Модели кораблей , как элемент ландшафтного дизайна

 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Господа, кто имел опыт постройки "корабликов" для нужд ландшафтного дизайна? (украшение двора)
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
pytnic> Господа, кто имел опыт постройки "корабликов" для нужд ландшафтного дизайна? (украшение двора)

Это совсем другие технологии.
Классический судомоделизм не предусматривает погодо и вандалостойкость :)

Это больше проходит по разделу МАФ (малые архитектурные формы)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  11.0.696.7111.0.696.71
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Это больше проходит по разделу МАФ (малые архитектурные формы)
Понимаю, поэтому и задаю вопрос в отдельной ветке.
 8.08.0
+
-
edit
 

Бон4

втянувшийся

pytnic> Господа, кто имел опыт постройки "корабликов" для нужд ландшафтного дизайна? (украшение двора)
Зачем строить? Как один из вариантов - деревянный ЯЛ может подойти.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Бон4> Зачем строить? Как один из вариантов - деревянный ЯЛ может подойти.
Фи! :eek: Эти пиплы и новенькую яхту поставить могли бы! :D
Только вот, иногда прорываеться "подспудное"!
Пиратом себя ощутить флибустьером, а скорее - карпёром, что бы пограбить "на законных основаниях" :eek:
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Вот московские ланшафтные дизайнеры поработали.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
USSRNAVY> Вот московские ланшафтные дизайнеры поработали.

Нда, это не то что "круто". это уже что то от Церетели... :D
 8.08.0
+
-
edit
 

Бон4

втянувшийся

pytnic> Фи! :eek: Эти пиплы и новенькую яхту поставить могли бы! :D
Пластиковую "мыльницу" что ли?

pytnic> Только вот, иногда прорываеться "подспудное"!
pytnic> Пиратом себя ощутить флибустьером, а скорее - карпёром, что бы пограбить "на законных основаниях" :eek:
Так тут ЯЛ, как раз, самое то...
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Мне тут давеча один дядя,у которого кошелек больше чем у меня чемодан,предложил проектик,типа "Хочу для себя и своих деток".Идея такая,у него во дворе домища искусственный пруд,размером с четверть футбольного поля,так вот на этом водоеме ему хочется иметь "несколько корабликов"(дословно!),масштаб примерно 1:30.Причем(о эти новоиспеченные бонзы!),от парусника Петра1,до современного крейсера.Ходить на движках не обязательно,но в воде они должны быть всепогодно,свободно перемещаясь под действием внешних воздействий,т.е. ветра и купающихся в пруду организмов.Вот я и думаю,это ландшафтный дизайн или нет?Когда я заикнулся о сумме моделей,дядя небрежно махнул рукой,мол,пусть тебя это не волнует.Доскональная точность особо и не нужна - что б просто похоже было.Теперь сижу,чешу "репу"!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0

777

втянувшийся

IBeRUS> Теперь сижу,чешу "репу"!

Игорь, чего там чесать. Если в кайф то делай, главное аванс побольше взять ;) , а то знаем мы таких новоделов. Вначале наобещают горы - потом интерес пропадет и делай с корабликами что хочешь.
 

IBeRUS

аксакал
★★
Е.М.> Игорь, чего там чесать. Если в кайф то делай, главное аванс побольше взять ;)


В том-то и дело!Я узнал,что у этого "дяди",48 пятниц в день,поэтому пока официально не подтвердит и не согласитья с наличием договора + 40 % аванса,я даже напрягаться не буду. ;) И к тому же,Женя,особого кайфа,от такой работы не будет,т.к. зная этих "дядей",задолбают сроками,вопросами,рекомендациями ну и т.д.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0

Vale

Сальсолёт

Ходить под воздействием ветра и прочих возмущений == сбиваться в кучу.

Рисуй бюджет. Модели надо сильно упрощать, делать непотопляемыми и непереворачиваемыми.

Если у него дохрена денег, я бы подумал о следующем.

Для не-парусных кораблей - ставишь на палубу солнечные батареи, балласт - аккумуляторы. двигатели - водометы с ОООчень большими водозаборниками (безопасно для людей в воде).

Для парусников- ставишь паруса.

В идеале - ставишь радиоуправление. На военные корабли, если возможно, имитаторы стрельбы. В идеале - "канонерки", каждая с одним большим стволом.

Но бюджет считай сразу, и бери предоплату ближе к 100%. Минимальный флот - по паре яхт/военных кораблей.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 15:44
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Vale> Но бюджет считай сразу, и бери предоплату ближе к 100%.

Это понятно,суммы там при всей калькуляции,выползают приличненьнкие,вот я и думаю,когда озвучу,"дядя" в зад сыграет! :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Но бюджет считай сразу, и бери предоплату ближе к 100%.
IBeRUS> Это понятно,суммы там при всей калькуляции,выползают приличненьнкие,вот я и думаю,когда озвучу,"дядя" в зад сыграет! :)

Самый дешевый вариант - 2 радиоуправляемые яхты.

Я бы кайфа ради, купил самые большие из них, и поставил на них широкоугольные камеры и Wi-Fi. Пускай в парусный спорт поиграют. И закупился бы набором буев - либо сделал бы их. То ли Кубок Америки, то ли...

Суммы приличные для тебя, а для него - вполне возможно, "карманные деньги". Опять же, как калькуляцию составишь. По уму, чтобы не спугнуть, я бы предложил пару относительно простых моделей, без деталировки, для начала. Ну и не забудь в бюджет их обслуживание заложить. На пару лет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 15:30

Vale

Сальсолёт

Кстати, помню такое дело в КиЯ - "модели" яхт 12-метрового класса, длиной метра 3, и рассчитанные на управление одним человеком. Издали выглядит как настоящий 12-метровик, только из него башка торчит.

Вот это - гораздо интереснее может быть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

IBeRUS

аксакал
★★
Vale> По уму, чтобы не спугнуть, я бы предложил пару относительно простых моделей, без деталировки, для начала. Ну и не забудь в бюджет их обслуживание заложить. На пару лет.

Спасибо за советы,только яхты отпадают сразу!А с остальным будем разбираться.Если возьмемся за эту работу - сообщу!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0

Vale

Сальсолёт

IBeRUS> Спасибо за советы,только яхты отпадают сразу!А с остальным будем разбираться.Если возьмемся за эту работу - сообщу!

А ты спроси на всякий случай. ;)
Тем более, что их можно и "автопилотом" оборудовать.

Тем более - корпуса, в идеале 3-4 шт, можно делать серией, а надстройки варьировать. Да и если ему надоест игрушка - можно продать весь флот. А вот игрушечные кораблики продать труднее.

30*70 м пруд, говоришь?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 15:51
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
В городе Эйлате/это где Жириновский сапоги в Индийском океане мыл :D / между гостиницами на площадке сделан бассейн с моделками самыми разными /штук восемь/ и по кругу стоят каменные такие стеллы с встроенными намертво аппаратурами.Функций- минимум, скорость- одна,задний ход- не знаю,руль.Стенд примитивный, но видно: это военный/крейсер м.б./,а это гражданский.Бросаешь монетку в прорезь и несколько минут получаешь удовольствие.В Амэрике практикуется в парках прокат радиояхт.Платишь,берешь яхту и курсируешь по пруду.Яхты примерно класса Е/метровые/.Меня тут тоже уговаривали на такое.У меня их три штуки,но владелец пруда платить не имел желания,а работать за "половину дохода"/ :D:D:D /я не возжелал. ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.173.6.17

Dem333

аксакал
★★★
Vale> Для не-парусных кораблей - ставишь на палубу солнечные батареи, балласт - аккумуляторы. двигатели - водометы с ОООчень большими водозаборниками (безопасно для людей в воде).
для нормальной работы не хватит площади солнечных батарей,да еще с учетом пасмурных дней.А в принципе автономку вполне реально замутить,если решить проблему подзарядки,то простенький контроллер с примитивным алгоритмом обхода пруда и с ИК дальномером для отворачивания от берега или других судов.
вот кстати интересная концепция автономки,если брать за основу...хотя проблема та же-панели солнечных батарей,нужно место.


Invention Concepts Solar-Breeze Intelligent Solar Robot Pool Skimmer (Version 2.0) | Pool Cleaning Robot - RobotShop


The Invention Concepts Solar-Breeze Intelligent Solar Robot Pool Skimmer (Version 2.0) is a full-time pool cleaning robot that will pay for itself in the first summer with reduced pool maintenance and operating costs.

// www.robotshop.com
 
 4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 16:45

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Теперь сижу,чешу "репу"!

Понимаю! В :eek: вопрос сложен :eek:
Тут нужно доставать калькулятор с единственной опцией "умножение умножения" :p
Мне б такого клиента! ;) Впрочем, как там говорил классик? "кому много дано, с того много спрошено"!!!
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2011 в 17:20

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вначале наобещают горы - потом интерес пропадет и делай с корабликами что хочешь.
Знакомо! Впрочем, для таких случаев придуман ГРАФИК платежей поэтапных.Он меня как то сильно выручил.
когда пипл понял , что уже вбухал 70%, его жаба ТАК придавила....
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Бон4

втянувшийся

IBeRUS> Это понятно,суммы там при всей калькуляции,выползают приличненьнкие,вот я и думаю,когда озвучу,"дядя" в зад сыграет! :)
Этот "дядя" сам не знает - чего хочет. ИМХО
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Бон4> Этот "дядя" сам не знает - чего хочет.

Отнюдь!!
Он желает, что бы всё "было красиво"!!
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

Ну прикиньте кому не лень площадь для СБ радиоуправляемой модели пассажирского лайнера? длиной метра полтора-два?

Сделать модель с освещением светодиодами. Поставить до кучи воспроизведение звука/цветомузыку. Если о подзарядке - сделать "порт", в который она автоматом будет заходить, при разряде батарей. Так, чтобы оставалось только вилку воткнуть для подзарядки. Надстройка у типичного круизника, сдается мне, не сверхсложная.

Вообще, по хорошему, тут сразу надо радиоинженера нанимать. Для разработки электроники.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 30.05.2011 в 00:23

Vale

Сальсолёт

Хохма - сделать автоматическую подлодку, с рубкой в форме акульего плавника :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru