[image]

О частных фотоколлекциях

Теги:флот
 
1 16 17 18 19 20 25
RU parohod #18.01.2013 20:27  @Пытливый808#08.11.2012 23:54
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
дубль
   
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 20:52
RU parohod #18.01.2013 20:39  @Пытливый808#08.11.2012 23:54
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Специально для г-на Пытливого 808 (он же Оперативный дежурный, он же Артем Балабин, он же Артем Титаренко и прочее-прочее-прочее)
По просьбе Андрея Бричевского размещаю копию его письма в адрес администрации соцсети "Вконтакте"
Собственно сам текст:

Мои авторские фотографии с сайта Военно-Морские Силы Украины - Сайт по Военно-Морским Силам Украины
Десятки моих авторских фотографий без какого либо разрешения с моей стороны размещены на вашем сайте одним и тем же лицом - Артем Балабин (Артём Балабин | ВКонтакте)









http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/v/vk/aHR0cDovL3ZrLmNvbS9waG90by0xMDQ0MDgwOV8yOTU2NjA5NjI=-400x300.png [can't get icon's size][h][a href="http://vk.com/photo-10440809_295660962"]Ошибка | ВКонтакте[/a][/h] [span class="transgray"][reference][a href="http://vk.com/photo-10440809_295660962"]vk.com[/a][/reference][/span]
 




















Мои авторские фотографии с сайта Черноморский Флот - Сайт по Черноморскому флоту Российской Федерации
Десятки моих авторских фотографий без какого либо разрешения с моей стороны размещены на вашем сайте одним и тем же лицом - Артем Балабин (Артём Балабин | ВКонтакте)



















P.S. Андрей попросил также передать, если фото в ближайшие дни не будут удалены вопрос будет решаться в судебном порядке
   
18.01.2013 21:01, ok36: +1: !!!
+
+5
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
parohod> P.S. Андрей попросил также передать, если фото в ближайшие дни не будут удалены вопрос будет решаться в судебном порядке
В судебном, это как?
При всем уважении,но если так остро ощущается авторское право,то лепи логотип по центру фото и урезай размер до минимума перед выкладыванием в сеть. А иначе "это Интернет детка"...)
   9.09.0

ok36

старожил
★★☆
Gogs> А иначе "это Интернет детка"...)

Интернет -интернетом,а правила хорошего тона никто не отменял. Достаточно было указать ресурс ,откуда взяты фотографии и этих претензий просто не было. ИМХО
   24.0.1312.5224.0.1312.52
18.01.2013 22:50, Capt(N): +1
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
parohod>> P.S. Андрей попросил также передать, если фото в ближайшие дни не будут удалены вопрос будет решаться в судебном порядке
Gogs> В судебном, это как?
Gogs> При всем уважении,но если так остро ощущается авторское право,то лепи логотип по центру фото и урезай размер до минимума перед выкладыванием в сеть. А иначе "это Интернет детка"...)

Ничего подобного. Почитайте наши законы об авторском праве и перестанете зубоскалить на тему "Это интернет детка".
Примеры уже есть в достаточных количествах.
Если автору не лень и есть некоторое кол-во свободного времени, проблема с авторством и денежными выплатами за авторство решается недели за две-три.

P.S. Мне лично просто лень. А то мне и за фото проекта 97 и за фото АК-230 и АК-306 и за "вьетнамских" 11661 заплатили бы. Не много, конечно, несколько тысяч рублей за все, но на сигареты бы хватило.

P.P.S. Приличные сетевые СМИ уже лет так пять, сразу пытаются связаться с автором (или хотя бы с источником фото) и сразу шлют договор. Из тех, что общались со мной, могу добрым словом вспомнить "Коммерсант".
   18.018.0

Gogs

аксакал
★★★
ok36> Интернет -интернетом,а правила хорошего тона никто не отменял.
О каком "хорошем тоне" в быдло-обществе Вы говорите? Вам самому не смешно?
   9.09.0
UA Пытливый808 #21.01.2013 03:51  @parohod#18.01.2013 20:39
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

parohod> P.S. Андрей попросил также передать, если фото в ближайшие дни не будут удалены вопрос будет решаться в судебном порядке

Роман Волков благодарим вас за своевременное оповещение о проблеме. Также хотели бы дать подробный ответ:
1. По указанным вами ссылкам все фотографии удалены.
2. Если вы еще где то обнаружите ваши ( Андрея) снимки, по возможности также предупредите по старой схеме. Надеемся вы понимаете что фото кораблей ЧФ РФ самые распространенные в интернете, и далеко не всегда они берутся именно с сайта Бричевского Андрея. Отличить ваши или не ваши мы не можем, так как с одной точки часто в Севастополе снимают идущий корабль много фотографов, поэтому еще раз спасибо за ссылки.
3. Считаем что вопрос ( при всем уважении и достаточно высокой известности Андрея среди фотографов в Севастополе) можно было решать лично с Артемом Балабиным, то есть написать данные претензии ему лично через почту/контакт, как угодно, связи с ним достаточно, а не выносить данный вопрос (на наш взгляд представляющий форму личного характера) на форум, и тем более писать администрации сайте "Вконтакте".
4. Возвращаясь к пункту №3 - мы неоднократно наблюдаем за последние 10 дней регулярные заходы вас лично ( Романа Волкова) на страницу Артема Балабина, вы также достаточно часто заходили на его страницу почты ( mail.ru) как и ваш коллега Андрей ( правда он под другим именем скрывается), надеемся что такие частые ваши визиты проводятся с целью нахождения ваших фотографий, поэтому если опять что либо не устроит просим связаться немедленно с виновником торжества.
5. Возможно по нашей невнимательности ( или просто этого нет) мы не видели информации говорящей о том что с сайта Андрея Бричевского запрещено копировать фотографии. Насколько нам известно там большинство фотографий размещается в максимальном разрешении, так что скопировать их от туда мог кто угодно, в том числе и разместить на любых ресурсах - не указывая источник фото и его автора. Часть фотографий указанных по вашим ссылкам была взята не с сайта Бричевского, а с той же сети "Вконтакте".
6. Сообщество "МЫ НЕСЁМ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ" с 20.01.2013 прекращает свое существование.

Немного отходя от проблемы, Артем вам передал следующее: "у вас отличный сайт дающий справочную информацию о нашем ВМФ, однако были и есть неточности , и он ( Артем) неоднократно высылал на почту сайта информацию с поправками - ответа так и не поступало".
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU parohod #21.01.2013 05:51  @Пытливый808#21.01.2013 03:51
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Пытливый808> 1. По указанным вами ссылкам все фотографии удалены.

думаю в таком случае Андрей свои претензии снимет

Пытливый808> 3. Считаем что вопрос можно было решать лично с Артемом Балабиным, то есть написать данные претензии ему лично через почту/контакт, как угодно, связи с ним достаточно, а не выносить данный вопрос (на наш взгляд представляющий форму личного характера) на форум, и тем более писать администрации сайте "Вконтакте".

Артем создал себе соответствующую репутацию, что и определило соответствующий алгоритм действий.

Пытливый808> 4. Возвращаясь к пункту №3 - мы неоднократно наблюдаем за последние 10 дней регулярные заходы вас лично ( Романа Волкова) на страницу Артема Балабина, вы также достаточно часто заходили на его страницу почты ( mail.ru) как и ваш коллега Андрей, надеемся что такие частые ваши визиты проводятся с целью нахождения ваших фотографий.

у вас видимо в глазах двоится (троится) коли так часто меня видите. У Балабина на странице я был только 18 января.

Пытливый808> 5. Возможно по нашей невнимательности ( или просто этого нет) мы не видели информации говорящей о том что с сайта Андрея Бричевского запрещено копировать фотографии.

Авторские права на фото у Андрея официально зарегистрированы. Когда хочешь что-либо взять у другого человека принято спрашивать разрешение. На сайте Андрея есть форма обратной связи. Насколько я знаю со стороны Андрея отказов на подобные обращения не было.

Пытливый808> Артем вам передал следующее: "у вас отличный сайт дающий справочную информацию о нашем ВМФ, однако были и есть неточности , и он ( Артем) неоднократно высылал на почту сайта информацию с поправками - ответа так и не поступало".

От Артема на сайт приходило только одно письмо общего характера 9 октября 2010, на которое был дан ответ
   23.0.1271.9523.0.1271.95

Snake

аксакал
★★
Capt(N)> в соответствии с Правилами Авиабазы
Capt(N)> и по просьбе автора/правообладателя часть материалов удалена из данного топика

Кеп, а что там было?
   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★
Snake> Кеп, а что там было?
Статьи из Тайфуна.

Кто-то на Депозите выложил
Ссылка запрещена по требованию [показать]


А если копирасты будут к форуму приставать, я знаю одну сволочь, которая все неимеющиеся в сети номера Тайфуна выложит.

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется ©
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Snake> Кеп, а что там было?
сканы статьи из "Тайфуна"
   18.018.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

☤☤☤☤
sam7> Статьи из Тайфуна.
sam7> Кто-то на Депозите выложил

Вы вместо извинений, что-то лепечет, мол все так делают...

Так вы не делайте.

Вообще интернет, точнее интернет-пирстсво на корню убивает книгоиздательство, журналоиздательство...

Схватил, отсканировал и выложил в и-нет. А издатель и автор в дураках (ни прибыли. ни гонораров)
Зачем вообще напрягаться? Так никто ничего не будет издавать

На Западе с этим бороться и крепко бьют (причина см. выше)

C вашей стороны так делать - подло.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
sam7> А если копирасты будут к форуму приставать, я знаю одну сволочь, которая все неимеющиеся в сети номера Тайфуна выложит.
sam7> Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется (С)

Да как можно-с!Вы хотите огорчить уважаемого гражданина,можно сказать -творца!Одумайтесь!!!!
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Вообще интернет, точнее интернет-пирстсво на корню убивает книгоиздательство, журналоиздательство...

Я убежден, что мы первыми в космосе оказались в том числе и потому,
что любой мальчишка мог зайти в библиотеку и взять любую книгу.

Наш форум - это библиотека.

Когда-то беглые рабы считались преступниками.

Information must be free.
   7.07.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

WWWW

аксакал

☤☤☤☤
sam7> что любой мальчишка мог зайти в библиотеку и взять любую книгу.
sam7> Наш форум - это библиотека.

Вы выложили сканы страниц. Не ссылку на файлообменик а сканы!

Наш форум - не место для пиратов

Хорошо, вашими и такими как вы стараниями мальчишка более ничего не найдет. Будут "заказные" "фирменные" издания и все.

Когда-то и Тайфун выходил 12 раз в году. Напомнить что сегодня регулярных выпусков нет?
   18.018.0

+
+9 (+13/-4)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Вы выложили сканы страниц. Не ссылку на файлообменик а сканы!
Выкладывал и буду, пока жив.
И чем больше возникать будут копирасты, тем больше усилий буду прилагать , выкладывая информацию для всех.
WWWW> Наш форум - не место для пиратов
Те, кто делятся информацией с другими - не пираты.
А копирасты - рабовладельцы, которые сгинут.
   7.07.0

+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> И чем больше возникать будут копирасты, тем больше усилий буду прилагать , выкладывая информацию для всех.
и тем не менее помните,что Важно! Размещая на форуме информацию, авторами которой Вы не являетесь, Вы обязуетесь нести всю ответственность за соблюдение прав авторов этой информации. В случае претензий правообладателей эта информация может быть удалена.
   18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
sam7> Выкладывал и буду, пока жив. А копирасты - рабовладельцы, которые сгинут.
Я уже несколько лет вынашиваю идею издания монографии по пограничным кораблям 205П проекта. Теперь я еще больше подумаю, стоит ли издавать, вытягивая из семьи личные средства...
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

_vovic

опытный

sam7> Information must be free.
Да, must be free. Только надо, как минимум:
1. Указывать что не Вы автор этого free.
2. Указывать действительного автора.
   18.018.0
+
+6
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
IGOR_MORE> Я уже несколько лет вынашиваю идею издания монографии по пограничным кораблям 205П проекта. Теперь я еще больше подумаю, стоит ли издавать, вытягивая из семьи личные средства...
А зачем Вы ее хотите издать?
Чтоб бабла поднять или чтоб интересная информация не канула в Лету и жила вечно и была доступна любому желающему?




_vovic> Да, must be free. Только надо, как минимум:
_vovic> 1. Указывать что не Вы автор этого free.
_vovic> 2. Указывать действительного автора.
Там было все это указано.


А насчет выкладывания вопрос непростой. С одной стороны уважение к автору,а с другой когда свободно и быстро купить издание нет возможности,то интернет конечно решает)
   9.09.0

info

аксакал
★☆
Gogs> С одной стороны уважение к автору

разрешение и есть уважение к автору
   24.0.1312.5724.0.1312.57

boxer

опытный

Gogs> А насчет выкладывания вопрос непростой. С одной стороны уважение к автору,а с другой когда свободно и быстро купить издание нет возможности,то интернет конечно решает)

ИИХО: пример *Тайфун * - серийное изд.- 300экз. , периодика -500 экз.
Думаю , что выкладка в интернет через год- полтора не нанесет мат. ущерба автору.
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
И чего столько бурных эмоций из-за статьи в Тайфуне 2007 года, спокойно лежащей на нашем-же форуме с февраля 2009 года!? ;)
   17.017.0
+
+4
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Gogs> А насчет выкладывания вопрос непростой. ...когда свободно и быстро купить издание нет возможности,то интернет конечно решает

Тем более, когда издание давно распродано.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU reflex_yu #17.02.2013 15:00  @dmirg78#17.02.2013 14:18
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
dmirg78> И чего столько бурных эмоций из-за статьи в Тайфуне 2007 года, спокойно лежащей на нашем-же форуме с февраля 2009 года!? ;)

Так правообладатель очнулся,протёр глаза и возмутился.
   8.08.0
1 16 17 18 19 20 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru