Экспертная оценка:
Ckona> при торможении с доски будет снесено 120 кГ аб** покрытия,

120 кг - это что-то много. У целого СА "Союза" улетает порядка 200 кг, а он под три тонны.
   8.08.0
1 119 120 121 122 123 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru