Х-38

ракета класса «воздух-земля» ближнего радиуса действия
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
PZ>> А подсвечивать ей чем на 40км?
Kuznets> на 40 не знаю а в принципе этот должен подойти.

Главное, подсвечивать-то на 40 км не обязательно. Можно и под носом подсветить. На дальности пуска, если там захват на траектории будет (что уже давно в моде), оно не скажется :)
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
PZ> А подсвечивать ей чем на 40км?
БПЛА, авианаводчик с земли..
Прикреплённые файлы:
 
 11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
PZ>>> А подсвечивать ей чем на 40км?
Kuznets>> на 40 не знаю а в принципе этот должен подойти.
Balancer> Главное, подсвечивать-то на 40 км не обязательно.

не то что не обязательно а было бы глупостью.

> Можно и под носом подсветить. На дальности пуска, если там захват на траектории будет (что уже давно в моде), оно не скажется :)

примерно так корректируемые снаряды и работают. и эта ракета думаю тоже.
 
MD Serg Ivanov #20.01.2013 14:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Габариты Х-38 по сравнению с Х-31:
Прикреплённые файлы:
 
 11

mico_03

аксакал

PZ> Полутонная лазерная ракета с дальностью пуска 40км (ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение») нужна как воздух? А зачем, если не секрет?

Присоединяюсь. По каким целям на земле (на поле боя) она заточена? Типа "группа танков на местности" или "ЖД-мост"? Если да, то средство для уничтожения таких целей как то не кажется первоочередным для оснащения родных ВВС.
 
KZ XaHyMaH #20.01.2013 18:38  @Serg Ivanov#20.01.2013 14:21
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

S.I.> Габариты Х-38 по сравнению с Х-31:

Жизнь - театр. Если актеры хреновые, то и спектакль будет не лучше.  
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

По три ракеты в отсеке? Фантазеры.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
RU SkyGuard73 #20.01.2013 21:26  @alexNAVY#19.01.2013 22:13
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

alexNAVY> Чессно говоря сравнивая с NSM/JSM с дальностью 280,имеющую меньшие МГХ....
alexNAVY> Присоединюсь к недопониманию.
А разве буква Э в названии не указывает на урезанный экспортный вариант? И с высоты 12 км она и без сжигания топлива улететь может наверно на расстояние близкое к 40 км, не на СЗ конечно. На такую дальность конечно и просто что то джидамоподобное можно сделать.
Scar> По три ракеты в отсеке? Фантазеры.
Я там эти Х-38 не увидел, ни по две, ни по три в отсеке
 7.07.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

S.I.> БПЛА, авианаводчик с земли..
Я эта... извиняюсь, но БПЛА к ней не прилагается. Может, стоит БПЛА сначала принять на вооружение, отработать его применение в комплексе с носителями (благо, старых лазерных ракет в арсеналах море), а уж потом миллиарды выкидывать на новую разработку? Вдруг БПЛА тогось... не получится, куда тогда ракету?
Аванаводчик с земли не треснет на 40км светить? Урежьте осетра!
 8.08.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Kuznets> на 40 не знаю а в принципе этот должен подойти.
Kuznets> http://kbptula.ru/images/stories/kbp/prod/agws/malakhit/fon1.jpg
Я тоже таких дальностей для портативного лазера не знаю. Его к атомной электростанции надо подключить, чтобы он на 40 км светил. Вблизи тогда можно будет вражескую пехоту косить как в Звездных войнах. Вариант с заброской в тыл, конечно, имеет право на жизнь, но ведь это вещь очень вероятностная. Нету у нас пока такой практики, чтоба на десятки километров за ЛБС забрасывать подсветчика, координировать его действия с авиацией и другими родами войск. Пока это все фантастика. У американцев такая практика есть, но речь идет не о десятках километров. Морпехи подсвечивают своим "Кобрам" во время операций, но это дальность полета Хэллфайра, не дальше. 5-10км вполне удовлетворительно. Если подсветчика шлёпнуь, то Кобры и сами себе подсветят. А у нас получается, судьба ракеты зависит от внедрения Штирлица в глубокий тыл врага.

Balancer> Главное, подсвечивать-то на 40 км не обязательно. Можно и под носом подсветить. На дальности пуска, если там захват на траектории будет (что уже давно в моде), оно не скажется :)
Ничего не понял. Можно еще раз поподробнее?
 8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

SkyGuard73> Я там эти Х-38 не увидел, ни по две, ни по три в отсеке
Х-38 - в заднем отсеке. Впрочем, я не про них речь вел,А про фантазеров, впихнувших уж три УРВВ в передний.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+6
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

PZ> Ничего не понял. Можно еще раз поподробнее?
То есть про полуактив с захватом на траектории ты не в курсе, а уже торопишся строчить бредятину про КРиЦ с дальностью действия в 40 км.
Помолчи - сойдешь за умного.
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Scar> Х-38 - в заднем отсеке.
А это точно Х-38 там нарисована? Крылышек впереди нету.
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

SkyGuard73> А это точно Х-38 там нарисована? Крылышек впереди нету.
А что - есть другие подобные ракеты? А что крылышек нету - так это схематичный набросок, а не сверхточная детализованная модель.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+1
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Scar> По три ракеты в отсеке? Фантазеры.
Почему?

SkyGuard73> Я там эти Х-38 не увидел, ни по две, ни по три в отсеке
Почему?
Жизнь - театр. Если актеры хреновые, то и спектакль будет не лучше.  
KZ XaHyMaH #20.01.2013 22:45  @SkyGuard73#20.01.2013 22:30
+
+3
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

SkyGuard73> А это точно Х-38 там нарисована? Крылышек впереди нету.
А они должны быть?
Жизнь - театр. Если актеры хреновые, то и спектакль будет не лучше.  
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Полл> То есть про полуактив с захватом на траектории ты не в курсе, а уже торопишся строчить бредятину про КРиЦ с дальностью действия в 40 км.
Полл> Помолчи - сойдешь за умного.
А ты попробуй компенсировать избытком ума недостаток вежливости. Череп-то не трещит еще?
Может расскажешь, кто будет светить лазером на 40 км, чтобы ракета захватила пятно на траектории своего полета? Тайна 40-километрового лазера пока не раскрыта.
 8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+9
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
PZ> Тайна 40-километрового лазера пока не раскрыта.
Это только для Вас :) пусть останется тайной..
 11
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

PZ> Может расскажешь, кто будет светить лазером на 40 км, чтобы ракета захватила пятно на траектории своего полета?
Те самые люди, что светили лазером для захвата пятна на траектории "Смельчаку", а позже - "Китолову".
И по пятну лазерной подсветки те же янки используют АСП с носителей, которые собственного ОЛС часто не имеют.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
PZ> Ничего не понял. Можно еще раз поподробнее?

Выше была схема применения. Самолёт пускает ракету в заданную точку и уходит, не входя в зону ПВО или не демаскируя себя. Около объекта, где-нить на пригорке, в нескольких километрах от цели сидит авианаводчик и подсвечивает цель. Ракета на начальном этапе ведомая ИНС, возле цели осуществляет захват подсветки и попадает в яблочко.

man «Краснополь»
 14.0.114.0.1
MD Serg Ivanov #20.01.2013 23:42  @Balancer#20.01.2013 23:20
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Balancer> Около объекта, где-нить на пригорке, в нескольких километрах от цели сидит авианаводчик и подсвечивает цель.
Гораздо приятнее сидя на пригорке САМОМУ указать цель ракете, а не полагаться на лётчика, который может нечаянно и по пригорку отработать..
 11
RU Balancer #20.01.2013 23:43  @Serg Ivanov#20.01.2013 23:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Гораздо приятнее сидя на пригорке САМОМУ указать цель ракете, а не полагаться на лётчика, который может нечаянно и по пригорку отработать..

То есть тащить на пригорок ракету? :)
 14.0.114.0.1
MD Serg Ivanov #20.01.2013 23:45  @Balancer#20.01.2013 23:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Balancer> То есть тащить на пригорок ракету? :)
Лазер сорокакилометровый :)
 11
RU Balancer #20.01.2013 23:50  @Serg Ivanov#20.01.2013 23:45
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Лазер сорокакилометровый :)

А много ты (будучи оператором самолёта) за 40 км. увидишь? В самую совершеную (которую способен вместить самолёт) оптику и в совершенную погоду? :)
 14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

XaHyMaH> Почему?
Потому что точек подвески там - всего две.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru