[image]

сирийцы сбили турецкий "Фантом"

22 июня...
 
1 11 12 13 14 15 16 17
KZ XaHyMaH #15.07.2012 12:58  @marcianin#14.07.2012 23:09
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Ink01>> летчики, после обстрела справедливо предполагая, что сейчас в них полетят ракеты - пытались уйти в нейтральные на ПМВ - но цепанули воду...

Да не — они за мачту Чабаненки зацепились. ;)
   
RU Sergofan #15.07.2012 14:29  @marcianin#15.07.2012 01:58
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
marcianin> А урожай-то в этом году выдался на славу! Забористая трава выросла!

"Между тем, информация об отсутствии на обломках сбитого Сирией турецкого военного самолета следов ракетного удара привела к предположениям об использовании оружия нового поколения, воздействующего тепловыми и воздушными лучами"

Боже, куда мир катится :-) Или на крыльцо Генштаба Турции наша разведка коварно подкинула диск с фильмом "Гиперболоид инженера Гарина", или таки-да - трава.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Edu

аксакал
★☆
Sergofan> ....Или на крыльцо Генштаба Турции наша разведка коварно подкинула диск с фильмом "Гиперболоид инженера Гарина"...
... спалив мозги бедного фантома Ранцем и потрещав для антуражу из пушченок.
   13.0.113.0.1
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

wert> tslongin -

Привезёт бочку варенья и корзину печенья, после чего ассада скушают, а за ним и иран.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Bredonosec #16.07.2012 21:04  @SkyDron#14.07.2012 12:57
+
+2
-
edit
 
SkyDron> В каком месте я "потерял память" ? Что именно забыл ?
насчет начала конфликта.
Я ведь выкладывал даже видео того, что происходило- записи с сирийского тв.
У тебя же - сугубый взгляд в стиле нашего любимого русофоба-летописца - "племя виллариба испокон веков воевало с племенем валлабаджи, и больше ничего тут не было никогда"
Потому и удивляет - вроде как ты внятно мыслил и не был склонен судить о событиях "согласно директивам последнего сьезда"(С)
   3.0.83.0.8
RU ko4evnik #28.08.2012 23:11  @Bredonosec#16.07.2012 21:04
+
+1
-
edit
 

ko4evnik

опытный




Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с появившейся информацией об использовании британских военных баз на Кипре в интересах «Сирийской свободной армии»

1581-28-08-2012

В Москве обратили внимание на появившиеся в зарубежных СМИ, в том числе в британской газете «Санди таймc», сообщения об использовании британских военных баз на Кипре в интересах «Сирийской свободной армии». В частности, утверждалось, что эти военные базы занимаются сбором разведданных о действиях вооруженных сил в Сирии, которые впоследствии попадают к боевикам ССА, ведущим борьбу с режимом Б.Асада.

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что оказываемое внешними игроками финансовое, материально-техническое, военное и разведывательное содействие одной из сторон вооруженного конфликта чревато дальнейшей эскалацией в межсирийском противостоянии и может привести к серьезным дестабилизирующим последствиям как для самой Сирии, так и всего региона Ближнего Востока. Такая помощь дает оппозиции возможность продолжать линию на отказ от участия в общенациональном диалоге, что противоречит принятым СБ ООН решениям, мирному плану К.Аннана и Итоговому коммюнике министерской встречи «Группы действий» по Сирии в Женеве от 30 июня.

28 августа 2012 года
 
   
RU STARLEY-PVO #29.08.2012 23:59  @ko4evnik#28.08.2012 23:11
+
-
edit
 

STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
ko4evnik> МИД России | 28.08.2012 | Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с появившейся информацией об использовании британски

Ну вот и проясняться что-то начинает. С самого начала было понятно что "вальнули" его не из-за нарушения границы. И решение не "на местном уровне" принимали, а повыше.
   7.07.0
US marcianin #30.08.2012 09:16  @starley-pvo#29.08.2012 23:59
+
-
edit
 

marcianin

втянувшийся

starley-pvo> Ну вот и проясняться что-то начинает. С самого начала было понятно что "вальнули" его не из-за нарушения границы. И решение не "на местном уровне" принимали, а повыше.

Что-то как-то не очень начинает проясняться. :rolleyes:
   14.0.114.0.1
US marcianin #30.09.2012 02:22  @marcianin#30.08.2012 09:16
+
-
edit
 

marcianin

втянувшийся

Такая интересная история закручивается, турки готовят "инфобомбу", ждем-с!

Прокуратура Турции: сбитый Сирией самолет находился в международном пространстве

Турецкий истребитель, сбитый сирийскими ПВО 22 июня этого года, был поражен ракетой в международном воздушном пространстве. Об этом сообщила военная прокуратура Турции в связи с окончанием одного из этапов расследования происшествия. "В экспертном отчете сообщается, что во время полета нашего самолета в международной зоне Восточного Средиземноморья, в него, в правую заднюю часть фюзеляжа, попала ракета, выпущенная ПВО Сирии.

// rus.ruvr.ru
 




Lenta.ru: Ближний Восток: "Аль-Арабия" рассказала о помощи российских военных сирийским ПВО

Сбить турецкий истребитель сирийцам помогли российские военные, уверяет телеканал Аль-Арабия, ссылаясь на оказавшиеся в его распоряжении секретные документы, полученные из Дамаска. Канал также сообщает, что пилоты истребителя не погибли при крушении самолета, а были взяты в плен сирийцами и затем убиты.

// www.lenta.ru
 


"Аль-Арабия" рассказала о помощи российских военных сирийским ПВО
Телеканал "Аль-Арабия" анонсировал цикл программ, основанных на попавших в его распоряжение сирийских секретных документах. В первой программе, вышедшей в эфир в субботу, 29 сентября, телеканал рассказал свою версию инцидента со сбитым у побережья Сирии турецким истребителем.
"Аль-Арабия", ссылаясь на попавшие в его распоряжение секретные документы, утверждает, что сбить истребитель ВВС Турции сирийским силам ПВО помогали российские специалисты с военной базы в Тартусе. О российском участии в этой операции, по данным телеканала, говорится в документе, направленном администрацией президента Ассада Хасану Абделю Рахману, которого источники "Аль-Арабии" называют командиром сирийского спецназа. В чем именно выражалось участие российских военных в этой истории, "Аль-Арабия" не уточняет.
Также телеканал уверяет, что оба пилота турецкого истребителя не погибли при падении самолета, как уверяют сирийские власти, а были взяты в плен и затем убиты. Тела пилотов, по версии "Аль-Арабии", были позже подброшены в район крушения истребителя. Документы, в которых содержится распоряжение о перемещении тел пилотов, также попали в распоряжение канала, сообщается в телепрограмме. Власти Сирии, следует из этих документов, в частности, приказали допросить пленных пилотов о том, какую поддержку Турция оказывает повстанческой Сирийской свободной армии.
   14.0.114.0.1
US marcianin #30.09.2012 02:41  @marcianin#30.09.2012 02:22
+
-
edit
 

marcianin

втянувшийся

Вот тут ссылка на англоязычный сайт и видео.

Turkish pilots killed by Assad, not crash: leaked documents

As political tensions mount between neighboring Syria and Turkey, newly-leaked Syrian intelligence documents obtained by Al Arabiya disclose shocking claims shedding light on the dreadful fate of two Turkish Air Force pilots. Contrary to what was publically claimed, the documents reveal that the pilots survived the crash, but were later executed by the regime of Syrian President Bashar al-Assad!

// english.alarabiya.net
 

   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

Nav

втянувшийся

marcianin> Вот тут ссылка на англоязычный сайт и видео.
marcianin> http://english.alarabiya.net/articles/2012/09/29/240805.html

То есть это турецких пилотов убили сирийские спецслужбы по указанию российского руководства и затем вернули ровно на то место где их сбили. Мда.. Саудовские спецслужбы "состряпывая" эти документы видимо даже не курили, а что-то покрепче употреб**

A subsequently leaked file, also sent from the presidential palace and addressed to all heads of units of the Syrian foreign intelligence, reads: “Based on information and guidance from the Russian leadership comes a need to eliminate the two Turkish pilots detained by the Special Operations Unit in a natural way and their bodies need to be returned to the crash site in international waters.”
 
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мда.. Саудовские спецслужбы "состряпывая" эти документы видимо даже не курили, а что-то покрепче употреб**

Да ладно. Кальян с гашишем, танец живота... вот так и работали.
   
US marcianin #01.10.2012 08:54  @Jurgen BB#30.09.2012 11:22
+
-
edit
 

marcianin

втянувшийся

Barbarossa> Да ладно. Кальян с гашишем, танец живота... вот так и работали.

Ну и унитаз рядом, для наброса! Похоже, что это просто месть Катара (Аль-Джазира) и ОАЭ с СА(Аль-Арабия) Сирии и России, а также попытка надавить на начавшую колебаться Турцию.
А про "Град", так там одним кальяном не обошлось, там наверно поучаствовали и гурии и фурии и гетеры с гейшами, и новые разработки химиков.

Западные источники корреспондента по военным делам агентства ynet заверили его, что турецкие летчики самолета, сбитого над Средиземным морем сирийской ракетой, погибли до того, как были извлечены из воды. Турецкий самолет «Фантом» был сбит огнем сирийских ПВО, когда он летел на высоте 100 метров над морем. Летчики не успели катапультироваться. Западные источники сообщили также, что турки совершали разведывательный полет и полагали, что на малой высоте им удастся скрыться от радаров.

Западные источники отрицают, что турецкие летчики были расстреляны

Западные источники корреспондента по военным делам агентства ynet заверили его, что турецкие летчики самолета, сбитого над Средиземным морем сирийской ракетой, погибли до того, как были извлечены из воды.

// www.zman.com
 


В первой порции "дамасских утечек" представлены документы, отправленные из президентского дворца, доказывающие, что турецкий истребитель, сбитый 22 июня над территориальными водами Сирии, был уничтожен с российской помощью ракетой "Град", а летчики были захвачены в плен и позже убиты сирийцами.
Уточнение насчет "Града" имеет значение, поскольку согласно военному распорядку сирийской армии береговые батареи ПВО могут открывать огонь по приказу местного военного руководства, в то время как ракеты "Град" могут быть выпущены только по приказу высшего командования - то есть по прямому распоряжению из Дамаска. Сирийская сторона все время утверждала, что истребитель был сбит огнем ПВО, и позже выразила соболезнования Турции, утверждая, что произошла ошибка в определении принадлежности самолета.

30.09.12 Аль-Арабия: турецкий самолет сбила ракета "Град", пилоты казнены сирийцами - Военный паритет

30.09.12 Аль-Арабия: турецкий самолет сбила ракета 'Град', пилоты казнены сирийцами. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 

   14.0.114.0.1
RU Gradient #01.10.2012 14:26  @marcianin#01.10.2012 08:54
+
+9
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

marcianin> 30.09.12 Аль-Арабия: турецкий самолет сбила ракета "Град", пилоты казнены сирийцами - Военный паритет
А казнили их тоже ракетой от "Града", причем таким чудовищным, отвратительным и циничным способом, что и написать невозможно, все-таки 122 мм...
   22.0.1229.7922.0.1229.79
Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru