[image]

Какой должна быть форма и обувь солдат РА

Теги:армия
 
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

А то смотреть без слез нельзя. Представлен весь ассортимент Нато и РА. Юдашкина в расчет не берем.
   

U235

координатор
★★★★★
А чем не нравится, к примеру, камуфляж российского образца? Весьма удобная и продуманная полевая форма, если конечно шьется из нормального материала. Только расцветку несколько осовременить в соответствии с совеременными пиксельными веяниями, но это и так уже сделано. Есть очень неплохая и удачная по покрою "горка", которая уже вообще именем нарицательным и торговой маркой стала. Только добавь камуфляжную расцветку - и тоже можно в качестве походной формы для спецназа принимать.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

digger

аксакал

В чем особенность российской формы? П/Ш и шерстяная форма предусматривается, учитывая что большая часть года - холодное время? Валенки и резиновые сапоги выдавать будете?
   6.06.0

leon-iv

втянувшийся

U235> А чем не нравится, к примеру, камуфляж российского образца? Весьма удобная и продуманная полевая форма, если конечно шьется из нормального материала. Только расцветку несколько осовременить в соответствии с совеременными пиксельными веяниями, но это и так уже сделано. Есть очень неплохая и удачная по покрою "горка", которая уже вообще именем нарицательным и торговой маркой стала. Только добавь камуфляжную расцветку - и тоже можно в качестве походной формы для спецназа принимать.
Горка конечно гуд НО ПОПРОБУЙ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВНЕ ГОРНОЙ МЕСНОСТИ. Это жесть особенно последняя горка Д по моему.
   

U235

координатор
★★★★★
ДЛя леса и штатный камуфляж из нормального материала неплох. Для специфических условий типа дальневосточной тайги есть очень неплохие куртки-"энцефалитки". Я думаю, если в нашу тайгу американца засунуть в его штатной военной экипировке, то он через пару деньков отдаст любые деньги за резиновые сапоги и комплект "энцефалитки" :)
   3.0.33.0.3

leon-iv

втянувшийся

U235> ДЛя леса и штатный камуфляж из нормального материала неплох. Для специфических условий типа дальневосточной тайги есть очень неплохие куртки-"энцефалитки". Я думаю, если в нашу тайгу американца засунуть в его штатной военной экипировке, то он через пару деньков отдаст любые деньги за резиновые сапоги и комплект "энцефалитки" :)
Не совсем согласен стандарный камуфляж не дает разбитие силуэта Флора в данном случае не выход. Проверяли и не раз он эффективно маскирует в лесу на дисстанциях 15-20 метров, а на больших дисстанциях он легко заметен.
   

U235

координатор
★★★★★
В чем проблема расцветку подобрать? Вон погранцы вовсю уже с пиксельными камуфляжами экспериментируют, при этом стандартный покрой самого "камуфла" не особенно меняют, т.к. он и так удачный. Что ж до маскировки, то ни один самый лучший камуфляж мозгов не заменит. Если толково затаиться, то даже в обычной цвета хаки "энцефалитке" человека в тайге практически в упор не видно. Проверено лично.
   3.0.33.0.3

leon-iv

втянувшийся

U235> В чем проблема расцветку подобрать? Вон погранцы вовсю уже с пиксельными камуфляжами экспериментируют, при этом стандартный покрой самого "камуфла" не особенно меняют, т.к. он и так удачный. Что ж до маскировки, то ни один самый лучший камуфляж мозгов не заменит. Если толково затаиться, то даже в обычной цвета хаки "энцефалитке" человека в тайге практически в упор не видно. Проверено лично.

Да мозги ничем не заменеш СОГЛАСЕН. Кстате однотонка очень хорошо маскирует. Но мы говорим о простом солдате РА который правильно не всегда умеет. Пиксельный камуфляж тоже не выход он хорошо заметен издалека. И еще не маловажная проблема это сам материал. Про носкость промолчу проблема известная. Но гораздо важнее это Видимость в ПНВ проводили эксперименты с приборами 1,1+,1++,2,2+. С чем связанно авторитетно не скажу но чем больше синтетики тем контраснее цель.
   
RU Серокой #10.11.2008 18:16  @leon-iv#10.11.2008 17:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
leon-iv> Горка конечно гуд НО ПОПРОБУЙ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВНЕ ГОРНОЙ МЕСНОСТИ.

Да и её пока застегнёшь... Гы, и пуговица у неё снаружи на ширинке. Смешно выглядит.
   
RU leon-iv #10.11.2008 18:32  @Серокой#10.11.2008 18:16
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> Горка конечно гуд НО ПОПРОБУЙ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВНЕ ГОРНОЙ МЕСНОСТИ.
Серокой> Да и её пока застегнёшь... Гы, и пуговица у неё снаружи на ширинке. Смешно выглядит.

Нет горка как униформа для горной местности лучшая в мире. А пуговицы есть на ЛЮБОЙ военной форме.
   

U235

координатор
★★★★★
leon-iv> Да мозги ничем не заменеш СОГЛАСЕН. Кстате однотонка очень хорошо маскирует. Но мы говорим о простом солдате РА который правильно не всегда умеет.

Да, хорошо маскирует, если с цветом угадал и правильно затаился. А учить маскироваться солдата необходимо, ибо иначе ему даже самый лучший камуфляж совершенно ничем не поможет, если он например по гребню холма потопает и обижаться, что его в крутейшем камуфляже с 500 метров снайпер снял будет уже некому.

leon-iv> Пиксельный камуфляж тоже не выход он хорошо заметен издалека.

Правильный пиксельный камуфляж вдалеке должен казаться монотонно нейтрального хорошо маскирующего цвета. Подбирать расцветки просто надо, причем не просто "лес", "город", "горы", а по регионам: "Европа", "Урал", "Сибирь", "Арктика", "Забайкалье", "Дальний Восток". Все таки страна у нас большая и природа очень сильно различается. Одним камуфляжем "лес" не отделаешься. То, что хорошо подойдет в березовых лесах средней полосы, может не работать в сибирской тайге. Да и по покрою будут ньюансы: для дальневосточной тайги требуется, к примеру, плотная куртка с водоотталкивающей пропиткой с капюшоном, рукавами и низом на затяжках, защищающая от влаги, колючих веток, комаров и клещей.

leon-iv> Но гораздо важнее это Видимость в ПНВ проводили эксперименты с приборами 1,1+,1++,2,2+. С чем связанно авторитетно не скажу но чем больше синтетики тем контраснее цель.

Конкретно для наших таежных условий, скажу что с ПНВ там будет как в фильме "Хищник" со Шварцнеггером: ты мокрый с головы до ног будешь и хрен кто что в тепловизор рассмотрит :) . Ну а что до синтетики, то вроде у нас и так предпочитали шить полевку из натуральных тканей
   3.0.33.0.3
RU Серокой #10.11.2008 18:39  @leon-iv#10.11.2008 18:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
leon-iv> А пуговицы есть на ЛЮБОЙ военной форме.

Я понимаю. Но почему она снаружи?
А так не спорю, что она удобная. Особенно кармашки на рукавах - я в них батарейки обычно засовываю и запасной фонарик.
   

leon-iv

втянувшийся

Согласен надо камуфляж делать региональным.
Только вопрос когда к этому придут а то на содат слез или смеха не взглянеш.
На мой взгляд нужно три формы.
1 Повседневная Защитного цвета
2 Полевая с Учетом Места БАзирования и развертывания
3 Парадная
   
RU leon-iv #10.11.2008 18:50  @Серокой#10.11.2008 18:39
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> А пуговицы есть на ЛЮБОЙ военной форме.
Серокой> Я понимаю. Но почему она снаружи?
Серокой> А так не спорю, что она удобная. Особенно кармашки на рукавах - я в них батарейки обычно засовываю и запасной фонарик.
у меня на горке-м все нормально. Мне мой знакомый снайпер рассказывал х.з. правда или нет для того чтобы в засаде удобнее справлять есстественные надобности. Изначально горка планировалась для надевания поверх основного камуфляжа.
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Тож счас вспомнил про горку не знаю баян или нет но на страйкбольной игре в швеции наши загоняли горку европейцам и пендосам по 500 и более евро за штуку. ТК играли в горах, а в амеровском камуфле на ветру долго не просидишь
   
excorporal: На этом форуме за "пендосов" и т.п. традиционно штрафуют. Тебе скидка, один раз.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

U235

координатор
★★★★★
leon-iv> 1 Повседневная Защитного цвета

Угу. Для повседневки хватит обычной песчанки, если не заморачиваться с точным камуфляжем, а просто форму для ношения в расположении делать. Морпехам можно традиционные черные комбезы оставить.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Камуфляж... Камуфляж...

Мне говорили так: "твоя незаметность - это 40 % камуфляж, и 60 % - твоя голова". Т.е. больше чем половина, чтобы даже не думали, что пятнистая тряпка спасет при дурных мозгах.

Понятно, к чему я? Учить надо солдат в первую очередь. А не тряпку менять.
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

AGRESSOR> Камуфляж... Камуфляж...
AGRESSOR> Мне говорили так: "твоя незаметность - это 40 % камуфляж, и 60 % - твоя голова". Т.е. больше чем половина, чтобы даже не думали, что пятнистая тряпка спасет при дурных мозгах.
AGRESSOR> Понятно, к чему я? Учить надо солдат в первую очередь. А не тряпку менять.
Но при этом это оставшиеся 40% играют решающую роль. Как ты ими воспользуешся. К сожалению толково в стоевых частях этому не учат а жаль. А посмотиш смех да и только особенно кустики торчащие во все стороны
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да обычная "Березка" послужит еще фиг знает сколько. Для снайперов есть "Леший". Для зимы - "Шаман". Все нормально, все работает. Чего МО фигней-то страдает... Нашли, блин, корень проблем.
   
RU Dem_anywhere #10.11.2008 22:17  @leon-iv#10.11.2008 18:14
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
leon-iv> С чем связанно авторитетно не скажу но чем больше синтетики тем контраснее цель.
Просто синтетика - она в ИК-диапазоне не "белая". А у биоматериалов - шерсть заточена на теплоизоляцию и не "светится", х/б же - целлюлоза и просто такого же цвета как и фон
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> С чем связанно авторитетно не скажу но чем больше синтетики тем контраснее цель.
Dem_anywhere> Просто синтетика - она в ИК-диапазоне не "белая". А у биоматериалов - шерсть заточена на теплоизоляцию и не "светится", х/б же - целлюлоза и просто такого же цвета как и фон

я говорил не про ик дипазон а о ПНВ там другой принцип работы.
   

MIKLE

старожил

както забыли простую вещь как то подгонка по размеру... матрица х*у*z== длинна*ширина*глубина даст гораздо больше чем супер пупер дизайн. потому что будет сидеть как вторая кожа/носки...

и исчо...

както упустили возможность интегрирования шмотья и сиб... скажем "афганка" из 4-6 слоёв кевлара будет держать острые камини и новомодные гпэ... будучи на полкило итого тяжелее штатной хб..
   2.0.0.172.0.0.17

leon-iv

втянувшийся

MIKLE> както забыли простую вещь как то подгонка по размеру... матрица х*у*z== длинна*ширина*глубина даст гораздо больше чем супер пупер дизайн. потому что будет сидеть как вторая кожа/носки...
MIKLE> и исчо...
MIKLE> както упустили возможность интегрирования шмотья и сиб... скажем "афганка" из 4-6 слоёв кевлара будет держать острые камини и новомодные гпэ... будучи на полкило итого тяжелее штатной хб
А смысл делать как камуфло, как вторую кожу. Человеческий мозг запрограмирован на котуры человека
   

MIKLE

старожил

leon-iv> А смысл делать как камуфло, как вторую кожу. Человеческий мозг запрограмирован на котуры человека


я про удобство ношения.
   2.0.0.172.0.0.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Для нашей страны еще, ИМХО, имеет смысл подумать об носимых системах микроклимата. Кучу народа спасли бы от обморожения и перегрева.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru