[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 22 23 24 25 26 47
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Capt(N)>... Главное помните, что относится к форумчанам, надо так, как хочется, что бы относились к тебе...


Кэп, не вопрос, если и в этот раз не удастся реанимировать Судомодельный - уйду молча, никого не задевая. ;)
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>... Главное помните, что относится к форумчанам, надо так, как хочется, что бы относились к тебе...
villi> Кэп, не вопрос, если и в этот раз не удастся реанимировать Судомодельный - уйду молча, никого не задевая. ;)
Да он,ИМХО, и не умирал, так немного драйва не помешает. Модели главное стройте, удачи...
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
villi> ... если и в этот раз не удастся реанимировать Судомодельный - уйду молча, никого не задевая. ;)
А оно нам надо?
   9.09.0
+
+6
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Кэп, не вопрос, если и в этот раз не удастся реанимировать Судомодельный - уйду молча, никого не задевая. ;)

Не годится. Привыкли у нас испокон веков затевать реформы и не отвечать за их последствия. Если, допустим, через 3-6 месяцев не будет не только улучшения, но будет явное ухудшение, выкладываешь на видное место логин/пароль. Вечный бан гарантирован, ты не Агги.

Искренне желаю удачи.
   12.012.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Пкупать,говорите? "Паллада" от Гармашева и "Коммерсант" от Анкре - зря потраченые деньги.
Tiron> Ну если с Гармашевым все понятно, то "Коммерсантом" от ANCRE Вы меня удивили, не думал что у них могут быть такие косяки.

А я вам сейчас раскажу поэтапно ход сборки, ну а вы уж сами делайте выводы, только, помните, я шпангоуты делал по готовым "выкройкам", а не по "теории".
Итак, вычертил килевую рамку до главной артпалубы, перенес на фанеру, вырезал. Занялся шпангоутами, повелся на халяву, там тебе и скосы даже вычерчены, не надо мудохаться с "теорией". Вырезал, установил "на сух**", глянул "в нос", глянул "в корму", все чики-чики. Бросился мне в глаза один нюанс, но я как-то не обратил на него внимание. Посадил на клей, начал обшивать. Пять полос справа, пять полос слева, ну и так далее до первой (главной) арт палубы. Пора ставить палубу. И вот тут все и началось. Разница по высоте на шпангоутах плюс-минус 1мм, раз, палуба от кормы к носу по левому борту очень плавно, без рывков, завалилась вниз на 5мм, два. Такое может быть, если перекосит шпангоуты при установке, например влево, но корпус обшит выше ватерлинии при постоянном контроле на симметричность. За остальную мелочь я говорить не буду. Короче, вопрос стал ребром - проект закрывается. Собрал я консилиум среди себя , жены, матери и дочери, через полчаса подключилась внучка, причем правом решающего голоса обладал только я. Совещание закончилось весьма необычно - сначало внучка потребовала ввести ее в курс дела (когда она у меня дома, я позволяю ей очень многое), а потом заявила следующее, цитата "дедушка, я думаю, ты эту хрень легко исправишь". "Ревизор", немая сцена! Дедушке ничего не оставалось как , слегка смутившись, сказать, да , вобщем-то легко. Что и было сделано. Дабы не быть голословным, на Parus.ucoz.lv, в рубрике "Ваши модели", парусные, он выставлен как "Le Commerce de Marseille", более того, я его сниму, правда , веб-камерой на "ноуте", с носа и кормы и там же выложу. Вывод - ребята, не ведитесь на халяву, взяли линеечку, карандашик, все проверили, сравнили и только потом начинайте делать!
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2012 в 18:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
villi> USSRNAVY, отложим пока в сторону взаимные подколки. Простой вопрос - что вам мешает открыть свою тему по постройке модели?
Лучше забыть про подколы. Бывает завожусь, часто неожиданно для себя. :)
Хочу ответиь на "простой вопрос" и задать вопросы Вам, Capt(N) и ОТ-2456.
1. Где можно задать околомодельные вопросы? Например, такие, как про открытие своей темы и т.д. Трактир откроется?
2. Товарищ выкладывает через меня свои 3D фото о постройке Сметливого на конец 70-х. Ему требуется помощь в виде фото. Теперь это придется делить на 3 темы? Фото по пр.61, 3D и постройка модели? 3 темы для одной модели не много?
3. Про своё.
а) Мне потребуется помощь советами по постройке, т.к. отстал за годы "бездействия". Действительно собрать тут нужное тяжеловато, читать и искать долго. Ладно, нагло задам вопрос повторно, если не найду поиском. Может не засудят.
б) Создавать ли свою тему о постройке пр.56? Я сразу предупреждаю, что буду делать долго и медленно. Из-за этого фото о постройке будут появляться не часто. Как я понимаю, коллег по теме у меня не будет, а фото и чертежи будут в другой теме о пр.56. Один, совсем один. :(

Не выложил до сих пор фото своего корпуса т.к. режу его, исправляю ошибки. Не хочу что бы все о них знали. :)
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
villi> Кэп, не вопрос, если и в этот раз не удастся реанимировать Судомодельный - уйду молча, никого не задевая. ;)
villi, тут уже писали, что моделей на форуме не прибавится. Тем более уходить не надо, а то ещё меньше будет. :(
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> 1. Где можно задать околомодельные вопросы? Например, такие, как про открытие своей темы и т.д.
для вопрсов есть топик FAQ

USSRNAVY> Трактир откроется?
пока нет

USSRNAVY> 2. Товарищ выкладывает через меня свои 3D фото о постройке Сметливого на конец 70-х. Ему требуется помощь в виде фото. Теперь это придется делить на 3 темы? Фото по пр.61, 3D и постройка модели? 3 темы для одной модели не много?
Собираюсь разделить тему, а пока выкладывайте в топике по 61 проекту

USSRNAVY> а) Мне потребуется помощь советами по постройке, т.к. отстал за годы "бездействия". Действительно собрать тут нужное тяжеловато, читать и искать долго. Ладно, нагло задам вопрос повторно, если не найду поиском. Может не засудят.
не понял вопроса

USSRNAVY> б) Создавать ли свою тему о постройке пр.56? Я сразу предупреждаю, что буду делать долго и медленно. Из-за этого фото о постройке будут появляться не часто. Как я понимаю, коллег по теме у меня не будет, а фото и чертежи будут в другой теме о пр.56. Один, совсем один. :(
Конечно создавать. Скорость не нужна, пятилетку в три дня это не наш лозунг.Фото и чертежи будут в другой теме, а еще есть тема на Морском и их аж две по просьбам трудящихся, предлагаете их слить в одну?


USSRNAVY> Не выложил до сих пор фото своего корпуса т.к. режу его, исправляю ошибки. Не хочу что бы все о них знали. :)
Бум ждать
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
USSRNAVY>> а) Мне потребуется помощь советами по постройке, т.к. отстал за годы "бездействия". Действительно собрать тут нужное тяжеловато, читать и искать долго. Ладно, нагло задам вопрос повторно, если не найду поиском. Может не засудят.
Capt(N)> не понял вопроса
Да сумбурно у меня. Попробую пояснить. В духе изменений на форуме буду бояться задать вопрос, ответ на котрый уже был скорее всего, но я не нашёл. В меня будут бросать гнилыми помидорами и порицать как засорителя форума? :)
Вобще, теперь на форуме шутить можно? Или уже нет? :)

Capt(N)> Фото и чертежи будут в другой теме, а еще есть тема на Морском и их аж две по просьбам трудящихся, предлагаете их слить в одну?
Да я не раз высказывался о слиянии тем о пр.56, не так уж и много инфы по ним. Но если народ против, то не хочу создавать неудобство другим, я и так "балдею" от тем по пр.56. :)
   
+
+14 (+17/-3)
-
edit
 
Я долго молчал....Эй друзья-товарищи!
Опомнитесь! Один человек решил что всё пропало. Позор джунглям! И что, все будут согласны????
Вообще товарищ ВИЛЛЛИ несколько удивляет. Типа_ я хороший, а кто-то там Г***О. Да, кто-то не мамонт, ну что здесь говорить???? Картонщики, китовщики(наборы из дерева,пластика и т. д.)Но нельзя же так. Такие сентенции действительно дерьмецом попапхивают. Если по чесноку- по уличной традициии- нап***ячить бы товащу ВИЛЛЛИ рожу за его гандонотворчество. Если очень хочется - моя почта открыта: не смогу я, сможет моя бригада.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2012 в 19:52
Capt(N): предупреждение (+10) по категории «Угроза причинения физического вреда участнику форума [п.11.6]»
05.12.2012 20:47, villi: +1: умничка, правильно среагировл

+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> Да сумбурно у меня. Попробую пояснить. В духе изменений на форуме буду бояться задать вопрос, ответ на котрый уже был скорее всего, но я не нашёл. В меня будут бросать гнилыми помидорами и порицать как засорителя форума? :)
Я же объяснил, что для вопросов есть FAQ, кроме того Вы же не маленький и можете воспользоваться системой поиска по ключевому слову, у Вас так же никто не лишал возможности просто пройтись по Форуму и найти подходящую тему. Это кончно, только в том случае если для Вас важен результат, а если процесс писькомериния, забрасывания помидорами и прочее, то конечно да, насильно мил не будешь...

USSRNAVY> Вобще, теперь на форуме шутить можно? Или уже нет? :)
Вам в Пилим якорь места мало? Зайдите на Форумы Balancer`а / Просто юмор и хоть обшутитсь

USSRNAVY> Да я не раз высказывался о слиянии тем о пр.56, не так уж и много инфы по ним. Но если народ против, то не хочу создавать неудобство другим, я и так "балдею" от тем по пр.56. :)
Значит, открывайте тему о постройке и удачи Вам
   14.0.114.0.1
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #05.12.2012 20:03
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 All
Если кто-то еще не понял, на Судомодельном произошли некоторые изменения связанные с попыткой оптимизировать форум. Кому-то это нравится , кому-то нет, но матерщина, угрозы физического вреда и любые другие нарушения Правил Авиабазы будут штрафоваться без всякой оглядки на имена и регалии.
   14.0.114.0.1

  • Capt(N) [05.12.2012 20:03]: Административное предупреждение: Capt(N)#05.12.12 20:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Capt(N)> 2 All
Capt(N)> но матерщина, угрозы физического вреда и любые другие нарушения Правил Авиабазы будут штрафоваться без всякой оглядки на имена и регалии.
Как это? На форуме мат постоянно присутствует, неважно, что замаскирован. И за Вами замечалось. И угрозы в последние дни тут бывали. Может и не физической расправой, но отлучением от "церкви". Вы не сильно это замечали. kotbayun сказал то, что думает и судя по плюсам он не одинок. Надо стараться быть справедливым, тут не казарма.
Вы главное статистику нам потом дайте. В результате "революции" посещение судомодельного увеличилось или хозяевам сайта одни убытки от этого?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> Как это? На форуме мат постоянно присутствует, неважно, что замаскирован. И за Вами замечалось.
Немаскированные нецензурные высказывания штрафуются. Дайте ссылку на мои такие.

USSRNAVY> И угрозы в последние дни тут бывали. Может и не физической расправой, но отлучением от "церкви".
"от церквы" не наказуемо, остальное попадает под штраф в соответствии с Правилами

USSRNAVY> Вы не сильно это замечали.
есть претензии? Вываливайте, не стесняйтесь Исполнение п.5.1 Правил Форума

USSRNAVY> kotbayun сказал то, что думает и судя по плюсам он не одинок. Надо стараться быть справедливым, тут не казарма.
Количество плюсов не компенсирует нарушение Правил Форума. Внимательно их прочтите

USSRNAVY> Вы главное статистику нам потом дайте. В результате "революции" посещение судомодельного увеличилось или хозяевам сайта одни убытки от этого?
Хозяева сайта с Судомодельного ничего не имеют, ни убытков, ни прибыли, так же как ия лично за свою работу модератором.

з.ы. и модераториалы не обсуждаются
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY> Лучше забыть про подколы. Бывает завожусь, часто неожиданно для себя. :)


Вот и славно! Забыли и начали работать. Открывайте тему, главное в бой ввязаться, а там - помогут, подскажут. Вы вроде бы на советы и подсказки нормально реагируете тогда тем более дело веселее пойдет. А помидоры и гниль из своей темы вы можете сами удалить, главное спокойно на все реагировать, в смысле "и это пройдет" , ну да вам это не хуже меня известно. :)
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY> ...kotbayun сказал то, что думает и судя по плюсам он не одинок.


Среди тех "плюсов" (только тссс... по секрету) ) парочка-тройка от меня и моих единомышленников, ну чтобы Котэ-баюн не очень огорчался... ;)
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

dmirg78> Не годится.

На вкус и цвет....

dmirg78> Привыкли у нас испокон веков затевать реформы и не отвечать за их последствия.

Я бы с удовольствием развил с вами историческую тему , но здесь низзя.

dmirg78>Если, допустим, через 3-6 месяцев не будет не только улучшения, но будет явное ухудшение, выкладываешь на видное место логин/пароль.

Это ультиматум?

dmirg78>Вечный бан гарантирован, ты не Агги.

Просветите темного - хто таков ентот Агги?

dmirg78> Искренне желаю удачи.

Большое вам спасибо.
Да , и кстати, ваша тема по постройке модели когда ожидается? Можно указать приблизительный срок. :)
От меня "плюс" в репу. ;)
   16.016.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Capt(N)> Немаскированные нецензурные высказывания штрафуются. Дайте ссылку на мои такие.
Я про посылания sam7.
Capt(N)> ни убытков, ни прибыли, так же как ия лично за свою работу модератором.
Плохо. Я понимаю, что Вам не легко тут с нами и думал, что хоть что-то ...
Capt(N)> з.ы. и модераториалы не обсуждаются
Чёрт! Казарма! Подчиняюсь. :)

villi>
Замяли. Лиш бы польза была от этой бучи всем, а не только лохматым животным. :)
   
+
+2
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Пример, как создают нормальную творческую атмосферу на форуме «Фортовед»:

Ava: «Но называть 47-мм пушку 44-мм - это, знаете ли, произволом попахивает. Типа, вот хочу обозвать, и всё тут. Аргументация, что она точь в точь, как на секретном чертеже, который показывать нельзя, - тоже, извините, особого доверия не вызывает. Товарищ Любомир привёл достаточно размеров, чтобы можно было сравнить с секретным чертежом и, если картинка или её фрагмент настолько секретны, то что мешает по чертежу высчитать соответствующие размеры и представить здесь в качестве аргументов своей версии?»

Гармашев: «-1- Калибр - точность измерения сегодня , физические изменения ствола за более чем 100 лет его жизни ... это всё даёт мне возможность СПОКОЙНО говорить о НЕСУЩЕСТВЕННОСТИ различия между 44 и 47 мм.
-2- Господин ... не надо ёрничать относительно "секретного" чертежа который мол ни кто не может посмотреть! Я человек "простой" и за подобное ёрничество могу и челюсть сломать - это я вполне серьёзно.Ибо все кто работает в читальном зале РГА ВМФ знают о наличии "Обязательства" и его ограничениях , а те кто не работают - те могут уточнить у работающих коллег.Заявления же типа сделанного по поводу "секретного" чертежа мною рассматриваются как злобное и лицемерное или зависть или лживая попытка спровоцировать меня на нарушение "Обязательства" мною подписанного! Более того , поскольку я ПОДПИСЫВАЮ это "Обязательство" каждый раз к заказе копирования чертежа в РГА ВМФ , то я рассматриваю подобные выпады ещё и как попытку спровоцировать на НАРУШЕНИЕ ДАННОГО МНОЮ СЛОВА и отношусь к такому ... отнюдь не в стиле 20 и 21 веков.За подобные провокации в отношении ДАННОГО МНОЮ СЛОВА я считаю надо даже не бить и не убивать , а запытывать.Ибо моё СЛОВО - моя родовая ЧЕСТЬ»

Модераторское сообщение: «За публичную угрозу физической расправы Гармашев получает вечный БАН»
   
BY vitaly-m #05.12.2012 21:23  @kotbayun#05.12.2012 19:42
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

kotbayun> Я долго молчал....
если бы вы почаще молчали поверьте форум от этого только выиграет.Половину ваших сообщений с искрометным одесским юмором можно смело опустить в мусор.Вы сожрали на этом форуме единственного чела который делился НАСТОЯЩЕЙ РЕДКОЙ инфой по истории РИФА а не высосаной из пальца или инета.БЕЗ УВАЖЕНИЯ.
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
dmirg78>> Искренне желаю удачи.
villi> Большое вам спасибо.
villi> От меня "плюс" в репу. ;)
Сказал, но не поставил.
villi> Среди тех "плюсов" (только тссс... по секрету) ) парочка-тройка от меня и моих единомышленников
С этими наверное так же
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2012 в 21:48
RU shhturman #05.12.2012 21:43  @USSRNAVY#05.12.2012 20:29
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
USSRNAVY> ... kotbayun сказал то, что думает и судя по плюсам он не одинок...люсам
Не судите по плюсам, просто прочитайте как относится к минусам большинство участников и поймете, что они думают не так как он, а минусы не ставят, дабы не пачкать руки...
USSRNAVY> Надо стараться быть справедливым, тут не казарма.
Но и не одесский Привоз...
   16.016.0

villi

аксакал

sam7> Сказал, но не поставил.

Да поставил, поставил, не сомневайтесь. И вам сейчас поставлю, мне "плюсов" не жалко. Плохо только что ставить можно по одному, а то я бы десятками их ставил. :)

А вот вы до сих пор не ответили на мой вопрос к вам. Могу повторить - вы когда из отпуска возвращаетесь?
   16.016.0

sam7

администратор
★★★★★
villi> Да поставил, поставил, не сомневайтесь. И вам сейчас поставлю,

Не поставили, это же видно в профиле человека.
А мне не надо, удалю, благо такое право есть.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

villi

аксакал

sam7> Не поставили, это же видно в профиле человека.
sam7> А мне не надо, удалю, благо такое право есть.

Вы наверное что-то путаете, я вам зелененький такой "плюсик" в верхнем правом уголке вашего сообщения, посмотрите внимательно. По-моему он не удаляется.Видите?

Как насчет окончания отпуска?
   16.016.0
1 22 23 24 25 26 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru