Украина - Румыния

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU МИХАЛЫЧ888 #08.11.2012 06:07  @Vanguard#07.11.2012 22:53
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

МИХАЛЫЧ888>> В условиях ослабления государственности Украины, централизованной власти.
Vanguard> То есть, вероятность близка к нулю.
Да? Ну, конечно вам там виднее. Т.е. события смены власти (в том числе и насильственной), дефолта, экономического коллапса, бунтов, этнических конфликтов, сепаратизма Украине не грозят? Ну, хорошо.
Vanguard> Конечно. У нас нет ни Абхазии, ни Нагорного Карабаха, ни Чечни.
Украина мононациональна? Противоречий нет? Сепаратизм отсутствует? Украинцы ощущают себя одной нацией?
Vanguard> Бунт олигархов-это оригинально. Даже лучше, чем высадка инопланетян.
Вот как раз это самое реальное из всего. Одна семья давит другую, получает сопротивление в ответ. Ничего нового и оригинального. Разумеется, миллионеры не будут штурмовать Киев, это будет спонтанный (т.е. хорошо организованный) бунт народных масс на майдане + специально подготовленные люди. Ну и там банки, почту, вокзалы, телевиденье можно захватить, далее по программе.
Ну что ж, если на Украине все хорошо и внутренние конфликты и потрясения ей не грозят,это замечательно! "Наша Родина прекрасна и цветёт как маков цвет! Окромя явлений счастья никаких явлений нет!" Правда, что то подсказывает мне, что не так всё радужно... ну да ладно.
МИХАЛЫЧ888>> решительные действия в приграничье, с локальным превосходством в силах.
Vanguard> Учитывая, что никакого бунта олигархов не будет, то и этого тоже.
ну ну...
Vanguard> И Транснистрия румынам не нужна-там почти нет их.
тут рассматривается вероятный сценарий войны Румынии и Украины. Для того что бы он был хоть сколько то реальным, а не в стиле "фэнтази", нужна хоть какая то вводная. Путь даже фантастическая, но научно-фантастическая. Я её привел.
Я не говорю что это будет. Скорее нет. Но если будет - то и конфликт возможен. И с не самым благополучным исходом для Украины.
 17.0.925.017.0.925.0
RU МИХАЛЫЧ888 #08.11.2012 07:26  @Vanguard#07.11.2012 22:53
+
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Vanguard> Ну-ну. Скорее, будет повторение этого, только в меньшем масштабе:офицеры знали очень мало и удивляли всех своей несообразностью (одним из первых приказов было предписание младшим офицерам не пользоваться тенями для век).

Несообразность - странное определение офицера, который пользуется тенями для век. Вы как бэ намекаете, что румынские младшие офицеры были нетрадиционной ориентации? Боевые пи.....ы ?! Не знал.
 17.0.925.017.0.925.0
LT Meskiukas #08.11.2012 20:16  @МИХАЛЫЧ888#08.11.2012 07:26
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> офицера, который пользуется тенями для век.
Они в войну румянились и красились. За что немцы их презирали.
 16.016.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
UA Vanguard #08.11.2012 21:21  @МИХАЛЫЧ888#08.11.2012 06:07
+
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

МИХАЛЫЧ888> Сепаратизм отсутствует?

Да.

МИХАЛЫЧ888> Одна семья давит другую, получает сопротивление в ответ.

Это проводится ну совсем другими методами. Поменьше читайте "бандитских" боевиков.

МИХАЛЫЧ888> Правда, что то подсказывает мне, что не так всё радужно...

Совершенно верно подсказывает. Но разобраться, в чем именно дело вы не можете.

МИХАЛЫЧ888> тут рассматривается вероятный сценарий войны Румынии и Украины.

Я уже понял. Но Транснистрия румынам все равно не нужна.

МИХАЛЫЧ888> Я не говорю что это будет. Скорее нет. Но если будет - то и конфликт возможен. И с не самым благополучным исходом для Украины.

А я говорю, что возникновение высказанных причин в ближайшие годы невозможно.

МИХАЛЫЧ888> Вы как бэ намекаете, что румынские младшие офицеры были нетрадиционной ориентации?

Это не я, это Норман Стоун.
 

LT Meskiukas #09.11.2012 00:22  @Meskiukas#08.11.2012 20:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888>> офицера, который пользуется тенями для век.
Meskiukas> Они в войну румянились и красились. За что немцы их презирали.
Игорёк! Я найду этот отрывок из книги про Сталинград. Не сразу может быть! Только ты потом СЕБЕ поставь +4 за оскорбление! Лады? Для очень рьяных, это не обсуждение модериала.
 16.016.0
LT Meskiukas #09.11.2012 00:50  @Meskiukas#09.11.2012 00:22
+
+1
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888>>> офицера, который пользуется тенями для век.
Meskiukas>> Они в войну румянились и красились. За что немцы их презирали.
Meskiukas> Игорёк! Я найду этот отрывок из книги про Сталинград. Не сразу может быть! Только ты потом СЕБЕ поставь +4 за оскорбление! Лады? Для очень рьяных, это не обсуждение модериала.

Нашёл!!! И как будем поступать? :FВпервые в жизни мне встретились королевские офицеры-щеголи с подведенными бровями и ресницами, напудренными и подкрашенными лицами, а у одного из них была даже черная мушка на щеке. Персонажи из оперетты, да и только!»
 16.016.0
UA Capt(N) #09.11.2012 00:56  @Meskiukas#09.11.2012 00:22
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Meskiukas> Игорёк! Я найду этот отрывок из книги про Сталинград. Не сразу может быть! Только ты потом СЕБЕ поставь +4 за оскорбление! Лады? Для очень рьяных, это не обсуждение модериала.
нет, глупости из худ.книг повторять не надо
 14.0.114.0.1
LT Meskiukas #09.11.2012 01:05  @Capt(N)#09.11.2012 00:56
+
-
edit
 
Capt(N)> нет, глупости из худ.книг повторять не надо
Это не ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга. Просто посмотри по поисковику ЕЩЁ раз внимательней!
 16.016.0

Bod

координатор
★★★★☆
Capt(N)> нет, глупости из худ.книг повторять не надо

Справедливости ради, просто подобрана не совсем удачная ссылка. Хотя в ней и явно указывается первоисточник этого описания - Николай Николаевич Воронов. На его же слова ссылаются во многих других местах

Чтение книги ( Красный блицкриг). Владимир Бешанов. Страница #61

Страница #61. Читать книгу ( Красный блицкриг), автор: Владимир Бешанов // fb2.booksgid.com
 


Вот мемуары - первоисточник:

Читать "На службе военной" - Воронов Николай - Страница 40 - Litmir.net

Читать книгу онлайн "На службе военной" - Воронов Николай - бесплатно, без регистрации. // www.litmir.net
 
 

222с

втянувшийся
☆★
Зачем чернуху разную сыпать хотите про украинскую армию?
 22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Capt(N) #09.11.2012 18:54  @Meskiukas#09.11.2012 01:05
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> нет, глупости из худ.книг повторять не надо
Meskiukas> Это не ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга. Просто посмотри по поисковику ЕЩЁ раз внимательней!
да и ладно, это не означает , что все поголовно офицеры Румынии красились.
 16.016.0
LT Meskiukas #09.11.2012 20:45  @Capt(N)#09.11.2012 18:54
+
-
edit
 
Capt(N)> да и ладно, это не означает , что все поголовно офицеры Румынии красились.
Но большинство. Коли и под Сталинградом себя не забывали.
 16.016.0
UA Capt(N) #09.11.2012 23:17  @Meskiukas#09.11.2012 20:45
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> да и ладно, это не означает , что все поголовно офицеры Румынии красились.
Meskiukas> Но большинство.
Факт?
 14.0.114.0.1
UA ReversSA10 #10.11.2012 20:42
+
+4
-
edit
 

ReversSA10

втянувшийся

юмористическая , самого начала, тема логично дошла до румынских боевых пидарасов. :)
 
US madterm #10.11.2012 22:31  @ReversSA10#10.11.2012 20:42
+
-
edit
 

madterm

опытный

ReversSA10> юмористическая , самого начала, тема логично дошла до румынских боевых пидарасов. :)

Ну румыны страха особенно не вызывают, а вот если про них будут думать как Вы их назвали, то будет действительно страшно.:D
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0
RU Волк Тамбовский #11.11.2012 13:12  @ReversSA10#10.11.2012 20:42
+
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

ReversSA10> юмористическая , самого начала, тема логично дошла до румынских боевых пидарасов. :)

Ну, если вспомнить Вторую мировую войну, то выяснится такая смешная штука:

из всех иностранцев больше всех было награждено немецкими Рыцарскими крестами - именно румын.
18 штук, при этом 3 ещё получили и Дубовые Ветви к тому кресту.

Для сравнения:
итальянцы - 9 Рыцарских крестов
венгры - 8
бельгийцы - 4
нидерландцы - 4
датчане - 3
французы - 3
финны - 2
испанцы - 2
 7.07.0
UA drsvyat #11.11.2012 23:37  @Волк Тамбовский#11.11.2012 13:12
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

В.Т.> венгры - 8
Венгры наверное были самыми верными и боеспособными немецкими союзниками. Удивился, когда узнал, что воевали даже под Курском.
 
UA Vanguard #13.11.2012 11:24  @Волк Тамбовский#11.11.2012 13:12
+
-1
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

В.Т.> из всех иностранцев больше всех было награждено немецкими Рыцарскими крестами - именно румын.

А если вспомнить Первую мировую, то румыны вообще в числе победителей оказались.
 

Bod

координатор
★★★★☆
Некоторое представление о состоянии Украинской армии. Не могу сказать, что по этому тексту можно о ней судить, но..
Любопытный в общем текст об участии украинского контингента в войне в Ираке.
Война в Ираке моими глазами. Без цензуры и прикрас

Когда то меня просили рассказать как все было. Тогда времени не было, но на этом форуме я встретил много единомышленников. Эту статью я написал для журнала, но получилось сильно длинная придется сократить. Суда же я решил поместить полную версию. Приглашаю посмотреть на войну моими глазами и высказать свои впечатления. Админ если сочтешь что не к месту удаляй.

Все написанное в этой статье абсолютная правда которую я наблюдал своими глазами. В большинстве нижеописанных ситуаций я принимал участие лично. Поэтому я не разделяю многочисленных эйфорийных высказываний наших политиков по поводу того как хорошо показали себя украинские миротворцы в Ираке. Целью данной статьи продемонстрировать истинное состояние ВС Украины, дабы наконец хоть кто-то наверху понял что мы катимся в яму где нас не ждет ничего хорошего. И если немедленно не заняться преобразованием наших вооруженных сил и изменением программы боевой подготовки, то мы вообще останемся без армии с толпой дворников и строителей в камуфляже. Самая главная проблема нашей армии это очковтирательство. Что бы начать бороться с недостатками сначала нужно их увидеть и признать. А не прятать их, как у нас принято, и спокойнее для офицерских карьер. На войне эти превратившиеся в систему недостатки закончились трагически.

Товарищам из моего взвода, таким офицерам как Дольф, Уокер, Беркут, которые еще не забыли зачем они носят офицерские погоны, а также светлой памяти погибших по вине тупорылого командования посвящается…
 

Война в Ираке моими глазами. Без цензуры и прикрас - Армии мира

Страница 1 из 65 - Война в Ираке моими глазами. Без цензуры и прикрас - отправлено в Армии мира: Когда то меня просили рассказать как все было. Тогда времени не было, но на этом форуме я встретил много единомышленников. Эту статью я написал для журнала, но получилось сильно длинная придется сократить. Суда же я решил поместить полную версию. Приглашаю посмотреть на войну моими глазами и высказать свои впечатления. Админ если сочтешь что не к месту удаляй.   Все написанное в... // legionetrangere.ru
 
 20.020.0

222с

втянувшийся
☆★
Наверно нет румыны не на столько папуасы?
 17.017.0

Vanguard

втянувшийся

Bod> Некоторое представление о состоянии Украинской армии. Не могу сказать, что по этому тексту можно о ней судить, но..
Bod> Любопытный в общем текст об участии украинского контингента в войне в Ираке.
Bod> Война в Ираке моими глазами. Без цензуры и прикрас - Армии мира - Форум русского сайта о французском Иностранном легионе

Комментарии к тексту.
 
RU Barbarossa #24.12.2012 18:59  @Vanguard#24.12.2012 18:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vanguard> Комментарии к тексту.
Вам заборонено доступ до форуму permanently.

Будь-ласка зв'яжіться з адміністратором форуму для отримання додаткової інформації.

Доступ до форуму заборонено для вашої ip-адреси.


Москалей не пускают?
 
UA Vanguard #24.12.2012 20:09  @Barbarossa#24.12.2012 18:59
+
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Barbarossa> Москалей не пускают?

Вроде пускают. По крайней мере, нескольких ваших соотечественников я там видел. Но, если интересно, то вот текст. [показать]


Говорю сразу: текст на украинском языке.
 
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Вот такая румынская машинка
Прикреплённые файлы:
nfUDnc487BI.jpg (скачать) [1280x854, 227 кБ]
 
FPsKRJPKzr0.jpg (скачать) [683x1024, 144 кБ]
 
 
 33.0.1750.51733.0.1750.517
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru