[image]

ВМС Ирана

 
1 23 24 25 26 27 69

PSKR

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ВМС Туркменистана.
Во втором номере "Антологии войны" выйдет обзор кораблей и катеров ВМС Ирана. Фотографии, ТТХ и т.п.
   8.08.0
RU Вымпел2011 #19.02.2012 22:16
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Схема от РИА Новости. Месячной давности, правда, но, думаю, общее представление о силах антииранской коалиции, по ней можно сложить
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И лодки у Ливии были. И ракетные катера. И даже авиация.
plutong> Я задавал вопрос здесь в ветке. Ответ в принципе меня удовлетворил - персы не арабы, дух посильнее будет.

Толку в духе ( да и его наличие всегда сомнительно, особенно учитывая результаты бодания Ирана с Ираком), если противник сильнее во всём. Причём настолько сильнее, что даже нет минимальной вероятности на собственные успешные действия.

Не верите? Иран, сегодня, слабее, чем был при выходе извойны с Ираком. Ирак был на тот момент сильнее. Но его разгромили за две операции. Причём, в первой это сделали быстро и эффективно. А во второй ещё быстрее и ещё эффективнее. После чего Армия США, фактически, перевооружилась по основным ударным системам и средствам управления.

Сегодня Ф-22 ничему Иранскому не позволят лететь долше, чем длится время от обнаружения взлёта/пуска до подлёта ракеты класса воздух-воздух.
   10.0.110.0.1
MD Serg Ivanov #22.02.2012 23:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Иpaнcкиe вoeнныe кopaбли вoшли в пopт, гдe нaxoдитcя бaзa poccийcкoгo флoтa
B Cиpию, гдe нe cтиxaют бoи мeждy пpaвитeльcтвeнными cилaми и мятeжникaми, пытaющимиcя cвepгнyть пpeзидeнтa Бaшapa Acaдa, вoшли кopaбли вoeннo-мopcкиx cил Иpaнa, cooбщaeт тeлeкaнaл Al Jazeera. Kopaбли пpишвapтoвaлиcь в пoнeдeльник в пopтy Tapтyc, гдe нa пocтoяннoй ocнoвe нaxoдитcя ключeвoй пyнкт мaтepиaльнo-тexничecкoгo oбecпeчeния BMФ Poccии и eщe нeдaвнo пoбывaли poccийcкиe мopяки.

Haзвaния кopaблeй нe cooбщaютcя, oднaкo, пpeдпoлoжитeльнo, этo эcминeц "Шaxид Kaнди" и кopaбль пoддepжки "Xapг", кoтopыe, кaк paнee пиcaлa бpитaнcкaя пpecca, были зaмeчeны пepeд вxoдoм в вoды Cyэцкoгo кaнaлa. Иpaн нe oбъявлял кoнeчнoй тoчки пoxoдa cвoиx кopaблeй зapaнee, oднaкo экcпepты cpaзy пpeдпoлaгaли, чтo eю мoжeт cтaть oдин из cиpийcкиx пopтoв. Цeль визитa тaкжe нe yтoчняeтcя. Oшибкa - cтpaницa нe нaйдeнa

Иранские СМИ подчеркивают, что цель визита — помощь в подготовке сирийских военных моряков, в соответствии с договором, заключенным Дамаском и Тегераном год назад о проведении совместных учений военно-морских сил. Сирия — единственная страна, с которой у Ирана есть подобный договор.


Skaitykite daugiau: http://ru.delfi.lt/abroad/...
"Израиль с большой обеспокоенностью следит за миссией иранских военных кораблей, второй со времени свершения исламской революции. Израиль выразил новым властям Каира свой протест, поскольку в период правления Мубарака военные суда этой страны никогда не получали разрешения на проход через Суэц", отмечает La Repubblica, информирует Inopressa.ru.
17 февраля 2011 года иранские боевые корабли "Алванд" и "Харг" впервые после иранской Исламской революции 1979 года также прошли через Суэцкий канал и зашли в Сирию. Тогда Тель-Авив обвинил иранские власти в провокации.
Прикреплённые файлы:
shahid-kandi.jpg (скачать) [527x330, 37 кБ]
 
 
   17.0.963.4617.0.963.46
Это сообщение редактировалось 22.02.2012 в 23:49
RU madmat #22.02.2012 23:54  @Serg Ivanov#22.02.2012 23:43
+
-
edit
 

madmat

опытный

Цитата: пpeдпoлoжитeльнo, этo эcминeц "Шaxид Kaнди" и кopaбль пoддepжки "Xapг"

-А что такое "эcминeц "Шaxид Kaнди"? На фото как раз корвет "Alvand"(который гордо называется эсминцем). Шахиды у них китайские ракетные катера по мотивам нашего "проект 205". Но и среди них "Шахид Канди" не числится. Может кого-то переименовали? Или что-то достроили?
   10.0.210.0.2
MD Serg Ivanov #23.02.2012 00:01  @madmat#22.02.2012 23:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
madmat> -А что такое "эcминeц "Шaxид Kaнди"?
Может кто опознает?
   17.0.963.4617.0.963.46
RU madmat #23.02.2012 00:11  @Serg Ivanov#23.02.2012 00:01
+
+3
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> -А что такое "эcминeц "Шaxид Kaнди"?
S.I.> Может кто опознает?
Ну, кажется, понятно. На самом видео опять "Alvand". У него бортовой номер 71. А вот "эсминец "Шaxид Kaнди" похоже, это ещё меньший сторожевик "Naghdi". Похоже он также называется "Shahid Naghdi 82". Кораблик раритетный. Ему через 2 года полтинник стукнет. Размером с крупный тральщик. Из основного вооружения 1-76мм и 6-324мм ТА. Есть ещё бомбомёты. Нашёл фотки. Оказывается вооружили его ещё и ПКР на корме. madmat-70 — «Иран-корвет-Shahid_Naghdi.jpg» на Яндекс.Фотках
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 23.02.2012 в 00:21
+
+3
-
edit
 

madmat

опытный

Накопал несколько интересных Иранских корабликов.
Редкий и умирающий класс торпедных катеров. Иранский "Tir". Вроде как постройки КНДР. Количество построенных незнаю. 28т. 52уз.2-533мм торпеды. madmat-70 — «Иран-катера-TIR and BOGHAMMAR.jpg» на Яндекс.Фотках. Пишут что порядка 10 катеров были поставлены в декабре 2002г. И позже в 2006г три из них переданы Сирии. Строятся ли в Иране не знаю.
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.210.0.2
RU Barbarossa #25.02.2012 14:43  @AndreySe#27.01.2012 07:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AndreySE> Если АУГ это собранные силы в единый кулак,то зачем в него пальцем

А что за симулятор?
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Nazzzgul>> Кстате на симуляторе ...Nit> А что за симулятор?

А есчть он у меня на диске но атм толкьо миссия на ДВ.
   
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Ещё один оригинальный пароходик. "Kalat 1407". http://fotki.yandex.ru/users/madmat-70/tags/.../view/366472?page=0 Постройки 1987г Голландского "Damen". Позиционировался как скоростной транспорт, но как мне известно все 12 кораблей могут использоваться как патрульные. Благо скорость в 25 узлов к этому располагает. Водоизмещением 460т. Из всех 12 кораблей только "Kalat 1407" получил ПКР "Ноор"(С-802). Тем самым превратившись в полноценный ракетный катер. Интересно ещё то, что СМИ сообщают что Иранцы возобновили строительство ракетных катеров типа "Ла Комбатант II"(12 получены от Франции в 1977-81гг). Сообщают о катере "Kalat P-234" Построенном то ли в 2008, то ли в 2010 или 11гг. Может кто подскажет, это один и тот же катер, или правда у них 2 "Калата"?

«Иран-патр катер-KALAT.jpg» на Яндекс.Фотках
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 11:35
25.02.2012 19:40, Serg Ivanov: +1: За интересную ссылку.
+
+5
-
edit
 

madmat

опытный

А вот ещё более оригинальный пароход. Наверное уникальный в своём роде. madmat-70 — «Иран-корабль-HAMZAH.jpg» на Яндекс.Фотках Классифицировать сложно. Или ракетная канонерская лодка или ракетный корвет. Реально это бывшая вооружённая яхта Shahsevar на Каспии. Сейчас называется "Hamzeh". Постройки 1936г. В августе 1941г даже захватывалась советскими войсками. Не так давно получила на вооружение 4 ПКР "Ноор"(С-802), тем самым став старейшим ракетным кораблём в мире ))). При постройке была в 580т водоизмещения и 15 уз скорости. Сейчас даже не знаю. Постройки "NV Beele`s Scheepwerven" тоже Голландии. 78 лет пароходу. Далеко не все люди столько живут ))).

Посмотреть на Яндекс.Фотках
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 11:37
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

Иран вообще флот уникальных кораблей. madmat-70 — «Иран-патр кат-Ashoora I (MIG-G-0800).jpg» на Яндекс.Фотках "ракетный" катер типа "Ashoora". Водоизмещает порядка 2т, но тяжело вооружён. Скорее всего это самый маленький так тяжело вооружённый ракетный катер в мире))). Надеюсь "Ashoora" переводится не как "Убийца авианосцев" ))).
Вторая фотка была представлена как ракетный катер "Hazirani R-15". madmat-70 — «Иран-РКА-Hazirani R-15.jpg» на Яндекс.Фотках Похоже это сбежавший в 1991г Иракский катер. Правда не знаю сколько он служил в Иранском флоте и куда делся.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 16.05.2012 в 11:41
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
madmat> ... что СМИ сообщают что Иранцы возобновили строительство ракетных катеров типа "Ла Комбатант II"(12 получены от Франции в 1977-81гг). Сообщают о катере "Kalat P-234" Построенном то ли в 2008, то ли в 2010 или 11гг.

Да, в Иране построено 4 таких РКА по слегка измененному проекту. В западных источниках часто называются "тип Sina".
P224 Paykan 29.09.2003
P225 Joshan 22.09.2006
P233 Derafsh 2008
P234 Kalat 2008

List of current ships of the Islamic Republic of Iran Navy - Wikipedia, the free encyclopedia

This list reflects the state of the mainline Iranian Navy, and does not include the vessels of the Navy of the Army of the Guardians of the Islamic Revolution. Kalat // en.wikipedia.org
 

Ввод в строй P233 Derafsh :

Derafsh newest Iranian Sina class missile boat - Iran Defense Forum

Derafsh newest Iranian Sina class missile boat Navy Forum // www.irandefence.net
 
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

madmat

опытный

Cheslav> P234 Kalat 2008

-В том -то и дело. У Вас на фото тоже нет "P-234". И я пока не видел его фото. При этом, например, тут Сергей Бабкин "О программах обновления ВМС некоторых стран Ближнего Востока и Северной Африки" пишут вот что "29 сентября 2009г. введен в строй ракетный катер Derafsh типа Combattante II. Однотипный катер Kalat должен пополнить ВМС в ближайшее время." Дата написания, скорее всего, 10.11.2010г. Т.е. уже окончание 2010г, а про "Kalat" всё ещё пишут в будущем времени. Вот я и думаю, а не имеется ли ввиду именно этот "Калат 1407", который переоборудованный транспорт. Если бы у кого нашлась фотка "Ла Комбатанта" именно с номером "P-234", был бы признателен.
   10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
madmat> .. на фото ..нет "P-234". И я пока не видел его фото. ..
, а не имеется ли ввиду именно этот "Калат 1407", который переоборудованный транспорт.

Однако да. Я вот тоже чем дальше думаю, тем все больше мне кажется, что вы правы. Ведь действительно нет никаких объективных подтверждений, что РКА Kalat действительно относится к типу Sina. Просто они вошли в строй почти одновременно с Defrafsh, вот все и решили что они однотипны. А фотка РКА с бортовым 1407 - сильный довод против.
Спасибо вам за информацию, появился объект для поиска.

ПС. Ни один корабль в мире не укроется от бдительного взора Морского форума Авиабазы ! :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

Cheslav> ПС. Ни один корабль в мире не укроется от бдительного взора Морского форума Авиабазы ! :)
-Ну что ж... будем или искать фото P-234 или окажется что "Калат" всего один.
   10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
madmat> самый маленький так тяжело вооружённый ракетный катер в мире))). Надеюсь "Ashoora" переводится не как "Убийца авианосцев" ))).
16-ти ствольная РСЗОшка это его единственное вооружение? Тогда ему действительно только по авианосцам и стрелять - желательно в упор, со стопа при спокойном море, тогда будут шансы попасть %) Состоится ли при этом убийство - большой вопрос.
Однако, зерграш огромным количеством таких вот вооруженных мотолодок может войти в историю, если состоится.
   
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Nav> http://i39.tinypic.com/2ik43me.jpg
Реально я бы иранцам предложил бы строить катера водоизмещением 5-10 тонн полностью из композитов(углепластик например)без рубки и мостика,сверху радиопоглощающее покрытие,вооружение ОДНА торпеда(дальность 5-10км) в корпусе(корпус сам себе торпедный аппарат),ПЗРК( Игла-с),возможна выдвигающееся тумба с дшк(по желанию :) ),максимальная скорость 50 уз.,запас хода миль 200(чем больше тем лучше), экипаж 2 чел.Реально мне даже не понятно чем можно будет остановить несколько десятков таких "торпедных катеров" на дистациях 5-10 км,малоразмерная быстродвижущееся цель на водной поверхности с предельно малой эпр,мне кажется гсн ракет даже захватить ее не смогут.
Тактика применения:c берега если позволяет дальность, в режиме сопровождения(базирование на корабле матке километрах 50 от вражеского авианосца.Дешево и сердито. :D
   8.08.0
RU Spinch #28.02.2012 04:32  @ромочко слило#27.02.2012 18:42
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Prefect> Реально я бы иранцам предложил бы строить катера водоизмещением 5-10 тонн полностью из композитов...
если еще полностью залить вспененым наполнителем внутренние полости в носу и днище, чтобы сразу не "напивались" воды от крупнопулевых и осколочных дырок, да слегда забронировать пилотов ближе к корме - от тех же шальных осколков и пуль, то может что и получится. Насчет торпеды, правда, не уверен %)
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Spinch> если еще полностью залить вспененым наполнителем внутренние полости в носу и днище, чтобы сразу не "напивались" воды от крупнопулевых и осколочных дырок, да слегда забронировать пилотов ближе к корме - от тех же шальных осколков и пуль, то может что и получится.
Да, о этом я думал,лень было писать,бронирование и маскировка двигателя в инфракр диапазоне,защита экипажа,наличие системы отстрела тепловых ловушек и дип. отражателей все это возможно в пределах разумного.
Spinch> Насчет торпеды, правда, не уверен %)
Почему?Оптимальный вариант для корыта с водоизмещением 10 тонн,не нуры же в конце концов как на картинках выше ставить.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #28.02.2012 15:35
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Такой? По кругу ходим.. :)
Прикреплённые файлы:
V01.jpg (скачать) [664x387, 30 кБ]
 
 
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Честно говоря никогда не видел фото старых Иранских "BH-7 Mk5" вооружённых "Ноорами". Иран опять подтвердил звание флота нестандартных кораблей ))). А ведь этим корабликам, если не ошибаюсь, уже под 40 лет!!!.
   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вымпел2011 #17.03.2012 14:11
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Туркменистана.
"Эсминец" Джамаран-2 для Каспия. Согласно информации иранских интернет-источников, место снимка - Бендер-Энзели (порт на Каспийском море).

И статья по теме:

Иран начинает производство эсминцев "Джамаран 2"

Иран начал производство эсминцев "Джамаран 2", сообщил журналистам контр-адмирал ВМФ Ирана Хабиболла Сайяри, передает в пятницу телеканал IRINN. // www.trend.az
 
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 17.03.2012 в 14:21
1 23 24 25 26 27 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru