Организационные вопросы участия в чемпионате мира

Перенос из темы «Чемпионат мира класса "С" в Хорватии (Риека)22-30 сентября 2012 года»
 
1 2 3
+
-
edit
 

box261

втянувшийся

О ! Что-то новенькое, в сборной России по судомоделизму теперь играют легионеры из Блорусии и Украины :)
 
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

box261> О ! Что-то новенькое, в сборной России по судомоделизму теперь играют легионеры из Блорусии и Украины :)

выставляются не люди а модели.Изготовитель в данном случае не имеет значения.Хотя конечно для любителей надувать щеки это наверное имеет значение
 8.08.0
+
-
edit
 

box261

втянувшийся

vitaly-m> выставляются не люди а модели.

"Выставляются" модели в музее, а на чемпионате мира, который проходит по правилам навига, участник соревнований должен защитить построенную им модель, для этого многие участники пишут целые многостраничные рефераты (желательно на английском языке), и зачастую судьи задают такие вопросы по модели что даже человек её построивший затрудняется ответить на поставленный вопрос и правильные ответы на вопросы сильно влияют на количество баллов. Так что очень нтересно будет посмотреть кто в Хорватии будет "надувать щёки" в попытке ответить на вопросы по модели купленной за бабки ;)

Правде есть ещё один вариант, модель выставляется вне конкурса (как в музее) для изучения покупательского спроса ;) и задача участника упрощается, он должен будет отвечать только на один вопрос "How much ?" :)
 

kaf

опытный
★☆
vitaly-m>> зачастую судьи задают такие вопросы по модели что даже человек её построивший затрудняется ответить на поставленный вопрос и правильные ответы на вопросы сильно влияют на количество баллов.

Человек построивший модель может ответить на любой вопрос, если он делал её с сознанием дела. Модели о которых вы говорите продаваться уже не будут. Строились эти модели специально под этого заказчика и нигде на международных конкурсах не выставлялись. Я эти модели первый раз увидел на Крокусе в Москве, как на отборочном чемпионате в Хорватию. Ну кроме "Нарвала", которую строил. Они не для этого приобретались чтобы снова продаваться. И мне кажется что моделей построенных украинскими моделистами в сборной россии не будет, хотя они предлагали выступить под флагом России. Наверное не все так хорошо в Украинском государстве.
 
Это сообщение редактировалось 23.08.2012 в 19:38

river

втянувшийся

box261>
многие участники пишут целые многостраничные рефераты (желательно на английском языке)
...ну ну
.... Так что очень нтересно будет посмотреть кто в Хорватии будет "надувать щёки" в попытке ответить на вопросы по модели купленной за бабки ;)
Я буду отвечать. Причем без проблем! Без надувания щек.
Модели заявлены коллекционером. Он не претендует на авторство. Есть
желание показать их людям. Что в этом похого?!! Далее они, модели, судятся на общих основаниях.В итоге баллы получает автор-матсер. Хозяин - удовлетворение.

box261> Правде есть ещё один вариант, модель выставляется вне конкурса (как в музее) для изучения покупательского спроса ;) и задача участника упрощается, он должен будет отвечать только на один вопрос "How much ?" :)

Ну, а это Ваши, сударь, домыслы. И, еси Вы четко понимаенте очем идет речь, должныо быть понятно - такие модели не делаются валом - это штучныые экземпряры. И выяснять "How much ?" бесполезно.

Увы.

Зы. За двадцать лет участия в этих соревнованиях ни разу не видел рефератов. Тем более многостраничных. Не надо пурги!!!!!
 8.08.0

river

втянувшийся

box261> "Выставляются" модели в музее, а на чемпионате мира, который проходит по правилам навига, участник соревнований должен защитить построенную им модель...

Как я понимаю Вы занимаетесь производством китов. Как здесь быть?! Кто автор? Тот кто отлил смолу или тот кто довел ее до конечного вида - результата?
 8.08.0
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

box261>
без вас все как нибудь все устроится в этом мире.Почитав ваш опус что то вспомнилось.....о мухах и котлетах..... :)
 8.08.0
IL boris2005 #23.08.2012 22:02  @vitaly-m#23.08.2012 21:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Может что-то изменилось,но на стенд представлялась модель с подборкой чертежей.И фотографий,если они были.И стендовая комиссия обращалась к моделисту, если наблюдалось несоответствие между моделью и чертежами.А вопросы по конструкции и устройству как экзамен применялись к юниорам.Чтобы теоретически подкованы были.Саша поправь.ежели чего изменилось за 21 год.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  14.0.114.0.1

box261

втянувшийся

kaf> Наверное не все так хорошо в Украинском государстве.

Уважаемый kaf в Украинском государстве всё плохо, но сборная Украины есть и поедет на чемпионат. А вот модель сделанная украинским моделистом у вас в сборной есть :).
 
BY vitaly-m #23.08.2012 22:22  @boris2005#23.08.2012 22:02
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Пишу в этом топике последний раз....Интрига сего действа такова-человеку захотелось показать модели.В том числе и на этом форуме было немало вопросов где их можно посмотреть.Решено было выставить их в Крокусе.Я от участия от поездки в Крокус отказался....Алексей С. тоже не горел желанием...естественно никто заранее не предполагал что кто-то что-то займет....
Чертежи и разьяснения по моделям будут представлены....Если засудят за что нибудь никто плакать и биться головой о стенку не будет.....
 8.08.0

box261

втянувшийся

river> понятно - такие модели не делаются валом - это штучныые экземпряры.
Да куда уж понятней, потому такие модели и не стоят по 100 баков, но я описал реальную ситуацию не имея ввиду именно вас, и давайте будем честными хотя-бы в свём котле, на таких мероприятиях продажа моделей идёт в полный рост.
river> Зы. За двадцать лет участия в этих соревнованиях ни разу не видел рефератов. Тем более многостраничных. Не надо пурги!!!!!
Теперь по поводу "пурги", выше kaf написал что моделей вы не делаете, так в качестве кого вы двадцать лет ездите на соревнования. И если вы не видели проспектов опечатанных китайской сборной по своим моделям, то ездили ли в последнее время.
К примеру моделист собравший модель из кита должен четко описать все переделки которые он внёс и обосновать, на одну страничку этого всего не поместить.
Ну да чего я расказываю моделисту с двадцатилетним опытом. :)
 

kaf

опытный
★☆
box261> Теперь по поводу "пурги", выше kaf написал что моделей вы не делаете, так в качестве кого вы двадцать лет ездите на соревнования.
Тут вы не правы. То что Алексей не делает моделей я не говорил. Фамилия Шмагин вам о чем нибудь говорит? Он их делает да еще какие. Многим бы поучиться. Не делает их Максим Титов. Его на форуме нет. У него другая работа. Будет ли сам Титов в Хорватии не знаю. Шмагин будет защищать модели и отвечать на вопросы. Как и мне наверное придется за "Нарвал" отвечать. Ничего крамольного в этом не вижу. Модель по правилам может защищать и представитель. Мои модели тоже не всегда со мной ездили на чемпионаты. А что за украинская модель будет в составе сборной России? Вот заявка передо мной. Подскажите пожалуйста. Самому интересно.
 

box261

втянувшийся

river> Как я понимаю Вы занимаетесь производством китов. Как здесь быть?! Кто автор? Тот кто отлил смолу или тот кто довел ее до конечного вида - результата?

Ну тут пример не очень удачный, любой кит пластиковый или смоляной требует ещё слишком много работы и навыков от собирающего его моделиста и конечно автором модели будет именно тот кто из вороха пластика и смолы сделал модель и ни одна фирма производитель никогда не заявит что она является автором модели.
 
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
boris2005> Может что-то изменилось,но на стенд представлялась модель с подборкой чертежей.И фотографий,если они были.И стендовая комиссия обращалась к моделисту, если наблюдалось несоответствие между моделью и чертежами.А вопросы по конструкции и устройству как экзамен применялись к юниорам.Чтобы теоретически подкованы были.Саша поправь.ежели чего изменилось за 21 год.

Борис ты прав. Ничего с тех пор не изменилось. Ну разве что судий в бригаде стало 3 а не 5. И судьи с тех пор стали другие. Появились новые. Модели действительно сравнивают с чертежами, которые представил участник. Я за свою 10 летнюю практику судейства международных соревнований ни разу не приставал к спортсменам с теоретическими вопросами по модели. Вот в документации покопаться люблю. Просто потому что знать все модели не реально.
 

kaf

опытный
★☆
box261> Ну тут пример не очень удачный, любой кит пластиковый или смоляной требует ещё слишком много работы ....

Пример как раз в тему. Модель с "0" сделать в 100 раз сложнее, чтобы вы не говорили о доделках и переделках. Сам строю и те и другие. Хвала вам если вы этим занимаетесь при постройке моделей.
Кузнецов Александр.
 
Это сообщение редактировалось 23.08.2012 в 23:43

box261

втянувшийся

kaf> Тут вы не правы.
Мда-уж "ложечки то нашлись, но осадочек остался" :)
Ув. kaf ну сами посудите, под фото Цесаревича написано Максим Титов, откуда мне было знать что на чемпионате с ней будет выступать Алексей Шмагин, слишком лихо закручен сюжет, я думал под ником river Максим Титов.

Ув. Алексею Шмагину мои извинения, обознался.
 

kaf

опытный
★☆
box261> ...откуда мне было знать что на чемпионате с ней будет выступать Алексей Шмагин, слишком лихо закручен сюжет, я думал под ником river Максим Титов.
box261> Ув. Алексею Шмагину мои извинения, обознался.

Шмагин Алексей будет выступать со своими моделями. А модель "Цесаревича" и некоторые другие будет только представлять судьям, если самого Максима не будет. Хотя он тоже собирался. И поверьте что Титов не "кошелек с деньгами", который скупает великолепные модели и тоже в этом разбирается.
 
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

box261> обознался.
ага
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 00:32
+
-
edit
 

box261

втянувшийся

box261>> обознался.

Главное что мы поняли друг друга.
 
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 00:49

kaf

опытный
★☆
Эх. Сейчас все "получат по первое число".
 
BY vitaly-m #24.08.2012 00:31  @vitaly-m#23.08.2012 23:51
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

какой то глюк.прошу удалить
 8.08.0
BY vitaly-m #24.08.2012 00:32  @vitaly-m#23.08.2012 23:51
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

какой то глюк.прошу удалить
 8.08.0

box261

втянувшийся

kaf> Эх. Сейчас все "получат по первое число".

Я извиняюсь Александр, нас немного прервали, собственно что я хотел сказать,вобщем неважно кто хозяин модели, кто её защищает, чемпионат мира это соревнование стран мира и спортсменов граждан той страны которую они представляют, а чемпионат мира по судомоделизму это соревнование не силы и ловкости, а "умений" граждан страны участницы, а в данном конкретном случае получается что бабки есть а "умения" нету.
И как бы это понимаю не только я, вам просто не скажут никогда об этом, но добрая часть модельного мира знает что эти модели к сборной России имеют мало отношения.
Может высоко беру но как там насчёт национальной гордости.

P.S
Как-то сумбурно написано, но думаю что вы поняли что я хотел сказать, просто пытался никого не обидеть.
 
+
+4
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
На счет национальной гордости это вы зря. У нас её достаточно. Вот у государства этой гордости за своих спортсменов не много.(Олимпиада не в счет). Моделистов и хороших моделей в России предостаточно. Вопрос в том что государство не может их отправить защищать честь страны на международных соревнованиях, это другое. Но я думаю что все идет на поправку. В этом году Россия представляет на Чемпионате мира 36 моделей и заслуга в этом совсем не белорусских моделистов. От Белорусии кстати на мире будет всего 14 моделей. А я так понимаю что если бы этих нескольких моделей построенных белорускими моделистами не было в российской сборной, то они бы не появились в сборной у Белорусии. Больше скажу что их бы вообще не было. Так что это заслуга Титова что их увидит мир и авторство там будет белоруских моделистов, как написано на табличке у моделей, а не Максима.
Это наверное впервые за все время проведения чемпионатов. Самая большая делегация была в последний раз аж в 1998 году в Польше. Я имею ввиду класс "С". Учесть то что на мире в Риеке будет 250 моделей из 17 стран, то это внушительная цыфра. Очень жаль что не все прекрасные модели со своими авторами поедут туда. Хотя могли бы повезти 95 моделей. Я думаю для России это вполне реально. Еслиб государство помогало. А пока мы только гордимся олимпийскими медалистами. И все блага и почести им.
Хотя на наших соревнованиях точно также поднимают государственный флаг и играет гимн.
Так что не только в Украине все плохо.
Да и что мы всё делим. Мы ведь одна страна была. Раньше ездили защищать одно государство. Неужели с тех пор мы так друг от друга отдалились.
Модельное братство - одно государство.
 
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 04:04
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

kaf> Да и что мы всё делим. Мы ведь одна страна была. Раньше ездили защищать одно государство. Неужели с тех пор мы так друг от друга отдалились.
kaf> Модельное братство - одно государство.

Вот под этими словами с удовольствием подпишусь. :)
Деление моделистов на т.н. "страны" (Россия, Украина, Белоруссия) имеет смысл при внутриСНГовских тусовках. На "мире" надо выступать под одним флагом. Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.
 14.0.114.0.1
Capt(N): на форуме не приветствуются клички для наций/народов/национальностей...; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
24.08.2012 22:49, shhturman: +1: За правду!
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru