[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 55 56 57 58 59 93
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Nit>>> А кому напрямую подчиняется 29-я отдельная бригада подводных лодок?
boxer> ИМХО : она( бригада ) так же работает на ГРУ , ЦРУ , СРУ и ВРУ и наверняка на УФСИН.
ты еще наркополицаев забыл, судебных приставов, и прочую нечисть:-)))
кстати минусователям--вы не знаете структуры наших флотов :-))))))))
   
+
+6
-
edit
 

tuger

опытный

boxer> СРУ и ВРУ...
Прикольно наблюдать спор тех кто знает, но не скажет, и тех, кто скажет, но не знает... ;)
   

boxer

опытный

boxer>> СРУ и ВРУ...
tuger> Прикольно наблюдать спор тех кто знает, но не скажет, и тех, кто скажет, но не знает... ;)

Лень смайлики выставлять .
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Nit> Ваше утверждение основано на знании, или на догадке?
На логике. Кому еще она может напрямую подчиняться? Каким боком тут командующий СФ?
А в чьих интересах может работать,с кем и как взаимодействовать-это другой вопрос.
   9.09.0
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Nit>> Ваше утверждение основано на знании, или на догадке?
Gogs> На логике. Кому еще она может напрямую подчиняться? Каким боком тут командующий СФ?
ну полистайте мемуары Михайловского например или буклеты разные......
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2012 в 21:44
RU Curious #23.11.2012 17:51  @Eagle_rost#23.11.2012 16:56
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Gogs>> На логике. Кому еще она может напрямую подчиняться? Каким боком тут командующий СФ?
По вопросам повседневной службы - подчиняется КомСФ, т.к., НЯЗ, о выходах в море докладывает ОД СФ и т.д. А в целом - часть центрального подчинения.
Eagle_rost> ну полистайте мемуары Михайловского например или буклеты разные......
А разве в мемуарах адмирала есть что-то про этих ребят? И буклеты! Хочу буклеты! Неужели у Вас есть буклеты по ГУГИ? :)
Eagle_rost> не буду же я Вам показывать структурную схему СФ........
Очень, очень просим. Покажите, ну пожалуйста! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Eagle_rost> ну полистайте мемуары Михайловского например или буклеты разные......
А какие именно?


Curious> И буклеты! Хочу буклеты! Неужели у Вас есть буклеты по ГУГИ?
+1) Что за буклеты Вы имеете в виду?
   9.09.0

Curious

старожил
★★★
Gogs> +1) Что за буклеты Вы имеете в виду?
Это мой вопрос к тов. Eagle_rost :)
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> Это мой вопрос к тов. Eagle_rost :)
И мой тоже)
   9.09.0
UA Пытливый808 #23.11.2012 20:31  @boxer#23.11.2012 12:51
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

boxer> ИМХО : она( бригада ) так же работает на ГРУ
В точку.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU off-topic-off #24.11.2012 21:53  @Mihalych#18.11.2012 22:32
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Mihalych> Это 100%? Зачем?
Mihalych> Уничтожил тот, кто имел на это право. Уничтожил, что бы ни кто об этих ребятах не вспоминал.

Не будем нагнетать. Уничтожили не чтобы о ребятах никто не вспомнил, а просто потому что такой порядок. Другое дело что при отборе и уничтожении существует эксцесс исполнителей (то что поговоркой описывется "Больше сожжем - меньше дадут"). Вот и летят в БМ-1 или огонь материалы, на которые комиссия составила акт - исторический и практической ценности не представляют. В то что уничтожены 100 процентов по Селигеру - я не верю, зная порядок обращения секретной документации. Насколько я понимаю в ОЦВМА копии отложились, плюс на микрофишах документация ушла в так называемый страховой фонд.
   16.016.0
RU off-topic-off #24.11.2012 21:56  @Nit#22.11.2012 20:57
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Nit> Я смотрю, что в подчинении у ГУГИ МО РФ её нет.
Nit> Главное управление глубоководных исследований Министерства обороны Российской Федерации : Министерство обороны Росс

Ну они не обязаны перечислять все части в подчинении ГУГИ. К тому же военное дело - темная вода в облацеях, есть такие понятия "подчинен в специальном отношении", "подчинен в кадромо отношении" и так далее. Я бы сказал что хозяев у бригады 3: ГШ (в лице ГУ), ГУГИ МО и ВМФ.

А что касается сайта - хотите я дам Вам ссылку на интранет сайт МО РФ где в подчинении начальника ГШ (Макарова тогда еще) к примеру указаны не перечисленные на официальном сайте УОПСО ГУС МО (бывшее 9 ЦУМО) и секретное Командование сил специальных операций ВС РФ (официально не существующее).
   16.016.0
RU off-topic-off #24.11.2012 21:57  @Пытливый808#22.11.2012 23:20
+
+3
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Nit>> А кому напрямую подчиняется 29-я отдельная бригада подводных лодок?
Пытливый808> СФ, но действует также в интересах ФСБ

Ну если почитать интернет :-) то спокойно можно уточнить - работает на 16 Центр ФСБ (ранее на 3 главк ФАПСИ, еще ранее на 16 управление КГБ) :-) Ну и 3 ГУ ГШ никто не отсранял.
   16.016.0
RU off-topic-off #24.11.2012 21:59  @Gogs#23.11.2012 16:37
+
+3
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Nit>> Ваше утверждение основано на знании, или на догадке?
Gogs> На логике. Кому еще она может напрямую подчиняться? Каким боком тут командующий СФ?
Gogs> А в чьих интересах может работать,с кем и как взаимодействовать-это другой вопрос.

Простым - он отвечает за морские границы на Северном МТВД. Ему принадлежат части обеспечения, система берегового базирования. Он отвечает за АТД, ядерную и радиационную безопасность на Севере. В СССР то бригада не могла автономно без флота ни базироваться, не оперировать. А уж в РФ то и подавно. Хотя безусловно подчинена она флоту неполностью.
   16.016.0
RU off-topic-off #24.11.2012 22:07  @boxer#23.11.2012 12:51
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Nit>>> А кому напрямую подчиняется 29-я отдельная бригада подводных лодок?
Пытливый808>> СФ, но действует также в интересах ФСБ
boxer> Точнее видимо наоборот : ФСБ в интересах ГУГИ.
boxer> ИМХО : она( бригада ) так же работает на ГРУ , ЦРУ , СРУ и ВРУ и наверняка на УФСИН.

Злые языки поговаривают, что пи-ар активность Буриличева - пять откровенных бесед о пользе ГУГИ в прямом эфире ТВ и РВ (от эха москвы и ТК Звезда до его кого то) на коротком интервале времени, активность в закулисах ГосДумы, связаны с существовавшими на середину 2012 года планами по сокращению бригады и передачи части специальных ГТС в "гражданку" (в пользу промышленников и академиков) (аналогично с передачей ЦПК в Роскосмос), тем более что денег в последние годы давали пополам МО и гражданские, до 65 процентов выходов имели двойное назначение, и особой эффективности непосредственного стратегического сдерживания ГТС бригады в последние десятилетия уже не несли. Отставка Сердюкова и отказ от Штокмана вроде приостановили движуху по снятию погон пока, но хум хау.
   16.016.0
RU Eagle_rost #24.11.2012 22:22  @off-topic-off#24.11.2012 21:56
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

off-topic-off> А что касается сайта - хотите я дам Вам ссылку на интранет сайт МО РФ где в подчинении начальника ГШ (Макарова тогда еще) к примеру указаны не перечисленные на официальном сайте УОПСО ГУС МО (бывшее 9 ЦУМО) и секретное Командование сил специальных операций ВС РФ (официально не существующее).

интранет это внутренний интернет--мы его не увидим.......
а ссылку бы рады бы
   17.017.0
RU Eagle_rost #24.11.2012 22:23  @off-topic-off#24.11.2012 21:59
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Gogs>> На логике. Кому еще она может напрямую подчиняться? Каким боком тут командующий СФ?

off-topic-off> Простым - он отвечает за морские границы на Северном МТВД.

+100
   17.017.0
RU off-topic-off #24.11.2012 22:25  @Mihalych#14.11.2012 23:19
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
enverhodjah>> Le Losharique Magnifique
enverhodjah>> http://s018.radikal.ru/i508/1211/2c/9c99bc20c33c.jpg
enverhodjah>> Инфа 100 процентов.
enverhodjah>> Верьте мне, люди!
Mihalych> Возможно ответы на некоторые вопросы Вы найдёте здесь
Mihalych> http://oosif.ru/ags-pr.1851

Хороший у Вас сайт, будем ждать продолжений. Я бы еще осмелился посоветовать завести раздельчик с описанием судов взаимодейтсвия и плавучих средств обеспечения (ПД-**, ПД-**). Информации по ним довольно много, как объекты они интересные.
   16.016.0
RU off-topic-off #24.11.2012 22:31  @Mihalych#14.11.2012 23:19
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Mihalych> Возможно ответы на некоторые вопросы Вы найдёте здесь
Mihalych> http://oosif.ru/ags-pr.1851

А почему бы всем вместе не идентифицирвать хотя бы офицеров флота со звездами героев на этом фото
   16.016.0
RU off-topic-off #24.11.2012 22:37  @Eagle_rost#24.11.2012 22:22
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> А что касается сайта - хотите я дам Вам ссылку на интранет сайт МО РФ где в подчинении начальника ГШ (Макарова тогда еще) к примеру указаны не перечисленные на официальном сайте УОПСО ГУС МО (бывшее 9 ЦУМО) и секретное Командование сил специальных операций ВС РФ (официально не существующее).
Eagle_rost> интранет это внутренний интернет--мы его не увидим.......
Eagle_rost> а ссылку бы рады бы

это такой странный интранет, увидите эту конкретную ссылку, просто покопаться не удастся
вот адрес

и сравните с открытым сайтом МО кто там подчинен ГШ (что Макаров заменен на * неважно - там и раньше было то же самое написано, без 9 ЦУ и КСиСО)
   16.016.0
RU Eagle_rost #24.11.2012 22:48  @off-topic-off#24.11.2012 22:37
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

off-topic-off> это такой странный интранет, увидите эту конкретную ссылку, просто покопаться не удастся
off-topic-off> вот адрес
это админы расп...... интересно, сколько админы в МО получают?
   17.017.0
RU off-topic-off #24.11.2012 22:53  @Eagle_rost#24.11.2012 22:48
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> это такой странный интранет, увидите эту конкретную ссылку, просто покопаться не удастся
off-topic-off>> вот адрес
Eagle_rost> это админы расп...... интересно, сколько админы в МО получают?

А в МО ли. Сайт может быть на аутсорсинге в КРОКе к примеру. И не надо ругать их матом - не будь таких проколов :-) как бы вы пополняли свою коллекцию сведений о ВС РФ ? :-)
   16.016.0
RU off-topic-off #25.11.2012 00:11  @Gogs#23.11.2012 18:48
+
+2
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Curious>> Это мой вопрос к тов. Eagle_rost :)
Gogs> И мой тоже)

Да все просто. Северный флот, то ли из за скуки, то ли из за каких других причин типа многочисленности в отличие от других флотов за прошедшие 20 лет отметился богатым изданием разнообразных небольшых от 4 до 32 страниц буклетиков самых разнообразных своих частей. Наиболее богатую коллекцию примерно из 150 отдельных изданий я видел на Выставке "Армия и Общество" в Манеже рядом с Кремлем. У меня например из этого корпуса есть к примеру "завод ремонта средств связи", аэродром Северомоск-энэн, конкретная разведчасть Разведки СФ и так далее. Обычно содержат небольшую историю части, фотографии служившщих и служащих, фотографии боевой техники и каких то событий (парад, вынос знамени, боевая служба где нить в средиземноморье), герои части и ветераны. Никаких особых секретов и тайн, или хотя бы сенсаций в них не озвучивается.
Да и просто в ВС РФ выходит огромное количество подобнйо малотиражки в силу ряда причин оставшихся незамеченными. К примеру - ну вот вышла на камчатке История ОНИС-43 тираж 200 экземпляров - как Вы думаете, доедет она до Москвы ? В средней школе в Мирном/Плесецке издали богато иллюстрированную и интересную книгу по истории Авиаполка РВСН/КВ по обслуживанию 1 ГИК - кто о ней знает ? В Энгельсе обычный ОБАТО (ну ранее правда ряд частей был до сливания) выпусткает книгу по своей истории формата тома Большой Советской Энциклопедии.

Насколько я в курсе буклетик бригады есть у человека, выкладываюещего значки бригады, нашивки бригады и вымпела бригады на сайте фалеристика.инфо. Он как то спрашивал - выложить ли скан, но там народ не любит обильные треды по истории, спросили - а геральдика там есть - нет, ну тогда не надо.

Кстати тот же источник сообщил что существует комплет календариков 201* года, на которых по отдельности изображены надводные плавсредства и корабли бригады включая плавдоки и плавучие причалы (индекс-забыл, но все его прекрасно знают - на фото где лодки пришвартованы он всегда есть :-)

Ссылку на фалеристику если что я дам
   16.016.0
RU Eagle_rost #25.11.2012 00:37  @off-topic-off#25.11.2012 00:11
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

off-topic-off> Да все просто. Северный флот, то ли из за скуки, то ли из за каких других причин типа многочисленности в отличие от других флотов за прошедшие 20 лет отметился богатым изданием разнообразных небольшых от 4 до 32 страниц буклетиков самых разнообразных своих частей. Наиболее богатую коллекцию примерно из 150 отдельных изданий я видел на Выставке "Армия и Общество" в Манеже рядом с Кремлем.
огогоооо


У меня например из этого корпуса есть к примеру "завод ремонта средств связи", аэродром Северомоск-энэн, конкретная разведчасть Разведки СФ и так далее.
чем можете поделиться в электронном виде?
   17.017.0
RU Eagle_rost #25.11.2012 00:38  @off-topic-off#24.11.2012 22:53
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

off-topic-off> А в МО ли. Сайт может быть на аутсорсинге в КРОКе к примеру.
вот проклятый табуреткин :-))))))))

И не надо ругать их матом
да это я так ласково:-)))))
   17.017.0
1 55 56 57 58 59 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru