[image]

Борьба с дедовщиной

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 13
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Barbarossa>> И набирать по контракту не раньше чем с 21-25 лет.
Redav> :D мдя... детский сад "Солнышко" (с)
Ну здесь то он пожалуй прав,надо бы поднять срок призывников или контрактников,а тем более контрактников.Ну чтобы и психика уже была поустойчивее,дабы не стрелялись в карауле из-за того девушка бросила,крепче переносили бы бытовуху,тогда и бегать не придется,да и оторвались бы наконец от мамкиной сиськи в лице совета солдатских матерей.
Просто призыв во времена СССР это задел государства на будущее,в виде резервистов и хорошая школа жизни для вчерашних школьников,а поскольку халява кончилась,то и отношения пора менять.А то вся жизнь изменилась,а народ все пытается отмерить как раньше было и с тогдашними временами сравнить.
   16.016.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> AndreySe уже подсказал кто по тем уставам пятерик мог "влепить", но когда ДВА раза, да с концовкой "иди себе с миром" досрочно :D Подождём ответа о том кто ему ДП давал ;)
А ПриКВО это "теплым" местом считалось?Я там учебку в Черновцах заканчивал,потому вдруг что то комдив и всплыл интуитивно,не знаю почему.Что то история начинает обретать некий даже ореол таинственности,может человек поведает,а то уже больно интересно.Не видел желающих из теплых краев рвануть в ЗабВО,говорят что только по залету,причем крутому.
Да и разве были рычаги воздействия на "пиджаков"? Комсомол это не серьезно,там уже итак возраст возле комсомольский и если человеку не в партию,так можно и похерить.
   16.016.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySe> Ну здесь то он пожалуй прав,надо бы поднять срок призывников или контрактников,а тем более контрактников.
Смысл? Отучился в школе, отслужил в армии, т.е. с обучением покончены счёты. Теперь его "затачивать" для народного хозяйства. Те кто по контракту это те же рабочие. Отдача будет больше.
AndreySe> Ну чтобы и психика уже была поустойчивее,дабы не стрелялись в карауле из-за того девушка бросила,крепче переносили бы бытовуху,тогда и бегать не придется,да и оторвались бы наконец от мамкиной сиськи в лице совета солдатских матерей.
С психикой надо заниматься начиная с того как он в утробе матери. Укреплять её различными хорошо известными методами и способами.

Из них итак пытаются сделать "комнатные растения". Комитеты разэдаких матерей, если бы думали о деле, а не собственном самопЫаре и попиле бабла, то был бы толк.

Призывникам даются ублюдские установки. Некоторым главная установка, что бы после приезда в часть бежал до дому. Дальше рассказывал про дедовщину и тогда его пристроят рядом с домом.
Другая паразитная установка: терпи, вот станешь "дедушкой" тогда оторвешься.

Когда дедовщину вскрывают, то кто "плюшки отгребает"? Правильно офицеры. Не уследили... Ату их!!! И начинают показывать пострадавшего со скорбными комментариями.

Пошли псу под хвост эти вумники. Начните с банального, с тех же "дедов". Во весь кадр его морду-лица и микрофончик с вопросиком: "Кто ж тебя таким ушлёпком вырастил воспитал?" Дальше к родителям с задушевными вопросами как ростили такого морального урода, к ним на работу у сослуживцев, начальства поспрашать, а может там конвейерное производство упырей. Создавать общественное мнение, что не есть хороший родитель у кого такой отморозок и хфирма фиговая коль их сотрудники не могут добропорядочных воспитать.

Сбежал. Опять же вопросец про то почему он не законопослушный и не обратился к начальству, прокурору. Нынче список телефонов "горячей линии" в любой части есть. И не сопельки ему утирать, а акцентировать внимание на его противоправных действиях. Закатайте таких в дисбат ИМХО вмиг наступит просветление, что надо не бегать, а отстаивать свои права законными методами. Ну а когда сам начал права качать под всякие бла-бла-бла, тоже показательная порка со всеми вытекающими.

Играть надо не в одни ворота. ИМХО в большинстве случаев СОЧ это обычные косяки. Была возможность они языком мололи про веру запрещающую им брать в руки оружие. Сделали альтернативную и их веру как ветром сдуло. Со студентами тоже до маразма дошли. Он видите ли станет таким офигительным кадром, но за время службы в армии все мозги растеряет. Ну и какой от этого эффект получили, с этими отсрочками? ИМХО НОЛЬ. Все знают, что это учеба в ВУЗах обычное откашивание от армии. Берите пример с Израиля. Косанул и фиг с ним, что какой-то там офигительный музыкант. Раскатали по полочкам и всё нормалёк. У нас же сопли-слюни.

Узаконить простое правило. Не служил - не имеешь права избираться в депутаты, занимать государственные посты, работать в госструктурах. В бизнес решил податься - твоё право. Порадеть бизнесу правилами. Пускай будет палка о двух концах. За то что берут инвалидов на работу - льгота. Взяли косяка - ярмо им на шею. В высших руководящих структурах компании имеются не служившие - фиг компании, а не госконтракты. Превысили определённый процент не служивших - дополнительные налоговые вычеты.

Сформировать и поддерживать в обществе мнение. Здоровый и годный не служил в армии - значит ущербный. Косит от армии, значит что-то с ним не так. Делать их ... неправильными.

Патриотизм начинается не с того "что мне дала Родина", а с банального "что мной сделано для Родины" и всякое балобольство о благих намерениях тут не в счет.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySe> А ПриКВО это "теплым" местом считалось?
Не "горячим" и не прохладным.
AndreySe> Что то история начинает обретать некий даже ореол таинственности,может человек поведает,а то уже больно интересно.
Ждём-с (с)
:)
AndreySe> Не видел желающих из теплых краев рвануть в ЗабВО,говорят что только по залету,причем крутому.
так в "формуле" (3+3+5+5) Самое скучное это две пятерки офицеру. Тут не просто ЗабВо, а самое отхожее его место рисуется в полный рост :)

AndreySe> Комсомол это не серьезно,там уже итак возраст возле комсомольский и если человеку не в партию,так можно и похерить.
Так тогда с высшим это на завод не простым рабочим. Комсомол это с одной стороны не серьёзно, но карьеру если не на корню подрубит, то уж основательно подпортит. Потому многие предпочитали тихо мирно выйти из комсомольского возраста, не нарываясь на приключения. Тогда кадры с анкетами тщательно работали и подобные записи аукались в самых неожиданных местах.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> С психикой надо заниматься начиная с того как он в утробе матери. Укреплять её различными хорошо известными методами и способами.
Ты же знаешь что это не реально,во все времена находились,по разным обстоятельствам,в том числе и не зависящим от них...да вона здоровые мужики мрут в 30-40 лет,хрена его знает что потом безотцовщина сформирует.Суворовское оно же не для всех,не попасть.
Redav> Со студентами тоже до маразма дошли. Он видите ли станет таким офигительным кадром, но за время службы в армии все мозги растеряет.
Я не знаю откуда эта залипуха,сам был призван после первого курса и вернувшись через два года (кстати не в сравнении с одним годом сейчас) и вполне нормально доучился,на мой взгляд вполне прилично,но признаюсь честно-да,было тяжко,но была бы цель.У меня однокурсник вернувшись из армии поменял мнение и бросил учебу,все остальные вполне успешно доучились.А вот потом получилась еще кафедра в нагрузку и вполне после института можно было и в армию "пиджаком" отправиться,при большом желании.

Redav> Узаконить простое правило. Не служил - не имеешь права избираться в депутаты, занимать государственные посты, работать в госструктурах.
Это правило только для призывной армии,какую мы строим?С точки зрения эффективности контрактная лучше,с точки зрения мужского населения...много ли найдется мужиков которые скажут что им не пошла армия на пользу?Я про СА

Redav> Сформировать и поддерживать в обществе мнение. Здоровый и годный не служил в армии - значит ущербный. Косит от армии, значит что-то с ним не так. Делать их ... неправильными.
Это было в 50ые годы,"Максим Перепелица идет в армию",наши отцы еще помнят те времена,у меня свекр до сих пор просто таки гордится тем что служил
Redav> Патриотизм начинается не с того "что мне дала Родина", а с банального "что мной сделано для Родины" и всякое балобольство о благих намерениях тут не в счет.
Эээ мне кажется или это воспитание утрачено?
   16.016.0
RU Волк Тамбовский #11.11.2012 08:35  @Redav#11.11.2012 01:45
+
+4
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Redav> Командир части "выдал" трое суток, понимаю. Кто остальные тебе "нарезал", особенно два раза по 5 суток.

3+3 суток мне добавили сразу по прибытии на гауптвахту - за нарушение формы одежды (без портупеи) и за 3 кружки пива, принятые мною перед отсидкой.
Затем - 5 суток за употребление спиртных напитков на гауптвахте (пьянку организовал начкар, приказав всем арестованным офицерам и прапорщикам скинуться на портвейн, при этом сам начкар пил больше всех, без денежного взноса).
И ещё 5 суток - за обнаружение в печке камеры нескольких пустых бутылок из-под водки и винизма, покрытых вековой пылью (естественно я к ним никакого отношения не имел).

эти допсроки давали вполне официально (каждый раз выписывалась "записка об арестовании") начальник гауптвахты капитан Шоша (он, пардон, был серб по национальности) и комендант города майор Непомнюкакъеготам.

Кстати, насчёт кормёжки на той губе было фиговенько (пайку арестованных во основном сжирали караульные). Однако на 4 день моей отсидки посадили капитана-начпрода, и жратвы, хоть и солдатского (пехотного) рациона стало больше чем достаточно (не только для арестованных офицеров, но заодно и для арестованных солдат и разумеется для караульных). Начпрода выпустили через 2 суток (его посадил генерал, а помиловал - командир части), но этот начпрод был душевный мужик - он спросил, сколько мне ещё сидеть и пообещал весь этот срок снабжать продовольствием.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Redav>> 3.ИМХО на следующий день после ночного собеседования с сокамерниками, "неуправляемый" становится шёлковым.
Barbarossa> В нормальном обществе, после такого собеседования. сокамерники получают по 3-5 лет дизеля. К сожалению мы живем пока еще в галимом совке. Ну нчиего, выдавим из себя совка по капле.

Да ну нах. Правильно всё: не выделывайся и не напрягай всех вокруг, особенно пока ты никто и особого положения ничем не заслужил. Так что правильно: один выделывается - сотня ночью ломами плац подметает. А там уже с ним сами разберутся.
Мне странно, что именно ты этого не понимаешь. Самая основная цель призыва, которую имело бы смысл делать даже при полностью профессиональной армии - обтесать призывной контингент, чтобы они могли быть частью системы, когда придется. Большинство специальных навыков - как водить грузовик, брать больше-кидать дальше, настраивать электронику - многие и так знают, из гражданской жизни, и их при правильно организованной мобилизации надо будет не учить, а только доучивать. А обтесать дла того, чтобы они могли существовать и функционировать как часть системы - хотя бы чтобы понимали, как оно устроено, не устраивали всем вокруг проблем и а не тыркались сами как слепые котята - лучше заранее. Для всех лучше.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

slab105

аксакал

Интересные вещи пишите- "в бубен, сокамерники объяснят итд". Такое впечатление, что о тюрьме, а не о армии. У нас такое "коллективное воспитание" запрещено уставом, всякие ночные и незапланированные мероприятия (даже в карцере есть утвержденный распорядок дня, которому строго следуют)- сильно не поощраются. Тут страниц несколько назад была история. У нас просто- три подряд отказа от выполнения приказа- тюрьма. Обычная цивильная тюряга, года на 2. Примеры были. Впрочем обычно неделкой в одиночке карцера все и обходится.
А так, и по уставу строго и четко, можно очень хорошо жизнь разнообразить, что больше выпендриваться не захочется. Просто уметь надо. А "в бубен"- для ограниченнйих дураков...
   16.016.0
11.11.2012 11:29, Jurgen BB: +1
RU starley-pvo #11.11.2012 11:06  @slab105#11.11.2012 11:00
+
+1
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
slab105> У нас просто- три подряд отказа от выполнения приказа- тюрьма. Обычная цивильная тюряга, года на 2. Примеры были. Впрочем обычно неделкой в одиночке карцера все и обходится....

Так у вас оказывается ещё круче! А то нам тут рассказывают что мы "совки", а оказывается не надо воспитанием придурков заниматься, в тюрьму и всё.
   7.07.0
RU U235 #11.11.2012 11:13  @Волк Тамбовский#11.11.2012 08:35
+
+9
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
По сабжу я вижу дело так: необходимо убрать такие реликты советских времен, как статью о неуставных взаимоотношениях и отсутствие записей о судимостях с возможностью завершить службу при осуждении за преступления совершенные срочнослужащими, которые в свое время были приняты с целью спрятать от общества преступность в армии и которые мешают адекватному наказанию преступников в казармах.

Вместо этого судить таких преступников по общеуголовным статьям. Отобрал у сослуживца телефон - получи полновесную статью за грабеж. Организовали тесно спаянной компанией поборы с сослуживцев или заставляли себе регулярно ништяки покупать угрожая побоями - добро пожаловать всей компанией под суд за вымогательство организованной группой лиц, а там срока ой какие немалые. С земляками сослуживцев других национальностей чмырил - получи 282 со всеми полагающимися после этого спецучетами в ФСБ и "Э" по месту жительства.

Вместо статьи за неуставняк. Для случаев когда другой явной уголовщины нет или доказать не-получается но налицо попытка ввести альтернативные уставным порядки и подчиненность, ввести статью за дезорганизацию деятельности воинского подразделения, аналогичную Ст.321 "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества" с такими же или еще более суровыми санкциями, т.к. общественная опасность создания "отрицалова" а армии не меньше, а даже больше чем аналогичная деятельность в местах лишения.

Для осужденных - никаких дисбатов и никакого дослуживания оставшегося срока. Вместо этого - на общих основаниях в зону с увольнением со срочной службы за совершение уголовного преступления. Придешь потом домой не с почетом из части в военной форме, а как уголовник: в гражданке со справкой об освобождении с постановкой на все полагающиеся учеты в полиции и ФСИН и внесением в базы данных осужденных за уголовные преступления. Попробуй потом на приличную работу устройся или разрешение на оружие получи. Да, вдобавок еще и гражданские иски от минобороны таким вчинять за поврежденное армейское имущество и лечение в госпиталях пострадавших от их рук сослуживцев.

Таким образом заодно и на дисбатах можно сэкономить, расформировав их. Впрочем можно их и оставить, но только для солдат совершивших поступки из числа тех, что на гражданке были бы ненаказуемы, но в армии недопустимы: например напился как свинья в увольнении и своим поведением позорил форму, или послал найух командира из внезапно возникшей неприязни, либо приказ командира не исполнил с последствиями средней тяжести. Таких, я думаю, еще можно дисбатом по старинке наказывать и давать возможность закончить службу без судимости. Но явная уголовщина в казарме должна наказываться не менее строго, чем на гражданке. А точнее - совершение преступления во время прохождения срочной службы я бы как отягчающее обстоятельство рассматривал.
   
11.11.2012 12:05, Jurgen BB: +1
11.11.2012 14:49, MD: +1: Понимаешь.
RU Barbarossa #11.11.2012 11:14  @Android#11.11.2012 00:53
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Android> Какие наряды!? Какие сортиры!? Аутосорсинг же, [censored]

Значит отжиматься или на строевую к Матвеичу. А лучше всего арест или денежный штраф.
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2012 в 11:23
EE slab105 #11.11.2012 11:20  @starley-pvo#11.11.2012 11:06
+
-
edit
 

slab105

аксакал

starley-pvo> Так у вас оказывается ещё круче! А то нам тут рассказывают что мы "совки", а оказывается не надо воспитанием придурков заниматься, в тюрьму и всё.

Угу, все строго по букве. У меня, например, гаврики сразу в извесность поставлены- если что (мобилой например в неурочное время пользуется итд)- официальный выговор. Это дисциплинарное наказание. А по уставу при действительном ДН увольнительные на выходные не дают. А срок действия такого ДН- полгода ;) Можно и досрочно на "хорошее поведение" скостить- они у меня как ужики ползуют, что к маме-папе на выходные или девушке под юбку, попасть... :D
   16.016.0
EE slab105 #11.11.2012 11:23  @Jurgen BB#11.11.2012 11:14
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Значит отжиматься или на строевую к Матвеичу.

К слову, у нас "упор лежа"- тоже в качестве наказания запрещен, тока если в целях физ.тренировки, которую можно совместить с тренировкой по преодолению загазованного участка. Короче, нельзя солдату- "ах сцука, вот тебе за это...", а надо все мягко и подробно объяснить, что и зачем и вперед -"Газ,газ,газ" :D
   16.016.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> В армии бьют в душу... Ну так информирую.
Redav> Ага (с)
Redav> Из разряда фэнтэзи, а тебе тут про прозу жизни.
Не знаешь что такое пробить в душу? Охренеть. Страшно далеки они были от народа?
   
RU Barbarossa #11.11.2012 11:32  @slab105#11.11.2012 11:23
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

slab105> К слову, у нас "упор лежа"- тоже в качестве наказания запрещен, тока если в целях физ.тренировки, которую можно совместить с тренировкой по преодолению загазованного участка. Короче, нельзя солдату- "ах сцука, вот тебе за это...", а надо все мягко и подробно объяснить, что и зачем и вперед -"Газ,газ,газ" :D

НУ примерно так... По делу нужно.. Я даже против сон-тренажа ничего не имею. Просто для 80% пацанов в 18 попадание в часть это уже стресс. Просто он по разному проявляется. У кого то даже агрессивным поведением. Но это не ударами в бубен лечится. ЗА удары в бубен надо карать.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Совершит суицид, сядет офицер по воспитательной работе, который это просмотрел.
Redav> Молодца. Обстоятельства дела даже не удосужился узнать, а уже срока рисуешь. :D
А зачем узнавать. Зачем в штате части офицер по воспитательной работе? Что бы следил за моральным состянием солдат. Если солдат повесился сам, то виноват он. Если его повесили сослуживцы тоже виноват он. В лучшем случае из армии на выход. В худшем срок.


Redav> По Закону жить, волком выть.

Ну вот этим все сказано. Вот поэтому я считаю что из армии надо выкинуть всех носителей совковой ментальности.


Redav> Кучеряво. Только с какого бока это к разговору. Желаете жить по закону.

Да.

Redav> Что с этой мразью делать?

На нары за клевету. И что б он ( или его семья) выплатила моральный ущерб - скажем полляма рублей. По мне нормально.

Redav> Ты это своими фантазиями делишься или тут у тебя Закон стал дышлом?
Да нет, вспоминаю как было.


Redav> :D Напоминаю ключевое слово массово. Не виляй (с)
Ну учитывая что при СССР не было интернета, со свободой распространения информации там было плохо, поэтому я не могу гарантировать что не было массовых побегов.

Про единичные мне рассказывали те кто их ловил.


Redav> Хорошая песня. Послужил бы, да напросился, мне дюже интересно было бы посмотреть какие ты песни запел бы когда тебе срок стал корячится и как твоя родня стала бы пороги обивать и умолять пожалеть "неслуха". ;)
А за что мне срокпардоньте? я законопослушный гражданин. Я даже пешеходов на зебре пропускаю.



Redav> :D Лучше начать с "зактывания в асфальт дерьмократических идиотов". И в полный рост паковать по статье "клевета" говорунов. Которые начинают хвотиками вилять когда их "в тёплый угол зажимают" и начинают петь пени: "та я не знал, ошибся, с кем не бывает".

А кто это такие?


Redav> Какое отношение твои буйные фантазии имеют отношение к нашему разговору? За ради наброса на вентилятор?

Прямые. ТЫ же за внсеудебные расправы - в буен и т.д.
Barbarossa>> И набирать по контракту не раньше чем с 21-25 лет.
Redav> :D мдя... детский сад "Солнышко" (с)
Лучше Солнышко чем галимый совок.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Redav> Кошмар. Где же та часть с такими командирами-дегенератами была?

В МВО ПВО. 93-94 год.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

AndreySe> Ты же знаешь что это не реально,во все времена находились,по разным обстоятельствам,в том числе и не зависящим от них...да вона здоровые мужики мрут в 30-40 лет,хрена его знает что потом безотцовщина сформирует.Суворовское оно же не для всех,не попасть.
Почему не реально. Всё реально. В Союзе именно с этого всё и начиналось. Конечно идилии не было /ИМХО её и быть не может/, но позволяло и психическое и физическое здоровье развивать, укреплять. Сейчас имеются возможности и дальше развить эту систему, т.е. заниматься здоровьем людей в государстве до пенсионного возраста. Здоровье граждан государства это тоже финансово-экономический потенциал требующий сбережения и накопления.

Ты же должен был пройти через этот "механизм". Дали вольницу дерьмократической обчестенности и в итоге получили дерьмо. Она видите ли посчитала, что енто таталитаризм когдыть ребёнок ест в обязавловку обеды в школе. Пущай родители решают, что ему скуснее... В итоге в 90-х в армию стали приходить бойцы с ДИСТРОФИЕЙ /её эти дерьмократы скромно назвали - "недостаток веса"/ и кучами болячек. Только дерьмократы скромно засовывают языки себе в жопу и не поминают, что наиболее "запущенные" попадали в подразделения где солдат меньше чем офицеров. И этих новоявленных защитников первые месяцы откармливали за счет офицерских пайков.
Много чего было интересного и сейчас имеется, но комитеты разэдаких матерей этого в упор не видят и не понимают. Им главное наброс на вентилятор.

AndreySe> Я не знаю откуда эта залипуха,
чего тут знать, от дерьмократической обчественности. Мамы переживают, волнуются. Понимаю. На этом и делают себе пЫар разные уроды, благодаря их стараниям и ростятся косяки. За остальное ты в очередной раз в десятку попал. Потому как рассказываешь про прозу жизни и не занимаешься фэтазями, высасыванием из пальца страшилок от ОБС.

Redav>> Узаконить простое правило. Не служил - не имеешь права избираться в депутаты, занимать государственные посты, работать в госструктурах.
AndreySe> Это правило только для призывной армии,какую мы строим?
Про то и говорю, что надо узаконить. Если косяк не готов выполнить свой гражданский долг, то дальше пускай остаётся ветошью и не отсвечивает.

AndreySe> С точки зрения эффективности контрактная лучше,
Здесь не только про эффективность надо думать. Согласен с тобой, что служба в армии идёт на пользу. Лучше иметь контрактно-призывную армию.

AndreySe> Это было в 50ые годы,"Максим Перепелица идет в армию",наши отцы еще помнят те времена,у меня свекр до сих пор просто таки гордится тем что служил
Это было и в 60-е и в 70-е... Ломать стали в конце 80-х... дерьмократия, хластнусть, перестюйка...

AndreySe> Эээ мне кажется или это воспитание утрачено?
ИМХО понемногу восстанавливается. Поексперементировали и люди сами видят какая эта жопа - "дюрьмократия".
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa>> ... есть наряды вне очереди дарить сортиры..
Redav> Это в какой альтернативной реальности такая фигня придумана? В советской армии такого наряда отродясь не было и в российской ещё не придумали. Уж это должен знать любой служивший в армии. ;)
О как! Альтернативная реальность,говорите? Любой служивший в ВС СССР должен знать? Ну тогда стираем смайлик с лица и внимательно перечитываем 48 статью 3 главы Дисциплинарного Устава Вооружённых сил СССР
   16.016.0
RU Redav #11.11.2012 15:08  @Волк Тамбовский#11.11.2012 08:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

В.Т.> 3+3 суток мне добавили сразу по прибытии на гауптвахту - за нарушение формы одежды (без портупеи) и за 3 кружки пива, принятые мною перед отсидкой.
:D мне сказки-бабайки не интересны. Не, ты могёшь впаривать фэнтази, но поаккуратней. Их количество зашкалило все разумные пределы.

Люди бают, на гарнизонную губу с нарушениями "укомплектования" НЕ БРАЛИ.
Ты Устав в хоть раз в жизни открывал? Найди и почитай на досуге. Потом сообщи мне ПЛИЗ это где прописано, что начгуб имеет право "впарить" ОФИЦЕРУ ДП ТРОЕ СУТОК. Начгубу делать некуй как искать приключения на свою пятую точку?

Пьяным на губу. Это круто. ИМХО в реалии такого офицера отправили в камеру комендатуры и визг стоял бы до небес.

В.Т.> Затем - 5 суток за употребление спиртных напитков на гауптвахте (пьянку организовал начкар, приказав всем арестованным офицерам и прапорщикам скинуться на портвейн, при этом сам начкар пил больше всех, без денежного взноса).
:D Тебе бы фэнтези писать про альтернативные реальности. Начкар приказал офицерам :D :D скинуться и употребить спиртные. Ага щазззз (с) В советские времена ему за токой фортель по утру не только погону "помнут", но и "кастрацию" сделают.

От кого 5 суток??? Он начгуба? :D Тебе же дал подсказку AndreySe, это уровнь как минимум комдива. Это очень большой влёт и тут не ДП, а в полный рост офицерское собрание, суд офицерской чести со всеми вытекающими.

В.Т.> И ещё 5 суток - за обнаружение в печке камеры нескольких пустых бутылок из-под водки и винизма, покрытых вековой пылью (естественно я к ним никакого отношения не имел).
Тоже начгуб? :D найди Устав тех лет и почитай на досуге.

В.Т.> эти допсроки давали вполне официально (каждый раз выписывалась "записка об арестовании") начальник гауптвахты капитан Шоша (он, пардон, был серб по национальности) и комендант города майор Непомнюкакъеготам.
Устав изучай. ;) ИМХО "роспи" его знали оченно хорошо и с остальными такие фортели не прокатывали. Всё что ты "нарисовал" это ДП для солдат и старшин. И в этом случае два раза по ПЯТь это значит бедалага попал на особый счёт. О помиловании речи быть не может. Это конкретный влёт, когда "бунтовщика" начинают раскатывать строго по закону и начинают рисовать картину маслом - дисбат. Так что твоему рассказчику не зачёт за знание Уставов и реалий службы в советской армии.

В.Т.> Кстати, насчёт кормёжки на той губе было фиговенько (пайку арестованных во основном сжирали караульные).
Чего?! Караул трескал офицерский паёк. У них морды не треснут? Как погляжу ты даже не в курсе как питание получалось на губе :D В идеале из одной столовой, но из разных котлов. А в основном караул питался из столовой своей части, а губари из гарнизонной и разносолами их не больно-то баловали. Всё по Уставу, но меню не ах. ;) Так что караул хавающий пайку губарей это только в фэнтазях хомячков.

В.Т.> Начпрода выпустили через 2 суток (его посадил генерал, а помиловал - командир части), ...
:D чего-то у меня ОГРОМАДНЫЕ сомнения, что ты сидел на губе и служил в советской армии. Снять взыскание наложенное вышестоящим начальником это из области фантастики. Люди бают, один взводный получил за дело от одного "заезжего" генерала строгач, так это взыскание он носил пока не истёк "срок" и даже начгарнизона не имел права снять наложенное взыскание потому как у него "должностных звёздочек" не хватало. А ты тут втюхиваешь - "помиловал". :D

За поднятие настроения тебе огромадное спасибо. Посмеялся всласть твоим сказкам. ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa>>> ... есть наряды вне очереди дарить сортиры..
Redav>> Это в какой альтернативной реальности такая фигня придумана? В советской армии такого наряда отродясь не было и в российской ещё не придумали. Уж это должен знать любой служивший в армии. ;)
Capt(N)> О как! Альтернативная реальность,говорите? Любой служивший в ВС СССР должен знать? Ну тогда стираем смайлик с лица и внимательно перечитываем 48 статью 3 главы Дисциплинарного Устава Вооружённых сил СССР
До просветления в мозгу
48. На солдат и матросов могут налагаться следующие взыскания:
а) замечание;
б) выговор;
в) строгий выговор;
г) лишение очередного увольнения из расположения части или с корабля на берег;
д) назначение вне очереди в наряд по службе (за исключением назначения в караул, на вахту и боевое дежурство) - до 5 нарядов;
е) арест с содержанием на гауптвахте - до 10 суток;
ж) лишение нагрудного знака отличника;
з) лишение воинского звания ефрейтор (старший матрос).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=1573
Отложи свою игру "сократить сказку до бабайки" и покажи мне где в Уставе
наряды вне очереди дарить сортиры?
Наряд по службе это суточный наряд и НЕ было "наряда драить сортир" ;)
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Угу. Я тоже совершенно не верю в совместные пьянки офицеров гауптвахты с заключенными. В военную комендатуру в принципе очень специфических офицеров берут, смотришь на тамошних офицеров - и такое впечатление что у них в школе вместо букваря для обучения чтению дисциплинарный устав использовался, причем похоже после него они не так много книг прочитали :) Ну а на офицерские должности на гауптвахте даже из очень специфического контингента офицеров-комендачей попадают наиболее выдающиеся экземпляры: эти как правило вообще сущие биороботы, у которых наверно даже жена дома дома начинает разговор исключительно через "разрешите обратиться, товарищ майор!". Для них заключенные не люди, а исключительно "инструмент артикулом предусмотренный". Собственно именно это отношение как к неодушевленной вещи, а даже не какие-то издевательства(собственно там никто впрямую не издевался, а просто выносили мозг возведенным в абсолютную степень уставом) больше всего и угнетало моих реально отсидевших на губе сослуживших. Солдаты-губари никогда не будут еду заключенных есть потому как для них это все равно помои для свиней съесть. Заключенные для них не люди, а их еда - это что-то типа корма для животных. Это я правда о гауптвахтах с постоянной охраной воспитанной и выпестованной офицерами-комендачами. Впрочем переменному составу есть еду заключенных тоже во-первых впадлу, а во-вторых можно и самому на губе остаться, если командующие на губе комендачи такое заметят.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Barbarossa> А зачем узнавать.
:D Вот он во всей красе дерьмократический подход. Обстоятельства дела ещё не известны, а виновный уже найден. ;)

Barbarossa> Зачем в штате части офицер по воспитательной работе?
Почитай для начала Уставы и пребудет к тебе истина.

Redav>> По Закону жить, волком выть.
Barbarossa> Ну вот этим все сказано. Вот поэтому я считаю что из армии надо выкинуть всех носителей совковой ментальности.
ЕМНИП ты в армии не служишь, так как тебя с совочком из неё выкинуть?

Redav>> Кучеряво. Только с какого бока это к разговору. Желаете жить по закону.
Barbarossa> Да.
ты уже вильнул тут филеем. Когда быстренько стал делить "войну и мир". ИМХО столкнись в полной мере со всеми реальностями военной службы, то ещё и не такие песни запоёшь.

Barbarossa> На нары за клевету. И что б он ( или его семья) выплатила моральный ущерб - скажем полляма рублей. По мне нормально.
Вперёд, в полный рост со всем своим чистосердечным за это
Barbarossa> Просто совки и прочие красные думают что солдат это бесправная скотина, раб.. и относятся к нему так.
Barbarossa> Издержки рабской армии.
Россия правоприемница СССР тогда "шашкой до просаку" за клевету на её государственные структуры ;) И в суде рассказывай, что ты не служил в советской армии и тебе это рассказывали, а умысла злого у тебя не было...

Одна беда дерьмократическа обчественность не поймет, устроит писк-визг... С тем офицером так и было. Как на него так ух как суровы. Когда же разобрались, то начались песни о прощении солдатика, мол он по не разумению такую "оплошность" совершил. И чень стали переживать как бы служивые из его подразделения после демобилизации не заехали к нему в гости домой и не отметели его уже по простецкому как гражданские, от всей души. Как видим в полный рост защита падали. Дерьмократы признают только падаль в офицерских погонах. ;)

Redav>> Ты это своими фантазиями делишься или тут у тебя Закон стал дышлом?
Barbarossa> Да нет, вспоминаю как было.
Redav>> :D Напоминаю ключевое слово массово. Не виляй (с)
Barbarossa> Ну учитывая что при СССР не было интернета, со свободой распространения информации там было плохо, поэтому я не могу гарантировать что не было массовых побегов.
:D Натюрлих (с)
Оченно похоже на заявы историков о том как Русь крестили и откель по ней пошло христианство. Всё было кучеряво пока в Новгороде и других городах не раскопали, что христианство не было единичным до "крещения Руси".

Понимаю, что тебе в школе про дела служивые рассказывали только в объеме НВП. Тебе больше и не надо было, а то что ты не знаешь как была налажена передача информации по разным аспектам военной службы в ВС СССР это уже не твои доски. Когда ты не знаешь чего либо, то это не значит отсутствие такого факта. Прежде чем давать оценки "плохо" или "хорошо", то для начала разберись, изучи. И держись подальше от дерьмократических сказок... ;)

Barbarossa> Прямые. ТЫ же за внсеудебные расправы - в буен и т.д.
Ну вот ты по своим критерия еще себе один срок рисуешь по статье клевета.
Я не сторонник внесудебных расправ и к им не призывал. Это ты просто картишки передёрнул... не качественно ;)

Barbarossa> Лучше Солнышко чем галимый совок.
Мне без разницы какие тебе хочется иметь игрушки для игр в песочнице.

Redav>> Кошмар. Где же та часть с такими командирами-дегенератами была?
Barbarossa> В МВО ПВО. 93-94 год.
:D ИМХО МВО ПВО в указанный период не было в таком состоянии какие страсти-мордасти ты написал.

И ещё. 7 мая 1992 года Президент РФ подписал распоряжение об организационных мерах по созданию Министерства обороны и Вооруженных Сил Российской Федерации.
Думаю на этом мы закончили с твоими фантазиями о советской армии, в которой ты НЕ служил. ;)
   

slab105

аксакал

Redav> Отложи свою игру "сократить сказку до бабайки" и покажи мне где в Уставе
Redav> наряды вне очереди дарить сортиры?
Redav> Наряд по службе это суточный наряд и НЕ было "наряда драить сортир" ;)

Пункт д) как раз и говорит. У нас, когда я срочку служил во второй половине 90-х, тоже еще сильный были "традиции". У нас это означало, что получивший наряд, поступал в распоряжение дежурного по роте и дневалнйих. Один наряд- 4 часа, кажись. Отрабатывали в "свободное от службы время или во время отдыха"- в основном после отбоя. Не сложно представить, как такими "нарядчиками" распоряжалис дневальные...
И к слову о "демократии"- не надо тут ля-ля. Дело не самой системе а в том как ее трактуют. Например, до нельзя демократичные финны на призывной контингент отнюдь не жалуются. Впрочем, общался с одним ихним, тот горевал, что за последние 10 лет, количество старшеклассников мужеского полу, которые считают для себя обязательным пройти срочку, скоратилось аж до 73 процентов! ;)
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Redav> Отложи свою игру "сократить сказку до бабайки" и покажи мне где в Уставе
Redav> наряды вне очереди дарить сортиры?
Redav> Наряд по службе это суточный наряд и НЕ было "наряда драить сортир" ;)
а дневальный по роте сортиры не драит и порядок в ротном помещении не наводит, нет? :eek:
ай да ужик! :D ну крутись выкручивайся дальше....
   16.016.0
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru