[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 136 137 138 139 140 181
UA Костян1979 #02.02.2013 14:20
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Non-conformist для тебя.
Сегодня добрался до радиорынка и барахолки. Искал силиконовый коврик :D наменя с удивлением смотрели )))). Нашел коврик на барахолке, он не пористый, кусок 300х300мм и толщиной 10мм стоит 90 грн. цвет красно-коричневый. На меньший кусок не режет. Дюралевый лист (разнообразные куски как по размеру как и по толщине) стоят 50-60 грн./кг.
Единственное забыл поспрашивать за заклепки так что сори.
   
Это сообщение редактировалось 02.02.2013 в 14:46
UA Non-conformist #02.02.2013 15:36  @Костян1979#02.02.2013 14:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Константин! В переводе с античного - "постоянный". (С)

Большое спасибо. С силиконовой ГУБКОЙ всё ясно. Буду, наверное, покупать у британцев на ебае. Трёхмиллиметровый А4 получится примерно 100 грн. В принципе, терпимо, хотя и обидно. Если бы ты ещё поспрашивал про КАРБОНАТ АММОНИЯ, то можно было бы попробовать обойти туманный Альбион более дешёвым путём...
Ну и за заклёпки - отдельное спасибо. Пока авансом. ))
   
UA Non-conformist #02.02.2013 15:51  @Non-conformist#02.02.2013 15:36
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
UA Костян1979 #02.02.2013 15:52  @Non-conformist#02.02.2013 15:36
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Non-conformist> Трёхмиллиметровый А4 получится примерно 100 грн. В принципе, терпимо, хотя и обидно. Если бы ты ещё поспрашивал про КАРБОНАТ АММОНИЯ, то можно было бы попробовать обойти туманный Альбион более дешёвым путём...
Насчет алюминия можно поторговатся я бегло пробежал. Пиши на почту какие размеры нужны, я могу поехать и подобрать оптимальный размер с минимум отхода.
КАРБОНАТ АММОНИЯ что это, лутше бы народное название легче торгашам объяснять.
   
UA Non-conformist #02.02.2013 15:57  @Костян1979#02.02.2013 15:52
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Так листовой алюминий вроде пока не нужен. Он был нужен для токарки кардана, но я тут наладился клепать квадратные карданы из уголка - просто загляденье получается. И намного дешевле.

Карбонат аммония (аммоний углекислый) - разрыхлитель теста. Его можно попробовать смешать с термостойким силиконовым строительным герметиком, и запечь в духовке. Каждый кристаллик превратится в микропузырёк СО2 - получится термостойкая, очень мягкая силиконовая губка. Таков план. ))
   
UA Костян1979 #02.02.2013 16:02  @Non-conformist#02.02.2013 15:57
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Non-conformist> Так листовой алюминий вроде пока не нужен.
Ок, но имей ввиду что порядок цен таковой, если что пиши.
Non-conformist> Карбонат аммония (аммоний углекислый) - разрыхлитель теста.
Понял поищу, если что будет дам знать.
   
RU Laska_2879 #02.02.2013 19:06  @Non-conformist#02.02.2013 15:51
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Non-conformist>

Остается только вспоминать, разглядывая старые фото...

ITmages - хостинг изображений - Просмотр изображения

ITmages - удобный, бесплатный и быстрый хостинг изображений без обязательной регистрации. На сервисе ITmages, Вы можете хранить изображения в специальном разделе, а так же обсуждать их с друзьями и близкими! // itmages.ru
 

ITmages - хостинг изображений - Просмотр изображения

ITmages - удобный, бесплатный и быстрый хостинг изображений без обязательной регистрации. На сервисе ITmages, Вы можете хранить изображения в специальном разделе, а так же обсуждать их с друзьями и близкими! // itmages.ru
 

ITmages - хостинг изображений - Просмотр изображения

ITmages - удобный, бесплатный и быстрый хостинг изображений без обязательной регистрации. На сервисе ITmages, Вы можете хранить изображения в специальном разделе, а так же обсуждать их с друзьями и близкими! // itmages.ru
 
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Такого трекинга мне еще не приходилось встречать. Наша почта только тем и занимается, что сортирует, да обрабатывает. Как только посылка попала на территорию России, успела пройти 6 пунктов сортировки, обработки - и это еще не предел. На таможню попало с весом 600 гр., а покинула 0,0 ))
Прикреплённые файлы:
трекинг.jpg (скачать) [685x772, 147 кБ]
 
 
   18.018.0
RU MartKot #03.02.2013 01:04  @Laska_2879#02.02.2013 19:06
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Laska_2879> ITmages - хостинг изображений - Просмотр изображения
У тебя опять почта не работает? Мне 2 письма вернули назад.
   
RU Laska_2879 #03.02.2013 12:20  @MartKot#03.02.2013 01:04
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>> ITmages - хостинг изображений - Просмотр изображения
MartKot> У тебя опять почта не работает? Мне 2 письма вернули назад.
Нет, все в порядке. :)
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA Костян1979 #03.02.2013 16:06
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Нужна помощь.
Удалил с флешки один файл(видео) ,сразу с помощью проги восстановил. но файл не открывается.
Что посоветуете.
Пробовал восстанавливать двумя разными прогами результат одинаковый.
   
RU ksm #03.02.2013 16:17  @Костян1979#03.02.2013 16:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ksm

опытный

Костян1979> Удалил с флешки один файл(видео) ,сразу с помощью проги восстановил. но файл не открывается

Поди еще и видео последних испытаний ?Ну ты и лоооооошара . :)
   18.018.0
IT Creator #03.02.2013 16:49  @Костян1979#03.02.2013 16:06
+
+1
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Костян1979> Что посоветуете.

Переписать ошибку с экрана сюда, попробовать другие проигрыватели, попробовать перекодировать видео. И еще - можешь зайти в скайп и кинуть мне, попробуем исправить =) А вообще KSM прав :D
   24.2.0.024.2.0.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Начитавшись тут всяко разного про то, как просто самостоятельно паять детали на плату, набрался мужества :) и перепаял ШИМ контролёр на плате управления газового настенного котла.
Получилось не сразу, но получилось!
Ця зараза теперь працює.
Цена вопроса - стоимость контролёра, мелочь - но приятно.
   3.5.193.5.19
RU Laska_2879 #03.02.2013 17:43  @Voldemar#03.02.2013 16:55
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Voldemar> Начитавшись тут всяко разного про то, как просто самостоятельно паять детали на плату, набрался мужества :) и перепаял ШИМ контролёр на плате управления газового настенного котла.
Voldemar> Получилось не сразу, но получилось!
Voldemar> Ця зараза теперь працює.
Voldemar> Цена вопроса - стоимость контролёра, мелочь - но приятно.

Так держать! :)
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA Voldemar #03.02.2013 20:22  @Laska_2879#03.02.2013 17:43
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Laska_2879> Так держать! :)

Фсё - электронщик. :)
   3.5.193.5.19

Xan

координатор

Чего только не напридумывали! :)

Безракетный космический запуск — Википедия

Безракетный космический запуск (англ. Non-rocket spacelaunch, NRS) — космический запуск, или способ выведения на орбиту, при котором некоторая или вся необходимая скорость и высота достигается без помощи традиционных ракет, запускаемых с земной поверхности. Предложено множество альтернатив ракетам. В некоторых системах, таких как ракетные салазки и воздушный старт, ракета участвует в достижении орбиты, но включается после достижения некой начальной высоты или скорости другим способом. В стоимости космических проектов транспортировка на орбиту составляет значительную часть бюджета; если её удастся сделать более эффективной, общая стоимость космического полёта сильно уменьшится. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   9.09.0
UA Non-conformist #04.02.2013 22:02  @Xan#04.02.2013 21:12
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Вообще конечно странно, что программа HARP не упоминается.* А между тем тов. Дж. Бюлль - личность ярчайшая, "фон Браун" артиллерии, не побоюсь этого сравнения. Замочили гения злые недоброжелатели... Но вовремя, надо признать. о_0

___________
  • Уточню: всё упоминание - это ссылка из одного слова внизу страницы, в чём я лично наблюдаю явную диспропорцию на фоне тех же надувных пузырей, с которых пытались запускать ракеты.
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2013 в 09:53
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

молдавские (румынские) "ученые" в космосе

как то так
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Битва за елку
Утром встретил соседа. Он хмуро тащил облезлую елку. Время от времени ронявшую зеленые слезы на ступеньки
- Не могу я больше, - констатировал он. - Понимаешь, надоела...
Это он не про елку... Это он про жену... Супруга Петровича начала пилить мужа сразу после старого Нового года. Выбор невелик - либо вынос елки, либо вынос мозга. Мужик держался две недели. Но теперь вот волочит свои елки-палки.
И вот что я думаю: елка - это ведь все, что у нас осталось. Женщины так часто управляют нами. Они выбирают нам рубашки, потому что лучше знают, какой цвет любимому идет. Они говорят, куда лучше поехать отдыхать. Ведь мужикам все равно, какое море, лишь бы был олл-инклюзив. Я хочу большой кусок фастфуда, но что меня ждет на ужин? Зеленый салат. Потому что надо худеть. Женщина решила, конечно. Иначе вот та самая рубашка уже не смотрится...
И ведь не всегда женщины требуют или запрещают. О нет, они умеют так нас убедить - лисичка-сестричка из сказок народных полиняет от зависти. По их правилам живут даже холостяки. Да, это именно женщины отгородили им загончик, чтобы было кого приводить в пример мужу: вот видишь, как Пашка ужасно живет один?!
Но раз в году все мы получаем шанс. Оборона елки - это защита всего, что нам дорого. Последний бастион. Когда мужик сам решает, сколько должен длиться праздник в его отдельно взятой квартире.
Держитесь, мужики. Хотя бы до 23 февраля. А лучше до Первомая. И, когда гордо понесете елочный скелет, все будут вам аплодировать. Как герою.
Но будьте уверены: в декабре жена купит вам искусственную елку. Готов спорить - серебристую. И с встроенной гирляндой.

Потому что это гарантированно не по-мужски.

взято тут -http://www.kp.md/daily/26024.3/2943645
   18.018.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Mester> Битва за елку
Можно сделать гораздо проще, например так:

Флуд, флейм, кто что делает... [Voldemar#28.06.12 17:38]

Фото балкона четвёртого этажа, сделанное из окна пятого, девятиэтажного жилого дома, сегодня. // За жизнь
 
   3.5.193.5.19
RU MartKot #08.02.2013 18:33  @Костян1979#03.02.2013 16:06
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Костян1979> Удалил с флешки один файл(видео) ,сразу с помощью проги восстановил. но файл не открывается.
Попробуй отсюда FlashBoot.ru – Загрузочные USB Flash Drive. Программы форматирования и восстановления данных с USB Flash Drive. прогу R.saver
   
09.02.2013 21:40, Костян1979: +1: Спасибо за прогу очень помогла.
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

о музыке :)

СУТЬ РУССКОГО РОКА.

Послушал, все понятно – Машина времени
Послушал, непонятно, прочитал, все понятно - Кино
Послушал пять раз, три раза перечитал, все равно ничего не понятно – Аквариум
Послушал, ничего не понял, но понял, что про Родину — ДДТ
Послушал, ничего не понял, но понял, что про все сразу — Аукцыон
Послушал, в процессе прослушивания уснул, а когда проснулся, ничего не изменилось — Пикник
Послушал, в процессе прослушивания уснул, а когда проснулся... а я точно проснулся? — Мегаполис
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни — Воскресение
Послушал, скачал альбом, скачал еще десять альбомов, а там те же песни, назвал Воскресением, а артист обиделся - Константин Никольский
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а скачивать нечего - Високосный год
Послушал, скачал альбом, стал скачивать еще десять, а их за время скачивания появилось еще пятнадцать - Павел Кашин
Послушал, ничего не понял, нашел в интернете текст, прочел, пошел и выбросился с 8 этажа — Гражданская Оборона
Послушал, пошел и выбросился с 8 этажа — Агата Кристи
Пошел и выбросился с 8 этажа — Башлачев
Послушал и почувствовал себя так, как будто ты только что выбросился с 8 этажа - Дельфин
Послушал, пошел и выбросился с 1 этажа — Сплин
Послушал, пошел и выбросил автора с 8 этажа — Кукрыниксы
Послушал, пошел... и автор выбросил тебя с 8 этажа — Король и шут
Послушал, пошел... и автор забросил тебя на 8 этаж — Тараканы!
Послушал и потянулся за стаканом — Чайф
Послушал и потянулся за косяком — Найк Борзов
Послушал и потянулся за стаканом и косяком — Чиж
Послушал и потянулся за грибочками - Ноль
Послушал и потянулся за огурчиками - Неприкасаемые
Послушал и потянулся за расписной рубахой - Пелагея
Послушал и потянулся за расписной косухой - Кипелов
Послушал и потянулся за картонным мечом - Мельница
Послушал и потянулся за бромгексином — Billy's Band
Послушал и потянулся за валерьянкой — Агузарова
Послушал и потянулся за валерьянкой, чтоб спрятать ее подальше — Мумий Тролль
Послушал и убрал громкость, чтобы не слышали дети - Х** Забей
Послушал и убрал громкость, чтобы не слышали родители - НОМ
Послушал и убрал громкость, чтобы не слышала девушка - Александр Лаэртский
Послушал и убрал громкость, чтобы не слышать самому - Александр Градский
Послушал и подумал "пациент скорее жив, чем мертв" - Крупнов без ЧО
Послушал и подумал "пациент скорее мертв, чем жив" - ЧО без Крупнова
Послушал и подумал "пациент ни жив, ни мертв" - Сегодня ночью
Послушал и стал вспоминать, где ты это раньше читал - Ундервуд
Послушал и стал вспоминать, где ты это раньше слышал - Би-2
Послушал и спросил себя "так это был не Секрет?" - Зоопарк
Послушал и спросил себя "так это был Секрет?" - Максим Леонидов
Послушал и спросил себя "где и зачем он берет такие панамки?" - Уматурман
Послушал и спросил себя "чуваков по краям вроде знаю, а в середине кто?" - Ария
Послушал и спросил себя "чувака посередине вроде знаю, а по краям кто?" - группа Стаса Намина "Цветы"
Послушал и спросил себя "чувака посередине вроде знаю, а что у него с голосом?" - Сурганова и оркестр
Послушал и спросил себя: "ну и где вторые пол-октавы?" - Василий Шумов и Центр
Послушал и ответил себе: "а вот и вторые пол-октавы" - Михаил Борзыкин и Телевизор
Послушал и вздрогнул, услышав в песне слово "одиозный" - Вячеслав Бутусов
Послушал и вздрогнул, услышав в песне третий аккорд - Петр Мамонов
Послушал и ощутил в себе антисемитизм по отношению к молдаванам - Zdob Si Zdub
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя интеллигентом - Несчастный Случай
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя быдлом - Вежливый Отказ
Не дослушал до конца песни, а тебя уже назвали быдлом - Сектор Газа
Не дослушал до конца песни, а уже стал дедушкой - Инна Желанная
Не дослушал до конца песни, а «Олимпийский» уже продан — Земфира
Не дослушал до конца песни, а «Олимпийский» уже куплен - Пилигрим
Не дослушал до конца песни, а вокалист уже увел твою девушку, и в итоге она забеременела — Animal Jazz
Не дослушал до конца песни, а вокалист уже увел твою девушку и в итоге забеременел сам — Ночные Снайперы
Не дослушал до конца песни, налил девушке рюмку коньяку и выпил ее сам - Крематорий
Послушал и захотел пригласить девушку на сеновал - Калинов Мост
Послушал и понял, что будет, если пригласить девушку на сеновал - 7Б
Послушал и понял, что такое "7Б по-настоящему" - Ногу Свело
Послушал и понял, что такое "Ногу Свело по-настоящему" - Разные Люди
Послушал и задергал руками, то ли перекреститься, то ли зигануть — Алиса
Послушал, то же самое, только ничего не дергается — Пилот
Послушал и поймал себя на том, что раздеваешься под музыку - Моральный кодекс

(с) это чье-то, но не знаю, чье.
   18.018.0

NGR
pillot51

опытный

Serge77>

Сергей можно задать вопрос? : Разрешается ли на форуме работа с нескольких аккаунтов , скажем с трёх , и что за это может быть ?
   18.018.0

Serge77

модератор

NGR> Сергей можно задать вопрос? : Разрешается ли на форуме работа с нескольких аккаунтов , скажем с трёх , и что за это может быть ?

В Правилах есть только про случай, когда человек в бане, т.е. не может писать, и заводит новый аккаунт. За это положен вечный бан.

Насчёт нескольких параллельно, если никаких нарушений нет, точно не могу сказать.

А с чем связан вопрос?
   18.018.0
1 136 137 138 139 140 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru