[image]

ЭКНИС Сегмент

Требуется помощь. Или совет
Теги:флот
 
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
sydovod> Теперь следующий вопрос. )) не пробовал ли кто то сделать выносной дисплей на этом изделии?

Фото девайса скиньте.
Особенно задней части.
   

sydovod

втянувшийся

sydovod>> Теперь следующий вопрос. )) не пробовал ли кто то сделать выносной дисплей на этом изделии?
tuger> В принципе любой комп имеет выход на 2 дисплея, и в винде эта функция стандартна.

Мне надо 30 дисплеев. Думаю стандартными средствами не обойтись. Может кто подскажет что по железу? Промэлектронике вопрос озвучен. Обещали подумать. Фото сделаю чуть позже.
   
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

И еще вопрос. Стоит ли у кого нибудь система точного времени бригантина? Что это такое и с чем его едят?
   
+
-
edit
 

naviac

новичок

sydovod> Мне надо 30 дисплеев. Думаю стандартными средствами не обойтись. Может кто подскажет что по железу? Промэлектронике вопрос озвучен. Обещали подумать. Фото сделаю чуть позже.

если просто дублировать картинку, то в винде это делается практически на коленке: копируете с экрана картинку, кидаете его в сетку, из сетки получаете и копируете на экран. плюс, если надо, аналогичное действо с курсором трэкбола. нужен студент-админ для создания одноранговой сетки и студент-программист. вместо студентов можно найти срочников, наверное
   16.016.0
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

Не совсем понял. То есть доя каждого дисплея мне нужен какой-никакой системный блок?
   
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
sydovod> Не совсем понял. То есть доя каждого дисплея мне нужен какой-никакой системный блок?

нафига?
Можно поискать вот такой разветвитель
Цена вопроса 1630 рублей
Прикреплённые файлы:
vga.jpg (скачать) [67 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

naviac

новичок

sydovod>> Не совсем понял. То есть доя каждого дисплея мне нужен какой-никакой системный блок?
RoyalJib> нафига?
RoyalJib> Можно поискать вот такой разветвитель

это если 30 мониторов будут попа к попе стоять кружком вокруг источника. а если это, скажем, учебный класс, то на "камчатке" картинка будет совсем никакой
   16.016.0
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
naviac> это если 30 мониторов будут попа к попе стоять кружком вокруг источника. а если это, скажем, учебный класс, то на "камчатке" картинка будет совсем никакой

Согласен.
Но для того чтоб дать грамотный совет, нужно четко поставленное ТЗ.
А его нет :)
   
+
-
edit
 

naviac

новичок

sydovod> Не совсем понял. То есть доя каждого дисплея мне нужен какой-никакой системный блок?

ну требуются практически совсем никакие :)
   16.016.0
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

Дано: один сегмент установленный на ходовом посту, два учебных класса. Один в 20 метрах от сегмента другой в 35 метрах. В классах нужно установить по 14 мониторов. Еще один вынести в штурманскую рубку и еще один в бип. До бипа и штурманской по 10 метров от сегмента. Вопрос: как разветвить сигнал?
   
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Какой видео-выход с данного девайса?
Или это комп?
В классах стоят просто мониторы или таки компы?
   
+
-
edit
 

tuger

опытный

RoyalJib> В классах стоят просто мониторы или таки компы?
Если компы, лучше на каждый ЭКНИС отдельно поставить. Только вот как быть с привязкой к железу?
   
+
-
edit
 

naviac

новичок

sydovod> Дано: один сегмент установленный на ходовом посту, два учебных класса. Один в 20 метрах от сегмента другой в 35 метрах. В классах нужно установить по 14 мониторов. Еще один вынести в штурманскую рубку и еще один в бип. До бипа и штурманской по 10 метров от сегмента. Вопрос: как разветвить сигнал?

я бы доукомплектовал бы мониторы чем-нить бюджетным, например, одноплатниками типа raspberry. у них hdmi выход. и раздавал бы картинку по сетке. в этом варианте я был бы уверен в результате

если бюджета нет, мониторы старые, но есть время и желание, то можно набрать отдающихся за самовывоз системников. хоть 386, но лучше хотя бы первых пентиумов ;)

а если же имеющийся VGA делить и растаскивать, то сразу надо будет заложиться на качественные кабели (стандарт ВГА вроде до 15 м и то, если без пассивного деления), качественные активные разветвители и репитеры, отсутствие промпомех в электросети и проч. этот вариант нес:ет в себе большой риск получить большое гуано на выходе..
   16.016.0
+
-
edit
 

naviac

новичок

RoyalJib> Какой видео-выход с данного девайса?
RoyalJib> Или это комп?
RoyalJib> В классах стоят просто мониторы или таки компы?

экнисы были обычные 19-дюймовые промкомпьютеры с винНТ на борту и ВГА на экраны
   16.016.0

naviac

новичок

tuger> Если компы, лучше на каждый ЭКНИС отдельно поставить. Только вот как быть с привязкой к железу?

и на всех экнисах синхронно поддерживать одинаковые конфигурации и режимы работы? а ещ:е и раздавать всем 30-ти сигналы от GPS, компаса, лага и проч.?
   16.016.0

tuger

опытный

naviac> и на всех экнисах синхронно поддерживать одинаковые конфигурации и режимы работы?
Просто посмотреть как работает кто-то другой можно и на одном мониторе на класс.
А работать самостоятельно - это только ставить ЭКНИС на каждое рабочее место.
naviac> а ещ:е и раздавать всем 30-ти сигналы от GPS, компаса, лага и проч.?
Разветвителями сигнала NMEA. Да и на каждый комп воткнуть пару-тройку разных ЭКНИС, освоят - на любом ЭКНИС без мануала смогут работать с первого раза (до мелочей, а не просто посмотреть)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru