[image]

Организационные вопросы участия в чемпионате мира

Перенос из темы «Чемпионат мира класса "С" в Хорватии (Риека)22-30 сентября 2012 года»
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
villi>Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.

Браво,и не только,кстати,в судомоделизме! ;)
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

vmart2005

аксакал

villi> Деление моделистов на т.н. "страны" (Россия, Украина, Белоруссия) имеет смысл при внутриСНГовских тусовках. На "мире" надо выступать под одним флагом. Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.

Согласен.
Так выступала в 1956—1964 на Олимпийских играх и международных соревнованиях Объединённая германская команда (ОГК), в составе которой совместно выступали спортсмены ФРГ, ГДР и Западного Берлина.
А нам тем более нечего делить.
   9.09.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

villi> Деление моделистов на т.н. "страны" (Россия, Украина, Белоруссия) имеет смысл при внутриСНГовских тусовках. На "мире" надо выступать под одним флагом. Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.

самое смешное-никто ведь не видел моего паспорта и соответственно не в курсе моего гражданства :).И насчет национальной гордости-какой я национальности,опять непонятно.Надо блин разобраться....и еще страниц 5 текста тупого написать
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
villi> На "мире" надо выступать под одним флагом. Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.
Не согласен. Я понимаю, гуртом и батька легче бить, но в данном случае количество это не есть качество. Вопрос первый - под каким флагом? Все профессионалы братья до тех пор, пока не коснётся политики, а далее, в начавшихся дебатах о моделях вспомнят в последнюю очередь...
Вопрос второй. Что даст объединённая команда и какой её будет спортивный статус? Это вам не КВН, в команду которого можно собрать со всего Света игроков под каким-нибудь дурацким названием. Здесь это не пройдёт, тем более на Мир.
Вопрос третий. Может это пока не так заметно, но с каждым годом, далее отходя от Союза, в наших странах будут более четко выражаться свои изюминки, если даже хотите - судомодельные школы, со своими плеядами мастеров. Именно в их спортивном состязании на уровне Европы и Мира интересно сравнивать различные подходы (конструктивные, технические, технологические и т.п.) к казалось бы одним и тем же вещам. В этом и есть дух соперничества - здорового соперничества. А толку то, если приедет толпа с моделями и чисто количеством будут брать места? Хотите обогнать китайцев и американцев, делайте такие условия для молодёжи, чтобы в судомодельные кружки был вал мальчишек и девчонок. Не все они станут мастерами, однако, в такой массовости, как и в любом другом спорте, за счёт высевки всегда откроется пара-тройка талантов, которая станет костяком своего поколения в данном виде спорта.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 15:24
+
+6
-
edit
 

villi

аксакал

IGOR_MORE> Вопрос первый - под каким флагом?...

Не согласен.
Вы слишком прямолинейно понимаете слово "флаг". Это политики и их кукловоды пущай ломают копия над темой разноцветия полотнищ. Нам сермяжным надо жить проще и если сегодня невозможно всем поднять общий флаг то выступить под общим "флагом" вполне реально, например Обьединенная команда СНГ и т.п. Насчет германской ОГК приведен хороший пример. ;)


IGOR_MORE> Вопрос второй. Здесь это не пройдёт, тем более на Мир.

Не согласен.
Вполне может пройти тем более что Судомодельный спорт олимпийским не является.

IGOR_MORE> Вопрос третий.

Не согласен.
- "изюминки" были всегда и при Союзе, спросите у корифеев , они еще живы.
- все "школы" , те что что пока еще живы, образовались при Союзе , а то что образовалось в последние годы (точнее 21 год ;) )- в лучшем случае "Школа склейки пластика" и "Академия малярно-покрасочных работ" , плеяды их мастеров-выпускников плодятся пачками, но вот с "национальными изюминками" у них проблемы т.к. пластик безлик и одинаков.
- про "вал" мальчишек и девчонок расскажите тем самым политикам,они профессиональные втиралы-сказочники возможно им это понравится а здесь речь идет про существующую реальность
- про "толпу с моделями" не понял - под это определение подходит команда любой не разорванной (пока еще) страны , по вашей логике для духа здорового соперничества очень даже не мешало бы разодрать Пиндосию и Китай на 20-30 "незалежных".... я только "ЗА"!!!! :)
   14.0.114.0.1
Capt(N): на форуме не приветствуются клички для наций/народов/национальностей...; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
UA IGOR_MORE #24.08.2012 18:04
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Под толпой я имел в виду количественный показатель представляемых моделей (чем больше моделей, тем больше шанс на призовые места).
Что касается поколения пластика, с вами согласен, но отчасти. Всё в этом мире развивается, даже в большом спорте добавляются новые олимпийские виды. Так и с пластиком, вынудившего и его включить в ранг "взрослого" судомоделизма. Не мне вам рассказывать, что склейка пластика + покраска кисточкой это одно, а доведение казалось бы готовой модели до уровня чемпионата - другое. Иной раз доработка заводской модели сравнима с постройкой модели с нуля. Ну неужели люди, занимающиеся этим, не достойны уважения? Поэтому не стоит быть в их адрес таким категоричным.
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

IGOR_MORE> Под толпой я имел в виду количественный показатель представляемых моделей (чем больше моделей, тем больше шанс на призовые места).

Именно так и это естественно - чем больше ОТЛИЧНЫХ моделей, тем больше призовых мест для Объединенной команды СНГ (например).

IGOR_MORE> Что касается поколения пластика, с вами согласен, но отчасти....Иной раз доработка заводской модели сравнима с постройкой модели с нуля.

Тоже готов с вами согласиться частично. Но 5-10 пластиковых например "Петров Великих" (пусть даже с супердоделками) - это же СКУКОТИЩА. :(

IGOR_MORE>Ну неужели люди, занимающиеся этим, не достойны уважения?

Именно поэтому пластиковым производителям не мешало бы скинуться и проводить ОТДЕЛЬНЫЕ чемпионаты среди своих клиентов, реклама опять же, бизнесс и пр... ;)
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IGOR_MORE> Вопрос третий. Может это пока не так заметно, но с каждым годом, далее отходя от Союза

А может все же не отходить друг от друга,а наоборот снова быть единой семьей,одним народом?Во вском случае,хотя бы уж славянским...
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

SERGO6911

втянувшийся

IGOR_MORE>> Вопрос третий. Может это пока не так заметно, но с каждым годом, далее отходя от Союза
IBeRUS> А может все же не отходить друг от друга,а наоборот снова быть единой семьей,одним народом?Во вском случае,хотя бы уж славянским...

вот именно.Я начинал делать модели на Камчатке (у Фёдорыча Хопина),сейчас живу на Украине,Выступал в составе сборной Украины,Вот и зачем нужен этот раздел,славяне?Вообщем как то так,писатель с меня никакой.
   9.09.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IBeRUS> А может все же не отходить друг от друга,а наоборот снова быть единой семьей, одним народом? Во всяком случае,хотя бы уж славянским...
Дык, кто против? Хотя, с другой стороны, что означает, отходить друг от друга? В каком понимании? "Кто не с нами - тот против нас?" (с)
Повторюсь, на фоне любой объединительной мысли сразу возникает политический вопрос "а кто в семье будет главный?" и на этом всё заканчивается... Если смотреть глобальнее, то союзная "дружба народов" под эгидой коммунистической идеи никогда не заменится сегодняшней дружбой Володи и Димы на фоне флага Газпрома и особняков Рублёвки. Многие сейчас живут с мыслью некой реинкарнации СССР v.2.0, теша себя воспоминаниями. Да я тоже помню мороженое за 20 копеек, трамвай за 3 копейки и бесплатную ежегодную возможность с отцом, работником ММФ, совершить круиз по Крымско-Кавказской линии на белоснежном теплоходе. Но я также помню, что всё, что окружало, принадлежало народу а не кучке олигархов. На фоне их присутствия любая идея воссоздания того что было просто утопия. Это, если говорить о политике.
О спорте. Уже писал, что объединение спортсменов подразумевает либо их вхождение в сборную команду отдельно взятой страны, или же создание отдельной единой команды. И в первом, да и во втором случае это всё идёт против федерации спорта страны, так как при скудном бюджете и желании "сделать показатель" для того чтобы хоть как-то улучшить общее состояние судомоделизма, судомоделисты разбегутся, в итоге, их заслуги будут идти вне национальной копилки...
О выступлении судомоделистов под флагом другой страны... Не каждый россиянин-судомоделист поменяет триколор на другой флаг. Точно также, не каждый украинец станет под другие знамёна... Опять политика + личные взгляды на жизнь = ничего хорошего судомоделизму :-)
По моему мнению, чем думать о мифических вещах, лучше объединяться творчески. Здесь на форуме, не являясь судомоделистом, я почерпнул столько для себя нового в плане технологий и подхода к изготовлению моделей, что этого, наверное, не дал бы ни один судомодельный кружок в своё время. Видеть как творятся шедевры, равняться на лучший опыт и пытаться поднять собственную "планку", вот, по моему мнению, на что здесь надо делать акцент каждому. "Старикам" не сильно журить молодёжь, априори её уважая хотя бы за то, что пацаны занимаются хорошим делом а не пыхтят косяками на задворках, а им, смотреть, смотреть и учиться...
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

IGOR_MORE> По моему мнению, чем думать о мифических вещах, лучше объединяться творчески.

Вот именно! О вещах которые сегодня кажутся мифическими надо сначала ДУМАТЬ и только потом мысль материализуется.
Вспомните каким нерушимым казался Союз и каким мифическим казалось его разрушение. Но в головы населения очень грамотно была вброшена МЫСЛЬ о его "неминуемом" развале что было дальше известно.

Согласен, объединяться творчески надо ( что мы тут на форуме и стараемся делать не смотря на происки флудеров-болтунов ;) ) и при этом надо еще ДУМАТЬ о тех самых "мифических вещах" насчет совместных выступлений и т.д. А уж как наши совместные мысли материализуются в будущем - доживем увидим.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну,все.Договорились.Я тоже согласен за сборную России выступить.И будет международная сборная команда Российской Федерации.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> Ну,все.Договорились...

Ну вот.. "процесс пошел" (с) :)
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
Творчески мы и так обьединены. И никто нас разьединить не сможет. Вопрос в другом. Обьединенной команды не будет, пока политики на высшем уровне не обьединяться. Сами мы можем выступать вместе, в одной команде и не будем делиться на россиян, белорусов, украинцев и т.д. но это все будет не официально. Команда выступает под каким то флагом за ту или иную страну. Страны СНГ нет. Так что давайте пока участвовать в соревнованиях так как есть и помогать друг другу, как мы сейчас это делаем на уровне личных отношений. Флаг нам в руки - флаг судомоделизма. Здесь нет национальностей.
   
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
IGOR_MORE> О выступлении судомоделистов под флагом другой страны... Не каждый россиянин-судомоделист поменяет триколор на другой флаг. Точно также, не каждый украинец станет под другие знамёна... Опять политика + личные взгляды на жизнь = ничего хорошего судомоделизму :-)
Ну может каждый судомоделист встанет под Андреевский?Принять его официальным для объединенной команды СНГ
   14.0.114.0.1
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #25.08.2012 21:17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, поменьше политики на Судомодельном
   14.0.114.0.1

shhturman

аксакал
★★
kaf> ... Так что давайте пока участвовать в соревнованиях так как есть и помогать друг другу, как мы сейчас это делаем на уровне личных отношений. Флаг нам в руки - флаг судомоделизма. Здесь нет национальностей.
Верно сказано, спасибо!!!
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
AndreySE> Ну может каждый судомоделист встанет под Андреевский?Принять его официальным для объединенной команды СНГ

Андрюша,мысль хорошая,но не осуществимая,т.к. в настоящий момент Андреевский Флаг я вляется государственной принадлежностью(в смысле,ВМФ - составляющая вооруженных сил РФ).А вот если взять,к примеру,один из первых Петровских Флагов - это другое дело!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> Андрюша,мысль хорошая,но не осуществимая,т.к. в настоящий момент Андреевский Флаг я вляется государственной принадлежностью
Ну в этом я не разбираюсь,вы же пользуете государственный флаг представляя команду от государства,почему же нельзя воспользоваться любым другим идентифицирующим саму команду? Я вот будучи в командировке в Монако обратил внимание что все яхты и катера несут по нескольку флагов.Один большой,я так понимаю,флаг принадлежности к государству и рядом зачастую целая гроздь маленьких.Один из них непременно французский,ну это надо полагать по причине нахождения на территории Франции и рядом с ним от одного до двух еще таких же маленьких флагов.Причем я видел весьма разнообразные флаги, включая например, не Британский,а английский.
Ну и чисто сам за себя подумал что вот например эта поездка в спешке обошлась в 3000 за билет,причем налегке без багажа.Самый дешевый слетать в Москву стоит 1500 баксов и фига се слетать посостязаться из своего кармана это надо иметь серьезную мотивацию окучить семейный бюджет и если бы я полетел за свой счет то я бы сам выбирал под чьи знамена вставать,имея российский паспорт и гражданство.Но если бы мне государство оплатило поездку,тут уж выбирать не пришлось бы,кто оплатил-под те знамена и вставать.
   14.0.114.0.1
RU GOLF_stream #26.08.2012 10:54  @AndreySe#26.08.2012 00:20
+
+4
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Правильно. Если государство спонсирует участие в соревнованиях, выступаешь под флагом государства. Если государству насрать на игры больших дядей (собственно, а почему эти игры должны интересовать государтво?), тогда государственный флаг как-то не очень уместен.
Если спонсором является фирма "Рога и копыта", выступаешь под флагом этой фирмы.
Если выступаешь за свои деньги, можешь придумать собственный флаг, герб и гимн.
Кто платит, тот заказывает музыку (и флаг).

Что касается флагов на яхтах. Яхта должна нести флаг страны, где она зарегистрирована и флаг страны, в чьих территориальных водах она находится. Кроме того, могут быть различные флаги или вымпелы того или иного яхтклуба, вымпелы участия в каких-либо соревнованиях или регатах, флаг спонсора (или владельца), вымпел класса яхты и проч.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 26.08.2012 в 11:03
UA villi #26.08.2012 12:39  @GOLF_stream#26.08.2012 10:54
+
-
edit
 

villi

аксакал

GOLF_stream> ... Если государству насрать на игры больших дядей (собственно, а почему эти игры должны интересовать государтво?), тогда государственный флаг как-то не очень уместен.


Очень трезвая мысль. :)
А что говорят правила Навиги по поводу "негосударственных" флагов, кто знает?
   14.0.114.0.1
UA Артём77 #26.08.2012 13:40  @villi#26.08.2012 12:39
+
+2
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

villi> Очень трезвая мысль. :)

Мысль дурацкая, собственно как и все рассуждения по поводу "ДРИМ ТИМ". Какое они отношение имеют к будущему чемпионату?

villi> А что говорят правила Навиги по поводу "негосударственных" флагов, кто знает?

Дословно не скажу но звучит примерно так: в соревнованиях могут принимать участие спортсмены занявшие призовые места в НАЦИОНАЛЬНЫХ чемпионатах. И флаг организаторы поднимут государственный, а не тусы спонсора команды. И это правильно.
   8.08.0
UA villi #26.08.2012 13:42  @Артём77#26.08.2012 13:40
+
-
edit
 

villi

аксакал

Артём77> Какое они отношение имеют к будущему чемпионату?

Да никакого.


Артём77>.. И это правильно.

Все относительно и так изменчиво в наше смутное время... ;)
   14.0.114.0.1
UA Артём77 #26.08.2012 14:03  @villi#26.08.2012 13:42
+
+2
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Артём77>> Какое они отношение имеют к будущему чемпионату?
villi> Да никакого.

Вот и славненько. Поэтому, предлагаю модератору перенести сообщения с box261 #22.08.2012 23:10 и включая это в трактир или в другую профильную тему. Событие ещё не случилось а разговоров не очём на две страницы.
С уважением ко всем.
   8.08.0

+
-
edit
 
villi> ...Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.

О! А греков(которые пиндосы) в глубокую Ж., ЗА ЧТО? :) :) :)
   15.0.115.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru