[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 232 233 234 235 236 389

avtx

втянувшийся

avtx>> Правда видок файла неряшливый, ну да ладно.
GOGI> Так ты его открой, ну хотя бы в Эксель.

Да, теперь все видно, а ошибка в табе ничего не означает кроме того, что она где то была. Работает для всех режимов. Все спасибо, особенно Serg77 за внимание к проблеме.

Импортируется в Эксель прекрасно, без проблем.

Единственно не понятен расчетный глюк, когда для 100% сорбита выдается УИ 126,71,

П.С. Понял. Прога пляшет от некой температуры в камере, а вот как она ее рассчитывает загадка.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2013 в 23:33

Serge77

модератор

GOGI> А чего там уметь?

Да я не сомневаюсь, что я бы разобрался. Но времени просто нет.
Могу дать код, если хочешь сделать макрос.
   17.017.0

Serge77

модератор

avtx> Блин, обознатушки. Все работает. Было бы здорово это подчеркнуть на сайте для непонятливых:

В Setup прилагается файл Readme, там всё написано.

avtx> Правда видок файла неряшливый, ну да ладно.

И про это написано)
   17.017.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Калия нитрат(0,1-0,02мм) - 66%; Резино-битум - 17%; Сахар(порошок) - 17%;
LEVSHA> Гореть отказалось.

Добавь окись железа.
   17.017.0

Serge77

модератор

avtx> Единственно не понятен расчетный глюк, когда для 100% сорбита выдается УИ 126,71,

Почему ты считаешь, что это глюк? Это нормально.
   17.017.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Добавь окись железа.
Окиси железа нет.
Топливо с сахаром имеет плохую консистенцию(прочность) в сравнении с углем.
По моим сегодняшним наблюдениям топливо лучше горит, когда в нем присутствует вещество, которое не плавится. И чем его больше, тем лучше. Может именно поэтому на эпоксидной смоле получалось, а на эластичной связке нет.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Окиси железа нет.

Есть, ты даже знаешь, где))
Купи одну банку, на годы хватит. Промышленный продукт отличного воспроизводимого качества.
   17.017.0

avtx

втянувшийся

avtx>> Единственно не понятен расчетный глюк, когда для 100% сорбита выдается УИ 126,71,
Serge77> Почему ты считаешь, что это глюк? Это нормально.

Но он же эндотермическое соединение?? Если нет окислителя, то температуры не будет. Потом, в условиях расчета ясно сказано, что Т 298К. Уголь 100% честно дает ноль.
   5.05.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Я всего лишь прошу чуть яснее выражаться, чтобы было видно, где проверенные вещи, а где идеи.
Понимаю, но у самого пока результатов нет, либо они будут на основании моих экспериментов, либо если появится Центаурус и если предоставит свои данные. Однако при всем выше сказанном я не сомневаюсь, что вариант работоспособный для секундного движка.
   17.017.0

Serge77

модератор

avtx> Но он же эндотермическое соединение??

Тротил тоже. И что?
   17.017.0

avtx

втянувшийся

avtx>> Но он же эндотермическое соединение??
Serge77> Тротил тоже. И что?

Даже если и предположить, что реакция идет по типу СН2О -> С + Н2О... Хотя идея понятна!
   5.05.0

Serge77

модератор

avtx> Даже если и предположить, что реакция идет по типу СН2О -> С + Н2О...

А чего предполагать, PROPEP показывает, как она идёт.

> Хотя идея понятна!

Это хорошо))
   17.017.0
Serge77> Могу дать код, если хочешь сделать макрос.
Кинь в почту gengenidmail.ru
Я экселевский файл тебе отправлю, разместишь там же где все по PROPEP
   17.017.0

Serge77

модератор

GOGI> Кинь в почту
отправил
   17.017.0
Получил, отправил результат.
   17.017.0

Serge77

модератор

GOGI> Получил, отправил результат.

Большое спасибо!

Обновил страничку, заменил инсталляцию Pep2excel.exe на улучшенную и добавил файл Excel, который сделал GOGI. Действительно, запускать прямо из Excel гораздо удобнее.

Serge77 - Моя ракетная мастерская - PROPEP

< Serge77 - Моя ракетная мастерская // serge77.rocketworkshop.net
 
   17.017.0
Я бы еще твою программу выложил отдельным экзешником. Библиотеки для программ на VB5 сейчас наверное уже на всех компьютеров нет, а для тех у кого нет, можно ссылку на официальный сайт давать http://download.microsoft.com/download/vb50pro/.../en-us/msvbvm50.exe
Потому как процесс установки хоть и быстрый, но все равно время отнимает.


Как-то ты не очень понятно написал. Я прочитанное понял так, что к эксель файлу нужна еще твоя программа, которую он будет запускать. Не очевидно, что это самостоятельное средство.
   17.017.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
avtx>> Даже если и предположить, что реакция идет по типу СН2О -> С + Н2О...
Serge77> А чего предполагать, PROPEP показывает, как она идёт.
>> Хотя идея понятна!
Serge77> Это хорошо))

Это вам хорошо, раз понятно.
А я глюк чую, но пока до Астру не доберусь, обосновать не могу :)
   

Serge77

модератор

GOGI> Я бы еще твою программу выложил отдельным экзешником.

Народ будет путаться. Кроме того, в setup есть readme, хоть его никто не читает))

Да и не нужно это теперь, при наличии твоей таблицы.

GOGI> Как-то ты не очень понятно написал. Я прочитанное понял так, что к эксель файлу нужна еще твоя программа, которую он будет запускать. Не очевидно, что это самостоятельное средство.

Поправлю.
   17.017.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Serge77> Народ будет путаться. Кроме того, в setup есть readme, хоть его никто не читает))
ну кто то и читает, мне не лень и полезно таки, :)
   17.017.0

umbriel

опытный

avtx> П.С. Понял. Прога пляшет от некой температуры в камере, а вот как она ее рассчитывает загадка.

Считает сначала сколько атомов в заданном топливе и начальную энтальпию.
Задает 4000К в кс и из всех возможных вариантов веществ (из этих атомов) выбирает такую комбинацию, суммарная энергия Гиббса которой минимальна.
Сравнивает конечную энтальпию + энергию на разогрев с начальной энтальпией.
Если вначале энтальпия больше чем получилось - увеличивает температуру (и все заново), если наоборот - уменьшает, если равенство, то приехали.
Из полученного хим состава вычисляет мол массу, и по полученной температуре и заданным давлениям считает уи.
В общих чертах.
Получается очень точно для нормальных топлив с высокой температурой в кс. Грубо говоря до 1000К в кс результаты кривоваты. Подсовывая всякий там сорбит можно получить любой бред.
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

LEVSHA>> Окиси железа нет.
Serge77> Купи одну банку, на годы хватит.
Пошел и нашел и все бы было хорошо, но баночки с окисью оказались разные одни с желтой другие с черной шесть разных видов. Купил светло красную и темно красную. Вопрос, какая правильная?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU Андрей Суворов #08.01.2013 22:35  @LEVSHA#08.01.2013 22:20
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

LEVSHA>>> Окиси железа нет.
Serge77>> Купи одну банку, на годы хватит.
LEVSHA> Пошел и нашел и все бы было хорошо, но баночки с окисью оказались разные одни с желтой другие с черной шесть разных видов. Купил светло красную и темно красную. Вопрос, какая правильная?

Все шесть правильные :)
Активность зависит от мелкости (эффективной поверхности), используй ту, которая больше всего нравится по ощущениям, только не меняй, пока не кончится. А, когда кончится, испытай, насколько "новая" отличается по каталитической эффективности от "старой".

Окись железа, полученная из хлорного железа и соды, несколько активнее, чем окись железа, полученная разложением нитрата железа.

Жёлтый пигмент - это FeOOH, но и он в топливе работает примерно так же, больше зависит от размера/формы частиц, чем от хим. формулы.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Купил светло красную и темно красную. Вопрос, какая правильная?

Используй тёмную. Когда закончится, начнёшь светлую)))
   17.017.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Шутники! :)
Понял спасибо.
   8.08.0
1 232 233 234 235 236 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru