Советские БПЛА

Теги:авиация
 

alys

новичок
Всем привет.
Кто-нибудь подскажет, где найти качественные большие фотки и чертежи старых советских БПЛА (ТУ-123 ЯСТРЕБ, ТУ-143 РЕЙС, ТУ-141 СТРИЖ, Ла-17 etc)? На tupolev.ru есть мелкие фотки и схемы, и даже обещание по запросу предоставить большие варианты, но запросы они, похоже, наглухо игнорируют (может, все так секретно?).
Если что у кого есть, шлите на мой email (входящие до 25Мб).
Спасибо
Alys
 
BY George_gl #21.12.2004 00:12
+
-
edit
 

George_gl

опытный

А на сайте "Настоящие сверхзвуковые" смотрели?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
RU 140466(ака Нумер) #21.12.2004 00:18
+
-
edit
 
Зайдите в ангар Базы. Там есть.
Весь флот - на иголки!  

alys

новичок
Да, есть пара неплохих выставочных фоток рейса и стрижа. А по ТУ-123 какие-то жуткие мутные сканы. Я имею в виду фотографии, которые не лежат в нете открыто, так как среди них нет хороших. Например, если мне понадобилась конструкция Регулуса - я написл запрос в Retiree Club (Vought) - из штатов пришла free болванка с качественными фотками и схемами. Больше в нете нет хорошей инфы по конструкции кр "Regulus1-2" - история аналогичная нашим БПЛА. Но Туполев - это не Chance Vought, это совок, к сожалению.
Спасибо
Alys
 
+
-
edit
 

alys

новичок
Sergib>
Sergib>http://www.testpilot.ru/video/babain/index.htm[»]
Sergib>
Sergib>http://www.testpilot.ru/video/babain/index.htm[»]

Sergib, спасибо. Эту штуку я видел и тоже ее пощелкал в разных видах.
И в др. музеях под откр. небом видел и ТУ-123 и др - жалкое зрелище.
Но в эксплуатации - нигде. А ведь красивые машины, даже ЛА-17 - что-то негуманоидное :rolleyes:, типа Firebee.
Alys
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

alys>Sergib, спасибо. Эту штуку я видел и тоже ее пощелкал в разных видах.
alys>И в др. музеях под откр. небом видел и ТУ-123 и др - жалкое зрелище.

alys>Но в эксплуатации - нигде. А ведь красивые машины, даже ЛА-17 - что-то негуманоидное :rolleyes:, типа Firebee.

Ла-17 еще у нас на "Стреле" (где выпускался) стоит, но снимать там нельзя. А в эксплуатации они разве-что на полигонах были.
Есть книжка по БПЛА 1 поколения. Но там фотки ч/б, разве что схемы посмотреть.

=SB=  

alys

новичок
alys>>Sergib, спасибо. Эту штуку я видел и тоже ее пощелкал в разных видах.
alys>>И в др. музеях под откр. небом видел и ТУ-123 и др - жалкое зрелище.
alys>>Но в эксплуатации - нигде. А ведь красивые машины, даже ЛА-17 - что-то негуманоидное :rolleyes:, типа Firebee.
Sergib>Ла-17 еще у нас на "Стреле" (где выпускался) стоит, но снимать там нельзя. А в эксплуатации они разве-что на полигонах были.
Sergib>Есть книжка по БПЛА 1 поколения. Но там фотки ч/б, разве что схемы посмотреть.[»]

Имею эту книжку - схемы действительно здоровские, постарались(если они реальные). Остальное - отстой. и это только на 2 аппарата.
Я так думаю, что все секретят, даже такое старье.
 
RU Фагот #21.12.2004 14:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
alys>>>Имею эту книжку - схемы действительно здоровские, постарались(если они реальные).
То есть вот такие схемы у Вас есть?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

alys

новичок
Фагот>То есть вот такие схемы у Вас есть?[»]

Ага, именно эта книга и есть. Случайно в книжном увидел - схемы хорошие, и варианты покраски даже есть. Но весь текст - несодержательный по существу, фотки плохого качества, и вообще - оформление, как у детской книжки. Но конечно, это лучше, чем ничего.
Остались вопросы по ПУ, конструкции планера, детальные различия разных вариантов и др. (это только по ЛА-17). А вообще - лучше увидеть хорошие изображения.
Alys
ps: для примера - регулус можно много обсуждать, но увидев это, все станет ясно.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Скептик-2 #27.12.2004 08:15
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

- - -
Прикреплённые файлы:
 
 

alys

новичок
Спасибо, Скептик-2.
Это одна из фоток, что я видел на туполеве.
А есть ли получше качеством? и побольше размером.
Alys
 
RU Скептик-2 #28.12.2004 03:03
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Вообще-то, это фото было взято когда-то с "иноземного" сайта, но он куда-то бесследно исчез и не открывается ...


DBR-1
TRUCK, 10 TON, 8X8, TRACTOR WITH LAUNCH TRAILER

MAZ-535 tractor/truck towing a launcher trailer fitted with the Tu-123 "Yastreb".
 

piston79

опытный
★★★
☠☠
alys> Всем привет.
alys> Кто-нибудь подскажет, где найти качественные большие фотки и чертежи старых советских БПЛА (ТУ-123 ЯСТРЕБ, ТУ-143 РЕЙС, ТУ-141 СТРИЖ, Ла-17 etc)?

Здравствуйте,

Хотелось узнат больше для Ту-143/243 "Рейс"/"Рейс-Д".... Конкретному сколько ему нужно достигнуть крейс. скорост (~950 км/ч), сколько време у него нужно сделат "один рейс" ;) , вообще как на реале било... Я узнал що на Украйне их използует для мишени из полигоне Чауда, кто-нибудь знает где площадке стартирования (викимапия будеть хорошо...).

Все, что нашель до сих пор:
Прикреплённые файлы:
BP3.jpg (скачать) [13,3 кБ]
 
 
Здесь синдикат, которой меня питается заглушить, заформился.... Прошу помочь для снятия штрафы (у кого есть ☼☼☼, особо покидающие форума)... Мне нужни где-то 10 000 солнишек для успешного противостояния! (сегодня они минус 3000) Всем спасибо!  8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru