[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 104 105 106 107 108 187
+
+2
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Полл, повеселили, правда :)

Вы вот это называете "сокрытием информации"?

Аналогов "Тору" не существует - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии. // www.warandpeace.ru
 

Таблицу из этой статьи в свое время стащил известный Вам СкайДрон, опубликовав ее на этом Форуме без ссылки на первоисточник.

"Панцирь-С1" доделали? SkyDron #14.07.2012 20:03 @iodaruk#10.07.2012 09:53

Или это "сокрытие информации"?
А те инозаказчики, которым показывают стрельбы "Панциря" этот комплекс закупают
 

Ну да, я тоже езжу на Жигулях. И что? На Куполе сейчас мощнейшее техперевооружение просто потому, что объем ГОЗа таков, за голову хватаются - как успеть?

Этих стрельб уже было много
 

Демонстрационных стрельб было много? Ну наверное, общественности только две работы известно. Если знаете больше - поделитесь сакральным, никто ж не против. Дата работы, тип мишеней, их количество, количество сходов и поражений. Прошу Вас, ждем! Только просьба, пожалуйста не ссылайтесь на видео про уничтожение подвешенных между мачтами муляжи мишеней - смешно смотреть.

Сейчас пытаюсь понять далее написанное Вами. Сказано:
"Панцирь" уже начинает закрывать и нишу "Тора"
 

и в тоже время
подобные тебе вытаскивают на свет Божий только стрельбы "Панциря" по программе "Тора"
 


Но ведь это ж "Панцирь закрывает нишу Тора"? Так? Так продемонстрируйте работу "Панциря" в этой нише! Так ведь нет, фиг, не получается!

тех самых "беспристрастных демонстрационных стрельб" "Тор" ни разу не продемонстрировал
 


Извини, любезный Полл, сказанное тобой - наглая ложь. Вот даты широко известных публичных работ
2001 год - поражение Стрижей
2009 год - поражение Саманов, стрельба по 4м.
   3.63.6
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D314MA> Извини, любезный Полл, сказанное тобой - наглая ложь. Вот даты широко известных публичных работ
Тогда тебя конечно же не затруднит повесить ссылку на видео с записью этих публичных работ?
Это же публичные работы, верно?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Я вот не могу понять одну вещь:
D314MA> Ну да, я тоже езжу на Жигулях. И что? На Куполе сейчас мощнейшее техперевооружение просто потому, что объем ГОЗа таков, за голову хватаются - как успеть?
Если у Купола дела идут так хорошо, Панцирь не подтверждает заявленных характеристик, не может занять нишу Тора - то почему вас так волнуют неудачные пуски Панциря?
   8.0.552.188.0.552.18
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
paskal> Я вот не могу понять одну вещь:

Да не только ты.
Ладно, не парьтесь, нехай хлопчик почешет себе....
Инфы пока нет да и не до этого, сейчас с панцирем уже все практически ясно, главком тут говорят оперирует сотнями штук (на его совести) - есть другие темы, которые надо двигать.....
Однако считаю хоть что-то ответить коллеге.
1. Есть ли проблемы с 4х4 у сухопутного панциря? Допускаю. С этим локатором может быть. Но уже сейчас на полигоне следующее поколение станции. Более мощное, точное и дальнобойное.
2. При всех Ваших ура-торах Вы не станете отрицать, что:
- тор никогда не сбивал и не собьет цели со скоростью выше 700м/с, в отличие от панциря.
- тор не работает на дальности выше 12 (по самолетам) и параметре выше 8. А панцирь уже, при этой хреновой станции это продемнстрировал - поражение мишени на скорости под 600 на дальности около 20 и параметре под 10.
- тор имеет 8 ракет а не 12.
- ну нет у тора пушек. А это иногда очень важно.
- цена ракеты тора ровно в три раза больше панцирной. Это факт. Спросите в догозе. Цена 338 будет больше сотки. Или около того. То есть лимон баксов. То есть в десять раз.
- и ровно в три раза панцирная зур надежней. Там нечему ломаться. Это снаряд, разгоняемый стартовиком. Это идеальная схема для самобороны и ближайшего рубежа. Их можно нашлепать кучу.
- по бч вопрос спорный - формально панцирная больше, но она осколочно-стержневая с упором на стержни. считаем равным.
- новая панцирная зур вообще не имеет и не будет долго иметь (может никогда) аналогов в мире по своим ттх. Это далось нелегко. Годы и сотни стрельб.
Может такой уровень отработки обеспечить 338, 96, 100, 317? Никогда. Ибо это миллиарды рублей. Их никто тратить не будет.
3. Вы никак не можете согласится с очевидным. Тор - отличная машина. Отработанная. Кинжал еще лучше. Но это в целом - тупиковая ветвь. Бездетная семья. И никакое ЭКО не поможет.
Точно так же редутостроители никак не могут и не хотят понять, что их ЗРС устарела еще не родившись. Что 96-я ракета вообще не нужна (ну это уже и в концерне пво стали понимать).
Что она работает только на самооборону, то есть по 15км целям и ее потенциал не задействован. А сотка слишком дорога чтобы быбть массовой зур самообороны и слишком зависит от кучи факторов.

Надо просто понять и принять
   17.017.0
UA Интересующийся87 #18.02.2013 23:15  @alexNAVY#18.02.2013 22:39
+
-
edit
 
alexNAVY> Точно так же редутостроители никак не могут и не хотят понять, что их ЗРС устарела еще не родившись. Что 96-я ракета вообще не нужна (ну это уже и в концерне пво стали понимать).


Хм... Вы так хвалили ПВО Горшкова... А теперь... Я уже ничего не понимаю.
   
+
+2
-
edit
 

Joint

опытный

Алекса походу малды напугали,
96ая не нужна ишь ты. Сферический малд в вакууме.
   
RU alexNAVY #19.02.2013 01:04  @Интересующийся87#18.02.2013 23:15
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Интересующийся87> Хм... Вы так хвалили ПВО Горшкова... А теперь... Я уже ничего не понимаю.

И продолжу хвалить. Ибо это де факто самое мощное пво флота. Хотя бы импирически.
Но это абсолютно не значит, что мы должны закрывать глаза на явные ляпы и изменение тактической обстановки.
Посему ячейки должны иметь 96д и 100. Только.
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Joint> Алекса походу малды напугали,
Joint> 96ая не нужна ишь ты. Сферический малд в вакууме.

Малд в данном случае не причем. Он только усугуб** ситуацию, способствуя расходу впустую и без того не большого боекомплекта.
Вопрос в рациональных дальностях применеия зур и подо что они изначально были заточены.
Намекаю.
Многомент должен был появится еще на громе и 11000.
То есть до появления ждамов и сдб. и массового внедрения пкр с дальностью за 250.
Что должна сбивать 96-я?
По сути - носители мэйвериков и уабов с дальностью 18-40.
Где они?
По мойму это элементарно. Стоит лишь сложить а и б
   18.018.0

uber

опытный

alexNAVY> Посему ячейки должны иметь 96д и 100. Только.

То есть Европы с астером некисло лажанули?
И что есть 96д? это та которая на 150 км или на 40 км?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
uber> То есть Европы с астером некисло лажанули?
Для начала, "Астер" начали создавать в конце 80гг. Да и "Астер 30" вполне в тему и сегодня.
Я, конечно, не великий специалист, но АлексНАВИ имеет типичное советское военное мышление: при оценке врага исходить исключительно из характеристик новейшего и даже перспективного его вооружения.
То, что у вероятного противника много устаревших, но хорошо освоенных систем, и вероятность их использования намного выше, зачастую игнорируется.
При всей моей любви к "Панцирю".
З.Ы. Параметр до 10 довели?! Это очень круто!!
   7.07.0
RU ДимитриUS #19.02.2013 08:44  @uber#19.02.2013 04:27
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

alexNAVY>> Посему ячейки должны иметь 96д и 100. Только.
uber> И что есть 96д? это та которая на 150 км или на 40 км?
которая дальнобойная - тут соглашусь что зурка на 40км лишняя - добавив всего метр длины и несколько десятков кг возможности зурки увеличиваем в разы при росте стоимости на проценты (надеюсь :) )
uber> То есть Европы с астером некисло лажанули?
у европы нет панциря с дальностью 20км+ ;)
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Дорогой Полл!

Позвольте напомнить Вам, что данная ветка создана для обсуждения достижений Панциря, если хочется обсудить Тор - милости просим в соседнюю ветку. К вечеру постараюсь подготовить специально для Вас развернутый ответ.

4 paskal

"то почему вас так волнуют неудачные пуски Панциря?"
 


Неудачные пуски Панциря не столько волнуют, сколько забавляют, поскольку неудачи - ожидаемы. Реально волнует вот это:

Вы никак не можете согласится с очевидным. Тор - отличная машина. <...> Но это в целом - тупиковая ветвь. Бездетная семья. <...> Надо просто понять и принять
 


И эту болтовню несколько десятков тысяч человек в разных концах страны должны "просто понять и принять" на фоне непрекращающихся неудач Панциря на полигоне. :mad: Кстати, эта мантра про "тупиковую ветвь" придумана не alexNAVY, туляки главкомат ПВО СВ уже давно в свою тусовку превратили, с летчиками прокатило уже, надо ж двигаться дальше ;)

(между строк: Дорогу молодым! ;) даже если нужно укокошить рядом стоящих. Во ништяк...)

Глядииии ты, великий и ужасный сэр alexNAVY снизошел до нас, грешных :D

- тор никогда не сбивал и не собьет цели со скоростью выше 700м/с
 

это правда, эти характеристики реально достигнуты
в отличие от панциря
 
.

тор не работает на дальности выше 12 (по самолетам) и параметре выше 8.
 

Ну здрасте! По дальности после доработок 15 км, о чем есть соответствующие документы, уже говорилось об этом.

А панцирь уже, при этой хреновой станции это продемнстрировал - поражение мишени на скорости под 600 на дальности около 20 и параметре под 10.
 

А можно ссылочку на эту работу? Пожалуйста, дата и место проведения работы, тип мишени.

тор имеет 8 ракет а не 12.
 

Ну 8 ракет Тора уже ненадолго, и потом 12 ракет Панциря можно смело уполовинить, ибо Панцирь - доказанный мазила, и по высокоточному оружию нужно никак не менее 2х-3х ракет на одну цель, тогда как Тор - доказанный стрелок.

ну нет у тора пушек. А это иногда очень важно.
 

Это правда :) Ну нет места пушкам по компоновке, есть другие чудеса, вроде грандиозной помехоустойчивости.

Цена 338 будет больше сотки.
 

Брехня!

ровно в три раза панцирная зур надежней
 

Поинтересуйтесь на своей фирме, какова статистика надежности ракет Панциря при проведенных на прошлой неделе работах по 4м? У меня очень грустные данные, могу в приват рассказать ;) И потом, откуда в Туле статистика надежности ракет Тора?

новая панцирная зур вообще не имеет и не будет долго иметь (может никогда) аналогов в мире по своим ттх
 
Это правда. Зачем пытаться копировать -как это сказано?- "тупиковую ветвь"?

Может такой уровень отработки обеспечить 338
 

Да в этом году, -Бог даст- закончат.

Ух... много получилось...
   3.63.6
+
-
edit
 

Joint

опытный

alexNAVY> Что должна сбивать 96-я?
alexNAVY> По сути - носители мэйвериков и уабов с дальностью 18-40.
alexNAVY> Где они?
alexNAVY> По мойму это элементарно. Стоит лишь сложить а и б

Да Алекс, ты прав, четверть века прошло ситуация изменилась.
Хорошь уже бешеные деньги за электронику драть, стоит она на военке столько потому что... столько затрат на столь малый выхлоп.
Ты наверно понимаешь что завод потратит 100% денег не зависимо от того выпутит он 10 зур или 1000?
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D314MA> Дорогой Полл!
В соседней ветке ты попросил роликов стрельб "Панциря". Их тут уже десятки раз вешали, но почему бы хорошее кино не пересмотреть?
АлексНАВИ, сделай комментарии, плиз, к заснятым стрельбам.
1. Капустин Яр, 2006, в тексте идет перечисление мишеней, с которыми работал комплекс:

2. Учения под Астраханью 2012 года:

3. Учения в Алжире, 2012 год, "Панцирь" с новой СОЦ:

4. Опять учения у нас в 2012, но уже в заполярье:

В всевозможных нарезках мелькают кусочки стрельб "Панциря" на шасси МАН для ОАЭ, но полноценный ролик сдаточных стрельб для арабов не нашел с ходу, а их было много.
Может, здесь кто поможет?
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Полл, я посмотрел.

Первый ролик самый прикольный - Панцирь успешно борется с аэростатами и подвешенными муляжами крылатых ракеты. Очень смешно. В остальных трех не увидел ни одной проводки от схода до встречи.

Посмотрие и посчитайте количество таких проводок теперь в роликах у Тора. Сход! И камера ведет ракету до точки встречи, причм поражение - вот оно, перед зрителем. Если это не убеждает - ну тады я ничего не понмаю.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D314MA> Посмотрие и посчитайте количество таких проводок теперь в роликах у Тора.
Одна. Причем условия стрельбы очень далеки от предельных для "Тора" паспортных значений.
И я бы хотел увидеть стрельбу "Тора" по неподвижной низкорасположенной мишени. Это ведь типовая мишень сегодняшнего дня, зависший вертолет, верно? Не покажешь такие стрельбы "Тора"?
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Полл, сказано Вами:
Одна. Причем условия стрельбы очень далеки от предельных для "Тора" паспортных значений.
 


Так. Будем учиться считать.

Презентационный фильм "Тор-М2Э". Два дневных сопровождения с колесного варианта Тор-М2Э (сход-поражение) по Саману и одно ночное сопровождение Тор-М1 по Саману (сход-поражение). Итого 3 (три).

Ролик Тор-М1. Если отбросить огненную феерию, гарантированный один по Саману и один по Стрижу. Причем если посмотреть поражение Стрижа повнимательней, то в момент подхода второй ракеты Тора, видно, что мишень уже коптит от встречи с первой. Но будем считать честных 2 (два) сопровождения.

Работа по 4м. Тут действительно сложно, поскольку оператору нужно одной камерой показать старт и сопровождение 4х ракет, что физически невозможно. Ладно, будем беспристрастны, отодвинем в сторону.

Итого 5 (пять) гарантированных сопровождений старт-поражение. В 5 (пять) раз больше, чем Вы насчитали. Впрочем, выполненный Вами подсчет характерен для Тулы ;)

Нужно назвать тайм-коды или сами посмотрите?
О "паспортных значениях" спорить не буду, поскольку индикатора командира все равно в кадре нет, а на слово Вы неверите :)
   3.63.6
+
+3
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

О, пардон, забыл!

И я бы хотел увидеть стрельбу "Тора" по неподвижной низкорасположенной мишени. Это ведь типовая мишень сегодняшнего дня, зависший вертолет, верно? Не покажешь такие стрельбы "Тора"?
 


"неподвижная низкорасположенная мишень" не опасна, поскольку - неподвижна. А вертолет, в свою очередь, имеет подвижный вращающийся винт. По живому вертолету не стреляли, летчики почему-то не соглашаются (не знаешь, случайно, почему?). Но стоящий на земле вертолет с вращающимся винтом на "раз!" брали на сопровождение.
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

zen432

втянувшийся

D314MA> Полл, сказано Вами:
D314MA> Так. Будем учиться считать.
D314MA> Презентационный фильм "Тор-М2Э".
D314MA> Ролик Тор-М1.
D314MA> Работа по 4м.
А ссылки на ролики можно.
   12.012.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zen432> А ссылки на ролики можно.
В соседней теме про "Тор".
   7.07.0

xab

аксакал
★☆

D314MA> О "паспортных значениях" спорить не буду, поскольку индикатора командира все равно в кадре нет, а на слово Вы неверите :)

Ну дальность тупо можно посчитать по времени полета ракеты.
Максимус, что я увидел из непрерывных 9км.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

paskal

втянувшийся

D314MA> (между строк: Дорогу молодым! даже если нужно укокошить рядом стоящих. Во ништяк...)
Это вы про Куполовцев сказали. Кто же еще писал о неудачах конкурентов прямо на своем сайте?
ЛУЧШИЕ СРЕДИ РАВНЫХ | ОАО "ИЭМЗ "Купол" Валить соседей по официальным каналам как то не принято. Во всяком случае КБП такого себе не позволял.
D314MA> Посмотрие и посчитайте количество таких проводок теперь в роликах у Тора. Сход! И камера ведет ракету до точки встречи, причм поражение - вот оно, перед зрителем. Если это не убеждает - ну тады я ничего не понмаю.
Кое что и правда не понимаете.
ЗУР Тора большая и оставляет за собой не хилый шлейф дыма. Вторая ступень Панциря мало того что на порядок меньше, у нее движка нету (неужели это так трудно понять было?). Показывать стрельбу Панцирем по малоразмерной мишени - просто как показать голубое небо. Вот и выкладывают на ютьюб ролики со стрельбой по аэростатам. Эффектнее смотрится.
   8.0.552.188.0.552.18
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D314MA> Ух... много получилось...


Много и все как то невпопад.
Больше похоже на лепет и митинг
Про поражение на большой дальности и параметре бывшей с75 и скорости под 500 в прошлом году я уже говорил. Не знаю есть ли фильм - но есть факт что боевой расчет такую стрельбу провел. Хочу заметить - не заводской.
Заводские давно уже не стреляют с серийного.
Что касается цены - ну тут со мной спорить не надо. Минимум что может быть это 331 умножить на два (гсн) - то есть 20-23. Принимая во внимание что она будет еще опытная - то еще в полтора - то есть за 30 первалить вроде должна.
Спасти может только дешевая кооперация.
По поводу надежности торовских кинжальных зур - это сейчас известный факт. На бс сф в 11 году почти каждый второй пуск кинжала не проходил из-за надежности. В отличие от кортика кстати.
Там улетали все. (куда - это другой вопрос)
Ну а про известный пуск кинжала на учениях тофа на глазах преза медведя и проч. Когда под коментарий "ракета уничтожает подводную лодку вероятного противника" кинжальская зур с кормовой пу 1155 заложив лихой маневр приводнилась в паре кабельтовых ..... - этого наверно в нете полно.
И это - нормально. Это ж техника. Закон прост - чем проще - тем надежнее.
И со временем падение идет по экспоненте. (вроде. если не прав -поправьте)
Что же касается возможных ляпов и промахов панциря - это тоже нормально.
Сколько тор учили стрелять?
А сколько кинжал пахал в крыму? Пока еще все участнкики живы и за рюмкой чая вспоминают как "гнили в феодосии" по 10месяцев.
Идет нормальный живой процесс отработки комплекса, выявления как, притирки экипажей к системе, к друг другу.
   17.017.0
RU alexNAVY #19.02.2013 23:42  @Полл#19.02.2013 11:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> АлексНАВИ, сделай комментарии, плиз, к заснятым стрельбам.

Ну 2006- это ваще первые образцы.
Кстати заметь как изменился облик комплекса и локатора в частности.
   17.017.0
RU Полл #20.02.2013 07:20  @alexNAVY#19.02.2013 23:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Кстати заметь как изменился облик комплекса и локатора в частности.
Да, на алжирских уже новая СОЦ.
Алекс, что с "Панцирем-М"? Серию "Буян-М" увеличили до 11 штук, а на него ЗРАК вместо кормовой "Гибки" и "Дуэта" просится.
   7.07.0
1 104 105 106 107 108 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru