[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 52 53 54 55 56 165
+
+6
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
RoyalJib> Подобных новостей следовало ожидать. Готовится почва для отступления на случай полного фиаско.
RoyalJib> Запасся попкорном.

Я еще когда писал, что конкурс на "Мистрали" проводится с с нарушениями законодательства РФ. А посему при изменении политической конъюнктуры причастные могут оказаться в местах не столь отдаленных. Теоретически и ДАМ может туда же последовать.
Посмотрим чем сия комедь окончится
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU резвый 110 #25.01.2013 15:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный


Ну ребята, не забывайте истину: собака лает, караван идет... Кто умный тот поймёт...
   
RU RoyalJib #25.01.2013 15:43  @резвый 110#25.01.2013 15:17
+
-3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
р.1.> Ну ребята, не забывайте истину: собака лает, караван идет... Кто умный тот поймёт...

Вы часом не в КВВМУ учились? :)
Сорри за офтоп
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Odesey

опытный

Мистраль , как и итальянские "Рыси" и АВ-139 ответный жест за поддержку проектов Газпрома в Европе (ИМХО)


Подобный корабль отечественный ВПК мог произвести - по сути огромный "сарай". И ему не грозили бы проблемы 20380 или 22350, т.к. на его борту только БИУС. Проблема была бы только в сроках, строили бы пару пятилеток (сварщиков не хватает)

ЗЫ кстати именно с французским БИУСом(программа права документация) и была огромная задержка
   24.0.1312.5624.0.1312.56

  • Capt(N) [26.01.2013 17:49]: Предупреждение пользователю: 3X#26.01.13 17:39
  • Capt(N) [26.01.2013 17:49]: Предупреждение пользователю: LtRum#26.01.13 15:29
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #26.01.2013 17:57
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, сбавьте накал спора
   18.018.0

  • Capt(N) [26.01.2013 17:57]: Административное предупреждение: Capt(N)#26.01.13 17:57
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

об Испанском JUAN CARLOS
1) срок постройки, 5-7 лет ( с учетом адапта под РФ 6-7)
2) экспортную двойку для Австралии, продали за 2.5 млрд.$ ( ~2 млрд. Евро), для РФ было-бы подороже , мин. 2.5 млрд Евро

Итог: дороже и в 2 раза дольше, добавим сюда испанскую сборку, и потом испанский бардачок в послеобслуживании

ТТД у него получше, уже что-то вроде АВ, но ничто не мешает и 2 таких заказать вместо двух опционных Мистралей, или свой пстроить

Не удивлен, что Хуана не взяли..
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
3X> Не удивлен, что Хуана не взяли..

откат не устроил :D
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
3X> об Испанском JUAN CARLOS
3X> 1) срок постройки, 5-7 лет ( с учетом адапта под РФ 6-7)
Это неправда.
Срок поставки - 4 года. Адаптация не нужна (в том объеме как для мистраля).

3X> 2) экспортную двойку для Австралии, продали за 2.5 млрд.$ ( ~2 млрд. Евро), для РФ было-бы подороже , мин. 2.5 млрд Евро
Двойку для австралии продали за $1.5млрд.
В предложении на конкурс цифра была еще меньше (нет нужда в адаптации под Ф-35).

3X> итог: дороже и в 2 раза дольше
Итог - учите матчасть и не выпендривайтесь.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☤☤
3X> ТТД у него получше, уже что-то вроде АВ, но ничто не мешает и 2 таких заказать вместо двух опционных Мистралей, или свой пстроить
3X> Не удивлен, что Хуана не взяли..

3 и 4 нужно строить свои, с учетом опыта экспулатации Мистралей. И надо Митрофана нашего Москаленко все таки отремонтировать и перегнать на ЧФ.


Чтоб они она по нашим параметрам были построены, и побольше водоизмещением., что б уже 30 вертушек можно было держать.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Это неправда.
Это правда! Австралийцы врать не будут!
3 миллиарда Австралийских баксов (~2 млрд.Евро)

HMAS Canberra

This site is dedicated to all the Royal Australian Navy personnel who served in HMAS Canberra FFG-02 since the Ship's Commissioning in Seattle, Washington, USA on the 21st of March 1981 until its Decommissioning at Fleet Base West, Rockingham Western Australia on the 12th of November 2005. This site is dedicated to all the Royal Australian Navy personnel who served in HMAS Canberra FFG-02 since the Ship's Commissioning in Seattle, Washington, USA on the 21st of March 1981 until its Decommissioning at Fleet Base West, Rockingham Western Australia on the 12th of November 2005. vThis site is dedicated to all the Royal Australian Navy personnel who served in HMAS Canberra FFG-02 since the Ship's Commissioning in Seattle, Washington, USA on the 21st of March 1981 until its Decommissioning at Fleet Base West, Rockingham Western Australia on the 12th of November 2005. This site is dedicated to all the Royal Australian Navy personnel who served in HMAS Canberra FFG-02 since the Ship's Commissioning in Seattle, Washington, USA on the 21st of March 1981 until its Decommissioning at Fleet Base West, Rockingham Western Australia on the 12th of November 2005. // www.hmascanberra.com
 

LtRum> Срок поставки - 4 года.
Испанцы себе 7 лет строили, Австралийцам обещали 5

LtRum> Двойку для австралии продали за $1.5млрд.
давай документы, или верь информации тех кто покупал (читай!)
LtRum> В предложении на конкурс цифра была еще меньше нет нужда в адаптации под Ф-35).

На дешевку заритесь?
В предложении может быть все что угодно, у Испанцев репутация не настолько критична как у Севмаша с Викрой, но и не далеко от этого.

LtRum> Итог - учите матчасть и не выпендривайтесь.
взаимно
   8.08.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Это неправда.
3X> Это правда! Австралийцы врать не будут!
3X> http://www.hmascanberra.com/history/nushipcanberra.html
LtRum>> Срок поставки - 4 года.
3X> Испанцы себе 7 лет строили, Австралийцам обещали 5
Опа. 2010-2005 уже будет 7?

LtRum>> Двойку для австралии продали за $1.5млрд.
3X> давай документы, или верь информации тех кто покупал (читай!)
Да хотя бы ссылки в википедии: A$3млрд на 2007 г = $2.3 млрд. за оба корабля + обеспечение.
Собственно сама постройка
$706млн. опс.ошибочка - $914млн
 

Напомню, что головной обошелся в $490млн.

LtRum>> В предложении на конкурс цифра была еще меньше нет нужда в адаптации под Ф-35).
3X> На дешевку заритесь?
3X> В предложении может быть все что угодно, у Испанцев репутация не настолько критична как у Севмаша с Викрой, но и не далеко от этого.
Испанцы поставили достаточно кораблей на экспорт, ничуть не меньше чем DCNS. Поэтому ваши претензии - от незнания.

3X> взаимно
Еще раз - учите матчасть. И заодно - математику.
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 22:21

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #26.01.2013 22:21
+
-
edit
 

  • Capt(N) [26.01.2013 22:21]: Административное предупреждение: Capt(N)#26.01.13 22:21
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Опа. 2010-2005 уже будет 7?
что и требовалось доказать! своей инфы нет! читаете !
контракт подписан в 2003г! сдача в 2010!
LtRum> Напомню, что головной обошелся в $490млн.
да, да Wiki об этом напоминает
напомните также, что головной был немного другого проекта и строился для внутреннего птребления (Испания) и по таким ценам на экпорт не строят!
LtRum> Испанцы поставили достаточно кораблей на экспорт, ничуть не меньше чем DCNS.
Тем более, пора изучить как они их поставляли, и какие срывы сроков у них случались!
Заодно неплохо-бы несколько месяцах отработать на Испанских и Французских верфях в качетсе клиента, чтобы ориентироваться в вопросе.

LtRum>Еще раз - учите матчасть. И заодно - математику.
не серьезно... набирайтесь опыта , пригодится!
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Опа. 2010-2005 уже будет 7?
3X> что и требовалось доказать! своей инфы нет! читаете !
Это у вас нет своей инфы и читать вы не умеете.

3X> контракт подписан в 2003г! сдача в 2010!
Но производство началось в 2008 г. Учите матчасть (С).
К тому же контракт на мистраль подписан в 2001, сдан он в 2006 = 5 лет. Это формально
Однако если читать внимательно, то фактически строительство велось с 2003 г.
Короче - я же говорил, что вы совершенно не в теме.

3X> да, да Wiki об этом напоминает
3X> напомните также, что головной был немного другого проекта и строился для внутреннего птребления (Испания) и по таким ценам на экпорт не строят!
Укажите конкретные отличия со ссылками на документы. На экспорт действительно цены выше - дюксмунде обошелся менее чем в $400млн, а нам они поставили по 490.

LtRum>> Испанцы поставили достаточно кораблей на экспорт, ничуть не меньше чем DCNS.
3X> Тем более, пора изучить как они их поставляли, и какие срывы сроков у них случались!
Жду перечень сорванных сроков экспортным заказам.
   
RU Черномор™ #26.01.2013 22:41  @parohod#26.01.2013 18:26
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Чо-то вы не ТО читали. И читали ли?
parohod> Мы говорили о законе или о его вольном изложении?
parohod> 21 июля 2005 года N 94-ФЗ
parohod> Статья 20. Конкурс на право заключить контракт

А как-то вы упустили одну статейку про "особости"

  Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов
... 3. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные требования к участникам размещения заказа при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства о наличии у таких участников размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом заказа. 


А приведенная вами статья 20 прямо и говорит о том, что всё "законненько" и без проблем облачили в форму закрытого конкурса

Статья 20. Конкурс на право заключить контракт
... 2. Конкурс может быть открытым или закрытым. Заказчик, уполномоченный орган вправе размещать заказ путем проведения закрытого конкурса исключительно в случае размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, сведения о которых составляют государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в конкурсной документации либо в проекте контракта, ...


Проблем не вижу "за уши притянуть" "мега-секретный универсальный десантный корабль" отнести по тексту документации к гостайне, что и было сделано.

И ещё одно "мягкое" место

Статья 30. Особенности проведения закрытого конкурса
1. Закрытый конкурс проводится по согласованию с уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти. ...


Согласование получить, имея "Добро" ВВП, в России - нема проблем.
Любой орган даст.
Любое министерство, любая федеральная служба, аж в лёт.

Согласно схеме ниже с официального сайта ФС ВТС в сфере ВТС (куда относился и данный проект) координацию и контроль найдёте.
И поймёте, что де-факто сами себя "контролировали" и "рука руку моет".,.

http://www.fsvts.gov.ru/.../0.92?OpenElement&FieldElemFormat=jpg
   
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Это у вас нет своей инфы и читать вы не умеете.
я и не говорил, что у меня есть, в отличии от вас всезнающем о контрактах, документах и тендерах в которых типа учавствовали и читали, в итоге опустились до левых сайтов
LtRum>> Собственно сама постройка

LtRum> Но производство началось в 2008 г.
исключительно глупо, это Австралийские начали строить, а Испанские 2003-2010, закладка в 2005!
LtRum> Короче - я же говорил, что вы совершенно не в теме.
я рад, что вы в теме!
LtRum> Укажите конкретные отличия со ссылками на документы. На экспорт действительно цены выше - дюксмунде обошелся менее чем в $400млн, а нам они поставили по 490.
бред! это Wiki "поставляет" по 490 (но евро!)

Spanish ship Juan Carlos I (L61) - Wikipedia, the free encyclopedia

Juan Carlos I (L61) is a multi-purpose warship in the Spanish Navy (Armada Española). Similar in concept to the American Wasp class LHDs, it has the addition of a ski jump for STOVL operations. The ship will be equipped with fighter jets of the AV-8B Harrier II type and will primarily be used as an aircraft carrier. The vessel is named in honour of Juan Carlos I, the current King of Spain.[6] // en.wikipedia.org
 

LtRum> Жду перечень сорванных сроков экспортным заказам.
можете не ждать, и так все знаете, вот и поделитесь с публикой , только не цитатами и цифрами из .. педии
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 23:06
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
3X> я и не говорил, что у меня есть, в отличии от вас всезнающем о контрактах, документах и тендерах в которых типа учавствовали и читали, в итоге опустились до левых сайтов
Я говорил только об одном контракте и тендере. Вы не умеете читать и опускаетесь до флуда и оскорблений.

3X> исключительно глупо, это Австралийские начали строить, а Испанские 2003-2010, закладка в 2005!
Тем не менее - заложили его именно в 2005. А Австралийские начали строить в 2008 г.
Учите матчать.

LtRum>> Укажите конкретные отличия со ссылками на документы. На экспорт действительно цены выше - дюксмунде обошелся менее чем в $400млн, а нам они поставили по 490.
3X> бред! это Wiki "поставляет" по 490,
Это не бред. Контракт подписан на 1.2млрд. евро (тут да, я очепятался) из них 980млн - на строительство, остальное на обучение и перепроектирование.
(Кстати, если не поняли - речь про наши мистрали, учитесь читать)

LtRum>> Жду перечень сорванных сроков экспортным заказам.
3X> можете не ждать, и так все знаете, вот и поделитесь с публикой , только не цитатами и цифрами из .. педии
Т.е. вы за свои слова отвечать не желаете.
Что же что и требовалось доказать - вы хам и трепло.
ЗЫ. Я делюсь инфой по мере возможности и законов.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Что же что и требовалось доказать - вы хам и трепло.
нормально... :)
вы культурный, и ваша речь подтверждает это !

LtRum> Т.е. вы за свои слова отвечать не желаете.
я-бы дал перечень, если-бы хоть одно (одно) доказательство, вашей супер информации вы предьявили, но хотя приведу один пример- сдачу Австралийского головного заказа перенесли пока на полгода, прогноз - будет на ~ 1 год!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 23:40

+
0 (+5/-5)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Я говорил только об одном контракте и тендере. Вы не умеете читать и опускаетесь до флуда и оскорблений.
тем не менее даже об одном конртакте выразиться с доказательтвами не смогли!
насчет оскорблений, прочитайте сами, что пишите....
LtRum>> Что же что и требовалось доказать - вы хам и трепло.

LtRum> Тем не менее - заложили его именно в 2005.
чтобы заложить, до этого нужно изрядно поработать над секциями и проектом!
Давно пора усвоить!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 23:38

  • Capt(N) [26.01.2013 23:39]: Предупреждение пользователю: LtRum#26.01.13 23:09
  • Capt(N) [26.01.2013 23:39]: Предупреждение пользователю: 3X#26.01.13 22:53
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Я говорил только об одном контракте и тендере. Вы не умеете читать и опускаетесь до флуда и оскорблений.
3X> тем не менее даже об одном конртакте выразиться с доказательтвами не смогли!
Почему же не смог - смог. Про альтернативы - привел ссылку и это подтвердили другие участники форма.
Ваше требование предоставить сканы конфиденциальных документов вообще является призывом к нарушению правил форумов. Так что приезжайте в Питер с документами, подтверждающие ваши полномочия, я все покажу.

3X> насчет оскорблений, прочитайте сами, что пишите....
Я пишу правду - а вы вранье. Это как бы факт.

LtRum>> Тем не менее - заложили его именно в 2005.
3X> чтобы заложить, до этого нужно изрядно поработать над секциями и проектом!
Тоже самое можно сказать и про Juan Carlos I. Вы как-то очень однобоко подходите.
Причем если работы про проектированию последнего начались вместе началом контракта, то проектирование Мистраля началось еще в 1998 г. Таким образом если считать срок создания испанца с 2003, то тогда нужно считать срок создания мистраля с 1998.

>я-бы дал перечень, если-бы хоть одно (одно) доказательство, вашей супер информации вы предьявили,
ЧТД - вы не владеете информацией и не хотите диалога, ваша задача оскорбить оппонета и самоутвердится. Вроде бы нормальным человека были. До последнего момента.
Я понимаю, что доказывать "хорошесть" митсраля вы бросились потому, что чем хуже в ВМФ РФ тем радостней в прибалтийских незалежных "государствах".
   
Capt(N): Переход на политику прибалтийских государств абсолютно лишний; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [27.01.2013 12:18]: Предупреждение пользователю: LtRum#27.01.13 11:09
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Я понимаю, что доказывать "хорошесть" митсраля вы бросились потому, что чем хуже в ВМФ РФ тем радостней в прибалтийских незалежных "государствах".
узко мыслите, это реальная проблема ВС в наше время!

Есть конечно люди которые ошибочно думают, что стоят больше хотя-бы перхоти, например офицера запаса ВМФ живущего на Украине или в Прибалтике, принимавшего и закупавшего корабли ВМФ, учавствовавшего в боевых действиях в то время как кто-то еще на горшок ходил. А ведь на 90% все, что есть сейчас в ВМФ РФ ПОКА еще сделано и заслужено еще теми ( не буду о персоналиях) людьми!

Кстати не факт, что я вообще живу в прибалтике и гражданин этой страны!

Следующее, допускаю, что есть у вас допуск к инфе, но прочитать ее ничего не значит, нужно еще и понять, а потом принять решение - это разные вещи! Не имея достаточного опыта, понять сложно! Вы приносите сюда инфу, спасибо, что видели или подсмотрели, здесь она комментируется, для этого форум. Но если в тендере например низкая цена и большее водоизмещение - это не всегда говорит о том, что правильно (за рамками тендера) выбрать именно это!

Лишнее, но: как действующему ВС, как минимум неприлично ПУБЛИЧНО обсуждать решения руководства и вышестоящего командования ровно как и приказы, хотя можно конечно, но и это харакеризует соответсвенно!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 15:01
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> Я понимаю, что доказывать "хорошесть" митсраля вы бросились потому,
я Мистраль ничуть не защищаю, наоборот, 2-3 года назад, в начале темы, когда вашего духа здесь еще небыло я предлагал как быстро самим построить подобную коробку, но по своему тех.заданию, но дaже слепить тех.задание сегодня проблема, только комментаторы кругом!

вообще прочитайте внимательно, что я начал комментировать, прежде чем вы меня втянули в этот бессмысленный спор!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 14:48
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Capt(N) [27.01.2013 15:17]: Предупреждение пользователю: 3X#27.01.13 14:40
  • Capt(N) [27.01.2013 15:18]: Предупреждение пользователю: 3X#27.01.13 14:37
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #27.01.2013 15:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Продолжение спора в том же тоне и с теме же аргументами кроме штрафов ни к чему не приведет
   

  • Capt(N) [27.01.2013 15:20]: Административное предупреждение: Capt(N)#27.01.13 15:20

LtRum

старожил
★★☆
3X> я Мистраль ничуть не защищаю, наоборот, 2-3 года назад, в начале темы, когда вашего духа здесь еще небыло
Если бы вы были более внимательным, то вспомнили, что как раз 2-3 год назад я писал про Мистраль и в этой теме , и в других (2009, 2011, 2011), более чем достаточно комментировал эту покупку со всех сторон.
Причем все это легко ищется просто зайдя в мой профиль.

3X> я предлагал как быстро самим построить подобную коробку, но по своему тех.заданию, но дaже слепить тех.задание сегодня проблема, только комментаторы кругом!
Если бы вы сочли за труд спросить меня, то узнали бы, что проект ТТЗ был сделан до 2008 г (в том числе и при моем участии). Однако решение принимались гораздо выше.
Поэтому все свои обвинения в мой адрес оставьте при себе. Я сделал (и делаю) гораздо больше чем комментирую.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

LtRum> что проект ТТЗ был сделан до 2008 г (в том числе и при моем участии).
можно-ли считать не получившее хода ТТЗ сделанным?
ну разве для галочки!
LtRum> Однако решение принимались гораздо выше.
естественно!
LtRum> Поэтому все свои обвинения в мой адрес оставьте при себе.
какие обвинения?
LtRum> Я сделал (и делаю) гораздо больше чем комментирую.
возможно и наоборот
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
1 52 53 54 55 56 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru