[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 267 268 269 270 271 396

Edu

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Да чего там, Эдуард...чай не проститинститутки Смольненские... ;)
Эт да - нонче я в основном на Васильевском...
   12.012.0

Lamm

аксакал

Lamm>> Наличие ПрНК на самолёте безусловный плюс. Но не даёт сам по себе перехода в новое качество.
Зеро> Ты тут долго тупил..типа, зачем было создавать новый самолёт ИБА, который НЕМНОГО лучше прежнего?
А вот и неправ ты нихренаниразу.
Ну, создали. Наряду с Су-25 тож создали Ил-102. Который по некоторым параметрам вроде и выигрывал. Трудно сказать. Но чтобы не плодить разножопицу выбрали Су-25 и сконцентрировали усилия на его производстве и модернизации. И у истребителей. Есть Су-27. Есть Миг-29. Есть Миг-31.
Разные задачи, разные возможности.
Даже если создавались одновременно, нах.. было оба штамповать? Кто лучше в итоге тож вопрос. Его я однозначно не выяснил. Пока не вижу, что Миг-27 ЧУТЬ лучше.



Зеро> Про новое качество..это ты сейчас сам придумал...у тебя твоя ПНС разум затмила.Пора бы забыть про неё..на этой ветке и не козырять тут

ПрНК это та же ПНС, только немного кастрированная. Так что кому чего затмило? Не тебе ли, что ты всерьёз считал, что ПрНК позволяет тебе бомбить в СМУ без визуального контакта с целью с коррекцией по РСБН?
Атака подпольного спиртзавода, мля, в районе аэродрома с пристрастием.
Новое качество- возможность работать уверенно в СМУ и ночью вне визуальной видимости цели и точный выход на цель в любых условиях.
Ни Миг-27 этими качествами в полной мере не обладает. Значит, принципиально шаг вперед сделан не был.
На Ф-16 был. К примеру.
И опять, есть Ф-15Е, есть Ф-16. Это не Миг-27 и Су-17.
Так что... Прости, Братан. И не козыряй ПрНК.
   16.016.0

Lamm

аксакал

Z-ВВЧ> Они оба хорошо получились , и сравнивать их только на полигоне не получится. А в БД у них задачи отличаются примерно на сотню км от линии фронта

На полигоне не сравнишь, если лётчики хорошие. Насчет задач на сотню не знаю.
Я склоняюсь к тому сравнению, что PPV привёл относительно сравнения боевой эффективности с учетом сильных и слабых сторон. Но это тоже не догма.
Спартак лучше, чем Динамо.
А для кого-то наоборот.
Но когда идёт спор, выплывают интересные моменты.
Поэтому я буду, образно говоря, сидеть в секторе Спартака и орать.
Понял, Вова?))))
Держись!)))))
   16.016.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Поэтому я буду, образно говоря, сидеть в секторе Спартака и орать.
Не к тем ты примкнул... :(
   17.017.0

Lamm

аксакал

А про училища... Ну, что Назипыч Ейск назвал кузницей долбоиопоффф, это у него скопление газов просто было в животике.
Он забыл, что шеф-пилот фирмы Миг по образованию чистейший бомбёр, закончивший Тамбовское ВВАУЛ на самолёте Ил-28.
А, Назипыч? Недочеловек по твоей иерархии.
Что не помешало стать ему тем, кем он стал, в ведущей истребительной фирме.
Про то, что Ейск всё-таки номер один в ИБА....
Вова, 1977 год Ейска весь ушёл в ИБА, к примеру.
Твой выпуск, Борисоглебский 1977, больше, чем наполовину отправили на вертолеты, в транспортную авиацию и в инструктора на Л-29. Посмотри по своим однокашникам. И если б не ваш Батя, вполне возможно, что был бы ты сейчас на форуме армейской авиации. Не потому, что ты лучше или хуже, как курсант, чем другие. Просто, так могла распорядиться судьба и слепой случай и выпускался б ты на Миг-17. Может быть. С очень высокой вероятностью. Вам эту вероятность убрал Отец.
А не было бы его на этой должности...
А то и получив 2 класс отправился б ты на Су-24 в какой-нибудь Скотинов. (Назипыч, не ищи политику, так Староконстантинов у нас называли и украинцев хохлами тоже, никто не обижался)))) Или Черляны, Дубно. Что, списываться пошёл бы? Сомневаюсь.

Кто предвидит наперёд
Долгий путь стрелковых рот,
Кто на ближней падёт переправе,
Кто до самой Победы дойдёт.
Так-то, Батенька... На фото выпуска своего глянь.
И у нас инструктора на Л-29 в основном борисоглебские были... Ейских меньше оставляли и только у себя, в Борисоглебск, к примеру не посылали. А уж на вертолёты... После училища...
   16.016.0

Зеро

аксакал

Lamm> Даже если создавались одновременно, нах.. было оба штамповать? Кто лучше в итоге тож вопрос. Его я однозначно не выяснил. Пока не вижу, что Миг-27 ЧУТЬ лучше.
ОН:dont:, б** не выяснил.
Звучит пафосно, не находишь?
И смешно..отошлю Петросяну
Не допускаешь, что были люди более афторитетные, кто это выяснил?:crazy3:

Lamm> ПрНК это та же ПНС, только немного кастрированная. Так что кому чего затмило? Не тебе ли, что ты всерьёз считал, что ПрНК позволяет тебе бомбить в СМУ без визуального контакта с целью с коррекцией по РСБН?
Ты заипал своим "без визуального контакта"..и это только у тебя в Европе 300 дней мизер стоит в году.
На практике. всё наоборот.
А ПРНК решает множество задач, не требующих коррекции
Боевые режимы (с цифровой машинкой), навигация...
Да коррекция бывает не только от РСБН...ХАН тебе задолбался объяснять..

Lamm> Новое качество- возможность работать ...
Тут спор не про новое качество, а просто "чей самолёт лучше?"
Ты не можешь всосать такую простую вещь?
Lamm> Ни Миг-27 этими качествами в полной мере не обладает. Значит, принципиально шаг вперед сделан не был.
По сравнению с чем? С Су-7б, с Миг-21..не был сделан? Именно они были на вооружении в ИБА..когда создавался Миг-27

Lamm> Так что... Прости, Братан. И не козыряй ПрНК.
Я тебе написал что ты не козырял ПНС на этой ветке.
Была бы ветка Су-24 против Миг-27..там пжалста...
Тут сравнивают другие самолёты.
И ПРНК в нашем споре-это хороший козырь.
И важный..несмотря на твои измышления
   

Lamm

аксакал

Зеро> ОН:dont:, б** не выяснил.
Зеро> Звучит пафосно, не находишь?
Зеро> И смешно..отошлю Петросяну
Не, Вов. У меня другое мнение и с тобой я несогласный, тока каждый пост комментировать не буду, пальцы болят и не успеваю. Так, за наезды гвоздить буду, как в 45-м при Хальбе, тут уж не взыщи.
   16.016.0

Зеро

аксакал

Lamm> А про училища...

Говоришь много того, о чём не имеешь представления.
На Миг-21 мы выпустились не за счёт бати..межпрочим.
Например я на Миг-17 вылетел самостоятельно первым в УЧИЛИЩЕ..на 3-м курсе. И соответтвенно мы дальше других продвинулись по программе..в то дождливое и аварийное лето 76г
А на Миг-21 набирали именно по лётной подготовке...

Делаешь вид, или не знаешь, что в 77г..это только 4 год работы БВВВАУЛ после хрущёвского разгона.
А в 78г уже все выпускались на Миг-21...и все в основном пошли в полки ИБА
И Бебское училище было ИБАшным раньше Ейска..которое изначально было морским.

Вот из-за таких как ты и негативное отношение..к таким вот супервыпускникам суперучилищ.
Потому и получаете ответку....а потом носом хлюпаете, в обиженную позу становитесь.
   

Lamm

аксакал

Lamm>> А про училища...
Зеро> Говоришь много того, о чём не имеешь представления.
Зеро> На Миг-21 мы выпустились не за счёт бати..межпрочим.
Зеро> Например я на Миг-17 вылетел самостоятельно первым в УЧИЛИЩЕ..на 3-м курсе. И соответтвенно мы дальше других продвинулись по программе..в то дождливое и аварийное лето 76г
Зеро> А на Миг-21 набирали именно по лётной подготовке...
Зеро> Делаешь вид, или не знаешь, что в 77г..это только 4 год работы БВВВАУЛ после хрущёвского разгона.
Зеро> А в 78г уже все выпускались на Миг-21...и все в основном пошли в полки ИБА
Зеро> И Бебское училище было ИБАшным раньше Ейска..которое изначально было морским.
Зеро> Вот из-за таких как ты и негативное отношение..к таким вот супервыпускникам суперучилищ.
Зеро> Потому и получаете ответку....а потом носом хлюпаете, в обиженную позу становитесь.

Вов... Где я носом тебе хлюпал? Ты что, видел когда-нибудь обиженного Штурмана??!!
За тебя рад, что первым вылетел.
Только не всегда это влияло. Сам знаешь.
А иерархию, как я её вижу, я тебе писал.
ИА Кача номер один.
ИБА Ейск номер один.
Это не значит, что Тамбов хуже, на примере того же Меницкого, то есть шеф-пилота вашего любимого КБ.
Игорь Волк закончил Кировоградское училище и был чистым бомбёром, летал на Ту-16 и Ил-28. Иде Назипыч???
Что БВВАУЛ работало только 4 года это не его вина, но и пальму первенства не дало.
На мой взгляд.
Не навязываю. Но имею право.
Тем более тут-то я точно независим, выгнали меня из Ейска.
Но выбирал его сознательно, имея то же мнение, что и сейчас. Борисоглебск мне был заметно ближе. В родне и знакомых у меня в авиации никого не было никогда.
   16.016.0

KAV

опытный

Boroda_Sr>> Ну равно, как и про МиГ - самолёт как самолёт...
Зеро> Вот есси б примерно так и ответили КАВу...8 лет назад
Зеро> Кто бы был против?
Пожалуй я был бы против. Ветка бы закончилась, мы не перезнакомились, кто только в виртуале, а кто и в реале, не создали бы свой 1-ый легендарный гвардейский вапиб... Не-ее, лично я рад, что ответили не так.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

Lamm

аксакал

Да не всасывает он...
Ну... Спартак- это Спартак. НичО.
И Динамо-это Динамо. Тож ничО
И фигли там смотреть?
Не, хрен там. Я против.
   16.016.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Поэтому я буду, образно говоря, сидеть в секторе Спартака и орать.
Boroda_Sr> Не к тем ты примкнул... :(

Я образно. Ентими... арыголиями... Тьфу, аллегориями...
   16.016.0

Зеро

аксакал

Lamm> Что БВВАУЛ работало только 4 года это не его вина, но и пальму первенства не дало.
Я тебе хоть слово када-нить про пальму первенства говорил?
Нет
Зато вот это
>ИБА Ейск номер один.
Слышал постоянно и слышу сейчас
А посему..повторюсь:
Потому и получаете ответку....а потом носом хлюпаете, в обиженную позу становитесь.

Бебск кстати и по сей день курсантов готовит..по лётному профилю (ША)
В отличии от сокращённой давно кузнице-колыбели ИБАшных кадров.
Ну и..выводы твои? (не..не такие типа "дятлы все") А насчёт: какая бурса лучше?
   
RU Зеро #05.12.2012 18:52  @Boroda_Sr#05.12.2012 16:50
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm>> Поэтому я буду, образно говоря, сидеть в секторе Спартака и орать.
Boroda_Sr> Не к тем ты примкнул... :(

Шпартак-это свиньи
:svin:
Так шо, примкнул он к своим:crazy3:
   

Lamm

аксакал

>>ИБА Ейск номер один.
Зеро> Слышал постоянно и слышу сейчас
Зеро> А посему..повторюсь:
Зеро> Потому и получаете ответку....а потом носом хлюпаете, в обиженную позу становитесь.

Ну и какая ответка про кузницу долбоиопоф? В стиле Назипыча. Ты ж не читаешь ни фига, тока буквы складываешь, а смысл мимо проходит. И насчет носом хлюпать. Ещё раз спрашиваю- ГДЕ И КОГДА ТЫ ВИДЕЛ ОБИЖЕННОГО ШТУРМАНА?
Не дождёссся. Номер один это училище. Типа как МГУ в Москве. А есть ещё Тверской гос. университет, к примеру.
В моём понимании так. Почему у меня должно быть на 100 % твоё понимание?
считал бы по другому- поехал бы в Борисоглебск. Ближе было.

Зеро> Бебск кстати и по сей день курсантов готовит..по лётному профилю (ША)
Зеро> В отличии от сокращённой давно кузнице-колыбели ИБАшных кадров.
Зеро> Ну и..выводы твои? (не..не такие типа "дятлы все") А насчёт: какая бурса лучше?
Рад за них. Но это не значит, что лучше. Или Кача была хуже Армавира? Решили так. По моему представлению везде разгром.
Не радует, как тебя. А чему ты радуешься, не пойму.
Я-то нейтральный... Я Челябинское закончил...
Готовят там огрызки штурманов от Краснодара... Ну и чего? Не считаю я уже это училищем. Как и Борисоглебск теперь.
   16.016.0

Lamm

аксакал

Зеро> Шпартак-это свиньи
Зеро> :svin:
Зеро> Так шо, примкнул он к своим:crazy3:

Ну, вот и вся твоя низкая культура. Был бы не Штурман, обиделся бы. А так... перечитай сам свой пост и пойми аллегорию. Если способен.)))
   16.016.0
RU Слон ИБА #05.12.2012 19:08  @Lamm#05.12.2012 16:33
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Наряду с Су-25 тож создали Ил-102. Который по некоторым параметрам вроде и выигрывал. Трудно сказать. Но чтобы не плодить разножопицу выбрали Су-25 и сконцентрировали усилия на его производстве и модернизации.
Поготь, поготь знаток... На сколько мне известно Су-25 выполнил первый полет в 70-х (1975), а Ил-102 в 80-х (1982)! И с какого бодуна ты приводишь это соответствие и как понимать выбрали Су-25 который уже лет 7-8 как выпускался?
Lamm> что ты всерьёз считал, что ПрНК позволяет тебе бомбить в СМУ без визуального контакта с целью с коррекцией по РСБН?
А почему нет? Забиваешь координаты цели в БЦВМ (тот же гребаный мост) ПрНК тебя ведет, нажимаешь "Атака" включается боевой режим осуществляется боковая наводка и в установленном месте "Рита" тебе скажет "сброс" нах... визуальный контакт?
Lamm> Новое качество- возможность работать уверенно в СМУ и ночью вне визуальной видимости цели и точный выход на цель в любых условиях.
Дык ПрНК это и делает.
Lamm>А иерархию, как я её вижу, я тебе писал. ИА Кача номер один. ИБА Ейск номер один.
Да неправтынихиранеразу - нельзя такую иерархию приводить. Самое лучшее училище для летчика - ТО которое он закончил!!!
Зеро> Бебск кстати и по сей день курсантов готовит..по лётному профилю (ША)
Стабильность - признак мастерства (с)...
   

Зеро

аксакал

>>>ИБА Ейск номер один.
Зеро>> Слышал постоянно и слышу сейчас
Зеро>> А посему..повторюсь:
Зеро>> Потому и получаете ответку....а потом носом хлюпаете, в обиженную позу становитесь.
Lamm> Ну и какая ответка про кузницу долбоиопоф? В стиле Назипыча.
Ответка в том смысле что только сухарики кричали по поводу и без него : Мы Ейские..стуча себя пяткой в грудь. И ответку получают тоже возможно без особого повода.
Грю же, обратная сторона медали....называется эта медаль "За непомерное зазнайство"
Lamm> В моём понимании так. Почему у меня должно быть на 100 % твоё понимание?
Я своё мнение никогда не навязывал..только в ответку на заявы типа Ейск №1
Никогда не придавал значения, какую бурсу закончил лейтенант, пришедший ко мне в звено.
И как показала практика..правильно делал. Это не имело никакого значения. (хотя нет..был один борзый..как оказалось с Качи. Выяснилось, что акромя гонора который быстро слетел обладал весьма посредственными лётными качествами)
Lamm> считал бы по другому- поехал бы в Борисоглебск. Ближе было.
Чё ты там считал? Чё сказал тебе майор от инфантерии в военкомате..ты за аксиому воспринял.
Ни в чём ты тогда разбираться не мог.
Тем более когда ты поступал, Бебск уже несколько лет выпускал на 21-х..и твоя теория(из первого поста) не тянет

Lamm> Не радует, как тебя. А чему ты радуешься, не пойму.
Не радуюсь.
Это как ты гришь..аллегория
В 60-х один дурак разогнал Бебск..потом за несколько лет восстановили
в 90-х другие дураки сократили Ейск..не восстановили..пока.
Это никак не влияет на моё мнение:Какое училище лучше?
Правильное мнение: лучшее-это, которое сам заканчивал.
А всякие вот такие вот выпендроны как у тебя,всегда будут (и справедливо) восприниматься в штыки.
   

Зеро

аксакал

Lamm> Ну, вот и вся твоя низкая культура. Был бы не Штурман, обиделся бы. А так... перечитай сам свой пост и пойми аллегорию. Если способен.)))

Пусть тебе Борода пояснит, что сами фаны Спартака не только не обижаются, но и сами называют себя свиньями и мясом..и сим гордяцца
Ты сам себя посадил на их трибуну..так што ничего обидного в своём посту не вижу
   
RU Boroda_Sr #05.12.2012 19:30  @Зеро#05.12.2012 19:22
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Пусть тебе Борода пояснит, что сами фаны Спартака не только не обижаются, но и сами называют себя свиньями и мясом..и сим гордяцца
Точно...
Прикреплённые файлы:
мясо.jpg (скачать) [534x401, 54 кБ]
 
092.jpg (скачать) [400x270, 51 кБ]
 
 
   17.017.0
RU Зеро #05.12.2012 19:30  @Слон ИБА#05.12.2012 19:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> А почему нет? Забиваешь координаты цели в БЦВМ (тот же гребаный мост) ПрНК тебя ведет, нажимаешь "Атака" включается боевой режим осуществляется боковая наводка и в установленном месте "Рита" тебе скажет "сброс" нах... визуальный контакт?
Игорь, ща он по сотому кругу запустит мыслю что в боевых условиях никакой коррекции от РСБН не будет.
что у ПРНК куча других нужных режимов..не связанных с коррекцией ему наплевать...
Он ведь Миг-27 с Су-24 сравнивает.
А мы с Су-17
Самое лучшее училище для летчика - ТО которое он закончил!!!
Во..не видел этого, а раньше почти тож самое написал...
   
RU Слон ИБА #05.12.2012 19:45  @Зеро#05.12.2012 19:30
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
С.И.>> А почему нет?
Зеро> Игорь, ща он по сотому кругу запустит мыслю что в боевых условиях никакой коррекции от РСБН не будет.
Да и не нужна она. Я может что забыл, но мне помнится если вообще не будет коррекции от РСБН (разбомбили все в округе нах...), то ПРНК будет вести сам по координатам и выведет туда - какие координаты я забил (то бишь цель). Забить перед полетом я могу 10 целей (вместо 6 ППМ и 4-х аэродромов).
   
RU Boroda_Sr #05.12.2012 19:51  @Слон ИБА#05.12.2012 19:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> ПРНК будет вести сам по координатам и выведет туда - какие координаты я забил (то бишь цель).
Да ты што-о... :eek: Ну ко, освежи в памяти погрешности по азимуту и дальности...
   17.017.0
RU Слон ИБА #05.12.2012 19:54  @Boroda_Sr#05.12.2012 19:51
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Да ты што-о... :eek: Ну ко, освежи в памяти погрешности по азимуту и дальности...
А шо удивлен... про погрешности не скажу не помню.. найду выложу.. Смысл в другом - может вывести и без РСБН...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #05.12.2012 20:00  @Слон ИБА#05.12.2012 19:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Да ты што-о... :eek: Ну ко, освежи в памяти погрешности по азимуту и дальности...
С.И.> А шо удивлен... про погрешности не скажу не помню.. найду выложу.. Смысл в другом - может вывести и без РСБН...
Может - кто ж спорит...в район цели. А точно отбомбиться без коррекции - уж извини.
С коррекцией-то отклонения в НБ - мама не горюй, а в автономе... :( :cry:
   17.017.0
1 267 268 269 270 271 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru