[image]

ПВО Грузии в конфликте 8.8.8

Перенос из темы «Военная реформа в России [2]»
 
1 34 35 36 37 38 39 40

slab105

аксакал

Redav> Живу я здесь... (с)
Redav> :)

Да лучше бы уж переехал куда.... :D
slab105>> Снова хочешь повторения истории с "КП Спайдер у грузин"?
Redav> А есть варианты? ЕМНИП у тебя всё строится на "возможно", "судя по всему" и т.п. :)

Не далаю категоричиских заявлении, если в чем-то не уверен. А уверенным нельзя быть ни в чем ;)
Redav> Ты утверждал, ты ищи. "Аргумент" про "нет фото" прибереги для лохов. ;)

А зачем мне искать не потерянное? Или несуществующее? С антеной КП Спайдера разобрался уже? :D
Redav> ИМХО "корневое" в твоих постах про твоих братков гэнацвалы это "судя по всему" и "возможно". ;):D

Ну да. Уже сказал по этому поводу. Знаю то, что знаю. По поводу того, где и как грузины пользовали свою МЗА- я не знаю. Про Спайдеры- тоже, "сам догадался".
Redav> Появись теперь любая инфа не в жилу твоему первому утверждению, то тут же лихо свинтишь на этот пост где себе "расстелил соломку". И всё закончится: "а я чё говорил, вот же написал". :D

Ну так дурак тот кот оправдания не придумает :D А че тебе не нравится? Я по-твоему тут должен "делать категорические заявления, не подтвержденные фактами"? :D
Redav> В данном случае мне пофиг как оно себя проявило. Меня интересует на чём ты сделал утверждение: "не было особого ПВО". Обосновывай это своё утверждение, а на форуме каждый сам решит особое оно или нет. ;)

А могет и было, супер-пупер с Патриотами и Хоками и С-200, тока о этом ни-ни! Секрет! :D А так как это секрет, о котором все равны никто не узнает, вот я и утверждаю. A у тебя есть чем опровергнуть? Если да, то пожалуйста, если нет- катись в кусты со своими ужимками :)
slab105>> А схемы (если бы они у меня и были ;) ) я бы тут вряд ли разместил, извини :)
Redav> Понятно, так и запишем, что ты сделал очередное категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом.

Если это- "судя по всему особого ПВО там и не было"- категорическое, то тогда да, только если сомнителное, то что и на основании чего вызывает сомения? Слышал о лавине зенитного огня над Марнеули? Или опять сомения мучают, как с радарными постами у Патара-Лило?
   16.016.0

Redav

опытный

slab105> Да лучше бы уж переехал куда.... :D
Сразу, как только форум станет эстоноязычным :D

slab105> Не далаю категоричиских заявлении, если в чем-то не уверен. А уверенным нельзя быть ни в чем ;)
Сам то понял что написал? (с)
Это твоё Спайдеры у грузин были без C2!!! разве не категоричный "крик души"? И где доказуха? Нетути (с)

slab105> А зачем мне искать не потерянное?
действительно... зачем. Ты же просто так проорал, что КП нет, а вот доказуху за тебя должны искать другие. :D

slab105> Ну да. Уже сказал по этому поводу. Знаю то, что знаю.
А был ли мальчик ©
:D

slab105> А че тебе не нравится? Я по-твоему тут должен "делать категорические заявления, не подтвержденные фактами"?
Так мне и не нравятся твои категорические заявления, не подтвержденные фактами. Особенно твоё виляние, когда доходит дело до доказухи :D

slab105> А могет и было
Не виляй ©

slab105> Если да, то пожалуйста, если нет- катись в кусты со своими ужимками :)
Это не наш метод (с)
ХАН тебе уже объяснил, что тебя ждёт в кустах :D

slab105> Если это- "судя по всему особого ПВО там и не было"- категорическое, то тогда ...
Ты или факты давай, или тщательней учи русский язык ;) В для начала порадуй инфой про то какое ПВО где развернули гэнацвалы.

slab105> Слышал о лавине зенитного огня над Марнеули?
В Марнеуле стояли зенитки? Где располагались их позиции? Что ещё входило в "марнеульское" ПВО и где располагалось?

slab105> Или опять сомения мучают, как с радарными постами у Патара-Лило?
Меня сомнения с ASR-12 не мучают. :) ЕМНИП это у тебя он "бегал" из Тбилиси в пригород и теперь ты решил переместить гору Махат куда подальше :D

Ещё интереснее обстоят дела со вторым 36Д6-М, все "аналитики" и "знатоки" по сей день найти не могут. Кого из них не спросишь, то сразу в ответ только "мычание". Ведь был же радиолокатор, а где был во время принуждения и куда исчез ни кто толком объяснить не может ;) Ты эван, как красиво пальцы растопыривал, поминал обмен опытом, а помянули второй 36Д6-М и в ответ ты выдал шипение сдувающегося шарика.

P.S. ХАНа порадуй своим: "Цель в основном одна- зачита своей территории..." Представляю как он офигеет от такой глыбины познаний.
;):D
   
+
-1
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
В общем как вижу ту ситуацию и потери пво сразу говорю лишь моё мнение.
Американской стороной после колких безуспешных переговоров угроз абхазам и компании бы ло принята решение о проведении карательной операции и выселение за пределы хрепта. И постановки России в соответствующею позу и места.Также в случаи конфликта в Крыму отвлечение определённых сил авиации и механизированных соединений.Распад России и потеря всего кавказа.
Для этого была полностью реформирована за американские деньги грузинская армия.
Основной противник грузинской армии были российские миротворцы и части пришедшие к ним на помощь.
Поэтому для выполнение этой задачи были проведены следующие мероприятие с грузинской армией
Была воссоздана система ПВО советского района улучшенная по последнему слову техники с внешней ЦУ.
Система делилась на общею и объектовую. Общая состояла из батарей буков 15-20 дивизионов радаров пассивного наблюдения 10 постановщиков помех 10 и самоходных комплексов малой дальности оса в составе буков.И объектовую 4 грузинских аэродромы и объектов для наступления против обхазии и южной Осетии и порта с вмс. Объекты прикрывались 1 дивизионом бука спайдером 5 дивизионв буксирными зу усиленными 3 радарами в режиме обмена информацией. Бригады также получили штатный наряд сил пво артиллерия также получила собственные средства ПВО.Также от американцев была получена система целевой информации с систем контроля ПВО нато и возможность пользователь всей спутниковой и агентурной информации о силах России на Кавказе. Воздушную поддержку наступлению грузин должны бы ли оказать 25-30 модернизированных Израилем грачей и 20-25 ми-24 тоже модернизированных и 10 ми8.
На суше основной ударной силой станут танки т-72 из Украины,бмп модернизированные там же.
Удар нужно наносить в удобное для американской стороны время.И быть неожиданным.
Задачи ПВО удержать первый удар российских ввс. Не дать повредить аэродромы 1 класса.
Задачи бригадной ПВО не дать штурмовикам и вертолётам работать по ним исключить удары авиации по артиллерии.
Предпосылки к успеху грузин
Все штурмовики в России не модернизированы из имеющихся средств противодействия только ловушки и все к бою с МЗА не готовы.(это была дезинформация нашей развертки она сработала на первое время потом была поздно для грузин)
Армия переживала тяжёлые времена и авиация потеряла классных профессионалов заменить которых пока нечем.Налёт мал.
Средства РЭБ не разрабатывались и не модернизировались из-за общего упадка.(тоже я думаю дезинформация в некоторой степени)
Проблемы с глонасом.
Системы точка находились на местах постоянной дислокации.
Российское руководство знала о готовящейся войне и к ней готовилась.
Не все проблемы были решены к конфликту но тем не мения.
Основной удар грузины хотели нанести авиацией по ПВО в районе рокского тунеля и ударом туда механизированных соединений вспомогательный по частям миротворцев и ополченцев под цхинвалом для их блокирования.Дальше силами штурмовиков и вертолётов артиллерии уничтожать подкрепления для миротворцев.
Поэтом первый удар российской авиации пришелся по объектовой ПВО аэродромов базирование вражеской авиации и тылов насту поющей группировки в Южной Осетии. Бои с ПВО были тяжелыми но она была уничтожена.Даль по объектам шла массированная работа.Противник поступил грамотно и пытался отстоять аэродромы кинув туда резерф ПВО малой дальности.После поняв не нужность этих действий оттянул эти силы ПВО и придал их артиллерии и частям для противодействию десанта.
При этом системы малой дальности у общей ПВО не разу тронуты не были.Затем к российской стороне прибыло потрепление из су-24 ту-160 более мощных средств РЭБ и началась борьба с опщей системой ПВО которая была выиграна завершавшей выброской десанта и ударами механизированных дивизий.Потери 60 процентов +захваченное 5 процентов опщие 65.
Бригадная система ПВО продержалась больше всех из-за одинаковой техники в обоих армиях.Но сильна пострадало пытаясь отстоять позиции артиллерии.Также её срочна перебрасывали на другие направлению где она уничтожалась или захватывалась.Исключение составлялись в бригадах на которые навидался удар авиации танковые и артиллерийские.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

222с

втянувшийся
☆★
Также в общею входили радары от других комплексов находившихся вместе с дивизионами буков.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU МИХАЛЫЧ888 #29.10.2012 04:20  @222с#28.10.2012 21:31
+
+2
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

М
222с> Если буки то стрелы почему быть не могли

.... а потому что нет никаких данных, что они были. Вообще. Ни в данных о поставках, ни в воспоминаниях, ни фото и видео. ссылок нет. Никто никогда не видел в Грузии "Стрелу-10", не слышал о продажах и поставках, не обслуживал и не стрелял.
Я даже не знаю, как обсуждать - постановка вопроса - "они же там могли быть?" - и начинаются расчеты!
В какой то другой, параллельной вселенной все было именно так. Но не в нашей.



222с> Не логично при нашем не участии вообще могли без буков обойтись а с нашим им нужна было иметь примерна такую ПВО иначе все объекты вне Цхинвали-Гори в момент уничтожаются.
Там все нелогично.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU МИХАЛЫЧ888 #29.10.2012 04:27  @222с#29.10.2012 01:22
+
+2
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

222с> В общем как вижу ту ситуацию и потери пво сразу говорю лишь моё мнение.

222с>Общая состояла из батарей буков 15-20 дивизионов радаров пассивного наблюдения 10 постановщиков помех 10 и самоходных комплексов малой дальности оса в составе буков.... Объекты прикрывались 1 дивизионом бука спайдером 5 дивизионв буксирными зу усиленными 3 радарами ... 25-30 модернизированных Израилем грачей и 20-25 ми-24 тоже модернизированных и 10 ми8.

Я не понимаю, а вы представляете численность ПВО и ВВС Грузии? Это же не тайна за семью печатями, там по номерам все известно. Зачем эти сказки? Что за выдумки?
Вообщем я понял, вы рассказывайте про что то, что у вас в голове. Военная игра, стратегия, да? Это пожалуйста, сколько угодно. Виртуальная война.
Если не секрет, вам сколько лет?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU МИХАЛЫЧ888 #29.10.2012 08:40  @222с#29.10.2012 01:22
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

222с> В общем как вижу ту ситуацию и потери пво сразу говорю лишь моё мнение.
Ну, тогда даю вводную, как вы разместите за грузин:
у вас есть - центральный командным пунктом в Тбилиси и 5-6 постами РЛС ПВО. - две РЛС 36Д6-М , РЛС П-18 (не менее 4 шт.), так же модернизированные на Украине, и гражданские РЛС в частности, ASR-12, так же более старые УВДшные, в районе Тбилисского аэропорта, Марнеули, КОпитнари и где то еще. комплекс радиотехнической разведки «Кольчуга-М» -не менее 2 , а по другим данным 4-5 установок. ЗРК С-125- СНР-125, 4x ПУ-5П73, 4 ракеты каждая) и Поти (ЗРК С-125- СНР-125, 3x ПУ-5П73, 4 ракеты каждая) - небоеспособны.
дивизион ЗРК «Бук-М1» в составе шести самоходных огневых установок (СОУ), неизвестного количества пускозаряжающих установок (ПЗУ), станции обнаружения целей (СОЦ) - РЛС 9С18М1 «Купол», а так же командного пункта (КП), и 48 ракет 9М38М1
Еще есть вторая партия ЗРК «Бук-М1» в составе 2 СОУ и 2 ПЗУ, а также не менее 8 ракет к ним, однако расчеты находятся на обучении на Украине
9К33М2 «Оса-АК» и ЗРК 9К33М3 «Оса-АКМ» (от 3 до 18 штук, по различным данным, наиболее достоверной представляется цифра в 5 ЗРК ). техническое состояние ракет, поставленных в количестве 48 штук очень плохое.
Еще есть ЗРК «Spider» с ракетами «Python 5», минимум 2 ПУ и командный пункт, некоторое количество ракет (около 25-30).
отдельный зенитный дивизион ПВО, ЗСУ-23-4 (не менее 4, а возможно и больше), установленные на МТЛБ ЗУ-23-2 (не менее 15 штук, а реально больше) , и буксируемые зенитные орудия С-60 не менее 15 штук а реально больше.
в интересах ПВО может использоваться зенитная артиллерия кораблей ВМФ Грузии - не менее 2 35-мм АУ Oerlikon, 1 76-мм АУ АУ-176, 1 30-мм АУ АК-630М, 3 37-мм зенитных автоматов 70-К и 7 ЗУ-23-2.
Есть так же 200-230 ПЗРК «Стрела-2М», «Игла», «Гром» (польского производства) и 800-1000 ракет к ним - но часть, не менее 80 ПЗРК и до 200 ракет останется на складах и не будет использовано и станет трофеями.

Вот теперь стройте оборону.
   17.0.925.017.0.925.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #29.10.2012 09:15  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 08:40
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> Вот теперь стройте оборону.

"Спайдеры" и "Оса-АКМ" должны быть там, где положено - в порядках наступательной группировки 3-й и 4-й пехотных бригад, прикрыв ее от ударов ВВС РФ (ну, в теории). Крайне важно, чтобы экипажи были натренированы для действия с максимальной мобильностью, со сменой места после каждой атаки во избежание поражения. Плюс следовало бы создать мобильные группы расчетов ПЗРК, действующие во флангах пехотных сил - на "Кобрах", БРДМ или "Хамви" - то же самое, упор на мобильность.

С-125 и "Буки" должны прикрывать позиции арт.бригады, т.к. это один из основных инструментов поддержки продвижения самих пехотных бригад.
Откуда, кстати, данные об их небоеспособности? Откуда данные по числу ракет?

ЗЫ. Вряд ли это все поможет, конечно. Но хотя бы прикрыли войска от позорного разгрома.
   
RU МИХАЛЫЧ888 #29.10.2012 09:37  @AGRESSOR#29.10.2012 09:15
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

И.X.ц.Н.> "Спайдеры" и "Оса-АКМ" должны быть там, где положено - в порядках наступательной группировки 3-й и 4-й пехотных бригад, прикрыв ее от ударов ВВС РФ (ну, в теории).
Ну, там они и были. Без особого успеха.
И.X.ц.Н.> Плюс следовало бы создать мобильные группы расчетов ПЗРК, действующие во флангах пехотных сил - на "Кобрах", БРДМ или "Хамви" - то же самое, упор на мобильность.
На квадроциклах катались. всего с грузинской стороны отмечено больше десятка пусков ПЗРК. Результат - 1 поврежденный, 1 сбитый. Наши пускали не менее десятка, а то и больше. 1 сбитый, 2 поврежденных. Т.е. ПЗРК это далеко не идеальное оружие где то грубо 6 ракет на одну пораженную цель - это при общем количестве пусков около 30 а все их учесть трудно. Может и больше. Теоретически собрав все ПЗРК в район конфликта. грузины могли устроить несколько сотен пусков. Но этого не было. Там еще и качество хромало.

И.X.ц.Н.> С-125 и "Буки" должны прикрывать позиции арт.бригады, т.к. это один из основных инструментов поддержки продвижения самих пехотных бригад.
С-125 станционарные. Бук выдвинулись на позиции лишь 08. скорее всего применялись по 1-2 ПУ.
И.X.ц.Н.> Откуда, кстати, данные об их небоеспособности?
Все как один грузины и не только об этом пишут. С другой стороны, на абхазском направлении наши с самого начала задействовали 6 вертолетов - постановщиков помех. Может и в этом дело. Но если бы они были на позициях, наши как пить дать их бы поломали, допустим даже сапогами десантников и кувалдами. Фото я не видел.
И.X.ц.Н.>Откуда данные по числу ракет?
Из интернета.
   17.0.925.017.0.925.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

И.X.ц.Н.> ЗЫ. Вряд ли это все поможет, конечно. Но хотя бы прикрыли войска от позорного разгрома.

Учитывая то как действовали ВВС РФ-можно было подловить и устроить абзац, сбив полдюжины самолётов разом.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #29.10.2012 12:11  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 09:37
+
-
edit
 
МИХАЛЫЧ888> Ну, там они и были. Без особого успеха.

Не похоже, что они там применялись (если вообще были). "Спайдер" с ТГСН "Питон-5" имел бы приличную результативность. Он может работать шариком ОЭСН в пассивном режиме, а Су-25 атаковали грузинские силы днем, да еще и не имея нормальных СОЭП. Да и эффективность современных оптико-электронных помех против такой серьезной ракеты, как "Питон-5", вызывает сомнения. Падали бы 25-е, как листья в октябре...

МИХАЛЫЧ888> Из интернета.

Понятно. На заборе, значит, прочитали...
   
RU МИХАЛЫЧ888 #29.10.2012 12:37  @AGRESSOR#29.10.2012 12:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

И.X.ц.Н.> Не похоже, что они там применялись (если вообще были).

Ну Боже ж мой, да что это такое? Ну вот фактам не верят, зато предположения как из рога изобилия! есть фотографии и видео 2 (ДВУХ!) головных частей ракет "Питон", упавших в Цхинвал, четко видны номера - 11219 и 11429. Зная максимальную дальность стрельбы Спайдера (даже с некоторым допуском на то, что ракеты, промахнувшись, не самоликвидировались и пролетели как снаряд) можно обоснованно предположить, что ПУ Спайдер находились недалеко от Цхинвала, в 15, максимум 20 км.
Фото я могу дать из дома.
И.X.ц.Н.>"Спайдер" с ТГСН "Питон-5" имел бы приличную результативность.
Ага, только БЫ мешает. Еще раз, грузины сами, для себя еще в 2009г. на своих, грузинских форумах дали раскладку по своим "победам", в цветах и красках. Повторю, для "внутреннего употребления". И общая цифра 21 победа очень хорошо "бьется". И победы Спайдеров засчитаны 08 - 5 штук и 10 одна щтука. Расход ракет 6 или 7, не помню. Героические грузинские зенитчицы (фото могу дать, одна страшновата, другая с водкой пойдет) успешно сбили самолеты русских "свиней" .
Обращаю внимание, что данные по пускам Буков и ПЗРК очень даже совпадают с нашими данными, даже если не сбили,но пуски зафиксированы.

- для справки , они врагов называют "свиньями", у них все на форумах - столько то танков "свиней" уничтожено, столько то самолетов "свиней". Я понять не мог, почему именно свиней, ну русские называют врагов по каким то признакам, типа "ускоглазый", или"дух", или по именам - "фриц". У грузин - "свиньи"
И.X.ц.Н.> Он может работать шариком ОЭСН в пассивном режиме, а Су-25 атаковали грузинские силы днем, да еще и не имея нормальных СОЭП. Да и эффективность современных оптико-электронных помех против такой серьезной ракеты, как "Питон-5", вызывает сомнения. Падали бы 25-е, как листья в октябре...
Вот только БЫ мешает. Чего то не так, в этом чуде еврейской техники... Или бабы их о чем то думал, не о военном... ;)
МИХАЛЫЧ888>> Из интернета.
И.X.ц.Н.> Понятно. На заборе, значит, прочитали...
О Господи!!!!!
нате - Вестник ПВО :: Библиотека
Обратите внимание - автор, достаточно известные человек, не Вася Пупкин с форма "Новости мухосранска", ссылается на Регистр обычных вооружений ООН. Что еще надо?
Это что под рукой было. Ну неужели непонятно, что перепроверяется из разных источников все?! И фраза "а может было все не так" не проходит, нет никаких фактов, свидетельств, что было по другому. Вот когда они будут, тогда другое дело, а пока мозаика собирается очень хорошо и противоречие нет, одни сообщения совпадают с другими, подтверждаются фото, видео, сообщениями на форумах.
   17.0.925.017.0.925.0
Capt(N): предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU 222с #29.10.2012 12:57  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 08:40
+
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
МИХАЛЫЧ888> Вот теперь стройте оборону.

Командный пункт я бы разместил окало грузинской границы туда же и центр передачи информации от средств НАТО. С турецкой стороны можно поднять авакс для прикрытие побережья.Радары аэропортов просто бы сдал быстро передвигать их невозможна поставил бы засады из 2 дивизионов бук. Кольчуги обе распределил для общего прикрытия группировки наступающих на Южно Осетинском направлении.Все С-125 из боя бы вывел использовал для наживки 2 бука в засаде.Общее ПВО сделал бы из буков и приданных им Оса-АК» «Оса-АКМ».
Объектовую из ЗРК «Spider» с ракетами «Python 5», минимум 2 ПУ и командный пункт, некоторое количество ракет (около 25-30).
, и буксируемые зенитные орудия С-60 не менее 15 штук .
Усиленною 1 батареей буков на 1 объект
Объектов много.
Зенитную артиллерию кораблей вообще бы не трогал за неэффективностью.
Про бригадную ПВО я писал.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

222с

втянувшийся
☆★
Су 25 см с спайдера и другими системами должны были уметь бороться я думаю не зря же их модернизировали так-что тут не все однозначна.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

222с

втянувшийся
☆★
Регистр вооружений ООН конечно это важна на когда вы готовите компанию вы же не станете сообщать стране против которой собирайте начать свои возможности ведь логична?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU МИХАЛЫЧ888 #29.10.2012 13:35  @222с#29.10.2012 12:57
+
+1
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

222с> Командный пункт я бы разместил окало грузинской границы туда же и центр передачи информации от средств НАТО.
извиняте, он уже есть и его быстро не перебросишь.
222с>С турецкой стороны можно поднять авакс для прикрытие побережья.
Ну, они может так и делали.
222с> Радары аэропортов просто бы сдал быстро передвигать их невозможна поставил бы засады из 2 дивизионов бук.
у вас всего 6 (шесть) активных СОУ
222с> Кольчуги обе распределил для общего прикрытия группировки наступающих на Южно Осетинском направлении.

Они работают только в группе, вроде как надо не менее 3 для нормальной работы.
222с> Все С-125 из боя бы вывел
они и так неисправны
222с> использовал для наживки 2 бука в засаде.
у вас всего 6 (шесть) активных СОУ
Общее ПВО сделал бы из буков и приданных им Оса-АК» «Оса-АКМ».
Но их очень мало! И качество плохое.
222с> Объектовую из ЗРК «Spider» с ракетами «Python 5», минимум 2 ПУ и командный пункт, некоторое количество ракет (около 25-30).
222с> , и буксируемые зенитные орудия С-60 не менее 15 штук .
Коогда я пишу, что их более 15, это значит их может 20. а может 25. но не 100, понимаете? И не 200! Они бы все рано или поздно "засветились" но их там просто не было! Как их распределить? в реале грузины их сконцентрировали недалеко от Гори, прикрывали Лары.
222с> Усиленною 1 батареей буков на 1 объект
этож сколько батарей надо то?
Вы хоть читать умеете? У вас всего 6 пусковых установок. И спайдеров 2, ну может быть 4 , но тут я сомневаюсь - никто не видел. И ОСА -5 штук.
222с> Объектов много.
Вот вот. А ПВО кот наплакал. Что делать?!
222с> Зенитную артиллерию кораблей вообще бы не трогал за неэффективностью.
А что ее трогать? Они и так стреляли про нашим Су-24МР с нулевым результатом.
Короче, пишите заново.
   17.0.925.017.0.925.0
RU Sergofan #29.10.2012 13:51  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 13:35
+
-
edit
 
222с>> Зенитную артиллерию кораблей вообще бы не трогал за неэффективностью.
МИХАЛЫЧ888> А что ее трогать? Они и так стреляли про нашим Су-24МР с нулевым результатом.

А они стреляли? Вот уж не помню где, но читал такую версию. После удара по Поти "Точками" над портом и городм появилась пара Су-24МР. То ли фиксировать результаты удара, то ли общая разведка, то ли радиотехническая. В паре удар ОТР и звук самолетов в небе создали в городе неслабую панику.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

RU 222с #29.10.2012 14:08  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 13:35
+
-
edit
 

222с

втянувшийся
☆★
МИХАЛЫЧ888> извиняте, он уже есть и его быстро не перебросишь.
Самого начала к турецкой границе.
МИХАЛЫЧ888> у вас всего 6 (шесть) активных СОУ
Не я воюю не один а имею помощь демократического сообщества под определённую войсковую операцию. Мои возможности определены не моими силами а их.
МИХАЛЫЧ888> Они работают только в группе, вроде как надо не менее 3 для нормальной работы.
Значит 3.Но тут у спецов ПВО на-до спрашивать имеет ли это фатальные ограничение по применению или какие то данные множа получить.
МИХАЛЫЧ888> они и так неисправны
Это вопрос может и не так но се равно не вписываются в ПВО. По моему.
МИХАЛЫЧ888> у вас всего 6 (шесть) активных СОУ
Писал выше.
МИХАЛЫЧ888> Общее ПВО сделал бы из буков и приданных им Оса-АК» «Оса-АКМ».
МИХАЛЫЧ888> Но их очень мало! И качество плохое.
В рятли грузинам подорвали не исправные системы
Тем более в основном похоже системы брали с украины
МИХАЛЫЧ888> Коогда я пишу, что их более 15, это значит их может 20. а может 25. но не 100, понимаете? И не 200! Они бы все рано или поздно "засветились" но их там просто не было! Как их распределить? в реале грузины их сконцентрировали недалеко от Гори, прикрывали Лары.
Можно компенсировать другими системами того-же класса можна даже самоходными.
МИХАЛЫЧ888> этож сколько батарей надо то?
4 аэродрома.
МИХАЛЫЧ888> Вы хоть читать умеете? У вас всего 6 пусковых установок. И спайдеров 2, ну может быть 4 , но тут я сомневаюсь - никто не видел. И ОСА -5 штук.
Журналистов к каждой установке не подведут. Сколько поставил Израиль это вопрос?
МИХАЛЫЧ888> Вот вот. А ПВО кот наплакал. Что делать?!
Не воевать копить силы для проведение операции.
МИХАЛЫЧ888> А что ее трогать? Они и так стреляли про нашим Су-24МР с нулевым результатом.
Это их проблемы.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
EE slab105 #29.10.2012 15:44  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 12:37
+
-
edit
 

slab105

аксакал

МИХАЛЫЧ888> Ну Боже ж мой, да что это такое? Ну вот фактам не верят, зато предположения как из рога изобилия! есть фотографии и видео 2 (ДВУХ!) головных частей ракет "Питон", упавших в Цхинвал, четко видны номера - 11219 и 11429.

А на основании чего, собственно считаете, что были именно 5-е Питоны? И про КП Спайдера поподробнее хотелось бы услышать....
   9.09.0

slab105

аксакал

Redav> Это не наш метод (с)
Redav> ХАН тебе уже объяснил, что тебя ждёт в кустах :D


И чтоже мне ХАН объяснил, интересно..... :I
Redav> В Марнеуле стояли зенитки? Где располагались их позиции? Что ещё входило в "марнеульское" ПВО и где располагалось?

Вот и я сам задаюсь такими же вопросами :D
Redav> P.S. ХАНа порадуй своим: "Цель в основном одна- зачита своей территории..." Представляю как он офигеет от такой глыбины познаний.

Хан ПВО-шник, или я чего-то упустил? :)
   9.09.0
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

ZIGZAG> Вопрос: МИХАЛЫЧ а появились ли у вас какие-нибудь новые данные об использовании вертолетов(и нами и грузинами),если данные по количеству вылетов,каких-нибудь ярких эпизодов?

Тут месяц назад все вылеты считали в 888. Тут на ВИФе такая ссылка засветилась:

«Кстати, по Грузии — я не знаю, проходили тут на форуме эти данные или нет но я впервые для себя наткнулся на эти официальные цифры:


"...Части Военно-воздушных сил приняли участие в грузино-южноосетинском военном конфликте (2008 г.) и в операции по принуждению Грузии к миру. В ходе проведения операции ВВС было выполнено 605 самолето-вылетов и 205 вертолето-вылетов, в том числе на выполнение боевых задач 427 самолето-вылетов и 126 вертолето-вылетов...".»

По ссылке смотреть надо раздел "Военно-воздушные силы Российской Федерации"
   16.016.0
RU МИХАЛЫЧ888 #15.11.2012 18:11  @FAP Lap#14.11.2012 22:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

МИХАЛЫЧ888

втянувшийся

Между прочим, большая часть летчиков в 888 совершила 5 вылетов ( есть и 4, и 6 и даже 7).
Несложный подсчет подтверждает цифру, которую я привел в Антологии войны, в 1 номере - около 80-90 боевых самолетов. примерно 25 Су-25, 30-35 Су-24М/МР, 10-12 Ту-22М3, около 15-20 Су-27 и несколько штучных образцов.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
UA KILLO #04.12.2012 20:26  @МИХАЛЫЧ888#29.10.2012 12:37
+
-4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
МИХАЛЫЧ888> - для справки , они врагов называют "свиньями"

Только русских. И не у всех, мегрелы часто русских гусями зовут, издавна.

МИХАЛЫЧ888> У грузин - "свиньи"

У русских - "грызуны". Правда свиньи старая тема у грузин, связана с стереотипным виденьем русских как алкашей валяющихся под забором в грязи, а откуда грызуны пошли сами знаете, новоиспечённый мем.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 04.12.2012 в 20:33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
По прочтению всего этого...Вообщем встретились в темном переулке два гопника, один метр с кепкой, и перочинным ножиком в кармане, другой узколобый неповоротливый амбал, и понеслась..
   23.0.1271.9523.0.1271.95
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru