[image]

Чертежи парусных кораблей [5]

 
1 22 23 24 25 26 221
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

k>

Оригинальное сообщение:

kotbayun> Вывод: "пылесосы" в большом количестве способствуют перемещению воздушных масс и с их помощью можно проветривать рот и даже можно взбодрить мозг для некоторых действий ))))))

Не надо "солобонить" новичков
   
HU GriLuk #12.11.2012 07:03  @GOLF_stream#11.11.2012 22:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

GOLF_stream> А вот так лучше не разговаривать...

Это - заслуженный минус.
Объясняю:
Умник в российском языке имеет... хм... несколько отрицательное значение
Тогда значение этого же слова в кавычках будет положительным

Ну, а "гребаный" без кавычек безгранично усиливает положительную эмоциональную составляющую предыдущего слова

Не надо лишать меня удовольствия получать комплименты

Хотя, конечно, столь беспардонная ко мне лесть не может вызвать уважения
Или ты завидуешь?
   

villi

аксакал

GriLuk> Кто вы, мистер Брукс forrlin?


Эхх, была ни была... рискну внести предположение - это обыкновенный клон знатока "Олбани" страстно желающего большого количества звезд в "репе".
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 11:44
+
-
edit
 

villi

аксакал

kotbayun> Вывод-1: "пылесосы" в большом количестве способствуют перемещению воздушных масс ...

Браво , kotbayun!
Как там у классика... "если "пылесосы зажигают" то это нужно кому-нибудь". ;)
   16.016.0

SAGEN

втянувшийся

poruh> Теперь книга,... shipbuilding.rar

Браво «poruh»! Замечательный альбомчик! Некоторые изображения в нём уникальные. И некоторые(довольно много) по моей любимой эпохе. В реальном мире, часто приходилось покупать целую книгу из-за одной единственной репродукции. А здесь всё легче, скачал и изучай. Спасибо Вам!
   17.0.963.4617.0.963.46

SAGEN

втянувшийся

forrlin> 25а1

Хороший размер изображений! Мне такой попался только в раздаче Ссылка запрещена по требованию [показать]
, более точного места не помню, я тогда ещё не догадался фиксировать ссылки. Так, там какая-то ДОБРАЯ Душа выложила огромную подборку таких чертежей. И как я понял из здешних разговоров, такие большие лежали в архивах-музеях РАНЬШЕ, а теперь там только маленькие(в чём я сам убедился). Если не секрет, где Вы брали эти, большущие? На Ссылка запрещена по требованию [показать]
некий «yuril_07», тоже Хороший человек, выложил «Портреты кораблей 17 века». Мечталось-бы и их поглядеть размером как у Ваших.
   17.0.963.4617.0.963.46

poruh

опытный

Если вы найдете название этой книги, или книг, я попробую поискать.
Поиск по имени автора ничего не дал.
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Если вы найдете название этой книги, или книг, я попробую поискать.

Не заморачивайся: не существует
   
+
-
edit
 
poruh> Если вы найдете название этой книги, или книг, я попробую поискать.
poruh> Поиск по имени автора ничего не дал.

Это видимо просто рисунки художника.Из них книга(альбом) и состоит. Ищите автора рисунков :)
Свяжитесь с тем, кто выложил на торренте - yuril_07
Подобные темы с Рутрекер:
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]
   16.016.0
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

k> Это видимо просто рисунки художника

Художников. Их было двое

k> Из них книга(альбом)

Я уже сказал: не заморачиваться
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

В который уже раз посмотрим на техническую сторону методики создания кучи мусора на примере предложенного здесь неделю назад архива книги Shipbuilding from its beginnings (что, тут же, не имеет ничего общего с предложенным переводом Судостроение: от зарождения до наших дней ). Книга в трех томах.

Итак, вопрос: Сколько весит вся папочка в RAR, в мегабайтах?
Авторский ответ (06.11.2012 21:58)

poruh> Если ПДФ - файл, то 30 "метров", но качество и размер там - дерьмо полное

Итак, poruh "раскопал" pdf-файлы, качество которых, по его мнению, можно описать только столь высокохудожественно. Поэтому, средствами Adobe Acrobat автор конвертирует (превращает) файл в картинки и щедро, под массовые аплодисменты, выкладывает для жаждущих архив картинок.

Аплодисменты столь массовые, что даже известный в широких кругах "Адмирал Флота РФ" начал втыкать новые для него цветные картинки в каждое, даже не свое, сообщение, связанное с ботом первой половины XVIII века. Ну, адмиралы - они такие адмиралы...
   

GriLuk

втянувшийся

На минуту отвлечемся.

То, что в других программах может выполнятся командой "Export", Adobe Acrobat делает командой "Save As". При этом и происходит конвертация или превращение pdf-файла в другой формат, который можно выбрать в процессе конвертации. При этом, опции выбора картинок две: jpeg и jpeg2000 (расширение jp2 относится к последней). Что важно, в окошке выбора форматов jpeg и jpeg2000 находятся рядом.

Обычная система Windows понимает формат картинок jpeg и напрочь не знает формата jpeg2000 (в т.ч. jp2 ).

Вопрос: с какого бодуна нормальный человек будет переводить pdf-файл в картинки формата jp2?

Ответ: с такого. Именно в результате неконтролируемого тремора в архиве имеется то, что вызвало вопросы столь же массовые как аплодисменты.
   
+
+2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Вернемся к

poruh> Если ПДФ - файл, то 30 "метров", но качество и размер там - дерьмо полное

Подозреваю, что бесполезно говорить автору цитаты, что размер отображения pdf-файла на мониторе можно менять несколькими способами и самый быстрый из них - Ctrl-Wheel.

Прикрепил картинку-скриншот страницы, откуда poruh возможно (есть еще несколько источников!) качал пэдээфки. Рассмотрим страницу с томом 3 (этот том самый "красывый", прямо "адмиральский").

По номерам:
1. Исходные данные книги, том 3

2. Дата и время завершения сканирования - 25 мая 2010 года, 21 час 29 мин 11 сек. Желающие могут проверить эти цифры. В своем любимом просмотрщике картинок открываем папку №3 "от poruh'а" и смотрим метадату. Все файлы-картинки тома 3 имеют дату 5/26/2010 22:13:36.

Это о свежести осетрины

Кроме того, отсканированные картинки были конвертированы в один файл pdf-формата и автоматическим при этом использовании оптимизатора от Adobe

3. Что такое "ppi" и в чем отличие этого параметра от других "...per inch" смущать неокрепшие умы не буду (DM, это не здесь!). Однако, отмечу, что большинство книг смитсониановской коллекции отсканировано с разрешением несколько более низким - 300 ppi вместо 400 ppi этих трех томов

4. Здесь описана причина, по которой сканирование производилось с повышенным ppi

5. Размер третьего тома в формате pdf - 9.6 Mb (общий размер всех трех томов - 27.2 Mb
Прикреплённые файлы:
page.png (скачать) [1575x890, 90 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

О количестве и качестве.

Я не буду говорить, что автор не соизволил даже убрать пустые страницы - это простительно, т.к., по слухам, он был занят обдиранием обоев

Не буду упоминать о треморе с выбором jp2

Не буду сравнивать размер оригинальных трех файлов и шестикратный размер архива

Спрошу так: poruh, ты все так-же считаешь, что если взять - согласно твоей терминологии - файл категории "дерьмо полное" и произвести над ним какие-либо действия, то в результате у тебя получится не "дерьмо полное в квадрате"?

Другими словами и попроще: poruh, ты и впрямь думаешь, что увеличив изначальные файлы в шесть раз, увеличил также и качество вложенных в исходный pdf картинок в шесть раз? Или даже не надо в разы. На 1% лучше?
   
+
-
edit
 

SAGEN

втянувшийся

kotbayun> Подобные темы с Рутрекер:
kotbayun> Ссылка запрещена по требованию [показать]

kotbayun> Ссылка запрещена по требованию [показать]

kotbayun> Ссылка запрещена по требованию [показать]


Спасибо «kotbayun». По Вашей первой ссылке Ссылка запрещена по требованию [показать]
, поставил сейчас на закачку. А по второй Ссылка запрещена по требованию [показать]
, это именно тот «greenstone2» который выкладывал те, большие чертежи. Я его по портрету узнал. На тамошнем форуме есть и мой восторженный отзыв, от 24июля12года, по поводу его раздачи.
Пока набирал сообщение закачка завершилась. Глянул мельком что там есть, отличная книженция! Буду теперь смотреть подробнее.
   17.0.963.4617.0.963.46

SAGEN

втянувшийся

poruh> Если вы найдете название этой книги, или книг, я попробую поискать.

Спасибо Уважаемый «poruh». Боюсь нагружать Вас своими заморочками. Мне и так вполне нравятся Ваши материалы. Но, ловлю Вас на слове, как только у меня появится точно сформулированный вопрос я к Вам обязательно обращюсь. Сюда я давно не заглядывал (рыскал в поисках чертёжных программ и учился их устанавливать). А заглянув увидел: «Великолепный порух в своём репертуаре-выдаёт на гора шикарные материалы»! Нормально! Хочу похвалиться тоже, (наивно это конечно, но) научился делать Фотки из Кино. Искал эту возможность в разных видеоредакторах, а она оказалась в простом видеоплеере «VLC Media Player». Фильм «Остров сокровищ», произвёл на меня впечатление, в своё время.
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.4617.0.963.46

SAGEN

втянувшийся

poruh> Если вы найдете название этой книги, или книг, я попробую поискать.

ещё пару. Фонари, например, мне понравились!
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 
SAGEN> ...это именно тот «greenstone2» который выкладывал те, большие чертежи. Я его по портрету узнал.

:) Прямо, как у классиков: Узнаешь брата Колю? ...вот и славно :)
   16.016.0

poruh

опытный

Да без проблем. Обращайтесь, если смогу, помогу обязательно. Я никогда никому не отказывал. Благо, возможность для этого есть.
   
RU Тросик39 #13.11.2012 10:16  @kotbayun#12.11.2012 22:11
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Костя, а ты не мог бы эту книжку скинуть на ДИПОЗИТ. А то у меня мозгов не хватает ее открыть.
   

poruh

опытный

Да, дяденька, я всегда, не смотря на твой мерзкий характер, счетал тебя умным человеком. Оказывается - зря!
Ты нахватался каких-то терминов и спомощью их, дабы народ тебе поверил, пытаешься меня в чем-то улечить или обвенить! Даже не пытайся!!!
Все, что ты тут наплел по поводу Акробат Ридера - это бред сивой кабылы!!! Так будешь делать ты!!! Все это делается значительно проще, при этом я вынимаю исходники, я повторяю - ИСХОДНИКИ!!! Как все сразу, так и постранично!!! А большой размер - текст тоже идет в JP.

Ну ладно, все, устал я от тебя. Что бы ты дальше не писал, я буду делать вид, что тебя нет не только здесь, но и в природе вобще.
   
13.11.2012 16:40, GriLuk: +1: За порозительную морозоустойчивость
RU GOLF_stream #13.11.2012 11:11  @poruh#13.11.2012 10:20
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
poruh> я вынимаю исходники, я повторяю - ИСХОДНИКИ!!!

А вот с этого места можно поподробнее? Откуда ИСХОДИНКИ? Откуда их "вынимаешь"?
Как я понимаю, ИСХОДНИКИ - это бумага. Ты имеешь бумажную книгу и сам сканируешь её страницы с ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ?
   16.016.0
RU Eumelos #13.11.2012 11:23  @GOLF_stream#13.11.2012 11:11
+
-
edit
 

Eumelos

новичок

GOLF_stream> А вот с этого места можно поподробнее? Откуда ИСХОДИНКИ? Откуда их "вынимаешь"?

Пардон за вмешательство, но все эти пляски вокруг "исходников" уже даже не смешные. Нехорошо конечно давать ссылку на себя любимого, но придётся. Сакральные знания о вытаскивании "исходников" г. poruh подчерпнул здесь Looking forward to a Brave New World - познавательная партизанщина. Ч.3. archive.org (параграф второй, о картиниках) в комментариях же под постом упоминается архив с jp2, прямую ссылку на который и давал герой.
Решил убить на корню бесконечные туманные намёки некоторых, на обладание сокрытым сакральным знанием, понимаете ли :)
   
RU GOLF_stream #13.11.2012 11:56  @Eumelos#13.11.2012 11:23
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Eumelos> Сакральные знания о вытаскивании "исходников"

Теперь понятно. Спасибо.
   16.016.0

poruh

опытный

GOLF_stream>> А вот с этого места можно поподробнее? Откуда ИСХОДИНКИ? Откуда их "вынимаешь"?
Eumelos> Пардон за вмешательство, но все эти пляски вокруг "исходников" уже даже не смешные. Нехорошо конечно давать ссылку на себя любимого, но придётся. Сакральные знания о вытаскивании "исходников" г. poruh подчерпнул здесь Looking forward to a Brave New World - познавательная партизанщина. Ч.3. archive.org (параграф второй, о картиниках) в комментариях же под постом упоминается архив с jp2, прямую ссылку на который и давал герой.
Eumelos> Решил убить на корню бесконечные туманные намёки некоторых, на обладание сокрытым сакральным знанием, понимаете ли :)

То, что вы здесь объявились - это очень хорошо, а главное вовремя. Я потерял ссылку на ваш сайт - легла Опера и все нажитое коту под хвост. Это первое.
Второе - перед тем как в чем-либо обвинять человека, разберитесь с ситуацией, а она такова: НИКТО, НИКОГДА МЕНЯ НИ О ЧЕМ НЕ СПРАШИВАЛ!!! Сегодня - это первый раз за все время. Судя по всему, всех устраивал Статус Кво. Но надобность в ответе, понятно, отпадает.
Третье - для тех, кто захочет, побывав на вашем сайте, воспользоваться программой ПИТОН: там надо будет докачивать некоторые файлы, при этом может возникнуть такая ситуация - скачка одного файла доходит до 69% и тупо зависает, при этом никаких сообщений. Так произошло на моем ноутбуке - 7 Винда, довольно мощное железо. Пришлось качать на работе - машина слабенькая, Винда ХР, скорость инета 5кб\с В чем причина я не знаю, но будте готовы.

За сим, все, разрешите откланяться, дальше вы все справитесь сами, с уважением и т.д, и т.п.. Удачи всем!!!
   
13.11.2012 16:41, GriLuk: +1: За порозительную память
1 22 23 24 25 26 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru